养护工程施工施工 养护工程施工 养护工程施采购合同公告(承德市公路养护事业发展中心2024)
承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段)施工合同
发布时间: 2024-03-18
一、合同编号:2024-ZB-01-ZF1 二、合同名称:承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段)施工合同 三、项目编码:HB2024015810090003 四、项目名称:承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1~ZF-2合同段) 五、合同主体 采购人:承德市公路养护事业发展中心 地址:承德市开发西区闫营子38号2号楼 联系方式:朱涛 供应商:承德市通远路桥建设有限公司 地址:河北省承德市双滦区双塔山镇东平台村承围支线南侧 联系方式:高一寒0314-4219127 六、合同主要信息 主要标的名称:承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段) 规格型号:本合同段养护工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。 主要标的数量:1 主要标的单价:22448942 合同金额:22448942.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:计划开工2024年3月20日,交工2024年9月20日,计划工期6个月。缺陷责任期12个月。 地点:承德市市辖区。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-03-16 八、合同公告2024-03-18 九、其他补充事宜:
承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段)-施工合同
发布时间:
2024-03-18 采购人:
承德市公路养护事业发展中心
合同编号:2023-ZB-01-ZF1承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段)国道G101北京至沈阳公路K142+710至K337+560段灾害防治工程施工合同(正本)业主:承德市公路养护事业发展中心承包人:承德市通远路桥建设有限公司二O二四年三月十六日合同协议书承德市公路养护事业发展中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段)国道G101北京至沈阳公路K142+710至K337+560段灾害防治工程(项目名称)施工,己接受承德市通远路桥建设有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目承德市2024年度普通干线公路第一批养护工程施工(ZF-1合同段)国道G101北京至沈阳公路K142+710至K337+560段灾害防治工程合同段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.该合同段位于承德市境内,包含公路养护工程1项,具体情况如下:国道G101北京至沈阳公路K142+710至K337+560段位于滦平县、双滦区、双桥区、承德县、平泉市境内,一/二级公路,路基宽8.5-42.5米,路面宽8-28米,沥青混凝土路面,路段长194.85公里。其中需采取安全处治措施的路段总长度4.003公里。主要工程内容:清理危石,坡面增设主动防护网、挂网锚喷、钢筋混凝土锚杆挡土墙等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(l)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料)(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术规范;(8)图纸;(9)己标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)贰仟贰佰肆拾肆万捌仟玖佰肆拾贰元(¥22448942.00)。5.承包人项目经理:张振华。承包人项目总工:刘好军。6.工程质量符合交工合格、竣工优良标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为180日历天。10.本协议书在由双方法定代表人或其委托代理人签署与加盖单位章后生效。全部工程完工后经竣工验收合格、缺陷责任期满及保修期终止分别签发缺陷责任终止证书及保修期终止证书后失效。11、本协议书正本二份、副本六份,合同双方各执正本一份,副本三份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:承德市公路养护事业发展中心承包人:承德市通远路桥建设有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)2024年3月16日2024年3月16日