海南省气象监测站网建设 雨量传感器采购合同公告(海南省三亚市气象局2024)



一、合同编号: SYQX-CG-202319
二、合同名称: 三亚沿海海洋气象监测站网建设合同书
三、项目编号: ZQC-23223
四、项目名称: 三亚沿海海洋气象监测站网建设
五、合同主体
采购人(甲方): 海南省三亚市气象局
地 址: 海南省三亚市吉阳区榆亚路426号
联系方式:13976355606
供应商(乙方):航天新气象科技有限公司
地 址:江苏省无锡市滨湖区未名路28号
联系方式:0510-85136481
六、合同主要信息
主要标的名称:气象仪器
规格型号(或服务要求):DZZ4
主要标的数量:1
主要标的单价:2530630
合同金额: 253.063000万元
履约期限、地点等简要信息:1年、三亚
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-11-15
八、合同公告日期: 2024-03-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

三亚沿海海洋气象监测站网建设项目合同书.pdf

三亚沿海海洋气象监测站网建设项目合同书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKYsYx-cG-202319合同书甲方合同编号:SYQX-C->0231乙方合同编号:WUSH-T231024-170海南省三亚市气象局航天新气象科技有限公司二零二三年十月航天新气象科技有限公司12023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY三亚沿海海洋气象监测站网建设项目合同书甲方:海南省三亚市气象局乙方:航天新气象科技有限公司双方同意按三亚沿海海洋气象监测站网建设项目中标价:人民币贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整(¥2,530630.00元)签订合同书。并经双方协商同意下列条文:、本合同甲乙双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。二、下列文件均为本合同不可分割的部分:附件一、合同内容与价格附件二、合同条款附件三、设备配置明细表附件四:招标文件附件五:响应文件三、乙方保证全部按照合同条款的规定向甲方提供上述合格的设备和服务。四、甲方保证全部按照合同条款的规定按时足额付给乙方合同款。五、本合同书一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,监理公司壹份。甲方:海南省三亚市气象局乙方:航天新气象科技有限公司单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:签订日期:203年=月5日签订日期:25年小月5日地址:海南省三亚市吉阳区榆亚路426号地址:江苏省无锡市滨湖区未名路28号电话:0898-88200700电话:0510-85136481纳税识别号:12460000428738903Y纳税识别号:91320211MA1URXHU7C开户行:中国建设银行三亚分行营业部开户银行:建行无锡滨湖支行账号:46050100513600005509帐号:32050161483600001099航天新气象科技有限公司22023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY附件一、合同内容与价格序号项目名称型号单位单价(元)数量合计备注1三亚沿海海洋气象监测站网建设DZZ4批253063012530630元设备费:1619750元工程款:910880元明细见附件三、设备配置明细表2人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整2530630元附件二、合同条款海南省三亚市气象局(以下简称为甲方)与航天新气象科技有限公司(以下简称为乙方)就此次订购的自动气象站成套设备的加工制造和有关技术支持与服务,同意按下列条款规定执行:、合同内容及图纸1、甲方委托乙方制造的设备,详见合同约定。2、工艺图纸由乙方设计,图纸的解释权归属乙方,各方因故修改图纸时,均需经双方有效碳商同意。二、价格与支付:1、设备价格按附件一执行。