江苏省承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务 承压类特种设备及常压容器无损检测分包 超市检测 磁粉测 渗透检测 超声检测 磁粉检测采购合同公告(江苏省特种设备安全监督检验研究院2024)



一、合同编号:JSZC-320000-SNZX-C2023-0142003
二、合同名称:江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务江阴分院承压类特种设备及常压容器无损检测分包003合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-SNZX-C2023-0142
四、项目名称:江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省特种设备安全监督检验研究院
地址:南京市

联系方式:13776600404
供应商(乙方):无锡市弘泰检测科技有限公司
地址:无锡市新吴区金城东路333号-9
联系方式:13584199931
六、合同主要信息
主要标的信息:江阴分院承压类特种设备及常压容器无损检测分包003
规格型号(或服务要求):乙方根据甲方项目需要,指派称职的人员,前往指定地点,以完成相应的项目甲方指定的检测工作。
联系方式:13584199931
主要标的数量:无损检测1年
主要标的单价:50.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2023-12-26 00:00:00
八、合同公告日期:2024-03-19 10:53:06
九、其他补充事宜:

JSTJY-ZC02621无锡市弘泰检测科技有限公司(分包服务合同).pdf

江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务合同服务合同合同编号:JSTJY-2C02621项目名称:江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务委托方(甲方):江苏省特种设备安全监督检验研究院服务方(乙方):无锡市弘泰检测科技有限公司签订日期:22023年12月2采购编号:SNZX-20230262甲方:江苏省特种设备安全监督检验研究院乙方:无锡市弘泰检测科技有限公司、说明:一受甲方委托,采购代理机构于2023年8月21组织了江苏省特种设备安全监督检验研究院江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务项目(项目编号:SNZX-20230262),经评委认真严格地评审,确定由乙方成交。、合同条款1、合同由甲乙双方签订,并依据SNZX-20230262号采购文件规定,按下列合同条款甲方同意购入,乙方同意提供以下内容服务:标包3包号标包名称项目单位基准价(人民币元)超市检测米30标包3东部地区分包服务射线胶片照相检测张50标包3东部地区分包服务磁粉测(非荧光/荧光)米26/39标包3东部地区分包服务渗透检测米40标包3东部地区分包服务DR张250乙方根据甲方项目需要,指派称职的人员,前往指定地点,以完成相应的项目甲方指定的检测工作。具体项目甲方委托根据实施综合评价安排分包业务委托。2、服务费支付:江苏省特种设备安全监督检验研究院江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务单位:标包3包号标包名称项目单位基准价(人民币元)超声检测米30标包3东部地区分包服务射线胶片照相检测张50标包3东部地区分包服务磁粉检测(非荧光/荧光)米26/39标包3东部地区分包服务渗透检测米40标包3东部地区分包服务DR张250乙方成交费率(折扣):72%(1)承包方式:单价合同。(2)计算规则,根据实际的工作量(以采购人确认的工程结算表为准)核算,最终服务费=基准价×成交费率(折扣)×经采购人核实过的实际数量。(3)乙方提供工作量清单,经中方的分包业务委托单确定后,按项目进行结算。(4)本项目服务费按实结算,以实际发生为准,实际完成的工作量(人工)计算,接到甲方通知乙方出具正式付款申请目经甲方审查合格并提交合格的发票后,甲方向乙方支付已完成服务项目所应支付金额。(5)每次付款前,乙方须取得经中方确认的完工证明材料,并提供甲方认可的发票、付款申请单、结算消单等付款所需资料,甲方在收到上述资料支付相应款项,若因乙方延迟提供上述资料导致甲方不能按时付款,则相关责任由乙方承担。(6)在服务过程中,如发现有缺项、漏项,乙方应无条件、无偿补齐,所发生的一切费用,视为已包含在乙方投标时的投标报价之中,且并不因此而影响交付甲方服务的时间,(7)在每年度服务期内,乙方根据完成工作量进行结算时,一年内总结算金额不得超过甲方当年本合同服务项目预算金额,超出预算金额部分甲方有权不予支付,乙方不得就超出部分向中方主张或提出异议,否则甲方有权向乙方主张年度服务总费用5%的违约金(8)乙方原则上负责本区域内业务,如遇到突发性任务或其他不可预料等因素影响,甲方有权自行调配,乙方应无条件配合接受调配,最终业务量以实际发生为准。