天网工程总承包 天网工程前端感知系统建设、中心平台建设和机房及综合研判中心建设 天网总承包采购合同公告(遵化市公安局2024)
遵化市天网工程总承包合同
发布时间: 2024-03-17
一、合同编号:ZYZB-2024-S-0007-3-14 二、合同名称:遵化市天网工程总承包合同 三、项目编码:HB2024013120010024 四、项目名称:遵化市天网工程总承包 五、合同主体 采购人:遵化市公安局 地址:遵化市镇海东街9号 联系方式:肖洋 供应商:上海邮电设计咨询研究院有限公司 地址:上海市国康路38号 联系方式:苗青021-25068888 六、合同主要信息 主要标的名称:遵化市天网工程总承包 规格型号:遵化市天网工程前端感知系统建设、中心平台建设和机房及综合研判中心建设等详见图纸及施工量清单 主要标的数量:1 主要标的单价:93580000 合同金额:93580000.00 履约期限、地点等简要信息:120日历天,遵化市。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-03-14 八、合同公告2024-03-17 九、其他补充事宜:
中标通知书-遵化天网总承包项目(1)招标文件履约保函-遵化天网工程总承包(扫描件)遵化天网总承包项目合同(1)
发布时间:
2024-03-17 采购人:
遵化市公安局
中标通知书项目编号:ZYZB-2024-S-0007上海邮电设计咨询研究院有限公司:遵化市天网工程总承包于2024年2月8日上午9时00分在遵化市公共资源交易中心进行公开开标,经定标委员会评定,确定你单位为中标人。中标内容:设计费:1780000元工程施工费(%):99.61(以审定的金额为基准)总工期:120日历天(设计周期:25日历天;施工工期:95日历天)设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收合格。项目负责人:郭晓骏证书编号:沪1312020202102519执业资格:一级注册建造师请你方在接到本通知书后的30日内,与招标人按招标文件有关条款及投标文件有关承诺签订合同。项招标人(公章招标代理单位:公章)V0201282024年2月18日遵化市天网工程总承包招标文件招标编号:ZYZB-2024-S-0007项目名称:遵化市天网工程总承包招标人:遵化市公安局招标代理机构:河北中原工程项目管理险公中13010502编制时间:2024年1月目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第三卷第七章投标文件格式,1第一卷,2第一章招标公告1.招标条件本招标项目遵化市天网工程已由遵化市行政审批局以遵审投资审字[2024]60号批准建设,项目业主为遵化市公安局,建设资金来财政资金,项目出资比例为100%,招标人为遵化市公安局。项目已具备招标条件,现对该项目的设计、施工总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:遵化市天网工程总承包2.2工程地点:遵化市2.3资金来源:财政资金2.4建设规模与内容:前端感知系统建设、中心平台建设和机房及综合研判中心建设。前端感知系统建设内容主要是:1、社区人车结构化摄像机(1439台):覆盖范围为266个社区、15个智慧社区、3个改造社区;2、城区人车结构化摄像机(719台):覆盖范围为46个重点路口、98个重点路段、83个重点场所;3、环保卡口抓拍机(152台):覆盖范围为8个高速出入口、35个二三环道路交口、14个核心路口;4、全景枪球一体机(101台):覆盖范围为城区核心路口原有70台球机的更换,17座桥梁点位,12个二环交口点位;5、制高点AR全景相机(5台):覆盖人民公园、人民广场、爱琴海广场、汽车客运站、西二环环岛。6、县区内30个路口、卡口的智能移动终端采集系统,含30台环保卡口相机、30台智能移动终端采集一体机及配套的配网、配电等。7、移动管控设备支持4G+5G模式。中心平台建设内容主要是:视频综合应用实战平台、运维平台、基础支撑资源、传输网络及综合布线、安全保障系统等。接入农村视频点位(遵化市智慧城市三期项目建设)并进行本地存储,接入交警大队电警系统及雪亮工程项目建设的前端点位。机房及综合研判中心建设主要是:机房复用智慧城市项目的机房,在其内增加天网模块化数据中心建设,主要有:行间空调系统、服务器机柜支撑系统(机柜、封闭冷通道组件和机柜走线系统)、动力及环境监控系统、供配电系统等和基础设施相关的内容。综合研判中心主要建设一套LED全彩屏显示系统。2.5质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;,3施工要求的质量标准:竣工验收合格。2.6计划总工期:120日历天。设计周期:25日历天;施工工期:95日历天。2.7招标范围:本次招标范围为本工程的设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。具体包括但不限于以下事项:1)项目建设内容相关的编制设计概算、施工图设计、编制竣工图等设计工作;2)负责项目实施阶段全过程总承包管理工作,直至工程竣工验收和移交;3)工程缺陷责任期内的保修工作;4)完成并配合相关部门结(决)算审计工作等。3.投标人资格要求3.1投标人具有独立法人资格,具备履行合同的财务能力,诚信合法经营,没有失信与违法记录。3.2投标人须具备有效的以下资质:(1)设计资质要求:具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)施工资质要求:具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3财务要求:2022年度的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表的原件扫描件。(注:若为联合体投标,仅需提供联合体牵头人审计的财务会计报告。)(2022年新成立公司提供银行出具的资信证明)3.4信誉要求:本次招标不接受失信被执行人投标,投标人联合体各方商业信誉良好,均未列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录信息及严重违法失信企业名单、均未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。