2、付款方式:①合同签订后7个工作日内,甲方收到乙方开具的正式有效发票后,由甲方支付给乙方合同价款总额30%的首付款(设备费485925.00元,工程款273264.00元),合计人民币柒拾伍万玖仟壹佰捌拾玖元整(?759,189.00元),同时,为确保项目如期按要求完成,乙方在收到首付款后,7个工作日内以转账方式向甲方转合同价款总额的3%作为履约保证金,即人民币柒万伍仟玖佰壹拾捌元玖角(¥75918.90元)。项目整体建设完成并通过验收后,履约保证金转作为质保金。履约保证金转账账户信息:户名:海南省三亚市气象局开户银行:中国建设银行三亚分行营业部账号:46050100513600005509②乙方按合同交付所有设备并完成整体项目建设并验收完成后,甲方收到乙方开具的正式有效发票后,在7个工作日内向乙方支付70%的设备费1619750*0.7=1133825.00元,50%的工程款910880*0.5=455440.00元,合计人航天新气象科技有限公司32023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY民壹佰伍拾捌万玖仟贰佰陆拾伍元整(¥1589265.00元)。③待整体项目结算完毕后,以审核价格为准,由甲方向乙方支付剩余工程款;质保满1年,经甲方确认后,在7个工作日内向乙方无息退还质保金,即人民币柒万伍仟玖佰壹拾捌元玖角(¥75918.90元)。3、若应甲方要求对设计做变更而造成乙方经济损失,甲方应承担由此给乙方造成的直接经济损失,其交货期也应顺延。三、质量与检验:1、乙方应严格按照制造图纸、技术要求和有关标准生产并检验合同设备,确保产品质量。2、甲方可委托有关部门赴生产厂家按验收规程做出厂验收,这种验收不能降低乙方的责任。3、产品的到货验收包括:数量、外观、质量、随机备件备品、装箱单、随机资料(产品说明书、产品出厂合格证、产品保修卡和测试证书并附有测试数据)及包装完整无破损。4、每台设备上均应订有铭牌(内容包括:制造单位、设备名称、型号规格、出厂日期等)。5、设备制造质量出现问题,乙方应负责无偿修理、退换,费用由乙方负责;由此而造成工程进度延误给甲方造成经济损失,由乙方承担全部责任。四、交货条件:1、交验日期:合同签订后2个月内2、交货地点:甲方指定地点3、货到后,在接到客户通知之日起2周内完成设备的安装调试、台站的现场培训及仪器正式移交台站。4、自动气象站的精密部件要用木箱包装,箱内应有填充物,以防振动。箱外要有防水、朝上标记或“小心轻放”字样。一般不易损坏的零部件可用纸箱或其它方式包装。如因乙方包装不当等原因造成设备损坏和丢失,应由乙方负责免费修复或补缺,因此而拖延的工期,按照延迟发货对待。5、设备交货时,必须带产品质量检验合格证书、装箱单、产品使用说明书。6、运输:运输方式由乙方选定,但必须保证按甲方规定时间运到规定地点,航天新气象科技有限公司42023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY运费由乙方负责。7、交货方式:根据合同成套交货。五、发货、包装、运输标志:1、发货标志:在包装箱上其明显部位做如下标志:(1)出厂编号:(2)设备名称:(3)总共箱(件)数及箱号、台站名:(4)发货单位:(5)收货单位:(6)发货站:(7)到货站:(8)体积:长×宽×高(米)(9)毛重及净重(吨):(10)出厂或装箱日期:2、运输、包装标志:设备的包装应符合颠敏道路运输要求,运输标志应按国家规定或部颁标准执行。六、现场服务:1、设备在安装调试及保修期内如发现质量问题,乙方收到甲方的函电后,2小时内作出答复。2、甲方应向乙方现场人员提供食宿条件,费用由乙方负责。3、甲方如需邀请乙方提供非质量问题处理的技术服务,其费用另议。4、中心站硬件设施由甲方提供。七、验收:1.乙方应按照甲方要求提交合同实施情况报告、自测的产品性能测试报告、货物/服务接收清单、现场验收报告等。烤)2.本合同所列货物的验收由甲方组织实施。到货后的15个工作日内若出现故障,乙方须在收到甲方通知后5个工作日内免费更换新品,并承担由此产生的一切费用,包括但不限于运输费及拆卸费。八、权利及义务:航天新气象科技有限公司52023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY1、乙方有权向甲方合法交付本合同项下的产品,乙方在本合同项下的任何行为均不侵犯任何第三方的合法权益,特别是不侵犯任何第三方的知识产权。2、乙方保证向甲方交付的产品上没有设定任何抵押或其它担保物权。任何第三方不会向甲方主张其对该产品享有任何权利。九、技术及知识产权的保密与产品相关的技术为乙方合法所有,未经乙方同意,甲方不得向任何第三方转让、传递相关技术。乙方在合同规定中提供的资料、图纸以及其他文件的知识产权归乙方所有,未经乙方同意,甲方不得向任何第三方传阅、转让或允许其复制相关文件。