重庆市涂装材料 氟碳漆 氟碳漆配 醇酸磁漆采购合同公告(重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)2024)



重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)所需涂装材料项目采购合同

一、合同编号:JBQ23A00350-01
二、合同名称:重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)所需涂装材料项目采购合同
三、项目编号:JBQ23A00350
四、项目名称:重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)所需涂装材料项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)
地址:重庆市江北区-石马河街道民悦路1号附13号
联系方式:13883938806
供应商(乙方):重庆鑫祝荣商贸有限公司
地址:重庆市九龙坡区石新路218号2栋2单元7-3号
联系方式:15213339348
六、合同主要信息
主要标的名称:涂装材料
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:¥1200000.0000
合同金额:¥1200000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024-03-15 00:00:00
八、合同公告日期:2024-03-15 00:00:00
九、其他补充事宜:无
2024年涂装材料合同.pdf

重庆市江北区政府采购合同采购项目名称:重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)所需涂装材料项目采购计划编号:JBQ23A00350采购文件编号:JBZFCG-FS-JZ-2023-12甲方:重庆市江北区市政设施管理所(重庆市江北区公共停车管理中心)(采购人)乙方:重庆鑫祝荣商贸有限公司(供应商)采购代理机构:重庆市江北区公共资源交易中心序号材料名称规格型号单位折后单价(元)1氟碳漆I型,色号以甲方通知为准千克57.00×0.42=23.942氟碳漆Ⅱ型,色号以甲方通知为准千克57.00×0.42=23.943氟碳漆II型,色号以甲方通知为准千克57.00×0.42=23.944氟碳漆配套固化剂1千克30.60×0.42=12.855氟碳漆配套稀释剂/千克19.00×0.42=7.986醇酸磁漆色号以甲方通知为准千克21.24×0.42=8.927醇酸磁漆配套稀释剂/千克21.24×0.42=8.92成交折扣:4.20折成交折扣:4.20折成交折扣:4.20折成交折扣:4.20折成交折扣:4.20折数量:按甲方需要分批供货。数量:按甲方需要分批供货。数量:按甲方需要分批供货。数量:按甲方需要分批供货。数量:按甲方需要分批供货。交货时间:乙方应在收到甲方供货通知时起24小时内将货物运送至甲方指定地点。交货时间:乙方应在收到甲方供货通知时起24小时内将货物运送至甲方指定地点。交货时间:乙方应在收到甲方供货通知时起24小时内将货物运送至甲方指定地点。交货时间:乙方应在收到甲方供货通知时起24小时内将货物运送至甲方指定地点。交货时间:乙方应在收到甲方供货通知时起24小时内将货物运送至甲方指定地点。交货地点:重庆市江北区范围,甲方指定地点。交货地点:重庆市江北区范围,甲方指定地点。交货地点:重庆市江北区范围,甲方指定地点。交货地点:重庆市江北区范围,甲方指定地点。交货地点:重庆市江北区范围,甲方指定地点。最高使用金额(小写):1200000.00(大写):壹佰贰拾万圆整。最高使用金额(小写):1200000.00(大写):壹佰贰拾万圆整。最高使用金额(小写):1200000.00(大写):壹佰贰拾万圆整。最高使用金额(小写):1200000.00(大写):壹佰贰拾万圆整。最高使用金额(小写):1200000.00(大写):壹佰贰拾万圆整。一、质量要求和技术标准。(一)货物质量保证:1.乙方提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品,并完全符合国家质量标准符合相关行业管理规定。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求。2.乙方所提供的氟碳漆必须达到《交联型氟树脂涂料》(HG/T3792)中的技术要求的规定、所提供的醇酸磁漆必须达到《醇酸树脂涂料》(GB/T25251)中的技术要求的规定。本项目所采购货物用于市政工程维护,产品质量必须满足市政工程维护的要求。3.乙方送达的产品必须符合本项目要求的材料规格,不符合要求的视为产品不合格,甲方将拒收并不予计量。一、质量要求和技术标准。