编制服务采购合同公告(安陆市林业局2024)



安陆市林业局本级《安陆市国家储备林建设方案》编制服务合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:安陆市国家储备林建设方案编制服务项目工程咨询服务合同
三、项目编号:ALFSCG-2024-0023
四、项目名称:《安陆市国家储备林建设方案》编制服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):安陆市林业局本级
2、地址:安陆市碧山路特9号
3、联系方式:13339830579
4、供应商(乙方):湖北省林业勘察设计院
5、地址:武汉市
6、联系方式:027-81310258
六、合同主要信息
1、主要标的名称:安陆市国家储备林建设方案编制服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:786000元
5、合同金额:78.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月18日至2024年05月17日;履约地点:湖北省安陆市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420982-2024-00026
七、合同签订日期:2024-03-18
八、合同公告日期:2024-03-18
九、其他补充事宜:


相关下载

工程咨询服务合同.pdf

合同类型:3-1合同编号:工程咨询服务合同项目名称:安陆市国家储备林建设方案编制服务项目委托方安陆市林业局受托方:湖北省林业勘察设计院签订日期:2024年3月18日签订地点:家陆年林局中国工程咨询协会制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程咨询服务合同委托方(单位全称):安陆市林业局住所地:安陆市碧山路特9号法定代表人(或负责人)-开户名:开户银行:账号:联系方式:谢宽力项目联系人:通讯地址:邮政编码:传真:电话:13871894112电子信箱:受托方(单位全称):湖北省林业勘察设计院住所地:湖北省武汉市东湖高新技术开发区武大园路7号法定代表人(或负责人):赵洪波工程咨询单位资信证书级别及编号:里级甲212021010922开户名:湖北省林业勘察设计院开户银行:农行鲁巷支行账号:039401040012077联系方式:027-81310258程诚项目联系人:通讯地址:武汉市东湖高新开发区武大园路7号邮政编码:430000同传真:027-81310258电话:13297964980电子信箱:273881602@qq.comCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托方受托方双方经过平等协商,在真实,充分地表达名自前期的基础卡,根得《以华人民共和民法典》等相关法律法规和工程咨询行业有关规定,达成,如下协议,并国力方集网格守。根据委托方的委托要求,托方向根据国家,地区及行业的有关的命,法规及能的学务,按时向委托方提交咨询成果第一条委托项目名称及台同类型()委托项目名称;安陆市国家储备林建设方案编制形务项目(二)合同类型编号类型类型选择名注1规划咨询规划咨询口2编制项目建议书口3.1编制项目可行性研究报告3-2编制项目申请报告3-3编制资金申请报告口4评估咨询口5工程项目管理工程项目管理口6项目后评价报告口7-1其他咨询编制节能评估报告书口7-2其他咨询编制重大固定资产投资项目社会稳定风险评估报告日7-3其他咨询实施方案口7-4其他咨询初步设计评估咨询口7-5其他咨询工程项目概预决算审查口7-6其他咨询其他口第二条咨询项目概况(一)建设地点:安陆市(二)建设内容;营造林工程,包括集约人工林栽塔,现有林改格、中幼林抚有;支撑体系工程、林下经济等配套工程:(三)建设规模:约10万直:(四)项目总投资:约10亿元第三条委托咨询服务的期限、地点及进度要求(一)内容:安陆市国家储备林建设方案编制服务项目(二)咨询的期限:自2024年2月18日始至2024年5月17日止(三)咨询地点:湖北省安陆市:(四)进度要求:在合同规定期限内,按照工作进程受托方向委托方提供符合标准规范的咨询成果。第四条协作事项为保证受托方有效进行技术咨询工作,委托方应当向受托方提供下列协作事项;1、提供资料;如:项目相关背景资料、国土三调数据库、二类调查数据库、湿地数据库、落地上图数据库、创森相关建设项目资料(项目建设地点及规模、项目文件等)、其他相关文件等。2、提供工作条件;要求提供的技术资料及时,准确、详实。3、委托方提供上述协作事项的时间及方式:合同签订后15日内,纸质材料当面转交或邮寄,电子材料当面拷贝。4、本合同履行完毕后,上述技术资料和条件按以下方式处理;纸质资料归还委托方,电子资料销毁CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、其它:无第五条委托方的权利和义务(一)委托方应在合同约定的时间内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料,并协助受托方收集其他有关资料。(二)在合同期内,委托方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等汇总后的所有信息资料,应及时提供给受托方,必要时可吸收受托方编制人员参加。造成费用增加和提交成果时间延误的,按本条第五款规定执行。(三)委托方按照约定及时向受托方支付本合同费用。(四)委托方在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。(五)因委托方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。(六)受托方提交的咨询成果知识产权归属于委托方,委托方有权转让或者授权他方使用,受委托方无权干涉。第六条受托方的权利和义务(一)受托方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使本报告达到合同规定的要求。