紫外传递窗等设备 紫外传递窗 水平电泳系统 冰箱 烤片机 制冰机 CO2浓度测定仪 呼吸麻醉机 液氮罐 红外接种灭菌器采购合同公告(赣南医学院2024)



[JXDY2023-HW-X0002]赣南医学院科研中心实验动物室紫外传递窗等设备采购项目

赣南医学院科研中心实验动物室紫外传递窗等设备采购项目
一、合同编号:
赣购2023F001107881
二、合同名称:
科研中心实验动物室紫外传递窗等设备采购安装合同
三、项目编号:
JXDY2023-HW-X0002
四、项目名称:
赣南医学院科研中心实验动物室紫外传递窗等设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):赣南医学院
地址:江西赣州蓉江新区高校园区赣南医学院资产管理处
联系方式:07978169747
供应商(乙方):广州市诚屹进出口有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区国际金融中心A座2416
联系方式:13870486716
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

赣南医学院实验动物室紫外传递窗等设备采购项目
详见开标一览明细表
详见开标一览明细表
1
122700.0

合同金额:122700.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:询价
七、合同签订日期:
2024年03月12日
八、合同公告日期:
2024年03月18日
九、其他补充事宜:


合同2.jpg
合同3.jpg
合同1.jpg
中标通知书.jpg

到故障通知后1小时内响应,24小时内到达现场维护并排除故障,如24小时内不能排除故障,乙方应在接故障通知后48小时内免费提供全新的替代产品。替代产品的质保期自产品运抵甲方指定地点之日起重新计算。气3、质保期满后,乙方应在接到甲方维修电话后24小时内进行免费修理,所需材料及配件以成本价计费。七、违约责任:1、因乙方原因逾期,从逾期之日起每日按合同总金额的万分之五向甲方支付违约金;逾期超过15日,甲方有权终止合同并没收乙方的履约保证金;2、因甲方原因造成逾期交付使用,其责任由甲方承担,并顺延交付时间。八、廉洁条款:合同任一方在本合同履行过程中不得以任何名义向对方工作人员或其亲属赠送钱财、物品或输送利益;如有违反,一经发现,守约方可单方终止本合同且违约方须按合同总金额的20%向守约方支付违约金,违约金不足由此给守约方造成的损失的,违约方应予补足。九、项目招、投标文件作为合同的组成部分,具有同等法律效力。十、本合同一式六份,甲方四份,乙方一份,招标代理机构一份。未尽事宜由双方协商解决。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或法定代表人或委托代理人:委托代理人:建设银行赣州市广州银行广州客开户银行:开户银行:分行营业部村支行帐帐号:8号:36001125000050000723800268280702015税号:12360000491016014C附件:项目鲜细滑单单位:元序号设备名称型号规格数量单价金额1紫外传递窗紫外传递窗CD-8005台6900345002水平电泳系统水平电泳系统Mini-SubCel1GTCell1套18900189003冰箱冰箱BCD-532WGHSS8EL9U11台460046004烤片机烤片机KD-H1台600060005制冰机制冰机IMS-301台580058006CO2浓度测定仪CO2浓度测定仪SKY3000-CO21台890089007呼吸麻醉机呼吸麻醉机R500IE1台30000300008液氮罐液氮罐YDS-50B-1251台920092009红外接种灭菌器红外接种灭菌器MH-3000A3台16004800合计人民币(大写):壹拾贰万贰仟柒佰元整人民币(大写):壹拾贰万贰仟柒佰元整人民币(大写):壹拾贰万贰仟柒佰元整人民币(大写):壹拾贰万贰仟柒佰元整人民币(大写):壹拾贰万贰仟柒佰元整122700注:以上设备性能、参数及配置等详见招、投标文件。科研中心实验动物室紫外传递窗等设备采购安装合同编号:GYHT202066号合同编号202年3月0日甲方:赣南医学院乙方:广州市诚屹进出口有限公司根据《中华人民共和国民法典》及江西省鼎跃招标咨询有限公司询价结果,就赣南医学院科研中心实验动物室紫外传递窗等设备项目,甲乙双方本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。一、项目名称:科研中心实验动物室紫外传递窗等设备(政府采购编号:赣购2023F001107881)合同总金额:人民币(大写):壹拾贰万贰仟柒佰元整(小写):¥122700.00元三、项目详细清单:详见附件四、交付时间和地点:乙方自合同签订之日起60天内,交付至赣南医学院指定地点并安装调试完毕。五、付款方式:1、乙方于签订合同后7天内将合同总金额的5%作为履约保证金缴交至甲方指定账号;2、项目验收合格后,乙方必须开具增值税专用发票给甲方,甲方一次性支付合同总金额的100%;3、乙方所缴交的履约保证金在质保期满后如无质量问题,一次性无息返还。六、质保期及售后服务:1、项目质保期贰年,终身维护,自验收合格之日起计算。2、质保期内乙方提供7*24小时免费上门服务及技术支持。乙方接采购安装合同合同编号编号:GYHT202066号202年3月0日成交通知书广州市诚屹进出口有限公司:江西省鼎跃招标咨询有限公司受赣南医学院的委托,对赣南医学院科研中心实验动物室紫外传递窗等设备采购项目采购项目(采购编号:JXDY2023-HW-X0002)进行询价采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2023F001107881赣南医学院实验动物室紫外传递窗等设备采购项目批其他仪器仪表广州市诚屹进出口有限公司122700.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省鼎跃招标咨询有限公司赣南医学院日期:2024年02月02日日期:2024年02月02日