综合整治规划编制采购合同公告(略阳县自然资源局(略阳县不动产登记局)2024)
一、合同编号:HZCZ2023-011号
二、合同名称:略阳县嘉陵江城区段“一江两岸”综合整治规划编制
三、项目编号:HZCZ2023-011号
四、项目名称:略阳县嘉陵江城区段“一江两岸”综合整治规划编制
五、合同主体
采购人(甲方):略阳县自然资源局
地址:略阳县狮凤中路人力资源大厦8楼
联系方式:13319165900
供应商(乙方):重庆市渝南规划设计院有限公司
地址:重庆市江津区鼎山大道718号加洲国际2号楼8楼
联系方式:13883843819
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
对略阳县老城、 铁路、南坝组团的建设用地56.57公顷进行规划编制
1(项)
¥698,000.00
¥698,000.00
对略阳县老城、 铁路、南坝组团的建设用地56.57公顷进行规划编制,构建开放空间及景观体系,提高老城区的环境质量水平与土地使用效率;优化空间布局整体规划;对城市空间立体性、平面协调性的管控;重点街区、风貌设计及重要节点的规划;明确投资估算及近期建设内容。
合同金额: 698,000.00元,大写(人民币):陆拾玖万捌仟元整
履约期限:2023年11月13日至2023年12月31日
履约地点:略阳县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年11月08日
八、合同公告日期
2024年03月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
略阳县嘉陵江城区段“一江两岸”综合整治规划编制合同.pdf
略阳县自然资源局
2024年03月18日
规划编制合同项目名称:略阳县嘉陵江城区段“一江两岸”综合整治规划编制项目地点:略阳县合同编号:渝规设(2023)18号资质等级:乙级委托方略阳县自然资源局设计方:重庆市渝南规划设计院有限公司签订日期:2023年1月日0日如国医会海(SOS3)180委托方(甲方):略阳县自然资源局设计方(乙方):重庆市渝南规划设计院有限公司略阳县自然资源局(简称甲方)委托重庆市渝南规划设计院有限公司(简称乙方承担略阳县嘉陵江城区段“一江两岸”综合整治规划编制规划设计任务,经双方商,签订本合同。合同签订依据1、《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国民法典》、《城市规划设计计费指导意见》2、《城市规划编制办法》(2006年)、《陕西省城乡规划条例》(2009)、《陕西省城市规划管理技术规定》(陕建发[2017]473号)、《城市用地分类与规划建设用地标准》(GB50137—2011)、《城市道路交通规划设计规范》(GB50220-1995)《城市停车规划规范》(GB/T51149-2016)3、国国家及陕西省、汉中市有关的其他法律法规、部门规章、政策文件及标准规范。、双方责任1、甲方的责任(1)本合同签署生效后三日内,甲方应向乙方提交符合设计要求的相关文件,并对其完整正确性与时效性负责。如提交的时间推迟,相应的设计周期应相应延长。(2)如因甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提供基础资料错误以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行商议签订补充合同(或另订合同),重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付相应返工损失。(3)本合同履行期间,如甲方要求中途停止或解除,甲方应根据乙方进行的实际工作量支付设计费。(4)甲方负责评审事宜,并应按签订合同的金额及时间向乙方支付费用。(5)甲方在收到全部设计文件后应抓紧时间完成报批工作,并将报批意见送达乙方。2、乙方的责任(1)乙方应按本合同规定的设计时限,向甲方交付符合质量深度的设计文件及图纸(包含纸质成果稿6套,并提交相应的电子文档2套)。(2)乙方由于自身原因对设计文件及图纸出现的遗漏或错误应负责修改或补充。(3)如由于乙方自身原因,延误了规划设计的某项文件、图纸交付时间,每延误一天,减收项目应收设计费的千分之二的逾期违约金(4)合同生效后,如乙方要求中途终止或解除合同,乙方应按甲方已付预定金额的两倍向甲方支付赔偿金。三、设计进度典共合同生效,乙方开始工作。在甲方按期提供基础资料的前提下,乙方按下列时间完成规划。00杀!市湖香酒合同签订后2023年12月31日前完成。四、设计费及支付办法1、根据国家《城市规划设计计费指导意见》,甲方应支付本合同项目的设计费为陆拾玖万仟元整¥698000.00元)2、支付办法:乙方提交正式规划成果后一次性付清。五、其它时南的大里1、由于不可抗拒的因素致使合同无法履行时,双方应及时协商处理。2、双方如对本合同发生纠纷时,应友好协商解决。如不能取得一致意见,双方均有权向人民法院起诉。3、本合同如有未尽事宜,双方需商定签订补充合同(协议)或附件,补充合同(协议)或附件与合同具有同等效力。本合同一式肆份,双方各执贰份。4、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字(或盖章)并加盖合同章(或公章)后生效。竞存货件支量单中国合计创科海代,宜平中平街员衣甲文货金建齐式里2附件:规划成果:一、规划说明规划图件1、规划范围图2、土地利用规划图3、功能结构分析图4、规划总平面图5、整体鸟瞰图6、重要节点整治图7、道路交通规划图8、步行骑行系统规划图9、近期建设规划图以上规划成果内容包含并不限于以上部分。3甲方:略阳县自然资源局(单位公章)地址:略阳县人力资源大厦电话:0916-4860418细新设财统一社会信用代码:开户银行:帐号法定代表人(签字或盖章):因面平总酸屏委托代理人(签字或盖章)经办人(签字或盖章)乙方:重庆市渝南规划设计院有限公司(单位公章)地址:重庆市江津区鼎山大道718号加洲国际2号写字楼8楼电话:(023)47543235开户银行:重庆农村商业银行江津城郊支行帐号:1569010120010000187法定代表人(签字或盖章)委托代理人(签字或盖章):经办人(签字或盖章):4