生活垃圾焚烧发电及飞灰填埋运维服务采购合同公告(仙居县南峰环卫服务有限公司2024)
一、合同编号:11N67842970820241
二、合同名称:仙居县生活垃圾焚烧发电及飞灰填埋运维服务项目(非政府采购)合同
三、项目编号:TZHT-2023-091
四、项目名称:仙居县生活垃圾焚烧发电及飞灰填埋运维服务项目(非政府采购)
五、合同主体
采购人(甲方):仙居县南峰环卫服务有限公司
地 址:仙居县南峰街道庆丰南街110号金融中心2幢
联系方式:13586147024
供应商(乙方):杭州新世纪能源环保工程股份有限公司
地 址:杭州市西湖区天目山路国际花园东塔楼6层A座
联系方式:15068784534
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:仙居县生活垃圾焚烧发电及飞灰填埋运维服务项目(非政府采购) 数量:1.00 单价(元):56385630.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件要求服务要求:按采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:按采购文件要求
2.合同金额(元):56385630.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年02月29日
八、合同公告日期:2024年03月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
委托运营协议.pdf
承继协议.pdf
合同编号:仙环卫合同2024010仙居县生活垃圾焚烧发电及飞灰填埋运维服务项目(非政府采购)委托运营协议承继协议甲方:仙居县南峰环卫服务有限公司乙方:联合体牵头单位:杭州新世纪能源环保工程股份有限公司联合体成员单位:天津壹鸣环境科技股份有限公司丙方:仙居新固源环保科技有限公司签订日期:2024年2月2F签订地点:浙江省仙居县甲方:仙居县南峰环卫服务有限公司乙方:联合体牵头单位:杭州新世纪能源环保工程股份有限公司联合体成员单位:天津壹鸣环境科技股份有限公司丙方(中标方组建的项目公:仙居新固源环保科技有限公司鉴于:甲、乙双方于2024年月日签订了《委托运营协议》(以下简称“原协议”)。根据原协议约定,待项目公司成立后,需要将原合同中乙方主体换签为丙方。根据《中华人民共和国民法典》及其相关规定,现甲、乙、丙三方在平等、自愿、合法、协商一致的基础上,就合同主体变更事宜达成以下协议:1.甲、乙、丙三方均同意将原协议中协议主体乙方变更为丙方。2.自本补充协议生效之日起乙方不再作为原协议主体,乙方在原协议下享有的权利和义务均转移给丙方,丙方同意接受原协议中乙方的权利及义务。但原协议中专属于乙方的权利义务仍由乙方继续履行,本协议的签署不免除原协议中专属于乙方的义务。3.乙丙双方保证丙方具有履行原协议的能力。4.乙、丙双方必须做好资料、手续等的交接工作,因协议主体变更所产生的一切费用由丙方承担。5.除本协议约定情形外,原协议其他内容不变。6.本协议一式12份,甲、乙、丙三方各执3份,自三方签字之日起生效7.因原协议或本协议产生纠纷,甲乙丙三方协商解决,协商不成,向协议签订所在地人民法院起诉。8.附件:附件1:《委托运营协议》附件2:甲、乙、丙三方营业执照等文件【本页无正文】甲方(盖章):法定代表人(签字):银行账号:浙江仙居农村商业银行股份有限公司201000220536451地址:浙江省台州市仙居县南峰街道庆丰南街111号金融中心2幢1201室统一社会信用代码:91331024678429708Q联系人电话:方沈忧13586147024乙方联合体牵头单位(盖章):法定代表人(签字):银行账号:中国工商银行股份有限公司杭州分行1202021109900001233地址:浙江省杭州市天目山路国际花园东塔楼6层A座统一社保会信用代码:913301007258753817联系人电话:袁琼峰13588152937乙方联合体成员单位(盖章)法定代表人签字):银行账号中国农业银行秀津华苑软件大厦支行200401040023093地址:天津滨海高新区华苑社业区(环外)海泰创新六路2号7号楼1门4层统一社保会信用代码令51120000675975252C联系人:钱晓雷17602222578丙方(中标方组建的项目公司)(盖章)96环法定代表人(签字)银行账号:中国建设银行股份有限公司仙居支行账号:33050166753509001649地址:浙江省仙居县南峰街道仙德小区10幢1单元402室统一社保会信用代码:91331024MA2KAFCA280012760联系人:王学明13915768025