城乡供水一体化 农村管网延伸工程采购合同公告(霍山县水利工程项目建设中心2024)



城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)

项目编号
E341525001002888
统一交易标识码
A07-1234140076900449XQ-20231229-001379-4

信息来源
六安市公共资源交易中心霍山县分中心
项目所在地
霍山县

信息发布时间
2024-03-18 16:14:54
浏览次数
0

公告公示信息

合同编号

E34152500100288801

合同名称

城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)

项目编号

E341525001002888

项目名称

城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)

标段编号

E341525001002888001

标段名称

城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)I标段

合同甲方

霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司

合同乙方

安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司;合肥钦成建设工程有限责任公司

所属行业

建筑业

合同金额

20,643,341.42元

合同价格形式

单价合同

合同签订日期

2024年03月18日

合同公告日期

2024年03月18日

代理机构

安徽大别山工程咨询有限公司

中标公告

http://ggzy.luan.gov.cn/jump.html?infoid=95142b45-c607-40b2-9944-3d54ed8477d6

免责声明

根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》 (皖政办(2016)65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件:
城乡供水一体化项目-···合同公告.pdf
附件:
合同签署附件.pdf

合同编号E34152500100288801合同名称城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)项目编号E341525001002888项目名称城乡供水一体化项目一农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)标段编号E341525001002888001标段名称城乡供水一体化项目一农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)I标段合同甲方霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司合同乙方安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司;合肥钦成建设工程有限责任公司所属行业建筑业合同金额20,643,341.42元合同价格形式单价合同合同签订日期2024年03月18日合同公告日期2024年03月18日代理机构安徽大别山工程咨询有限公司中标公告http://ggzy.luan.gov.cn/jump.html?infoid=95142b45-c607-40b2-9944-3d54ed8477d6免责声明根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办(2016)65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。城乡供水一体化项目——农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)I标段(合同编号:E341525001002888001)施工合同发包人:霍山县水利工程项目建设中心安徽大别山水利投资有限公司承包人:安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司合肥钦成建设工程有限责任公司签订时间:2024年3月第一部分合同协议书霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)I标段(项目名称),已接受安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司、合肥钦成建设工程有限责任公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)(项目名称)I标段(标段名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况(1)工程名称:城乡供水一体化项目-农村管网延伸工程(单龙寺、东西溪、太阳片)I标段。(2)工程地点:涉及东西溪乡。(3)工程规模:投资额约为2160万元;建设任务:包括管道铺设、水表安装及新建净水设备等,具体详见工程量清单和图纸。2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)招标文件、中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.工程承包范围及合同工程量(1)工程承包范围:(包括永久工程、临时工程名称;其中渠系或堤防工程,必须标注起止里程桩号)工程量清单所包含的所有工程施工。