3、合同履行期限(服务期):本项目服务期限为两年。自合同签订之日起计约一年周期一签,合同履行期间合同签订价率不变,且合同期内总费用不得突破当年期该项服务预算额度,一年台同期满后,如第二年预算落实且符合采购人检查考核要求,本合同可自动展期一年;如第二年预算不落实或考核结果达不到采购人考核要求的,合同自动终止,以此类推。每项任务要求:合同签订并得到甲方通知开始,至项目规定的所有工作完成止4、履约地点:(1)履约地点:江阴分院承压类特种设备及常压容器等设备无损检测分包服务以江阴市为主,包含但不限于各标包区域内。(2)甲方负责人:联系电话:(3)乙方负责人:刘心德联系电话:135841999315、服务的提供应符合下列标准或规范并据此验收:招标及响应文件、双方签订的技术协议、国家的相关标准、行业技术标准、符合项目技术方案及甲方项目负责人指定的技术要求、符合被服务方的各项管理规定。6、交付和验收(1)乙方应当在合同签,根据招标文件及投标文件的要求完成服务事项。(2)验收方式:所提供的含服务符合标准或规范,经采购人项目负责人确认填写项目验收报告。三、双方的权利义务1、甲方的权利义务:(1)现场提供必要的协助;(2)按照合同约定及时支付相关费用;(3)监督乙方合同履约情况,对于方执行本合同不利或者违约情况进行判定,乙方不能履行合同义务或服务不能满足甲方要求,甲方有权采取经济处罚措施并有权单方解除合同,除未度行部分或履行不合格部分的服务费;(4)若在工程过程中发现乙方在质量、安全、进度、文明实施中某一方面明显达不到要求时,甲方有权要求乙方更换人员或终止合同。)(5)对乙方的检测工作进行现场监序并填写工作质量审核表,进行评估。(6)甲方有权对成交后乙方搜自转包或分包的乙方终止承包合同。(7)乙方未按照甲方要求指派人员开展检测工作或者指派人员不符合要求的,视为乙方拒绝履行合同,甲方有权单方面解除本合同,并追究乙方的违约责任。2、乙方的权利义务:(1)乙方根据甲方提供的检测工作量、检测工期,派满足合同要求的人员赴现场开展检测工作。乙方应配备足够的人员和设备,保证在约定的时间内完成检测工作。每迟延一天按当月实际结算的检测费用的5%向甲方支付违约金,违约金总金额不超过当月结算的检测费用的5%,甲方有权在支付检测费用时直接扣除。乙方逾期交付达3天,视为方排绝交付、不能交付或不能完成合同,甲方有权解除合同,解除合同的通知当到达乙方时生效,解除合同造成的损失全部由乙方承担。(2)参与本项目的各类人员应符合国家相关法律、法规的劳动用工要求;同时乙方人员应相对固定,在服务期内不应有大量人事变动以致影响向采购人提供的服务质量。(3)乙方自行采购检测所需的各种耗材,用于检验检测工作的仪器设备、计量器具、标准物质等必须按照国家有关要求进行量值洲源或检定、校准。(4)每次检测应自甲方委托之口起,天内完成,并在完成检测30天内向甲方提供成果报告。检测过程发现问题乙方负责人应向甲方分管领导书面说明情况。(5)乙方应严格遵守使用单位和采购人的各项安全管理制度,严格执行HSE体系规定的法律法规及标准规范,接受使用单位的安全教育,在施工现场危险区域设置安全标志,并指定专人负责安全工作,如有违反法律、法规的要求,乙方承担全部后果。一旦进入检验现场,表示乙方对现场检验安全准备工作的认可,因乙方违规、违章作业造成的人身伤害和财产损尖,包含俱不限于使用单位被检测设备造成损坏、乙方指派的人员遭受人身损害或财产损失、对第三人造成人身损害或财产损失等均由乙方负责,甲方不承担任何责任。(6)乙方检测人员在检测中应格执行检测标准和检测工艺,并对检测结果的完整性、正确性负责,(7)对甲方和受检单位需保密的有关商业、技术、经营、管理等方面的信息、结果、资料等,乙方不得向其他单位或个人泄密,对需保密的资料要妥善保管,无关人员不得翻阅、复制。乙方承若严格遵守国家关于私隐方面的所有法律法规,为甲方绝对保密任何有关甲方和受检单位的资料,不得泄露检测所服务的企业单位的任何商业机密,不得将检测数据私自泄露。甲方不承担本项目实施过程中的任何因乙方泄密造成的责任及经济赔偿。(8)在项目工作期间,乙方应对劳务服务输出人员保持承担相应责任和义务(包括但不限于薪酬、职业保险等),并应根据所适用的法律履行或执行对雇员的补偿和其他各类保险。(9)乙方拒绝交付、不能交付、不能完成合同约定的义务,甲方解除合同的,甲方已支付的服务费视为定金,应双倍返还,甲方在未支付价款前因此解除合同的,乙方应当向甲方支付合同总价款10%违约金(10)乙方履行义务不符合合同约定时,应继续履行义务直至完成服务义务,同时甲方有权扣减5%尾款。(11)乙方供给甲方的设备、材料及乙方自己的施工用具,进入甲方工地现场后的保管,由乙方负责;乙方在中方工地现场安装、调试、验收人员的安全、保险、食宿、交通由乙方负责。(12)甲方不承担本项目实施过程中的任何因乙方造成的责任及经济赔偿。(13)乙方要严格按照检验检测的规则、方案开展检测任务及本合同项下工作任务,不得弄虚作假,一经发现,甲方有权解除本服务合同。