3.5其他人员要求:(1)工程总承包项目经理(可以兼施工负责人,下同):须具备通信与广电工程或机电工程壹级注册建造师执业资格,并具备建设行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),且应是投标人本单位正式在岗职工(连续三个月养老保险证明和社保缴费证明扫描件)。投标人拟派出担任本招标项目的项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(2)设计项目负责人的资格要求:设计负责人:拟投入设计负责人具有高级工程师职称,且应是投标人本单位正式在岗职工(连续三个月养老保险证明和社保缴费证明扫描件);,4(3)施工项目负责人的资格要求:须具备通信与广电工程或机电工程壹级注册建造师执业资格,并具备建设行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),且应是投标人本单位正式在岗职工(连续三个月养老保险证明和社保缴费证明扫描件);(4)拟派项目经理(施工负责人)、设计负责人不能为同一人。3.6本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体成员不得超过2家,但联合体牵头人必须为工程施工单位,否则按无效处理,联合体牵头人负责整个合同的全面履行和实施;(3)联合体成员各方均须具备为在中国注册的独立法人企业资格并依法取得企业营业执照;(4)投标报名截止后,联合体的组成与结构不得变动;(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标;(6)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。3.7其他要求:本项目非专门面向中小企业采购;政府采购预留份额为:本项目40%预留给中小企业采购,其中中小企业份额的60%预留给小微企业采购;残疾人福利性企业、监狱企业视同小型、微型企业;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。3.8资格审查方式为资格后审。3.9本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。根据冀政务办【2023】35号及唐山市政务服务管理办公室《关于推行工程建设项目远程异地分散评标》的通知,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评审。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月19日至2024年1月25日,每日上午09:00时至12:00时,下午12:00时至17:00时(北京时间,下同),在河北省公共资源交易服务平台及E招冀成电子招标投标交易平台同时自行下载并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,未下载或未全部下载招标文件等相关资料的,按无效处理。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时,5退还(不计利息)。4.3邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月8日上午09时00分,投标人应在投标截止时间前在E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)递交电子投标文件。使用企业CA数字证书加密上传电子投标文件,投标人应保存投标文件上传成功回执,上传成功回执时间即为递交时间。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,由投标人自行承担责任。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易中心平台、中国河北省政府采购网,E招冀成电子招标投标交易平台上发布。7.联系方式招标人:遵化市公安局地址:遵化市通华东街与州府路交叉口东南20米联系人:肖洋电话:0315-6614261招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司地址:石家庄市靶场街29号联系人:李梦珂电话:0311-83662236特别提醒:一、投标人需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(HTTP://WWW.HEBPR.CN)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。二、本项目采用全流程电子化招标。已在"河北省公共资源交易平台"平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录E招冀成电子招投标交易平台,6电子交易系统下载文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174。”三、招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从E招冀成电子招投标交易平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人未从E招冀成电子招投标交易平台下载相关资料,或未取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。四、电子招标投标要求(1)投标人应在投标截止时间前,通过使用河北CA数字证书登录“E招冀成电子招投标交易平台”,将加密的电子投标文件上传成功。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,由投标人自行承担责任。注:投标人上传电子投标文件,应合理安排投标文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。(2)在投标截止时间前,投标人可以自行修改、撤回投标文件,但需通过使用河北CA数字证书登录“E招冀成电子招投标交易平台”重新上传修改后的投标文件,开标时以投标截止时间前投标人最终上传的投标文件为准。(3)投标人应按招标文件要求在电子投标文件相应位置使用河北CA数字证书加盖投标人的单位电子签章。五、本次招标为电子招投标,投标人代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版投标文件,相关证件、材料按招标文件要求于投标文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。