教育系统各科培训手册及结业证书 印刷和出版服务 教育系统心理健康教育教师培训手册 教育采购合同公告(临泽县职业技术教育中心2024)
临泽县职业技术教育中心临泽县教育系统各科培训手册及结业证书
合同编号:ZCSC-DD-2024-495948
合同基本情况
项目编号:
038001JH620723046
项目名称:
临泽县教育系统各科培训手册及结业证书
采购人:
临泽县职业技术教育中心
代理机构:
临泽县职业技术教育中心
公告时间:
2024-03-18
供应商:
临泽县华光印刷包装有限责任公司
行业:
中等职业学校教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2024-03-18
合同总金额:
0.64095(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2024KJXYBA00041临泽县政府采购印刷服务采购合同合同名称:临泽县职业技术教育中心印刷和出版服务定点服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-495948采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-27863合同签订日期:2024年03月18日-第1页-印刷服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-495948采购人(甲方):临泽县职业技术教育中心供应商(乙方):临泽县华光印刷包装有限责任公司合同签订地点:临泽县为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。、采购合同项目付款方式国库集中支付服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷和出版服务临泽县教育系统心理健康教育教师培训手册(A4,封面157g铜版纸彩印,内心66p双面)140¥15.00¥2100.00印刷和出版服务临泽县教育系统校园管理人员培训手册(A4,封面白皮纹彩印,内心66p双面)225¥14.50¥3262.50印刷和出版服务临泽县教育系统校园管理人员培训结业证书(A4,200g铜版纸,单面彩印)223¥3.00¥669.00印刷和出版服务临泽县教育系统科学教师培训手册(结业证书A4,200g铜版纸,单面彩印)126¥3.00¥378.00合计¥6409.50大写(人民币):陆仟肆佰零玖元伍角¥6409.50大写(人民币):陆仟肆佰零玖元伍角¥6409.50大写(人民币):陆仟肆佰零玖元伍角¥6409.50大写(人民币):陆仟肆佰零玖元伍角¥6409.50大写(人民币):陆仟肆佰零玖元伍角三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,星色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款-第2页-供应商名称:临泽县华光印刷包装有限责任公司供应商开户银行名称:工商银行临泽县支行银行账号:27120418090245036321、乙方收到甲方每一单货款应向甲方开具相应的金额的商业发票,2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲中方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿,十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):临泽县职业技术教育中心负责人:程志明地址:甘肃省-张號市-临泽县职教中心电话:153467685022024年03月18日供应商(盖章):临泽县华光印刷包装有限责任公司负责人:袁立红地址:自由路电话:153906771502024年03月18日-第4页-临泽县网上商城电子卖场验收单订单日期:2024年03月18日订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间订单编号ZCSC-DD-2024-495943成交商品总价6409.50采购单位临泽县职业技术教育中心供应商临泽县华光印刷包装有限责任公司采购单位联系人程志明供货单位联系人徐文婷采购人联系方式15346768502供应商联系电话15390677150下单时间2024-03-1808:58送货人交易平台临泽县网上商城电子卖场名称临泽县教育系统心理健康教育教师培训手册(A4封面157g铜版纸彩印,内心66p双面)订单状态送货时间订单商品品牌无订单状态送货时间订单商品品牌无供应商已确认分类印刷和出版服务数量140.00单价15.00总价2100.00临泽县教育系统校园管理人员培训手册(A4,封面白皮纹彩印,内心66p双面)无无印刷和出版服务225.0014.503262.50临泽县教育系统校园管理人员培训结业证书(A4,200g铜版纸,单面彩印)无无印刷和出版服务223.003.00669.00临泽县教育系统科学教师培训手册(结业证书A4,200g铜版纸,单面彩印)无无印刷和出版服务126.003.00378.00合计:¥6409.50合计:¥6409.50合计:¥6409.50合计:¥6409.50合计:¥6409.50合计:¥6409.50合计:¥6409.50采购单位验收意见采购单位验收意见企业技验收部商负责人签享示验日班203月日企业技验收部商负责人签享示验日班203月日企业技验收部商负责人签享示验日班203月日企业技验收部商负责人签享示验日班203月日企业技验收部商负责人签享示验日班203月日-第1页-