新疆维吾尔自治区国产医用耗材采购合同公告(新疆维吾尔自治区人民医院2024)



新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目合同公告

一、合同编号:11N45760179720242001 

二、合同名称:新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目合同  
三、项目编号:JWZB(2023)Z-597 
四、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区人民医院 
   地      址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
   联系方式:0991-8562590 
   供应商(乙方):国药集团新疆新特药业有限公司 
   地      址:西彩路589号 
   联系方式:15899236068 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

   标项一    主要标的名称:121℃度压力蒸汽灭菌化学指示卡医院用消毒指示卡    数量:1.00     单价(元):24.20    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:1型,200片/盒  

   标项二    主要标的名称:压力蒸汽灭菌化学指示胶带    数量:1.00     单价(元):49.35    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:TY19501,TY19502,TG19501,TP19501  

   标项三    主要标的名称:压力蒸汽灭菌封包胶粘带    数量:1.00     单价(元):31.30    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:TN19501,TN19502  

   标项四    主要标的名称:压力蒸汽灭菌用批量指示卡(管腔型)    数量:1.00     单价(元):2752.00    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:PH1346C  

   标项五    主要标的名称:环氧乙烷灭菌化学指示卡    数量:1.00     单价(元):76.80    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:IR0551  

   标项六    主要标的名称:环氧乙烷灭菌化学指示胶带    数量:1.00     单价(元):49.35    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:TR19501  

   标项七    主要标的名称:环氧乙烷灭菌效果监测快速生物指示剂    数量:1.00     单价(元):28.60    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:B5502-30支/盒  

   标项八    主要标的名称:医疗器械全效多酶清洗剂    数量:1.00     单价(元):792.00    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:37050,5L/桶  

   标项九    主要标的名称:医疗器械碱性多酶清洗剂    数量:1.00     单价(元):792.00    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:13050,5L/桶  

   标项十    主要标的名称:医疗器械润滑防锈剂    数量:1.00     单价(元):792.00    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:22050,5L/桶  

   标项十一    主要标的名称:医疗器械除油剂    数量:1.00     单价(元):486.50    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:51025,2.5L/桶  

   标项十二    主要标的名称:喷雾型润滑防锈剂    数量:1.00     单价(元):123.00    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:24002,250ml/瓶  

   标项十三    主要标的名称:手术器械泡沫保湿剂    数量:1.00     单价(元):238.30    规格型号(或服务要求):品牌:山东新华规格型号:61005,500ml/瓶  

    2.合同金额(元):6235.40 
    3.履约期限、地点等简要信息:新疆维吾尔自治区人民医院指定地点。,1.一般情况下定货后最迟三天内送达,紧急用产品需24小时内送达。2.乙方负贵办理运输和保险,将货物运抵甲方仓库,有关运输和保险的一切费用由乙方承担。3.所有货物运抵甲方收货地点的日期为交货日期。 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年02月21日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2024-339.pdf