六、按照(冀政务办【2023】35号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评审。本项目投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行评审。,7第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:遵化市公安局地址:遵化市通华东街与州府路交叉口东南20米联系人:肖洋电话:0315-66142611.1.3招标代理机构名称:河北中原工程项目管理有限公司地址:石家庄市靶场街29号联系人:李梦珂电话:0311-836622361.1.4项目名称遵化市天网工程总承包1.1.5建设地点遵化市1.2.1资金来源及比例建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本次招标范围为本工程的设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。具体包括但不限于以下事项:1)项目建设内容相关的编制设计概算、施工图设计、编制竣工图等设计工作;2)负责项目实施阶段全过程总承包管理工作,直至工程竣工验收和移交;3)工程缺陷责任期内的保修工作;4)完成并配合相关部门结(决)算审计工作等。1.3.2计划工期计划总工期:120日历天。设计周期:25日历天;施工工期:95日历天1.3.3质量标准设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:竣工验收合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:本次招标要求投标人须同时具备(1)设计资质要求:具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或工程设计电子通信广电行业(通信工程)甲级资质;(2)施工资质要求:具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,(3)并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。财务要求:2022年度的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表的原件扫描件。(注:若为联合体投标,仅需提供联合体牵头人审计的财务会计报告。)(2022年新成立公司提供银行出具的资信证明)信誉要求:本次招标不接受失信被执行人投标,投标人联合体各方商业信誉良好,均未列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录信息及严重违法失信企业名单、均未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体。工程总承包项目经理的资格要求:须具备通信与广电工程或机电工程壹级注册建造师执业资格,并具备建设行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),且应是投标人本单位正式在岗职工(连续三个月养老保险证明和社保缴费证明扫描件)。投标人拟派出担任本招标项目的项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理;设计负责人的资格要求:拟投入设计负责人具有高级工程师职称,且应是投标人本单位正式在岗职工(连续三个月养老保险证明和社保缴费证明扫描件);施工负责人的资格要求:须具备通信与广电工程或机电工程壹级注册建造师执业资格,并具备建设行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类),且应是投标人本单位正式在岗职工(连续三个月养老保险证明和社保缴费证明扫描件)。注:在满足任职资格的条件下,工程总承包项目经理与设计负责人不可以为同一人;工程总承包项目经理与施工负责人可以为同一人。其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。,9附2:施工负责人承诺书承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的施工负责人(施工负责人姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日七、其他资料中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。无上一年度数据的新成立企业可不填报。如果新成立的企业想要填报的,应参照国务院批准的中小企业划分标准,根据企业自身情况如实判断,认为本企业属于中小企业的,可按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定出具《中小企业声明函》,享受相关扶持政策。2、供应商根据实际情况如实填写,不符合的可不填写,保留格式即可。(二)监狱企业证明文件如供应商为监狱企业则应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。若不是监狱企业则无需提供本证明文件,保留格式即可。(三)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加____________________________单位的_________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供,保留格式即可。不拖欠农民工工资承诺书(招标人名称):我方在此声明,在本项目工程中保证不拖欠农民工工资,在招标人不应支付工程款时我方也必须保证优先足额支付农民工工资,并提供支付农民工工资的证明材料。无论发生何种情况,对未按时支付农民工工资而产生的纠纷,我方承担全部责任。因我方拖欠农民工工资、设备材料款、租赁费、分包工程款等,而使工期延期或给招标人造成负面影响,招标人保留追究我方法律责任的权利。同时农民工保证金由我方全额承担,按当地政府行政主管部门规定按时足额缴纳。我方保证严格履行上述承诺,并愿意承担因我方原因所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日承诺书(招标人名称):我方在此声明,本单位此次参加项目公开招标,投标文件所提交的所有资料都是真实的。