教学设备 网络摄像机 球型网络摄像机 摄像头支架采购合同公告(溆浦县双井镇岩家垅中心小学2024)
溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购合同公告
公告日期:2024年03月19日
溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购合同公告
采购人(全称):溆浦县双井镇岩家垅中心小学(甲方)
供应商(全称):怀化星然科贸有限责任公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、 采购合同名称:溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购 合同
2、 采购项目名称:溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购
3、 采购计划编号:溆财采计(2023)281号
4、 采购方式:竞争性磋商
5、 项目内容:溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购(具体内容详见附件)
6、 项目负责人:/
二、 合同金额
(1) 合同金额小写:359900.00元 合同金额大写: 叁拾伍万玖仟玖佰元整
(2) 具体标的如下:
包号
供应商
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
合同金额 (总价)
1
怀化星然科贸有限责任公司
否
详见合同附件
/
/
/
359900.00元
(3)合同价格形式:固定总价
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2024年1月19日
履行期限:详见附件
地点:怀化市溆浦县
方式:按采购人要求
四、付款方式
详见附件。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
( )提请仲裁 ( √ )向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1) 在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2) 本合同协议书
(3) 中标或成交通知书
(4) 政府采购合同格式条款
(5) 投标文件
(6) 招标文件
(7) 标准、规范及其有关技术文件
七、合同生效
本合同自2024年1月19日生效。
八、合同份数
本合同一式肆份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年1月19日
九、合同主体
甲 方:溆浦县双井镇岩家垅中心小学 乙 方:怀化星然科贸有限责任公司
法定代表人:张先生 法定代表人:戴超
委托代理人: 委托代理人:
电 话: 电 话:
传 真:/ 传 真:/
地 址:溆浦县 地 址:
开户银行:/
帐 号:/
其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
附件下载:
溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购合同公告.rar
溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购合同公告采购人(全称):溆浦县双井镇岩家垅中心小学(甲方)供应商(全称):怀化星然科贸有限责任公司(乙方)为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1.采购合同名称:溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购合同2.采购项目名称:溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购3.采购计划编号:溆财采计(2023)281号4.采购方式:竞争性磋商5.项目内容:溆浦县双井镇岩家垅中心小学教学设备采购(具体内容详见附件)6.项目负责人:/2.合同金额1.合同金额小写:359900.00元合同金额大写:叁拾伍万玖仟玖佰元整2.具体标的如下:包号供应商是否包含进口产品参数/技术说明品牌数量单位合同金额(总价)1怀化星然科贸有限责任公司否详见合同附件///359900.00元(3)合同价格形式:固定总价三、履行合同的时间、地点及方式合同履行日期:2024年1月19日履行期限:详见附件地点:怀化市溆浦县方式:按采购人要求四、付款方式详见附件。五、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:1.在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议2.本合同协议书3.中标或成交通知书4.政府采购合同格式条款5.投标文件6.招标文件7.标准、规范及其有关技术文件七、合同生效本合同自2024年1月19日生效。八、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年1月19日九、合同主体甲方:溆浦县双井镇岩家垅中心小学乙方:怀化星然科贸有限责任公司法定代表人:张先生法定代表人:戴超委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:/传真:/地址:溆浦县地址:开户银行:/帐号:/其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)政府采购合同协议书8采购人(全称):淑浦县双井镇岩家珑中心小学(甲方)1305供应商(全称):怀化星然科贸有限责任公司乙方星为了保护甲、乙双方合法权益,根据中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一.项目信息(1)采购项目名称:淑浦县双井镇岩家珑中心小学教学设备采购(2)采购计划编号:政府采购编号:淑财采计(2023)281号委托代理编号:HNMR-XPCG-2023053二合同标的及金额(1)合同金额小写:¥359900.00元,大写:叁拾伍万玖仟佰元整(2)具体标的详见附件(3)合同价格形式:固定总价合同三履行合同的时间、地点及方式(1)履行合同的时间:签订合同之日起7天内交付使用(2)地点:采购人指定地(3)方式:免费送货且验收合格四.付款:配送完成,验收合格后乙方开具正式增值税发票,甲方一次性向乙方付清合同总价款,具体付款时间以县财政付款时间为准。五.