儿童营养包采购合同公告(溆浦县妇幼保健院2024)



溆浦县2023年儿童营养包采购合同公告
公告日期:2024年03月19日

溆浦县2023年儿童营养包采购合同公告

 

   采购人(全称):溆浦县妇幼保健院(甲方)
供应商(全称):赣州市全标生物科枝有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、 采购合同名称:溆浦县2023年儿童营养包采购 合同
2、 采购项目名称:溆浦县2023年儿童营养包采购
3、 采购计划编号:溆财采计(2023)280号
4、 采购方式:竞争性磋商
5、 项目内容:溆浦县2023年儿童营养包采购(具体内容详见附件)
6、 项目负责人:/
二、 合同金额
(1) 合同金额小写:1058526.00元      合同金额大写: 壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整
(2) 具体标的如下:

包号
供应商
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
合同金额 (总价)

1
赣州市全标生物科枝有限公司

详见合同附件
/
/
/
1058526.00元

(3)合同价格形式:固定单价
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2024年1月26日
履行期限:详见附件
地点:怀化市溆浦县
方式:按采购人要求
四、付款方式
详见附件。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
(   )提请仲裁    ( √ )向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1) 在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2) 本合同协议书
(3) 中标或成交通知书
(4) 政府采购合同格式条款
(5) 投标文件
(6) 招标文件
(7) 标准、规范及其有关技术文件
七、合同生效
本合同自2024年1月26日生效。
八、合同份数
本合同一式肆份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年1月26日
九、合同主体
甲 方:溆浦县妇幼保健院                          乙 方:赣州市全标生物科枝有限公司
法定代表人:舒青山                                法定代表人:钟利敏
委托代理人:                                     委托代理人:徐忠辉
电 话:                                         电 话:0797-4442007
传 真:/                                        传 真:/
地 址:溆浦县                                   地 址:江西省赣州市赣县区赣州高新技术产业开发区稀金大道18号                         
                       开户银行:/
        帐 号:/

 

其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

附件下载:

溆浦县2023年儿童营养包采购合同公告.rar

合同协议书采购合同编号:HNMR-XPCG-2023052采购人(全称):淑浦县妇幼保健院(甲方)供应商(全称):赣州市全标生物科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:淑浦县2023年儿童营养包采购(2)采购计划编号:HNMR-XPCG-2023052(3)项目内容:婴幼儿辅食营养包(4)项目负责人:徐忠辉。2.合同金额序号标的名称型号规格数量单价总价备注1淑浦县2023年儿童营养包采购12g/袋×30袋/盒56910盒18.60元/盒1058526.00元合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整合同金额小写:¥1058526.00元大写:人民币壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:年月日,完成日期:年月日。总日历天数:天。地点:按照采购人要求送至指定地点。第1页方式:乙方负责产品到交货地点的全部运输,包括装卸及现场搬运安装等。分两次交货,交货后由于货物质量问题(非人为破坏)由乙方免费更换。4.付款1、合同签订后支付合同总价30%的预付款,第一次配送完成后,支付合同总价的20%货款,第二次配送完成后,再支付合同总价的50%余款。5.售后服务要求乙方组织每年开展1-2次业务知识培训及宣传活动。培训对象覆盖25个乡镇卫生院及乡村医务人员;宣传对象为儿童家长及相关人员。儿童营养评估(200-300名儿童)。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁回向甲方所在地人民法院提起诉讼7.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同先物(6)谈判文件(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。7210第2页8.合同生效本合同自合同双方签字盖章后生效。9.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间202年月5日合同订立地点:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:电话:0797-4443728传真:传真:0797-44420072010开户银行:中国工商银行赣县支行帐号:151022900900003272912006第3页附:淑浦县各乡镇卫生院发放任务数淑浦县各乡镇卫生院发放任务数淑浦县各乡镇卫生院发放任务数淑浦县各乡镇卫生院发放任务数淑浦县各乡镇卫生院发放任务数卢峰镇卫生院11070江东卫生院1020低庄镇中心卫生院2280三江镇卫生院720深子湖镇卫生院1020善溪卫生院510水溢卫生院900水东镇中心卫生院1380大渭溪卫生院810小横城乡卫生院1140让家溪卫生院900统溪河镇卫生院810双井镇中心卫生院2700龙王江卫生院540祖市殿镇卫生院870桐木溪卫生院840岩家珑卫生院1620淘金坪乡卫生院480水田庄卫生院480两丫坪镇中心卫生院1320观音阁镇中心卫生院1500中都乡卫生院630均坪镇卫生院1380沿溪乡卫生院960舒溶溪乡卫生院660九溪江卫生院720木溪卫生院810北斗溪镇卫生院390仲夏卫生院1110第三人民医院1620第二人民医院2310黄茅园镇卫生院1980思蒙镇卫生院780葛竹坪镇卫生院990沃水湾卫生院1440横板桥卫生院840小江口卫生院900大华卫生院990桥江镇中心卫生院3240温水卫生院480油洋乡卫生院720龙庄湾乡卫生院690新田卫生院360总合计56910第4页溆浦县2023年儿童营养包采购合同公告采购人(全称):溆浦县妇幼保健院(甲方)供应商(全称):赣州市全标生物科枝有限公司(乙方)为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1.采购合同名称:溆浦县2023年儿童营养包采购合同2.采购项目名称:溆浦县2023年儿童营养包采购3.采购计划编号:溆财采计(2023)280号4.采购方式:竞争性磋商5.项目内容:溆浦县2023年儿童营养包采购(具体内容详见附件)6.项目负责人:/2.合同金额1.合同金额小写:1058526.00元合同金额大写:壹佰零伍万捌仟伍佰贰拾陆元整2.具体标的如下:包号供应商是否包含进口产品参数/技术说明品牌数量单位合同金额(总价)1赣州市全标生物科枝有限公司否详见合同附件///1058526.00元(3)合同价格形式:固定单价三、履行合同的时间、地点及方式合同履行日期:2024年1月26日履行期限:详见附件地点:怀化市溆浦县方式:按采购人要求四、付款方式详见附件。五、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:1.在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议2.本合同协议书3.中标或成交通知书4.政府采购合同格式条款5.投标文件6.招标文件7.标准、规范及其有关技术文件七、合同生效本合同自2024年1月26日生效。八、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年1月26日九、合同主体甲方:溆浦县妇幼保健院乙方:赣州市全标生物科枝有限公司法定代表人:舒青山法定代表人:钟利敏委托代理人:委托代理人:徐忠辉电话:电话:0797-4442007传真:/传真:/地址:溆浦县地址:江西省赣州市赣县区赣州高新技术产业开发区稀金大道18号开户银行:/帐号:/其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)