新疆维吾尔自治区人民医院台同号:2024-331医用耗材采购合同合同编号:签订日期:签订地点:乌鲁木齐市甲方:新疆维吾尔自治区人民医院乙方:国药集团新疆新特药业有限公司根据《中华人民共和国民法典》等的有关规定,经甲、乙双方平等协商,签订本合同项目编号:JWZB(2023)Z-597中标内容:标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材中标单价合计金额:¥:6235.4元(单价金额详见附件)合同产品、价格、支付方式1.乙方按甲方需求量向甲方提供合同产品,产品目录见附表。2.乙方所提供产品的剩余有效期应占提供产品保质期的三分之二以上。3.乙方需提供医用耗材的备货服务,乙方按甲方要求提供耗材在甲方处备货。4、乙方需提供合法有效的正式发票,销售产品所需要的资质文件。5、甲方根据乙方实际采购量付款,用转账、承兑汇票等银行结算付款方式结算。二、技术标准药集团新疆亲本合同项下所供产品的技术标准应与甲方招标中标产品目录、名称、规格、合同专型号、材质、功能需求及医院临床需要的医疗服务标准产品相一致。所供产品(包音木齐市乌鲁木齐括其包装)则应符合相应的国家或有关部门最新颁布的正式标准。中行建设三、规格10769165011.交付产品的规格、数量应与采购计划相一致。01-78792.计量、数量单位应使用国家通用的计量、数量单位。四、包装乙方提供的全部产品均应按标准保护措施进行包装,以防止产品在转运中损坏或变质,确保产品安全无损运抵指定地点。五、交货1.一般情况下定货后最迟三天内送达,紧急用产品需24小时内送达。2.乙方负责办理运输和保险,将货物运抵甲方仓库,有关运输和保险的一切费用由乙方承担。3.所有货物运抵甲方收货地点的日期为交货日期。4、有效期在半年内的产品甲方拒绝入库(产品效期在半年,一年的)等特殊情况除外。5、特殊储存要求的物品,按要求储存配送(冷链或恒温)。如有未按要求配送,甲方拒绝入库。六、伴随服务1.对开箱时发现的破损、近效期产品或其它不合格包装产品无条件退换。2.乙方应具备解决紧急问题的能力,例如甲方在使用货物的过程中发现问题,乙方应及时到甲方现场解决。3.甲方与乙方发生经济业务时,乙方不得向甲方工作人员或科室提供任何形式的商业购赔。4.乙方在采购期内不得更换中标外产品,生产厂家,产品系列,规格。5.乙方在采购期内保证提供资质及其他有关产品资料的真实性,并承诺遵守国家及医院有关廉洁自律的规定。七、质量保证1.按合同交付的产品质量应符合国家承认的相应标准,并与向医院承诺的质量相一致,以确保临床使用安全有效。2.如果乙方提供的医用耗材因质量问题在使用过程中造成的一切不良后果或医疗纠纷,责任由乙方承担负责。3.乙方需保证所提供的货物来源合法,并已经依照国家法律缴纳有关税款。如因乙方没有履行该保证义务,造成需方(甲方)财产及声誉上的损失,乙方须承担违约责任及赔偿甲方由此产生的一切损失。八、甲方履约义务1.甲方按中标品种目录根据临床需要分期分批采购中标品种。2.甲方须按照合同规定及时结算货款。九、违约终止合同1.如果乙方未能在规定期限内或甲方准许的延期内交付部分或全部产品,同合或者乙方未能履行合同中规定的其它义务,以及在本合同的实施过程中有严重违法行为,甲方有权终止全部或部分合同2.如果甲方根据上述规定,终止了部分合同,乙方应继续执行合同中未终止的部分。并对已执行部分承担相应责任。3.乙方三次提供不合格产品的,甲方有权终止合同。4、乙方不能提供销售产品的资质文件,或提供虚假文件的,甲方有权终止合同。十、争争议的解决因合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决,协商或调解不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院起诉解决。十一、合同生效:1.本合同一式六份,甲方四份、乙方二份;2.本合同修改须经双方书面认可;3.本合同经双方代表签字、盖章后生效。4.本协议有效期24个月。(如在合同执行期间,政府有相关医用耗材新政策出台,国家带量采购、阳光集中采购等医院有相应产品的招标事项业本协议自行终办生!合同专用章(1):如政府或上级主管部门对所涉及的供货品种重新招标并确定了新的供货507号0222商则本协议自动终止。木齐市西彩路589号设支行营业部甲有(盖章):乙方(盖章)03655239916501009286701741:0991-7879241-7879247(传真)法人代表:法人代表:种用新市主管院领导:0024使用科室:日期:04、2.21日期:2024,2.2134462138中标通知书采购人单位名称采购人单位名称新疆维吾尔自治区人民医院新疆维吾尔自治区人民医院新疆维吾尔自治区人民医院新疆维吾尔自治区人民医院新疆维吾尔自治区人民医院中标供应商中标供应商单位名称国药集团新疆新特药业有限公司国药集团新疆新特药业有限公司国药集团新疆新特药业有限公司国药集团新疆新特药业有限公司中标供应商中标供应商法定代表人李春海李春海李春海李春海中标供应商中标供应商联系人(电话)王昕0991-7879241、18599017187王昕0991-7879241、18599017187王昕0991-7879241、18599017187王昕0991-7879241、18599017187项目名称项目名称新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目项目编号项目编号JWZB(2023)Z-597JWZB(2023)Z-597JWZB(2023)Z-597JWZB(2023)Z-597JWZB(2023)Z-597采购方式采购方式公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标中标内容中标内容标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材中标金额固定单价中标金额固定单价¥:6235.4元¥:6235.4元¥:6235.4元¥:6235.4元¥:6235.4元付款方式付款方式最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。合同履行期限合同履行期限自合同签订之日起两年。自合同签订之日起两年。自合同签订之日起两年。自合同签订之日起两年。自合同签订之日起两年。