除非该技术为甲方自行研发而成。该种承诺不因供货终止而结束。十、违约责任:1、如乙方延期发货,除人力不可抗拒的因素外,乙方应向甲方偿付延期违约金,按单台设备价格每日0.2%支付;并赔偿甲方因此而造成的损失。2、甲方延期付款时(有正当拒付理由者除外)应向乙方偿还延期付款违约金,每日按滞付金额的0.2%计算;并赔偿乙方因此而造成的损失。十一、合同生效及其它:1、合同经甲乙双方代表签字并加盖公章(或合同章),立即生效。2、合同签订后甲乙双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照《中华人民共和国民法典》等有关规定处理。合同在执行过程中,如有争议,双方协商解决;协商仍未解决,双方共同提请甲方所在地人民法院管辖。3、未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下,协商解决。协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同有同等效力。十二、技术服务与保修责任1、设备在安装调试及保修期内(自出厂验收合格后12个月)如发现质量问题,乙方收到甲方的最终用户函电后,2小时内作出答复,如需现场解决,应在2日内安排人员到甲方指定现场,72小时内排除故障,如乙方不能排除故障,由第三方排除的,其所产生的费用从质保金中扣除。被服务方向乙方现场人员提供食宿条件,费用由乙方负责。甲方的最终用户如需邀请乙方提供非质量问题的技2023年10月航天新气象科技有限公司6新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY术服务,其费用另议。3、地面观测设备售后保修期为一年,终身维修。保修期内零部件出现质量问题,必须更换的要及时更换,更换后的零部件,其保修期重新计算,保修期仍为一年。4、在台站已经完成防雷工程并达到要求以及每年已进行防雷检测并达到要求的情况下,如果只有乙方提供的产品遭到雷击,乙方负责免费更换损坏部件。5、系统软件提供免费升级。整套系统在保修期外的维修,只收取成本费。航天新气象科技有限公司72023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY附件三、设备配置明细表项1234567811序号设备名称型号部件名称部件描述部件数量部件单价设备单价设备数量小计雨量传感器测量范围:雨强:0~4mm/min;分辨率:0.1mm;准确度:±0.3mm(≤10mm)、±3%(>10mm);12000立柱(1.45米)不锈钢11200单雨量气象站DSD22数据采集系统模拟通道:2个:通信通道2个16850162103486304G通信模块全网通通讯模块,无缝兼容2G\3G\4G网络;含天线组件。14000配套线缆满足中国气象局行业规范要求1300太阳能供电系统输入:DC10~20V;输出:DC8~16V,电池容量W38AH118604G通信模块全网通通讯模块,无缝兼容2G\3G\4G网络;含天线组件。14000△温度传感器测量范围:-50℃~60℃;分辨率:0.1℃;最大允许误差:±0.1℃。18002四要域区象站DZZ4数据采集系统模拟通道:2个:数字通道5个:通信通道:4个1358001032507722750风向风速传感器风向测量范围:0~360°;分辨率:3°;最大允许误差:±5°风速测量范围:0~60m/s;分辨率:0.1m/s;最大允许误差:±(0.5+0.03V)m/sT17800雨量传感器测量范围:雨强:0~4mm/min;分辨率:0.1mm;准确度:±0.3mm(≤10mm)、±3%(>10mm);12000航天新气象科技有限公司82023年10月新气象anewdayanewsky每天都有新气象NEWSKY防辐射通风罩安装温度传感器结构件1800太阳能供电系统输入:DC10~20V;输出:DC8~16V,电池容量W68AH16850设备防雷组件浪涌(冲击)抗扰度:4kV:静电放电抗扰度:接触放电8kV:空气放电15kv11000通讯、信号和供电电缆满足中国气象局行业规范要求11200风塔1.外围用63(加厚型)镀锌角铁钻孔,里面用50角铁,含顶部围栏,共高11米,底部直径:120cm;2.对应材料:镀锌材质;3.包含避雷针、预埋组件、附件、包装等;4.杆体模拟强度:抗扰41.9m/s(静载)~14级风;5.风塔可以自由上下,方便安装设备和维护设备。25000围栏(镀锌材质)保持观测仪器和观测环境180004G通信模块全网通通讯模块,无缝兼容2G\3G\4G网络;含天线组件。