(2)主要合同工程量:(以招标文件为准)详见工程量清单,。5.合同价款(1)合同价款承包方式:单价承包。(2)合同总价:人民币(大写)贰仟零陆拾肆万叁仟叁佰肆拾壹元肆角贰分元(¥20643341.42元)、投标报价系数(Y)97.80%(保留两位小数),其中:施工安全措施费55.4229万元;技术措施费/万元,暂列金额170万元,暂估价/万元。6.承包人项目经理:丰其明,技术负责人:郭士亭。7.工程质量符合验收合格标准。8.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。9.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。10.履约担保承包人根据招标文件的约定按时向发包人提交履约担保(履约担保的形式:可采用转账、网银支付、汇票、支票、保证保险、银行履约保函等方式提交履约保证金)。本合同履约保函(或履约担保金)为为合同金额的2%,即人民币(大写)肆拾壹万贰仟捌佰陆拾陆元捌角叁分,小写412866.83元。履约保证金应于承包人收到中标通知书次日起10日内提交。承包人应保证其履约保证在发包人颁发合同工程完工证书前一直有效。发包人应在合同工程完工证书颁发后28天内将履约担保退还给承包人(无息)。11.合同工期及进度(1)计划工期为240日历天,计划开工日期2024年3月,计划完工日期2024年11月。(2)为满足本工程总工期的要求,承包人承诺采取一切有效措施,使本合同以下关键项目进度满足控制性工期要求。关键项目控制性工期表序号关键项目名称最迟完工日期备注//12.发包人提供的材料和设备包括:/。13.变更的范围和内容在履行合同中发生以下情形,按规定进行变更:(1)取消合同中任何一项工作,但被取消的工作不能转由发包人或其他人实施;(2)改变合同中任何一项工作的质量或其他特性;(3)改变合同工程的基线、标高、位置或尺寸;(4)改变合同中任何一项工作的施工时间或改变已批准的施工工艺或顺序;(5)为完成工程需要追加的额外工作;(6)减少合同中项目的工程量的结算单价不变。增加合同中项目的工程量超过合同工程总量的15%时,增加的15%(含)以内部分工程量的单价仍按投标价确定,超出15%部分的工程量按以下方式确定单价:按现行水利工程造价管理规定进行组价,将组价乘以投标报价系数,作为结算单价;具体组价方法为:参考水利部颁布的现行有关预算定额和安徽省相应补充定额,上述定额不含的,参照其它行业现行预算定额;人工、材料、机械台班价格采用投标价格水平;有关费率及工程单价编制按水利部和安徽省有关现行规定执行。14.价格调整(1)物价波动引起的价格调整不予调整。(2)政策性调整引起的价格调整/,。15.预付款(1)工程预付款的总金额为签约合同价的10%,分一次支付给承包人。各次预付款的支付额度与付款时间为:1)第一次预付款金额为工程预付款总金额的100%,付款时间应在合同协议书签订后,由承包人向发包人提交发包人认可的工程预付款担保,并经监理人出具付款证书报送发包人批准后14天内予以支付。2)第二次预付款金额为工程预付款总金额的/%,付款时间需待承包人主要设备进入工地后,其估算价值已达到本次预付款金额时,由承包人提出书面申请,经监理人核实后出具付款证书,报送发包人批准后14天内予以支付。3)……(2)工程材料预付款的额度和预付方法约定为:/。16.工程进度付款本项目预付款为合同价款的10%(预付款支付前中标人须提供预付款担保,形式可为保函、保证、保险或其他担保措施等);工程按进度付款,工程完工验收合格后付至已完工程的90%,审计完成后付至审计定案价款的98%,剩余2%为质保金,缺陷责任期(24个月)满后一次性支付(质量保证金方式:工程款预留、现金转账、担保保函、保证保险、保函(含电子保函)等)。(备注:工程款开具9%增值税专票)17.质量保证金每个付款周期扣留的质量保证金为工程进度付款的/%,扣留的质量保证金总额为签约合同价的/%;合同工程完工证书颁发后14天内,承包人提交工程质量保证担保的,发包人应同时返还扣留的质量保证金。(说明:适用于逐次扣留。需注意工程完工前,承包人已经提交履约保证金的,发包人不得同时扣留质量保证金)工程完工结算时一次性扣留质量保证金为结算总额的2%或由承包人提交同等金额的质量保证担保。(说明:适用于一次性扣留或提交担保)18.缺陷责任本工程缺陷责任期(工程质量保修期)计算如下:自本合同工程完工验收之日起24个月。19.争议解决合同当事人友好协商解决不成,不愿提请争议评审或不接受争议评审组的意见的,约定的合同争议解决方式:向工程所在地人民法院提起诉讼。20.本协议书一式捌份,合同双方各执肆份。21.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。22.本合同自双方法定代表人或委托代理人签名并加盖单位公章后生效。发包人:霍山县水利工程项目建设中心承包人:安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司(盖单位章)安徽大别山水利投资有限公司(盖单位章)地址:,地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇淮河西路129号法定代表人:,法定代表人:(或委托代理人):,(或委托代理人):开户银行:,开户银行:建行阜南支行帐号:,帐号:34001711708059221818电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:电子邮箱:,电子邮箱:2024年3月18日,2024年3月18日承包人:,(盖单位章)地址:法定代表人:(或委托代理人):开户银行:帐号:电话:传真:邮政编码:电子邮箱:2024年3月18日