(一)货物质量保证:1.乙方提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品,并完全符合国家质量标准符合相关行业管理规定。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求。2.乙方所提供的氟碳漆必须达到《交联型氟树脂涂料》(HG/T3792)中的技术要求的规定、所提供的醇酸磁漆必须达到《醇酸树脂涂料》(GB/T25251)中的技术要求的规定。本项目所采购货物用于市政工程维护,产品质量必须满足市政工程维护的要求。3.乙方送达的产品必须符合本项目要求的材料规格,不符合要求的视为产品不合格,甲方将拒收并不予计量。一、质量要求和技术标准。(一)货物质量保证:1.乙方提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品,并完全符合国家质量标准符合相关行业管理规定。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求。2.乙方所提供的氟碳漆必须达到《交联型氟树脂涂料》(HG/T3792)中的技术要求的规定、所提供的醇酸磁漆必须达到《醇酸树脂涂料》(GB/T25251)中的技术要求的规定。本项目所采购货物用于市政工程维护,产品质量必须满足市政工程维护的要求。3.乙方送达的产品必须符合本项目要求的材料规格,不符合要求的视为产品不合格,甲方将拒收并不予计量。一、质量要求和技术标准。(一)货物质量保证:1.乙方提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品,并完全符合国家质量标准符合相关行业管理规定。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求。2.乙方所提供的氟碳漆必须达到《交联型氟树脂涂料》(HG/T3792)中的技术要求的规定、所提供的醇酸磁漆必须达到《醇酸树脂涂料》(GB/T25251)中的技术要求的规定。本项目所采购货物用于市政工程维护,产品质量必须满足市政工程维护的要求。3.乙方送达的产品必须符合本项目要求的材料规格,不符合要求的视为产品不合格,甲方将拒收并不予计量。一、质量要求和技术标准。(一)货物质量保证:1.乙方提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品,并完全符合国家质量标准符合相关行业管理规定。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求。2.乙方所提供的氟碳漆必须达到《交联型氟树脂涂料》(HG/T3792)中的技术要求的规定、所提供的醇酸磁漆必须达到《醇酸树脂涂料》(GB/T25251)中的技术要求的规定。本项目所采购货物用于市政工程维护,产品质量必须满足市政工程维护的要求。3.乙方送达的产品必须符合本项目要求的材料规格,不符合要求的视为产品不合格,甲方将拒收并不予计量。14.乙方在装、运、卸等各环节应保护好货物的质量,严禁摔、拖,如有缺漏、损坏,由乙方在规定时间内负责调换、补齐或赔偿,调换、补齐货物时未在规定时间内完成按照交货逾期处理。(二)质保期限;自验收合格之日起,乙方提供1年的免费质保期。(三)保修范围:乙方所供货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定;如乙方的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按乙方实际承诺执行。(四)服务措施:1.电话咨询:乙方应当为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。2.现场响应:甲方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,乙方或制造商应在1小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在2小时内派出专业人员进行技术支持。3.技术升级:在质保期内,如果乙方的产品技术升级,乙方应及时通知甲方,如甲方有相应要求,乙方应对甲方进行升级服务。(五)质保期后服务:1.质量保证期过后,乙方应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.质量保证期过后,甲方需要继续由原乙方提供售后服务的,乙方应以优惠价格提供售后服务。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:1.所有货物首次供货时乙方须提供货物的检测报告及产品合格证,检测报告由国家认可的第三方质量检测机构出具。