如有虚假,本单位愿意接受招标单位作出的取消投标、中标资格及没收投标、履约保证金的决定,同时愿意接受交行政主管部门依法作出的其它处罚决定。特此承诺。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日投标人不参与涉黑涉恶承诺书为贯彻落实党中央和省委、市委关于常态化开展扫黑除恶斗争工作要求,加强行业监管,提高工程建设领域招投标市场各方主体安全感、满意度,本投标人承诺不参与工程建设项目招投标领域内涉黑涉恶活动:1、不提供虚假银行保函行为;2、不阻止、劝退、阻碍其他投标人投标;3、不以他人名义投标;4、不出借或借用资质投标;5、不通过串联的方式串标、围标、陪标;不组织或参与多家公司集体投标,形成投标团伙;不排挤竞争对手和其他潜在投标人投标;6、不采用威胁、利诱、胁迫等方式在评标结果确定前买卖投标文件或者诱使他人加入投标团伙;7、不伪造人员证件、企业证照、单位公章、社保证明等;8、不参与投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标的行为;9、不与招标人、招标代理机构串通投标,或者向招标人、招标代理机构或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标;10、不与公共资源交易平台串通投标谋取中标,或者与公共资源交易平台非法合作获取电子招标、投标信息;11、不胁迫其他潜在投标人放弃投标,或胁迫中标人放弃中标、转让中标项目等强揽工程行为;12、不在中标后故意放弃中标,或将工程转卖给其他投标人;13、不以要挟、胁迫、恐吓、欺压等形式强行承包或者分包工程、强行供货或提供服务;14、不采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件;15、不鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家;16、不参与其他扰乱招投标活动的行为。特此承诺。投标人:(名称、公章)年月日注:联合体全体成员均需提供。八、技术部分(暗标)(暗标编制要求详见投标人须知前附表)一、承包人建议书包括但不限于以下内容:设计方案工作重点、难点分析合理化建议二、承包人实施计划包括但不限于以下内容:项目实施要点工程质量措施施工机械设备、劳动力安排确保安全文明施工的技术组织措施及扬尘治理措施工程进度计划与措施说明:承包人参考上述内容编制实施方案。附表一拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注上海分行ShanghaiBranch电话:8621-58795555招商银行传真:8621-58792330CHINAMERCHANTSBANKwww.cmbchina.com履约保函编号:121DB24030700089致:遵化市公安局鉴于:上海邮电设计咨询研究院有限公司(下称“承包人”)于2024年2月18日收到遵化市天网工程总承包项目中标通知书,承包人承建遵化市天网工程总承包项目。根据招标文件约定,承包人需向贵方提交履约保函。根据保函申请人上海邮电设计咨询研究院有限公司的申请,我行(下称“保证人”)在此向贵方(下称“受益人”)开立不可撤销、担保金额累计不超过人民币(币种)人民币玖佰贰拾壹万陆仟元整元(大写)的履约保函(下称“本保函”)。一、本保函为独立保函,见索即付。保证人承诺,在本保函有效期内收到受益人提交的索赔文件且符合本保函约定的,保证人将在收到索赔文件次日起十个工作日内在担保金额内向受益人付款。索赔文件约定如下:1.经受益人有权签字人签字、加盖受益人公章的书面索赔声明正本,索赔声明须注明本保函编号并申明如下事实(1)承包人未履行合同;(2)承包人的违约事实。2.本保函正本原件。3.为确保索赔文件的真实性,索赔文件须经受益人开户行确认签字、盖章真实、有效并经其提交保证人,寄送地址为上海市杨浦区国康路38号3号楼。二、保证人的担保责任/担保金额将随着承包人的履约或保证人的赔付而相应递减。三、受益人将主合同项下债权转让第三人时需经保证人书面同意,否则保证人在本保函项下的担保责任自动解除。四、未经保证人书面同意,本保函不得转让、质押。五、本保函一经开立即生效,于2024年7月31日保证人对公营业时间结束时失效(若该日为非银行营业时间,则以该日之前的最后一个银行营业日为准)。本保函失效后,受益人应立即将本保函正本原件退回保证人,但无论是否退回,本保函自失效日起均视为自动失效,保证人在本保函项下的保证责任和义务自动解除。六、本保函适用中华人民共和国法律,受中华人民共和国法律管辖。在本保函履行期间,如发生争议,各当事人首先应协商解决。协商不能解决的,任何一方可向保证人所在地有管辖权的法院提起诉讼。保证人:招商银行股份有限公司上海分行(公章)有权签字人:开具日期:2024年3月14日GF-2020-0216遵化市天网工程建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部国家市场监督管理总局制定第一部分合同协议书发包人(全称):遵化市公安局承包人(全称):上海邮电设计咨询研究院有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就遵化市天网工程总承包项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:遵化市天网工程总承包。2.工程地点:遵化市。3.工程审批、核准或备案文号:/4.资金来源:财政资金。5.工程内容及规模:遵化市天网工程包括前端感知系统建设、中心平台建设和机房及综合研判中心建设。前端感知系统建设内容主要是:1、社区人车结构化摄像机(1439台):覆盖范围为266个社区、15个智慧社区、3个改造社区;2、城区人车结构化摄像机(719台):覆盖范围为46个重点路口、98个重点路段、83个重点场所;3、环保卡口抓拍机(152台):覆盖范围为8个高速出入口、35个二三环道路交口、14个核心路口;4、全景枪球一体机(101台):覆盖范围为城区核心路口原有70台球机的更换,17座桥梁点位,12个二环交口点位;5、制高点AR全景相机(5台):覆盖人民公园、人民广场、爱琴海广场、汽车客运站、西二环环岛。6、县区内30个路口、卡口的智能移动终端采集系统,含30台环保卡口相机、30台智能移动终端采集一体机及配套的配网、配电等。7、移动管控设备支持4G+5G模式。中心平台建设内容主要是:视频综合应用实战平台、运维平台、基础支撑资源、传输网络及综合布线、安全保障系统等。接入农村视频点位(遵化市智慧城市三期项目建设)并进行本地存储,接入交警大队电警系统及雪亮工程项目建设的前端点位。