西安市语音输入设备 录音笔 语音输入设采购合同公告(中共西安市委宣传部2024)
一、合同编号:SCHT-西安市-2024-318754
二、合同名称:中共西安市委宣传部(本级)语音输入设备直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-西安市-2024-305212
四、项目名称:中共西安市委宣传部(本级)采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中共西安市委宣传部(本级)
地址:陕西省西安市未央区凤城八路99号
联系方式:029-86870665
供应商(乙方):陕西新明天电子有限公司
地址:西安市碑林区建设西路65号新旅城(西区)第5幢2单元23层22312号
联系方式:15339100820
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
购买录音笔
10(个)
¥949.00
¥9,490.00
适用人群:成人 产品功能:语音校对,语音翻译,语音搜索 接口:USB 支持操作系统:Windows 10
合同金额: 9,490.00元,大写(人民币):玖仟肆佰玖拾元整
履约期限:2024年03月15日至2024年03月15日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年03月15日
八、合同公告日期
2024年03月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
录音笔.docx
中共西安市委宣传部(本级)
2024年03月18日
电子场来合同名称:中共西安山委宜传部(不级)通音输人设备血选计购务购任同合同编号:SCHT-西安市2024-318754采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-西安市2024-00035合同签订日期:2024年03月05日右NSC四2024-318754采购(甲万)·中共西安市委宣传部(本级)供应商(乙方):陕西新明天电子有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,山采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。采购方式直接订购产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购名称型号单配件/配件1号目目品牌数量配件1主要技术参数位更换配更换配更换配录金额(元)印数量更换配置置单价置总价科大讯飞/iFLYTEK,语音输入设备科大讯飞智能录音笔SR20132G星空灰,SR201,数量:10:语音输入设备科大讯飞智科大讯SR语音输入设备科大讯飞智能录音笔SR20132G星空灰适1能录音笔SR20132G星¥9490.0飞/iFLY2010¥9490.0空灰TEK用人群成人10产品功能:语音校对,语音翻译,语音搜索接口:USB支持操作系统:Windows10合¥9490.00大写(人民币):玖仟肆佰玖拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容(4)一次开箱合格率大手或等手98%。五、保修及售后服务的保修期内容和有关售后服务条款执行。1、保修期:依据协议入目的招标文收并由需方签署了货物验收单之工算起。大型或复杂的采购项目,或需经调2、货物的保修期或与质量相关的1的保修期限试、试运行的项目,共保修期限自动适用的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或服务,由此引起的合理费用由甲方负担。责任,但乙方应按照本台同相关条款规定提供-第2页-序号购目目录名称品牌型号单数量位主要技术参数科大讯飞/iFLYTEK,语音输入设备科大讯飞智能录音笔SR配件/配件1更换配更换配数量置置单价配件1更换配金额(元)印置总价1语音输入设备科大讯飞智能录音笔SR20132G星空灰科大讯飞/iFLYTEK20132G星空灰,SR201,数量:10:语音输入设备科大讯飞智能SR录音笔SR20132G星空灰适2010用人群成人1产品功能:语音校对,语音翻译,语音搜索接口:USB¥9490.00合支持操作系统:Windows10小方一次性直报支付价金的,应在验收合格川财政部门的有关规定及时付款。后10日内前收款的1低供应商名称:陕西新明天电子有限公司供应商开户银行名称:西安银行股份有限公司建设东路支行银行账号:5070115100000107181、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任山违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项日谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分制的组成部分,本合同未尽事宜从其规定3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-法汇代人20地址:安市86780662电话:传部2024年03月05日供应商(盖章):陕西新明天电子有限公司文授权法定代表人17地址:西天市石林区建设西路65加M(西区)第5幢2单元23层22312号电话:3339100822024年满60