公车维修 机油机油格发动机保护剂采购合同公告(咸宁市咸安区官埠桥镇人民政府2024)
咸安区官埠桥镇人民政府本级公车维修(鄂LW1213)合同公告
一、合同编号:CGXM-421202-2024-00233
二、合同名称:CGXM-421202-2024-00233
三、项目编号:CGXM-421202-2024-00233
四、项目名称:公车维修(鄂LW1213)
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸安区官埠桥镇人民政府本级
2、地址:官埠桥镇人民政府
3、联系方式:-13886535858
4、供应商(乙方):华夏汽修
5、地址:华夏汽修
6、联系方式:13117153037
六、合同主要信息
1、主要标的名称:机油机油格发动机保护剂
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:940元
5、合同金额:0.094(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月23日至2024年01月31日;履约地点:官埠桥镇人民政府
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421202-2024-00106
七、合同签订日期:2024-01-23
八、合同公告日期:2024-03-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
公车维修940.pdf
,车辆定点维修合同托修方(下称甲方):威宁市盛安区官地桥镇北政办承修方(下称乙方):华夏汽修车维行行关规定,车京下1、甲方选定乙方作为其所选车辆的定点维修单位。积极配合乙方对送修车辆进行检测。、按照国家交通部制订的汽车能修保养周期,定期来乙方进行检测。应立即停车,通知乙方处理。5、接受乙方定期质量跟踪回访。乙方责任及义务1、为甲方车辆建立详细的车辆档案及维修档案。2、为甲方的维修车辆提供原厂配件,保证所有零配件是符合国标准。在不影响行驶安全的情况下,经甲方同意,乙方可以使用原厂之外其它专业厂家生产的配件或拆车件。3、对送修车辆应保证质量,按时完工,在维修过程中如发现其它故障需增加维修项目而延长维修期限时,应及时通知甲方,征得甲方同意后方可作业。4、守法经营,按章办事,遵循诚实守信原则,认真做好车辆维修任务,杜绝不良行为、维护甲方的权益。5、甲方车辆在市区内抛锚,乙方必须及时派人作急诊流动服务。6、乙方提供上门接送报修车服务。三、甲方的权利1、甲方有权对乙方的维修情况进行监督。对车甲如发现有不合格,有权要求乙方天低及时返工四、乙方的权利扫描全能王创建五、收费标准工时收费标准100元/小时(停球物规分定),在铁六、材料提供方式维修的材料由乙方统一采购。七、质量保证期限总成修理100日或20000公里(以先到为准)。八、经乙方按自检、互检、总检三道工序合格后再由甲方试车验收。结算方式及期限九、1、实行定时结算,即执行费用月结,每月15日结算上月维修费用。2、甲方可用现金或转帐方式支付维修费用。3、乙方提供收款发票。十、甘协议的修改在本协议执行过程中,经甲、乙双方同意,可根据实际情况对本协议条款做适当变更。争议解决有关本协议的一切争议,甲、乙双方应友好协商解决,如协商不能解决争议,直接向当地有管辖权的人民法院诉决。协议期限十二、1、本协议有效期壹年,从签字盖章之日起生效。期满视执行情况再续期。2、本协议一式二份,甲、乙双方各执一份乙方C合办公室2024年党纳月金零智202年7月210扫描全能王创建