机房及综合研判中心建设主要是:机房复用智慧城市项目的机房,在其内增加天网模块化数据中心建设,主要有:行间空调系统、服务器机柜支撑系统(机柜、封闭冷通道组件和机柜走线系统)、动力及环境监控系统、供配电系统等和基础设施相关的内容。综合研判中心主要建设一套LED全彩屏显示系统。详细建设内容、功能达到招标文件及初步设计、可研报告要求。6.工程承包范围:本工程的设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。具体包括但不限于以下事项:1)项目建设内容相关的编制设计概算、施工图设计、编制竣工图等设计工作;2)负责项目实施阶段全过程总承包管理工作,直至工程竣工验收和移交;3)工程保修期内的缺陷修复和保修工作;4)完成并配合相关部门结(决)算审计工作等。二、合同工期1计划开始工作日期:2024年3月1日。计划开始现场施工日期:2024年3月26日。计划竣工日期:2024年5月31日。计划验收投入使用日期:2024年6月30日。工期总日历天数:90天三、质量标准工程质量标准:设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:满足发包人整体需求后进行竣工验收且合格。四、签约合同价与合同价格形式1.中标情况:本工程设计费为1780000.00元,建筑安装工程费最终结算以审定的金额的99.61%为准。(含税)总价款为(以预算审核为准):人民币(大写)玖仟叁佰伍拾捌万元整(¥93580000.00元)。具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)壹佰柒拾捌万元整(¥1780000.00元);适用税率:6%。(2)建筑安装工程费暂估(含税),以预算审核为准:人民币(大写)玖仟壹佰捌拾万元整(¥91800000.00元);适用税率:9%,以预算审核为准。(3)其他费用:2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:/。乙方确保此工程建设内容,功能达到招标文件要求,验收合格后,确保一年期运行费用(包括线路租赁费、电费等,乙方需提供给甲方运行费用清单),一年期满后,乙方应将线路租赁合同上的权利、义务依法交至甲方,并将电费交纳渠道对接到甲方,甲方不再支付其它费用。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:邹晓骏。提供项目经理授权委托书原件入档。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;2(4)承包人建议书;(5)价格清单;(6)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于204年3月14日订立。九、订立地点遵化市。十、合同生效本合同自双方签字并盖章之日起生效。十一、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:遵化市公安局(章)承包人:上海邮电设计咨询研究院有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章)3统一社会信用代码:11130281000226368K统一社会信用代码:91310110132411995K地址:上海市国康路38号地址:河北省唐山市遵化市镇海街邮政编码:200092邮政编码:064200法定代表人:法定代表人:陈海涛委托代理人:委托代理人:电话:021-25068888电话:0315-6614261传真:021-25068866传真:0315-6614261电子信箱:电子信箱:zhgaj110@163.com开户银行:开户银行:中行遵化支行账号:账号:1001482803104第二部分专用合同条件第1条一般约定1.1词语定义和解释1.1.1合同1.1.1.1其他合同文件:。1.1.2工程和设备1.1.2.1单位/区段工程的范围:前端感知系统建设、中心平台建设和机房及综合研判中心建设。前端感知系统建设内容主要是:1、社区人车结构化摄像机(1439台):覆盖范围为266个社区、15个智慧社区、3个改造社区;2、城区人车结构化摄像机(719台):覆盖范围为46个重点路口、98个重点路段、83个重点场所;3、环保卡口抓拍机(152台):覆盖范围为8个高速出入口、35个二三环道路交口、14个核心路口;4、全景枪球一体机(101台):覆盖范围为城区核心路口原有70台球机的更换,17座桥梁点位,12个二环交口点位;5、制高点AR全景相机(5台):覆盖人民公园、人民广场、爱琴海广场、汽车客运站、西二环环岛。6、县区内30个路口、卡口的智能移动终端采集系统,含30台环保卡口相机、30台智能移动终端采集一体机及配套的配网、配电等。7、移动管控设备支持4G+5G模式。中心平台建设内容主要是:视频综合应用实战平台、运维平台、基础支撑资源、传输网络及综合布线、安全保障系统等。接入农村视频点位(遵化市智慧城市三期项目建设)并进行本地存储,接入交警大队电警系统及雪亮工程项目建设的前端点位。机房及综合研判中心建设主要是:机房复用智慧城市项目的机房,在其内增加天网模块化数据中心建设,主要有:行间空调系统、服务器机柜支撑系统(机柜、封闭冷通道组件和机柜走线系统)、动力及环境监控系统、供配电系统等和基础设施相关的内容。综合研判中心主要建设一套LED全彩屏显示系统。详细建设内容、功能达到招标文件及初步设计、可研报告要求。以最后甲方同意的深化设计定稿为准(数据)。1.1.2.1作为施工场所组成部分的其他场所包括:1.1.2.2永久占地包括:/。1.1.2.3临时占地包括:/。1.2语言文字本合同除使用汉语外,还使用/语言。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程质量管理条例》以及国家现行有关法律、行政法规及河北省、唐山市和遵化市的地方法规和有关部门的规章、规定等。本合同文件中约定的承包人应予以遵照执行的标准、规范和规程都指它们各自的最新版本。如果在任何标准、规范和规程之间出现相互矛盾之处或存有任何疑问之处,承包人应书面请求监理工程师予以澄清,除非监理工程师有特别的指示,承包人应按照其中要求最严格的标准执行。承包人自行收集适用的标准、规范,所发生的费用,由承包人承担。51.4标准和规范1.4.1适用于本合同的标准、规范(名称)包括:《建筑电气工程施工质量验收规范》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、国家现行的施工验收规范及当地政府部门的施工验收规定等。