采购天(盖章)印毅G65010501904672法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2024年1月17日采购天(盖章)印毅G65010501904672法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2024年1月17日采购天(盖章)印毅G65010501904672法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2024年1月17日采购天(盖章)印毅G65010501904672法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2024年1月17日采购代理机构盖章印西法定代表人或委托代理人(签字或盖章18-2152024年1月17日采购代理机构盖章印西法定代表人或委托代理人(签字或盖章18-2152024年1月17日采购代理机构盖章印西法定代表人或委托代理人(签字或盖章18-2152024年1月17日制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。制造商名称:山东新华医疗器械股份有限公司;企业类型:大型企业。合同编号合同签订日期合同签订日期合同主要内容合同主要内容合同金额支付方式037本中标通知书一式5份,涂改复印无效;中标单位接此通知书后在三十日内与采购人签订合同,并按招标文件要求和投标文件的承诺履行合同。1投标分项报价表项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目项目编号:JWZB(2023)Z-597标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材报价单位:人民币元序号标的名称单位最高限价(元)投标单价(元)/单位注册证产品名称注册证编号产品型号规格品牌生产厂家产地国产1进口备注1121℃度压力蒸汽灭菌化学指示卡医院用消毒指示卡片25元/盒1200片24.2元/200片/盒新华牌121℃压力蒸汽灭菌化学指示卡卫鲁卫消证字(2014)第0001号1型,200片/盒山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无2压力蒸汽灭菌化学指示胶带卷50元/卷(常规)50元/卷(无纺布专用)49.35元/卷新华牌压力蒸汽灭菌化学指示胶粘带鲁卫消证字(2014)第0001号TY19501,TY19502,TG19501,TP19501山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无3压力蒸汽灭菌封包胶粘带卷32元/卷(常规)32元/卷(无纺布专用)31.3元/卷新华牌压力蒸汽灭菌封包胶粘带鲁卫消证字(2014)第0001号TN19501,TN19502山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无4压力蒸汽灭菌用批量指示卡(管腔型)片2800元/盒/100条2752元/盒新华牌PH1346型压力蒸汽灭菌过程化学验证装置鲁卫消证字(2014)第0001号PH1346Cy山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无5环氧乙烷灭菌化学指示卡盒80元/瓶/100片176.8元/瓶5760新华牌环氧乙烷灭菌化学指示卡鲁卫消证字(2014)第0001号IR0551山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东国产0220056S010进86环氧乙烷灭菌化学指示胶带卷50元/卷/50m49.35元/卷新华牌环氧乙烷灭菌化学指示胶带鲁卫消证字(2014)第0001号TR19501山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无7环氧乙烷灭菌效果监测快速生物指示剂支30元/支28.6元/30支盒新华牌环氧乙烷灭菌效果监测快速生物指示剂鲁卫消证字(2014)第0001号B5502-30支/盒山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无8医疗器械全效多酶清洗剂桶800元792元/5L/桶新华牌医疗器械快速全效多酶清洗剂鲁卫消证字(2014)第0001号37050,5L/桶山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无9医疗器械碱性多酶清洗剂桶800元792元/5L/桶新华牌医疗器械碱性多酶清洗剂鲁卫消证字(2014)第0001号13050,5L/桶山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无10医疗器械润滑防锈剂桶800元792元/5L/桶新华牌医疗器械多效柔亮型润滑防锈剂鲁卫消证字(2014)第0001号22050,5L/桶山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无11医疗器械除油剂桶500元486.5元2.5L/桶新华牌医疗器械除油剂鲁卫消证字(2014)第0001号51025,2.5L/桶山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无12喷雾型润滑防锈剂瓶125元123元1250ml/瓶新华牌喷雾型润滑防锈剂鲁卫消证字(2014)第0001号24002,250m1/瓶山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无13手术器械泡沫保湿剂瓶240元238.3元500ml/瓶新华牌手术器械泡沫保湿剂鲁卫消证字(2014)第0001号61005;500ml/瓶山东新华山东新华医疗器械股份有限公司山东淄博国产无投标单价合计金额(元):投标单价合计金额(元):投标单价合计金额(元):投标单价合计金额(元):投标单价合计金额(元):小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整小写:6235.4元大写:陆仟贰佰叁拾伍元肆角整856103cg最低价格承诺书新疆维吾尔自治区人民医院:兹由我司国药集团新疆新特药业有限公司给贵院提供的新疆维吾尔自治区人民医院国产医用耗材采购项目、标项1供应室压力蒸汽灭菌化学指示卡耗材产品,我司承诺该产品价格为我司销售的最低价格,同时也是我司在西北五省销售的最低价。小日0n7承诺人:国药集集限有限公司2024年1月5日oey