印刷服务采购合同公告(中国气象局气象宣传与科普中心2024)
一、合同编号: 宣科支2024001
二、合同名称: 印刷服务合同
三、项目编号: GC-FGX231132X
四、项目名称: 中国气象局气象宣传与科普中心《中国气象报》2024年度印刷服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国气象局气象宣传与科普中心
地 址: 北京市海淀区中关村南大街46号
联系方式:010-58993353
供应商(乙方):新华社印务有限责任公司
地 址:北京市西城区宣武门西大街97号
联系方式:010-63072411
六、合同主要信息
主要标的名称:印刷服务
规格型号(或服务要求):《中国气象报》周一至周四对开四版单彩(4+1)、周五对开八版单彩(4+1),特殊情况临时会变更为双彩(4+4)。使用华泰牌48克781mm A级以上卷筒纸。要求:墨色均匀,各版基本一致,彩色版套正准确,合乎色标。图片网点清晰,层次分明。题字一号字以上黑实一致。版面版心套正,天头、地脚适中。
主要标的数量:78000*243期
主要标的单价:0.153元
合同金额: 289.996200万元
履约期限、地点等简要信息:印报份数准确,码放整齐。杜绝废报、错报出厂。需保障每期及时送往本社、中国气象局机关楼社用报。由印厂负责本市报纸按时送往北京报刊发行局东(北京站)、西(西客站)站点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-01-25
八、合同公告日期: 2024-03-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
印刷服务合同中标合同项目名称:中国气象局气象宣传与科普中心《中国气象报》2024年度印刷服务采购项目项目编号:GC-FGX231132X合同编号:采购人(甲方):中国气象局气象宣传与科普中心中标供应商(乙方):新华社印务有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,并严格遵守项目名称招标投标文件中的相关约定,签订本合同,并共同遵守。本合同采购的产品所需资金来源及付款方式为:财政集中支付口采购单位支付日合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)投标人提交的投标函和报价表(2)技术规格(3)澄清函及有关文件(4)中标通知书(5)招标文件(6)投标文件、印刷品印制品种及数量:1.国内统一刊号:CN11-0158;2.开本版数:对开4版;3.色彩数据:单彩;4.出版周期:每周5期(工作日出版);5.印刷数量:约78000份/期6.纸张要求:新闻纸质量应符合印刷标准,A类新闻纸(48克781mm×546mm)由乙方提供。印刷品印制标准、质量及生产要求1.符合规格、颜色、材质、印刷工艺、防伪技术等要求,并与甲方认定的印刷品批样一致;内页文字排列标准规范。同2.成品裁切整齐,面料平整、尺寸准确;装订页码顺序不颠倒。0三、服务要求1.优先印制,上门取(送)样,免费送货、保证质量,不出差错,按时交货。2.各生产工序有专人监督和管理,不泄密,不私带印品出厂。四、质量检验1.乙方要加强印刷品各生产环节的质量检验,保证按时、保量交付甲方合格印刷品。2.甲方应定期对印刷品成品进行抽查验收,对抽查中发现的问题提出改进意见,并监督销毁不达标印刷品。五、印刷品包装和发运1.包装:上下垫纸,打包带十字捆扎。2.发运。正常情况下,报社在每天22:00前传版,以保证次日凌晨3:30时前交报的时效要求。如因甲方单方面原因造成延迟交版的,出版时间顺延,造成时效损失,由甲方负责。送报地点乙方应按要求免费按时送达报纸。本市邮发报纸送达数量、时间、地点如下:地点联系人数量时间备注报刊发行局东(北京站)收发室3505:00前报刊发行局西(西客站)收发室7505:00前中国气象报社、中国气象局机关楼收发室6508:00前发行局(北京市内,一般印厂内部可直接交接)其余报纸3.如遇重要会议等特殊情况,甲方提前书面通知中标厂家。六、印刷品印制价格及结算方式1.价格结算:每年初、年中分两次各预付144.9981万元。单彩印刷费(含CTP)按0.040元/印张、纸张费按0.113元/每印张结算。合计为限每印张单彩0.153元。双彩印刷费(含CTP)按0.070元/印张、纸张费按0.115元/每印张结算。合计为专每印张双彩0.185元。10如遇甲方原因造成重新制版,按照PS版80元/对开色计算。印刷数量不低于78000份,低于78000份时价格另议。2.依据以上价格按报社实际发生期数、印刷量结算,并在合同期满后10个工作日内按照实际结算额签署补充协议进行结算。3.合同总价。每本印刷品综合价格(含印制、包装、发运、保险费等)2899962.00元,合同总价为元。4.在纸张价格每吨上下浮动200元以内,纸张价格不变;连续三个月超过以上界定的价格界线,由双方协商根据浮动实际对印刷价格进行调整。七、违约责任(一)乙方制作的印刷品样品不符合印刷品质量要求,乙方应按甲方要求限期补正;如果在限期内仍未补正,甲方有权终止合同,乙方应承担由此引起的一切损失。(二)甲方有权对印刷品的印制过程监督检查,对违反合同有关规定的行为予以制止并限期纠正,不能按期纠正或情节严重的,甲方有权终止合同,并保留进一步要求的权利,乙方负责承担由此引起的一切损失并承担相应的违约责任;乙方未出现违约情况和质量问题,甲方不得终止履行合同。(三)强化印刷质量、时间日常监督管理,加大对印刷责任事故的处罚力度。对于印刷当中出现的糊版、不清楚、套色不准、无合法原因拖期等事故,如果不涉及广告赔款,根据不同情况,甲方有权要求乙方支付不大于30000元的违约赔偿金;如果涉及广告赔款,具体处罚金额由双方协商解决。如有重大质量事故,须重新印刷出版,所需费用由事故责任方承担。(四)由于甲、乙单方原因造成重新印刷的,重新印刷所需一切费用由责任方承担。(五)因包装不符合合同规定、运输/邮寄等原因而造成的货物的损坏、丢失等损失由乙方承担。(六)乙方如违反合同将印刷品印制的部分项目或全部项目与其他生产单位或个人联营或转包,甲方将立即终止合同,并追究乙方的法律责任。(七)乙方如违反合同将印刷品成品或半成品(含印刷品内页印刷完成品)私自售与甲方以外的其他单位和个人,甲方将立即终止合同,并向乙方按其外售金额双倍追偿。(八)甲方不能按时向乙方交付货款,应提前30天向乙方提出,双方共同协商付款时间。甲方无故不按时向乙方支付货款,甲方应承担违约责任。(九)甲乙双方终止合同后,乙方不得再私自生产印刷品,否则,乙方将承担一切法律责任,并按其外售金额双倍赔偿甲方。八、不可抗力因不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方,并在规定期限内提供相应证明。未履行完的合同是否继续履行,如何履行等,可由双方协商确定。对确为不可抗力原因造成的损失,可予以免责。九、争议的解决1.在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过协商解决。2.双方协商不能达成一致时,同意提交北海国际仲裁院(仲裁地北京)仲裁,并同意网络仲裁,因本案的产生的律师费、差旅费、食宿费等一切费用由败诉方承担。3.在仲裁期间,除正在进行的仲裁部分外,合同其他部分继续履行。十、有关规定本合同自双方签字之日起生效,一式6份,甲乙双方各执3份。合同内容中如有未尽事宜,双方应共同协商解决或签订补充协议,经协商补充内容与本合同具有同等效力。甲方(签章)乙方(签章)乙方签字:甲方签字:合同专202年1月日202年01月2日4可