(14)本合同履行期间,7,方不得以中方名义对外进行书面或口头承诺,不得以甲方名义对外签署协议,不得以甲方存在合同关系对外进行宣传。(15)乙方应按照国家和省院的操作规范执行并做好完整的工作记录。四、服务要求1、服务总体要求(1)供应商应根据本招标文件,编制服务技术方案,盖工作分包服务技术内容。(2)按照采购人的检验任务通知要求,成交供应商及时做出响应,并配合采购人在现场完成检验项目,对采购人安排的技术指令不得擅自更改,工作完成后应及时出具检测报告,并付检测结果负责,保证检测报告的真实完整性。(3)认真做好现场检测安全防护;工作,确保人身和设备安全,成交供应商应为其工作人员购买人身意外险,成交供应商在现场发生任何安全事故,均由成交供应商负责,采购人不承担任何责任(4)检测所需的交通和材料企由成交供应商自己解决。(5)严格遵守合同要求,对工作质量负责,否则须重新进行检测,相应的所有责任和费用由成交供应商自行承担,并且不得故意停工或故意拖延检测工期。(6)无正当理由,成交供应商不得拒绝采购人的工作安排,否则按成交供应商违约。(7)供应商需配置能满足项目技术服务所需的机械设备及工具。2、服务技术要求1.检验中,采用射线检测方式对承压类特种设备及常压容器进行检测;2.检验中,采用超声波检测方式对承压类特种设备及常压容器进行检测;3.有与所从事的检验检测工作相适应的检验检测人员;4.有与所从事的检验检测工作相适应的检验检测仪器和设备;5.有健全的检验检测管理制度、检验检测贵任制度。3、日常管理与服务1.供应商配置能满足项目技术服务所需的机械设备及工具投入使用前均测试保证机械设备正常使用数据无误。2.合同履行过程中供应商应加强安全管理,杜绝安全事故的发生,做到安全责任全覆盖、安全范围全覆盖:如果发生肉供应商及其人员工作失职或未遵守被服务方的规定,造成安全事故或共他财产损失和人身伤害,均由供应商承担一切经济和法律贵任。3.坚决服从现场管理人员的要求,若出现工作人员无法正常工作,供应商应在24小时之内派遣替代人员.4.中标供应商原则上负贵本区域内业务,如遇到突发性任务或其他不可预料等因素影响,采购人有权自行调配,中标供应商应无条件配合接受调配,最终业务量以实际发生为准。五、合同的变更和终止1、除《政府采购法》第50条第:款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝腹行合同3、本项目服务期限内,如乙方如丧尖检验检测资质(包括甲方需要乙方提供检验检测服务期间,乙方暂时性无检验检测资质),甲方有权解除本合同,且不承担任何违约责任。4、中标供应商原则上负责本区域内业务,如遇到突发性任务或其他不可预料等因素影响,采购人有权自行调配!,中标供应商应无条件配合接受调配,最终业务量以实际发生为准,六、合同的转让1、本合同范围的所有服务,应由乙方直接提供,不得转让他人提供。2、如乙方有转包和分包行为,甲方有权解除合同。并要求乙方双倍返还甲方已支付的款项。七、争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同存关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,双方阅意提交南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。2、在仲裁期间,本合同应继续履行,仲裁产生的仲裁费、鉴定费、保全费、担保费、律师费等合理支出由违约方承担。八、诚实信用和廉洁条款乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和服务承诺履行合同,不向甲方进行商业赔略或者提供不正当利益,一经发现,甲方有权解除本服务合同。九、其他1、合同的生效:本合同式陆份,自甲乙双方签字盖章并加盖骑缝章之日起生效。2、未尽事宜、双方协商解决,并按《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定调整。3、采购文件、成交通知书、乙方的响应文件及投标承诺书是签订本合同的依据,本合同未尽事项首先依据采购文件、成交(中标)通知书、乙方的响应文件及投标承诺书进行履行,双方也三以在不违背本合同实质性内容的基础上达成补充协议,补充协议与本合同具有付同的法律效力。甲方:乙方:检检测科技有限公单位名称:江苏省特种设备安全监督检验研单位》无锡市弘究院司弘单位地址:江苏省南京市草场门大街107号单位世场:无锡市新昊区锡泰路216号龙江大厦法定代表人:法定代表人孙伟m委托代理人(签字)委托代理人(签字)电话:025-89621099电话:0510-88152862传真:传真:0510-88152862开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司帐号:无锡湖支行税号:帐号:32001618941052505353签订日期:02年1月税号:91320214670119852A签订日期:0002)年12月26