1.4.2发包人提供的国外标准、规范的名称:/;发包人提供的国外标准、规范的份数:/;发包人提供的国外标准、规范的时间:/。1.4.3没有成文规范、标准规定的约定:/。1.4.4发包人对于工程的技术标准、功能要求:/。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:。(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)专用合同条款及其附件;(4)投标函及其附录;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)双方有关工程的洽商、会议纪要、技术核定和设计变更等书面协议、补充协议;(10)其他合同文件。1.6文件的提供和照管1.6.1发包人文件的提供发包人文件的提供期限、名称、数量和形式:/。1.6.2承包人文件的提供承包人文件的内容、提供期限、名称、数量和形式:以发包人在工程进度中的实际要求为准。1.6.3文件的照管关于现场文件准备的约定:由承包人按照相关部门及发包人要求准备,发包人予以协助。1.7联络1.7.1发包人指定的送达方式(包括电子传输方式):以人手传送,则另一方签收即视为通知已送达;如以邮寄方式发出,则须采用邮政特快专递(EMS)或顺丰邮寄,且在邮寄后第五天即被视为通知已送达。发包人的送达地址:河北省唐山市遵化市通华东街。承包人指定的送达方式(包括电子传输方式):以人手传送,则另一方签收即视为通知已送达;如以邮寄方式发出,则须采用邮政特快专递(EMS)或顺丰邮寄,且在邮寄后第五天即被视为通知已送达。承包人的送达地址:上海市杨浦区国康路38号3号楼307室。1.8知识产权1.8.1由发包人(或以发包人名义)编制的《发包人要求》和其他文件的著作权归属:归属发包人所有。双方订立的商业保密协议(名称):/,作为本合同附件。双方订立的技术保密协议(名称):/,作为本合同附件。61.9建筑信息模型技术的应用关于建筑信息模型技术的开发、使用、存储、传输、交付及费用约定如下:第2条发包人2.1提供施工现场和工作条件2.1.1提供施工现场关于发包人提供施工现场的范围和期限:施工现场由发包人提供,范围为本项目施工的所有范围,期限至本项目竣工验收。2.1.2提供工作条件关于发包人应负责提供的工作条件包括:施工场地由发包人提供并由发包人负责提供相关工作条件。2.2提供基础资料关于发包人应提供的基础资料的范围和期限:/。2.3支付合同价款2.3.1发包人提供资金来源证明及资金安排的期限要求:/。2.3.2发包人提供支付担保的形式、期限、金额(或比例):/。2.4其他义务发包人应履行的其他义务:/。第3条发包人的管理3.1发包人代表发包人代表的姓名:陈海涛;发包人代表的身份证号:******************;发包人代表的职务:遵化市副市长、公安局长;发包人代表的联系电话:0315-6614261发包人代表的电子邮箱:zhgaj110@163.com发包人代表的通信地址:遵化市镇海东街9号(遵化市公安局)3.2发包人人员发包人人员姓名:肖志永;发包人人员职务:遵化市公安局副局长;发包人人员职责:负责执行发包人的任务和权利。3.3商定或确定3.3.1关于商定时间限制的具体约定:/。3.3.2关于商定或确定效力的具体约定:/;关于对工程师的确定提出异议的具体约定:/。3.4会议3.4.1关于召开会议的具体约定:/。3.4.2关于保存和提供会议纪要的具体约定:/。第4条承包人74.1承包人的一般义务承包人应履行的其他义务:/。4.2履约担保:提供履约保函原件入档。承包人是否提供履约担保:是。履约担保的方式、金额及期限:银行保函或汇票、本票、支票或担保公司出具的保函(含电子保函)或保证保险等非现金形式缴纳9216000元、双方签订合同前提交。4.3工程总承包项目经理4.3.1工程总承包项目经理姓名:邹晓骏;执业资格或职称类型:一级建造师执业资格;执业资格证或职称证号码:沪1312020202102519;联系电话:18918590173;电子邮箱:wuxiaoJun.sh@chinaccs.cn;通信地址:上海市杨浦区国康路38号3号楼307室。承包人未提交劳动合同,以及没有为工程总承包项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:/。发包人有权对承包人处以3万元以内的违约金,并责令限期内提供劳动合同并补交社会保险。4.3.2工程总承包项目经理每月在现场的时间要求:项目经理(邹晓骏)或副项目经理(梁永阔)每月在岗时间不得少于21天,否则每次处5000元罚款(由结算价款中扣除),由此产生的工期及经济损失由承包人自负,造成工程各方损失的,承担全部责任并赔偿各方损失。未经发包人允许擅自离开施工现场累计超过3次的,发包人有权要求承包人更换项目经理(资格条件按照招标文件要求执行)。4.3.3承包人对工程总承包项目经理的授权范围:代表承包人行使权力和履行义务,执行本合同,从开工之日到凌工结束,按承诺常驻现场,离开项目地要征得发包人和总监理工程师的同意。本项目经理不得兼职其他项目。4.3.4承包人擅自更换工程总承包项目经理的违约责任:发包人有权对承包人处以10万元以内的罚款,承包人承担上述违约对发包人造成的一切直接和间接经济损失。4.4分包4.4.1一般约定禁止分包的工程包括:严禁将工程项目分包,如分包,必须经甲方审核同意,如有私自分包行为,视为乙方违约。4.4.2分包的确定允许分包的工程包括:/。其他关于分包的约定:乙方需在遵化市设立与合作单位共管银行账户,共同监管项目资金用于本项目实施。4.5分包合同价款支付关于分包合同价款支付的约定:/。4.6联合体4.6.1联合体各成员的分工、费用收取、发票开具等事项:/。4.7承包人现场查勘4.7.1双方当事人对现场查勘的责任承担的约定:/。4.8不可预见的困难8不可预见的困难包括:/。第5条设计5.1承包人文件审查5.1.1承包人文件审查的期限:/5.1.2审查会议的审查形式和时间安排为:/,审查会议的相关费用由承包人承担。5.1.3关于第三方审查单位的约定:/5.2培训培训的时长为/,承包人应为培训提供的人员、设施和其它必要条件为/。承包人应根据本项目信息化系统的管理人员、使用人员、维护人员进行分别培训,直至掌握相关内容。5.3凌工文件5.3.1凌工文件的形式、提供的份数、技术标准以及其它相关要求:按照发包人要求的份数和形式。5.3.2关于竣工文件的其他约定:/。5.4操作和维修手册5.4.1对最终操作和维修手册的约定:本工程承包方承包范围内及计取施工管理费的全部施工项目。