(二)受托方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,受托方应无条件完善、修改。(三)受托方应对委托方提供的资料承担保密义务。(四)未经委托方同意,受托方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由受托方承担。(五)受托方应按合同约定向委托方提供咨询报告6份。若委托方要求增加咨询报告份数,受托方将按本单位规定收取咨询报告的文印工本费。第七条合同金额与付款方式(一)合同金额:人民币柒拾捌万陆仟元整(¥:786000.00元);(二)付款方式1、一次性总付无2、分期支付方式。(I)建设方案编制完成后,支付合同金额的15%,即人民币壹拾壹万柒仟玖佰元整(¥117900);(2)建设方案通过省级专家审查,并经主管部门验收通过后支付剩余合同金额,即人民币陆拾陆万捌仟壹佰元整(¥668100)。第八条交付与验收双方确定,按以下标准和方式对受托方提交的咨询成果进行验收:(一)交付内容受托方提交咨询成果的形式:纸质版及电子版。(二)交付的形式、数量、时间及地点以书面咨询报告作为咨询成果,则书面咨询成果的形式、数量、时间及地点为:书面咨询报告(一式6份),电子资料1份时间:委托方确定地点:湖北省武汉市武大园路7号湖北省林业勘察设计院(三)成果验收委托方按_省林业局专家审查_方式对受托方完成的咨询成果进行验收,验收合格的,出具书面的咨询成果完成证明。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)咨询成果的验收标准:符合国家及省相关标准要求(2)咨询成果的验收方法:通过专家评审方式进行验收。(3)验收的时间和地点:湖北省安陆市。(4)在合同约定的验收期内仍不具备验收条件的或验收不合格的,经委托方同意可以给予受托方10日的宽限期进行完善和修正。在宽限期内验收合格的,不视为违约;宽限期满仍不具备验收条件或验收不合格的,按第九条“违约责任”处理。第九条违约责任(一)委托方的违约责任1、委托方违反约定,不能按时提供技术资料或工作条件或提供技术资料不准确,导致受托方无法按期完成并提交咨询成果的,受托方有权按延误的时间予以顺延;造成咨询成果返工或修改时,委托方应按实际完成的工作量增付费用。2、委托方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知受托方。受托方不退还委托方支付的定金。若受托方已开展工作,委托方应按受托方实际完成的工作量支付相应的咨询费。3、委托方未在约定时间内支付本合同咨询费用的,从应付咨询费用的次日起计算,每延误一天,向受托方按应付费用的0.1%支付违约金。(二)受托方的违约责任1、受托方未按合同约定日期提交咨询成果时,受托方从应提交日期的次日起计算,每延误一天,向委托方赔偿应收合同金额的0.1%,作为违约金。2、受托方故意或重大过失,提供错误或不合格信息而导致委托方损失的,受托方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿委托方因此而造成的直接损失,其赔偿金额不超过本合同咨询费的10%。3、受托方恶意违反约定,未按合同约定提交咨询成果的,委托方有权解除合同,受托方应返还已收取的咨询费用,并另行支付已收取咨询费用的0.1%的违约金。第十条通知与送达所有通知和通信都应是书面的(可用电子邮件预送达),并亲自送达或以传真、挂号邮寄、特快专递等方式至本合同所示的项目联系人。亲自送达或挂号邮寄、特快专递的通知送达时生效,传真发送后在收到对方确认函时生效。任何一方变更本合同所示的项目联系人及联系方式,应提前5日书面通知对方。第十一条不可抗力发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此承担违约责任。如果发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的的,双方均可以解除合同,自解除合同的书面通知到达对方时合同解除,双方均不需向对方承担违约责任。;提出受不可抗力影响的一方应及时书面通知对方,并且在随后的15日内向对方提供不可抗力发生和持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方,还应尽一切合理努力排除不可抗力对履行合同造成的影响。发生不可抗力的,双方应立即进行碳商,寻求合理的解决方案,并且要尽一切合理努力将不可抗力造成的损失降低到最小程度。第十二条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按下列第(二)种方式解决:(一)提交武汉仲裁委员会仲裁;(二)向委托方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十三条其他CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)本合同一式6份,具有同等法律效力,委托方和受托方各执3份。(二)本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。(三)本合同未尽事宜,由委托方和受托方双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。(四)合同附件是本合同不可分割的一部分,与合同具有同等法律效力。合同附件与合同正文冲突时,以合同正文条款为准。本合同附件:无。受托方(盖章):湖北省林业勘察设计院委托方(盖章):安陆市林业局法定代表人法定代表人或委托代理人或委托代理人:签字地点:签字地点:经办人:经办人:开户名:湖北省林业勘察设计院开户名:开户银行:农行鲁巷支行开户银行:银行账号:039401040012077银行账号:期:2024年3月16日期:224年月山白日日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App