氟碳漆的报告中须包含参数为:容器中状态、不挥发物含量、基料中氟含量、干燥时间、附着力、耐酸性、耐碱性;醇酸磁漆的报告中须包含参数为:容器中状态、不挥发物含量、干燥时间、硬度、耐酸性、耐人工气候老化性。2.之后每次供货时根据甲方要求向甲方提供该批次货物产品合格证。3.所有货物的包装必须完好、标志清楚,达到相关要求。4.产品包装根据甲方要求进行回收或者处理。三、交提货方式:采购合同有效期内(有效期详见本合同“八、其他约定事项”),方向甲方分批供货。乙方应在收到甲方供货通知时起24小时内将货物运送至甲方指定地点;如特殊情况需夜间到货或者抢险紧急到货的,乙方应按照甲方规定时间送货至甲方指定地点。如乙方无正当理由未能在甲方规定时间内将货物运送至甲方指定地点的,每超过24小时,乙方应以当批次货物成交价格总额为基数,按照同期贷款市场报价利率(中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心自2019年8月20日起每月发布的一年期贷款市场报价利率)四倍向甲方支付违约金至当批次货物全部供货完毕日止。甲方有权从乙方缴纳的履约保证金中扣减乙方应支付的逾期供货违约金。乙方逾期供货超过72个小时的,甲方有权解除采购合同。四、验收标准、方法:(一)货物到达现场后,乙方应经甲方或其指定验收单位检查货物是否是否有挤压、损伤现象;清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。(二)乙方应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。(三)乙方应提供完备的技术资料、产品合格证和检测报告等质量证明文件。验收合格条件如下:1.货物品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准;所有货物的包装、标志必须达到相关规定。2.货物技术资料、产品合格证及检测报告等资料齐全。3.在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。(四)甲方聘请合格的第三方检测机构对采购的货物进行不定期第三方平行检测,该检测视为甲方对货物验收方式之一1.甲方依据国家、行业、地方或主管部门的相关标准及规定确定关键检测参数对乙方所供货物进行抽检。2.检测时如需制样,乙方按照检测机构要求制样,并由乙方自行承担相关制样费用。3.乙方所供货物,如检测合格,检测所产生的全部费用由甲方承担;如检测不合格,检测(含送检、初检、复检、仲裁等)所产生的全部费用由乙方承担,乙方须在规定时间内将检测费交至检测机构,如未按时缴纳检测费,甲方有权从未支付的货款中扣减后替乙方将检测费交至检测机构。如初检不合格,可在初检的检测机构进行复检(限一次),复检结果视为最终结果。初检不合格的检测费用由乙方自行负担。复检合格的检测费用由甲方负担。4.检测结果不合格的情况:4.1因乙方提供不合格货物所造成的所有不良后果由乙方负全责。4.2在检测结果出来之前,如送检批次的货物甲方已使用完,则该批次货物不计量不结算,且因此产生的所有费用(包含但不限于返工费等)由乙方全部承担;如送检批次的货物甲方已使用部分,则该批次已使用的货物不计量不结算,未使用的货物由乙方在规定时间内全部调换为合格产品,且因此产生的所有费用(包含但不限于返工费等)由乙方全部承担;如送检批次的货物甲方未使用,由乙方在规定时间内全部调换为合格产品。4.3乙方未在规定时间内调换货物的,按照逾期交货处理。4.4乙方在本项目供货期间,如出现货物检测不合格,甲方有权按照当批次货物(不合格批次货物)成交总额的100%对乙方进行罚款,罚款先用履约保证金进行支付,履约保证金不足以支付罚款的,从未支付的货款中进行扣减或由乙方将罚款交至甲方。4.5乙方在本项目供货期间,如出现两次抽检不合格,甲方在对乙方进行罚款后,有权解除与乙方所签订的采购合同,并报送相关部门按照相关法律法规进行处理。初检不合格、复检也不合格的情况参照“两次抽检不合格”处理。(五)甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,乙方及制造商应予以配合,并在甲方规定时间内出具书面确认书。乙方或者制造商无正当理由拒绝或者逾期不出具书面意见的,甲方有权拒收该批次货物而无需承担违约责任;对于乙方已交付的货物,甲方有权退货。(六)乙方提供的货物未达到竞争性谈判规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的一切损失。五、履约保证金1.履约保证金的收取:采购合同签订时乙方向甲方缴纳24000元(大写:贰万肆仟圆整)的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。2.履约保证金的退还:履约保证金无息退还时间为合同全部履行完毕且经甲方验收合格后3个工作日内退还。3.