第6条材料、工程设备6.1实施方法双方当事人约定的实施方法、设备、设施和材料:/。承包方采购材料、设备应按照招标文件、投标文件、设计图纸的要求标准进行采购,并由发包人确认并认可,否则不予结算。发包人、承包人、监理单位应按照国家、地方、行业相关规定对本工程涉及的材料、设备进行抽检。常规抽检以外的检测,由承包人承担由此产生的费用。未经发包人、监理单位认可的和进场后经抽检、复检不合格的由承包人更换,由此产生的费用由承包人自负。6.2材料和工程设备6.2.1发包人提供的材料和工程设备发包人提供的材料和工程设备验收后,由/负责接收、运输和保管。6.2.2承包人提供的材料和工程设备材料和工程设备的类别、估算量:/。竣工后试验的生产性材料的类别或(和)清单:/。6.2.3材料和工程设备的保管发包人供应的材料和工程设备的保管费用由承包人承担。承包人提交保管、维护方案的时间:按照发包人要求。发包人提供的库房、堆场、设施和设备:/。6.3样品6.3.1样品的报送与封存需要承包人报送样品的材料或工程设备,样品种类、名称、规格、数量:在本项目建设施工过程中,按照发包人要求及时报送。9专用合同条件附件附件1:发包人要求附件2:工程质量保修书附件3:承包人主要管理人员表附件4:中标通知书附件5:投标函及投标函附录22附件1《发包人要求》《发包人要求》应尽可能清晰准确,对于可以进行定量评估的工作,《发包人要求》不仅应明确规定其产能、功能、用途、质量、环境、安全,并且要规定偏离的范围和计算方法,以及检验、试验、试运行的具体要求。对于承包人负责提供的有关设备和服务,对发包人人员进行培训和提供一些消耗品等,在《发包人要求》中应一并明确规定。《发包人要求》通常包括但不限于以下内容:一、功能要求(一)工程目的。(二)工程规模。(三)性能保证指标(性能保证表)。(四)产能保证指标。二、工程范围(一)概述(二)包括的工作1.永久工程的设计、采购、施工范围。2.临时工程的设计与施工范围。3.凌工验收工作范围。4.技术服务工作范围。5.培训工作范围。6.保修工作范围。(三)工作界区(四)发包人提供的现场条件1.施工用电。2.施工用水。3.施工排水。4.施工道路。(五)发包人提供的技术文件除另有批准外,承包人的工作需要遵照发包人的下列技术文件:1.发包人需求任务书。2.发包人已完成的设计文件。三、工艺安排或要求(如有)四、时间要求(一)开始工作时间。(二)设计完成时间。(三)进度计划。(四)凌工时间。(五)缺陷责任期。(六)其他时间要求。五、技术要求(一)设计阶段和设计任务。(二)设计标准和规范。(三)技术标准和要求。(四)质量标准。23(五)设计、施工和设备监造、试验(如有)。(六)样品。(七)发包人提供的其他条件,如发包人或其委托的第三人提供的设计、工艺包、用于试验检验的工器具等,以及据此对承包人提出的予以配套的要求。六、竣工试验(一)第一阶段,如对单车试验等的要求,包括试验前准备。(二)第二阶段,如对联动试车、投料试车等的要求,包括人员、设备、材料、燃料、电力、消耗品、工具等必要条件。(不是此类合同条款)(三)第三阶段,如对性能测试及其他竣工试验的要求,包括产能指标、产品质量标准、运营指标、环保指标等。七、凌工验收八、凌工后试验(如有)九、文件要求(一)设计文件,及其相关审批、核准、备案要求。(二)沟通计划。(三)风险管理计划。(四)竣工文件和工程的其他记录。(五)操作和维修手册。(六)其他承包人文件。十、工程项目管理规定(一)质量。(二)进度,包括里程碑进度计划(如果有)。(三)支付。(四)HSE(健康、安全与环境管理体系)。(五)沟通。(六)变更。十一、其他要求(一)对承包人的主要人员资格要求。(二)相关审批、核准和备案手续的办理。(三)对项目业主人员的操作培训。(四)分包。(五)设备供应商。(六)缺陷责任期的服务要求。24附件2工程质量保修书发包人(全称):遵化市公安局承包人(全称):上海邮电设计咨询研究院有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就遵化市天网工程总承包项目(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。二、质量保修期质量保修期自工程竣工验收合格之日起12个月。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/区段工程先于全部工程进行验收,单位/区段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1、属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起24小时内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:。工程质量保修书由发包人,承包人在工程竣工验收前共同签署,作为工程总承包合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):遵化市公安局承包人(公章):上海邮电设计咨询研究院有限公司地址:河北省遵化市镇海东街9号地址:上海市国康路38号法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:0315-6614261电话:021-25068888传真:0315-6614261传真:08115868866开户银行:中行遵化支行账号:100148280310账量量邮政编码:064200邮政编码:200092附件3承包人主要管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目、总部人员项目主管顾浩智慧城市咨长询研究院院高级工程师担任“上海临港嘉定科技城(一期)弱电智能化工程”设计人员王恒设计人员中级工程师担任“上海城市安全大脑项目信息化及配套设施项目”设计人员贾明设计人员高级工程师担任“2021年长宁区架空线入地和合杆整|治工程(西片区)通信工程设计、勘察、施工一体化项目”设计人员李红娥设计人员高级工程师担任“【半淞园街道站东方有线机房改造及电源配套工程】通信项目施工”设计人员赵春红设计人员中级工程师担任““天网”系统升级改造设计”设计人员其他人员郑旭辉设计人员中级工程师担任““天网”系统升级改造设计”设计人员曹宇设计人员助理工程师担任“【半淞园街道站东方有线机房改造及电源配套工程】通信项目施工”设计人员孙凌燕设计人员高级工程师担任““天网”系统升级改造设计”设计人员徐剑设计人员高级工程师担任“上海城市安全大脑项目信息化及配套设施项目”设计人