14000温湿度传感器测量范围:-50℃~60℃;分辨率:0.1℃;最大允许误差:±0.1℃。湿度:测量范围:5%~100%RH;分辨率:1%;最大允许误差:2%RH(≤80%RH);4%RH(>80%RH)178003五要素区域气象站DZZ4数据采集系统模拟通道:2个:数字通道5个:通信通道:4个1358001108508886800风向风速传感器风向测量范围:0~360°分辨率:3°;最大允许误差:±3风速测量范围:0~60m/s;分辨率:0.1m/s;最大允许误差:±(0.5+0.03V)m/s117800航天新气象科技有限公司92023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY通讯、信号和供电电缆满足中国气象局行业规范要求11800防辐射通风罩安装温度传感器结构件1800太阳能供电系统输入:DC10~20V;输出:DC8~16V,电池容量W68AH16850雨量传感器测量范围:雨强:0~4mm/min;分辨率:0.1mm;准确度:±0.3mm(≤10mm)、±3%(>10mm)12000设备防雷组件浪涌(冲击)抗扰度:4kV静电放电抗扰度:接触放电8kV:空气放电15kV11000风塔1.外围用63(加厚型)镀锌角铁钻孔,里面用50角铁,含顶部围栏,共高11米,底部直径:120cm;2.对应材料:镀锌材质;3.包含避雷针、预埋组件、附件、包装等;4.杆体模拟强度:抗扰41.9m/s(静载)~14级风;5.风塔可以自由上下,方便安装设备和维护设备。25000围栏(镀锌材质)保持观测仪器和观测环境180004G通信模块全网通通讯模块,无缝兼容2G\3G\4G网络;含天线组件。140004多要素气象站DZZ4数据采集系统模拟通道:4个:数字通道7个:通信通道:4个13880021915036574504多要素气象站DZZ4温湿度传感器测量范围:-50℃~60℃;分辨率:0.1℃;最大允许误差:±0.1℃。湿度:测量范围:5%~100%RH;分辨率:1%;最大允许误差:2%RH(≤80%RH);4%RH(>80%RH)。780021915036574504多要素气象站DZZ4风向风速传感器风向测量范围:0~360°,分辨率:3°;最大允许误差:±3°1178002191503657450航天新气象科技有限公司102023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY气压传感器测量范围:500~1100hPa,;分辨率:0.1hPa;最大允许误差:±0.2hPa。118800能见度传感器测量范围:10~30000m;分辨力:1m;最大允许误差:±10%(10~10000m),±15%(>10000m);180000通讯、信号和供电电缆满足中国气象局行业规范要求12500风速测量范围:0~60m/s;分辨率:0.1m/s;最大允许误差:±(0.5+0.03V)m/s玻璃钢百叶箱安装温湿度传感器,材质:玻璃钢15800雨量传感器测量范围:雨强:0~4mm/min;分辨率:0.1mm;准确度:±0.3mm(≤10mm)、±3%(>10mm);12000温度传感器安装支架安装温湿度传感器,材质:塑料1800太阳能供电系统输入:DC10~20V;输出:DC8~16V,电池容量W100AH16850设备防雷组件浪涌(冲击)抗扰度:4kV;静电放电抗扰度:接触放电8kV;空气放电15kV11000风塔1.外围用63(加厚型)镀锌角铁钻孔,里面用50角铁,含顶部围栏,共高11米,底部直径:120cm;2.对应材料:镀锌材质;3.包含避雷针、预埋组件、附件、包装等;4.杆体模拟强度:抗扰41.9m/s(静载)14级风;5.风塔可以自由上下,方便安装设备和维护设备。25000航天新气象科技有限公司112023年10月新气象每天都有新气象anewdayanewskyNEWSKY围栏(镀锌材质)保持观测仪器和观测环境180005工程施工费基础建设(主要包含预埋件、PVC线管、水泥基座等的施工及场地平整等)单雨量气象站3套四要素区域气象站7套五要素区域气象站8套多要素气象站3套17000011700006安装调试费安装调试单雨量气象站3套四要素区域气象站7套五要素区域气象站8套多要素气象站3套450001450007合计人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元人民币大写:贰佰伍拾叁万零陆佰叁拾元整人民币小写:¥2530630.00元(以下无正文)航天新气象科技有限公司2023年10月122023年10月