甲方有权从乙方缴纳的履约保证金中扣减乙方应支付的逾期供货违约金;有权从履约保证金中扣减因货物检测不合格所产生的罚款;如发生重大安全责任事故给甲方带来不良影响的,甲方有权扣除履约保证金。六、付款方式1.由于本项目为分批供货,故采用按月结算方式据实结算。当月货物验收合格后,乙方与甲方核对完货物数量及金额后(签署货物数量金额核对单),由乙方将增值税发票及相关资料提交至甲方,甲方在收到增值税发票及相关资料后5个工作日内按程序办理支付手续(不计息)。甲方以转账方式向乙方支付。32.如当月所供货物验收不合格,甲方有权暂停结算支付,直至乙方所供货物经甲方验收合格后再进行结算支付。2.如当月所供货物验收不合格,甲方有权暂停结算支付,直至乙方所供货物经甲方验收合格后再进行结算支付。七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:(一)竞争性谈判文件及其澄清文件、电子响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。(二)本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向重庆仲裁委员会提请仲裁。(三)本合同自甲乙双方均加盖各自公章或合同专用章时成立生效。本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,采购代理机构壹份,具同等法律效力。(四)其他:1.本项目所签订的合同金额为最高限额,实际供货金额以甲方实际使用金额为准。本项目所签订合同有效期为一年,有效期从2024年3月15日至2025年3月14日。合同有效期内,如甲方实际使用金额达到合同金额的,从达到之日起,本项目所签订合同自动解除;合同有效期届满时,如本项目供货金额未达到合同金额的,本项目所签订合同仍然终止。双方互不追究对方的违约责任。2.乙方在送货过程中必须文明上下车,确保安全,若发生安全事故和货物毁损灭失产生的一切经济损失及法律责任、运输风险由乙方自负;如发生重大安全责任事故给甲方带来不良影响的,甲方可扣除履约保证金并立即终止合同。3.通知与送达3.1本合同一方或任何第三方根据本合同发给另一方的发货通知、律师函、催款函、诉讼、仲裁文书,均应向合同尾部的注册地址送达,除前述函件之外的通知,均可向合同尾部的联系地址送达。按前述约定地址送达的,视为有效送达。受送达人拒收或查无此人被退回的,不影响送达的效力。3.2如任何一方变更送达地址的,需在变更前十日以书面形式通知另一方。未予书面通知的按照原约定送达地址送达的仍视为有效送达。4.甲方或乙方违约,相对人主张权利产生的律师费由败诉方商贸八、其他约定事项:(一)竞争性谈判文件及其澄清文件、电子响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。(二)本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向重庆仲裁委员会提请仲裁。(三)本合同自甲乙双方均加盖各自公章或合同专用章时成立生效。本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,采购代理机构壹份,具同等法律效力。(四)其他:1.本项目所签订的合同金额为最高限额,实际供货金额以甲方实际使用金额为准。本项目所签订合同有效期为一年,有效期从2024年3月15日至2025年3月14日。合同有效期内,如甲方实际使用金额达到合同金额的,从达到之日起,本项目所签订合同自动解除;合同有效期届满时,如本项目供货金额未达到合同金额的,本项目所签订合同仍然终止。双方互不追究对方的违约责任。2.乙方在送货过程中必须文明上下车,确保安全,若发生安全事故和货物毁损灭失产生的一切经济损失及法律责任、运输风险由乙方自负;如发生重大安全责任事故给甲方带来不良影响的,甲方可扣除履约保证金并立即终止合同。3.通知与送达3.1本合同一方或任何第三方根据本合同发给另一方的发货通知、律师函、催款函、诉讼、仲裁文书,均应向合同尾部的注册地址送达,除前述函件之外的通知,均可向合同尾部的联系地址送达。按前述约定地址送达的,视为有效送达。受送达人拒收或查无此人被退回的,不影响送达的效力。3.2如任何一方变更送达地址的,需在变更前十日以书面形式通知另一方。未予书面通知的按照原约定送达地址送达的仍视为有效送达。4.甲方或乙方违约,相对人主张权利产生的律师费由败诉方商贸甲方:重庆市江北区市政设施管理所(重庆江北区公共停车管理中心)地址:重庆市江北区石马河街道民悦新居4-1-1联系电话:67515102授权代表:乙方:重庆鑫祝荣商贸有限公司地址:重庆龙城区石新年18号2栋2单元7-3鑫电话:1521369348传真:开户银行:中国民饨银行股份有限公司重庆盘龙新城支行账号:153682419授权代表:张监珍备注:备注:签约时间:2024年3月15日签约地点:重庆市江北区4