员蒋军设计人员高级工程师担任“【半淞园街道站东方有线机房改造及电源配套工程】通信项目施工”设计人员黄瑾设计人员高级工程师担任“上海城市安全大脑项目信息化及配套设施项目”设计人员、现场人员、现场人员、现场人员、现场人员、现场人员、现场人员工程总承包项目经理邱晓骏项目经理项目经理高级工程师高级工程师担任“安亭镇车路协同信息化基础设施工程一体化项目”技术负责人项目副经理翟科锋项目副经理高级工程师项目副经理高级工程师担任“上海临港嘉定科技城(一期)弱电智能化工程”项目副经理设计负责人黄艳爽设计负责人|高级工程师设计负责人|高级工程师担任““天网”系统升级改造设计”设计人员采购负责人曹华梁采购负责人采购负责人高级工程师高级工程师担任“佛山农商银行高明机房设计与施工一体化总承包工程”标准员施工负责人邱晓骏施工负责人高级工程师施工负责人高级工程师担任“安亭镇车路协同信息化基础设施工程一体化项目”技术负责人技术负责人李劲锋技术负责人技术负责人高级工程师高级工程师币担任“2021年长宁区架空线入地和合杆整26治工程(西片区)通信工程设计、勘察、施工一体化项目”安全员造价管理江华造价管理中级工程师担任“上海临港嘉定科技城(一期)弱电智能化工程”造价员质量管理胡磊质量管理中级工程师担任“滨海县人才大厦智能化系统建设设计、施工项目”质量员计划管理陈栋计划管理中级工程师担任“普陀区学校智慧教室建设项目(2022年度)”质量员安全管理刘志敏安全管理中级工程师担任“安亭镇车路协同信息化基础设施工程工程总承包合同(设计、施工)”安全管理员环境管理凌杰环境管理中级工程师担任“2021年长宁区架空线入地和合杆整师|治工程(西片区)通信工程设计、勘察、施工一体化项目”施工员范赞峰预算员中级工程师担任“南方能源大数据中心建设项目(-期)土建工程设计、采购、施工(EPC)总承包”预算员曹卫华机械员中级工程师担任“博州精河县智慧城市建设项目(标段)”机械员朱婷婷材料员中级工程师担任“上海临港嘉定科技城(一期)弱电智能化工程”材料员李晓俊资料员中级工程师担任“南方能源大数据中心建设项目(一期)土建工程设计、采购、施工(EPC)总承包”资料员其他人员路星辰安全员中级工程师担任“2021年架空线入地和合杆整治工程(东片区)一区属光缆入地勘察、设计、施工一体化”安全员楼防标准员高级工程师担任“滨海县人才大厦智能化系统建设设计、施工项目“标准员曹华梁标准员高级工程师担任“佛山农商银行高明机房设计与施工一体化总承包工程”标准员奚家泉劳务员高级工程师担任“滨海县人才大厦智能化系统建设设计、施工项目”劳务员邹嘉施工员高级工程师担任“安亭镇车路协同信息化基础设施工程工程总承包合同(设计、施工)”施工员黄璨施工员中级工程师担任“2021年架空线入地和合杆整治工程(东片区)-区属光缆入地勘察、设计、施工一体化”施工员2附件4中标通知书中标通知书项目编号ZYZB-2024-S-0007上海邮电设计咨询研究院有限公司遵化市天网工程总承包于2024年2月8日上午9时00分在遵化市公共资源交易中心进行公开开标,经定标委员会评定,确定你单位为中标人中标内容:设计费:1780000元工程施工费(%):99.61.(以审定的金额为基准)总工期:120日历天(设计周期:25日历天:施工工期:95日历天)设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准施工要求的质量标准:竣工验收合格项目负责人:郭晓骏证书编号:沪1312020202102519执业资格:一级注册建造师请你方在接到本通知书后的30日内,与招标人按招标文件有关条款及投标文件有关承诺签订合同程项Y招标人(公章章)2024年2月18日28附件5投标函及投标函附录投标文件道化市天网工程总承包一、投标函及投标函附录(一)投标函道化市公安局(招标人名称):1.我方已仟细研究了遵化市天网工程总承包。(项目名称)设计施工总承包招标文件的至部内容,其中设计费报价人民币(大写)查值给增万元。(¥1780000.00元),建筑安装工程费(营设备费)(以审定的金额为基准)的百分比为99.61%。总工期120日历天,按合同约定进行设计,实施和增工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。设计的质量达到,消足工程各方面的警求,并达到现行国家服量验收合格_标准,满足现行规范。标准要求:建安工程的质量达到效工验收合格-标准,满足现行规范、标准要求。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改。投标文件,3.開网本投标函提交投标保证金或保函,保险一份。4如我方中标(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同((2)随同本投标函造交的投标函附录属于合同文件的组成部分。C3)我方承诺按照招标文件规定向你方通交题的担保(4)较方承话在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程5.我方在此声明,所逆交的投标文件表有关资料内容完菜,真实和准确,且不存在第二章“投标人须知第143中情形6无(其他补充说明》投标院院有限公司(盖单位章)法定代表共委托代(签字)地址:上海市杨浦区国唐路38号3号楼电话:021-25068888:021-25068806邮政码码:2000922024年2月8日29进化市天河工程总承包投标文件(二)投标函附录序号条款名称合同条款号约定内备注项目经理1.1.2.1姓名:那晓驶执业资格:一级注册建设师专业:通信与广电工程级别:一极职称:高级工程师联系电话:18918590173施工负责人1.1.2.1名:晓较(一级注册建造师执业资格证书)注用编号:沪1312020202102519设计负责人1.1.2.1姓名:黄拖爽(高级工程师》主册编号:21C20504402工期1.1.4.3天120日历天(其中设计周期:25日历天施工工期:15日历法)无3触后责任期11.4.5自工程工验收之日起12个月。缺陷责任期内确保整不系统正常使用无4投标有效期3.31120天(从投标截止之日算起)无5规约担保7.4.1服约保证金为:9216000元,(建安工程费的10%)双方签针合同前提交。形式:银行保函或汇票、求票、票或担保公司出具的保备(合电子保函》或保证保险等非现会形式徽纳无第2元30道化市天网工程总承包投标文件6量标准133设计要求的质量标准:满足工程洛方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工要求的质量标准:块工脸收合格无4831