零活工程采购合同公告(梅河口市中心医院2024)
梅河口市中心医院零活工程第二标段合同公示
合同公告
一、 合同编号:ZXYYYOFWZX-2024-006
二、 合同名称:梅河口市中心医院零活工程第二标段工程施工合同
三、 项目编号:JLZC-2023-1228-2
四、 项目名称:梅河口市中心医院零活工程第二标段
五、合同主体
采购人(甲方):梅河口市中心医院
地址:梅河口市康美大道2688号
联系方式:0435-5096577
供应商(乙方):梅河口市嘉鑫装饰工程有限责任公司
地址:梅河口市新华街同义村1-025-13-0
联系方式:0435-4223022
六、合同主要信息
主要标的名称:梅河口市中心医院零活工程第二标段
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1项
主要标的单价:633000.00元
合同金额:633000.00元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起15日内完工、梅河口市中心医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年1月19日
八、合同公告日期:2024年3月19日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同
温馨提示:
1.有意向投标的新用户需要先完成入库:
(1)并(点击打开);
(2)登录(点击打开)完善基本信息提交审核;
(3)基本信息验证通过后登录(点击打开)
l 采购业务在【采购业务】-【交易文件下载】菜单下载招标(采购)文件。
系统使用说明见(点击打开)。
2.关于保证金注意事项:
(1)每个项目分包对应投标保证金子账号不同,请确认有效交纳;
(2)未中标供应商或投标人的投标保证金在发布结果公告之日起5个工作日内原路退还;
(3)采购业务中标供应商与甲方签订合同后,请及时办理投标保证金退还手续,退还方式详见招标文件第六章《投标人须知》。
温馨提示:
1.若该更正公告有答疑澄清文件,请登录 (点击打开),在【政府采购业务】-【澄清文件】菜单下载答疑澄清文件。
吉林大学第一医院梅河医院(梅河口市中心医院)园区服务中心编号:ZXYY-YQFWZX-2024-006梅河口市中心医院零活工程第二标段工程工程施工合同1吉林大学第一医院梅河医院(梅河口市中心医院)园区服务中心甲方(全称):梅河口市中心医院乙方(全称):梅河口市嘉鑫装饰工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就梅河口市中心医院零活工程第二标段工程有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:梅河口市中心医院零活工程第二标段2.工程地点:梅河口市中心医院3.资金来源:自筹资金4.工程内容:乳胶漆施工、砌筑零活、瓷砖维修等5.工程承包范围:详见招标工程量清单及图纸。二、合同工期计划开工日期:2024.1.19。计划竣工日期:2024.2.2。工期总日历天数:15天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程标准,符合图纸设计要求(含说明书及设计变更)。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同含税价为:人民币(大写)陆拾叁万叁仟元(633,000.00元)。最终价格以竣工结算审核价格为准。2.合同价格形式:固定单价。五、工程款支付方式:2吉林大学第一医院梅河医院(梅河口市中心医院)园区服务中心工程竣工,经甲方验收合格,结算审核完成后,支付结算审核总价。六、甲方责任6.1甲方按合同约定,及时提供给乙方所需指令、标准、图纸。工程开始施工前,甲方负责组织图纸会审及技术交底,审查乙方的工程施工方案。6.2开工前负责提供施工作业面。6.3协调各施工与其它工序施工之间的关系。6.4及时提供乙方施工所需指令、批文、图纸洽商等有关工程文件。6.5监督检查乙方施工,办理验收手续。七、乙方责任:7.1乙方应按合同约定及甲方要求的时间准时进场,乙方需按甲方批准的工程施工方案和甲方依据合同发出的指令、要求组织施工,履行合同中约定的权利义务。7.2乙方应明确工地负责人,并向甲方提供施工人员名单及特殊工种上岗证。7.3乙方应负责工程的成品保护工作,并保证不损坏其它施工方的已完项目,如有损坏,乙方自费予以修复。7.4乙方须负责提供施工所用的所有材料、机具及随机所用的电线和配件,并保证所有机具性能良好,符合甲方的安全要求及其他有关规定。3吉林大学第一医院梅河医院(梅河口市中心医院)园区服务中心7.5乙方必须做好相关安全措施,并对施工人员进行安全教育,遵守甲方现场关于安全、文明施工、后勤卫生、环保、消防、保卫等方面的管理规定。如发生违章作业或安全事故,甲方有权对乙方进行经济处罚,或解除合同,造成的一切责任及损失均由乙方承担。7.6乙方负责相关工程技术资料的编制,工程完工验收时提交一套完整的属于施工范围内的竣工资料。7.7乙方应优先发放施工人员工资,不得拖欠,并处理好劳资纠纷及相关问题,不得因此影响施工,以及不得给甲方造成任何不良影响,否则甲方有权解除合同,责令退场,所有责任均由乙方承担,并要求乙方赔偿甲方因此产生的一切损失。7.8乙方有权拒绝执行甲方违反操作规定或安全生产的不合理指令。7.9合同期内施工过程中,发生的一切人身伤害或经济损失由乙方全部承担。八、签订时间本合同于2024.1.19日签订。九、签订地点本合同在梅河口市_签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十一、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效,双方如有争议向梅河口市人民法院提出诉讼。4吉林大学第一医院梅河医院(梅河口市中心医院)园区服务中心十二、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:12220581412979008M91220581MA144QKD9J地址:地址:梅河口市爱民大街866号梅河口市新华街同义村1-025-13-0邮政编码:135000邮政编码:135000电话:0435-4250029电话:0435-4223022开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司梅河口市支行中国工商银行股份有限公司梅河口铁北支行账号:07681001040011185账号:08062605090001146805