质量保修:按照国家三包标准和投标文件质保承诺保修,提供一年保修30天包换。在质量保质期内,如有质量问题,乙方应予以免费维修或更换,在质量保质期内,如同一货物出现三次质量问题,乙方需免费予以更换。六、违约责任;若乙方未按规定时间交货,双方可根据实际情况协商延迟供货期,但延迟供货期内乙方仍未交货的,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费,赔偿费按周计算(一周七天计算,不足七天的按一周计算)赔偿合同总价的百分之零点5(0.5%)计收,直至交货为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同总价的百分之十(10%)。1七.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼八.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同书(3)成交通知书(4)政府采购合同格式条款(5)响应文件(6)谈判文件(7)标准、规范及有关技术文件合同订立时间:2024年01月199日合同订立地点:淑浦县贸本合同一式4份,甲乙双方各执2份甲方:(公章)乙(公章法定代表案我法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传传真:真:传真:2附件:货物名称规格型号品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注货物名称规格型号品牌/产地数量/单位单价小计备注1网络摄像机DH-IPC-HDW5730C-A浙江大华16台95015200.002枪型网络摄像机DH-IPC-HFW5730M-I2浙江大华30台95028500.003球型网络摄像机DH-SD-6C8423-GN浙江大华1台32003200.004摄像头支架DH-PFB120WS浙江大华30台30900.005球机支架DH-PFB303WC浙江大华1台100100.006存储服务器NOHNVR81632al浙江大华2台1100022000.007监控专用硬盘EST8000VM004希捷12块158018960.00843寸专用监视器DH-LM43-F400浙江大华2台38007600.009超五类网DHPFM19201-5EU浙江大华2800米2.36440.0010电源线RVVTC2*1.0mm²华捷500米31500.0011室外光缆8芯室外电信级1000米2.52500.001216口POE交换机BS218F-PH3C-5.台17008500.0013挂墙机柜9U南图腾4台4001600.0014机房核心交换机BS228FXH3C1台18001800.0015光纤收发器RG-FC11G-3A/3B锐捷全对350350.0016交换机BS208H3C3台160480.0017操作台定制优质国产1台19001900.0018安装辅材定制优质国产1批1123811238.00IP网络广播控制中1心IP-9000ATeanma天玛1台2200022000.00校园广播系统IP网络广播控制软2件V2.1Teanma天玛1套70007000.00校园广播系统IP网络广播分控软件IP-9000FRTeanma天玛1套50005000.00校园广播系统网络寻呼话筒(含软件)IP-9206BTeanma天玛1台39003900.00校园广播系统5IP网络壁挂音箱IP-9006Teanma天玛16只98515760.006定阻壁挂音箱IP-9006DTeanma天玛16只2403840.007IP网络节能功放IP-9260ATeanma天玛1台75007500.008壁挂音箱TM-305Teanma天玛8只1401120.009IP网络节能功放IP-9260ATeanma天玛1台75007500.0010室外(全天候)音柱TM-644Teanma天玛2只5201040.0011豪华机柜22U图腾1台18001800.0012超五类网线DH-PFM1920-5EU大华960米2.32208.0013音频线RVVTC2*1.5华捷400米52000.0014安装加材料定制国产1批70007000.001六类网线DH-PFM1920-6U大华8箱9007200.00教室网络系统设备2弱电桥架定制优质国产200米11022000.00教室网络系统设备3安装加材料定制优质国产1批20002000.00教室网络系统设备室内P2.5全彩模组P2.5大华丰视9.2m420038640.00会议室LED显示系统2电源5V40A创联28台952660.00会议室LED显示系统3线材FS-LCE16定制9.2m3202944.00会议室LED显示系统4接收卡DH4523-S大华丰视16张2403840.00会议室LED显示系统5视频控制器FS-LCS-V960大华丰视1台55005500.00会议室LED显示系统6控制软件VPlayer屏精灵西安诺瓦1套35003500.00会议室LED显示系统7智能配电FY-JJ20福佑1台950950.00会议室LED显示系统8钢结构定制国产9.2m4003680.00会议室LED显示系统9LED大屏定制国产9.2m4003680.00会议室LED显示系统10网线定制定制1项500500.00会议室LED显示系统11电缆线定制定制1项900900.00会议室LED显示系统12控制电脑定制国产1台45004500.00会议室LED显示系统调音台TM-TY12TEANMA天玛1台28002800会议室音响扩声系统数字反馈抑制器TM-EX22TEANMA天玛1台35003500会议室音响扩声系统音频处理器TM-MA48TEANMA天玛1台48004800会议室音响扩声系统12344数字会议主机数字会议主机TM-MC10ATEANMA天玛1台320032005网络分线盒网络分线盒TM-MC10FTEANMA天玛3个1404206数字会议主席机数字会议主席机TM-MC11ATEANMA天玛1支115011507数字会议代表机数字会议代表机TM-MC11BTEANMA天玛5支11505750820米会议延长线20米会议延长线TM-MC10/YC20TEANMA天玛1根5005009专业音响专业音响TM-T10TEANMA天玛2只2600520010专业功放专业功放TM-PG2TEANMA天玛1台38003800118路电源时序器8路电源时序器TM-PW8TEANMA天玛1台1250125012辅材国产国产1批2000200013专业机柜27U图腾1个26002600报价:359900报价:359900报价:359900报价:359900359900.00元359900.00元359900.00元武中心小公5