校园文化建设 电梯问文化墙采购合同公告(孝感市工业学校2024)



孝感市工业学校孝感市工业学校校园文化建设(二期)项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:孝感市工业学校校园文化建设(二期)项目合同
三、项目编号:WHHX-ZFCG磋-2020029
四、项目名称:孝感市工业学校校园文化建设(二期)项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市工业学校
2、地址:孝感市孝南区城站路235号
3、联系方式:13507290175
4、供应商(乙方):孝感市玉启文化传媒有限公司
5、地址:孝感市长征路214号奥林星城12幢3层301号房
6、联系方式:13135625558
六、合同主要信息
1、主要标的名称:孝感市工业学校校园文化建设(二期)项目
2、规格型号(或服务要求):按照招标文件规定标准
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:12.19
5、合同金额:12.19(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见合同
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:孝财采计【2020】592号
七、合同签订日期:2020-10-28
八、合同公告日期:2024-03-19
九、其他补充事宜:

相关下载

校园文化建设二期项目.pdf

孝感市工业学校校园文化建设(二期)项目采购合同甲方:孝感市工业学校乙方:孝感市玉启文化传媒有限公司依照《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,遵循平等、自原、公平原则,经双方协商一致,就本采购项目达成如下协议。第一条项目概况1.项目名称:孝感市工业学校校园文化建设(二期)2.项目地点:孝感市工业学校3.项目建设内容:详见《项目采购清单》序号项目尺寸规格(ce)材质及制作工艺单位致量工程量单价金额各注1晋德楼南面停车场K传栏23000X2500X2001.5mm不锈钢板激光切割创檀精工焊接进门汽车烤漆丝印!57.5678389852.墙面龙骨打底,安装方通25*78mm造型:套670.518513042.52晋德楼1、2、3、6、910楼大厅电梯问文化墙4700X25001、增底袋修,墙山整体喷涂(按婴求喷色):套670.510070502晋德楼1、2、3、6、910楼大厅电梯问文化墙3、方通面上做文化墙造型,材料为20mmPvC,mm亚克力UV饰面。台670.518513042.53东区食堂屋顶定传牌安装新喷绘37200×4000户外38丝大喷绘块148.831934.11西区阶梯教室医顶管传牌安装新喷绘18000×2900户外38丝人喷绘块52.213678.6已制作5行楼楼梯间文化培3500×2000中部管线压蓝包装(钢架打底,人方板饰面,不锈钢包边):20moPvc喷印套535650227506装号牌,提示警告牌校会标识标牌制作安楼层牌,单元牌、门双色板罐刻、水品底板双色板雕刻不锈钢镀锌板牌烤漆194599459已制作新增银灰色排条152.2502610800*800m发光字个43.255017607号学生公寓出入口门楼、铭牌安装区域15000X1800X1200(厚度)在原存底座E,移除旧PVC随刻字,以及原扣条52.212626.4铝型板包柱子3600*400个57.22601872200*20020mePVC个295.81709868旅行楼”,训一风”1200*1000*8个2emPVC刻字438.41857104合计121900.4孝49048014.项目总金额:本采购项目中标总价为人民币壹拾贰万壹仟玖佰元整(¥121900元),包含设计费、制作费、安装费、运输费、税费以及合同规定应由乙方承担的其它义务所需全部费用。第二条,甲方义务1.开工前,甲方确认乙方提供的施工图纸或作法说明或将第三方的设计提供给乙方,向乙方提供施工所需的水、电,并说明使用注意事项。办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.本项目由甲方监理,甲方项目代表全程监理。3.按期向乙方支付工程款。第三条乙方义务1.按甲方要求进行设计、修改变更。2.按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务。3.严格执行施工规范、安全操作规程、环境保护规定,做好施工现场保护、垃圾处理等工作。第四条关于工期1.本项目工期为合同签订后甲方现场及配合具备开工条件之日起30日历天。如因甲方原因或遇不可抗力因素,工期可顺延。2.乙方未按合同约定时间完工,须按本合同暂定价千分之五/天的标准向甲方支付违约金。第五条关于工程质量和验收1.本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。2.工程凌工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知3日内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认酸工日期,并承担乙方的看管费用和相关费用。第六条关于工程价款和结算1、本采购项目中标总价为合同暂定价,实际结算以甲方委托的审计机构的审计总价为准,据实结算。2.本合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付人民币伍万元整(¥50000.00元)作为预付款。3.工程验收合格、审计结束后,甲方支付工程款审计总价的95%,按审计总价的5%留作质保金,待质保期满后再行支付。4.对于因功能要求发生变化产生的新货物以审计确定价格计价。第七条工程质保与安全责任1.工程质保期壹年,自验收交付之日起计算。2.质保期内,若出现质量问题,乙方应免费给予更换或维修。3因意外损坏、第三方所致、甲方自行维修所致等因素造成不能正常使用的情况,不属于本协议质保范围。如需维修,乙方可协助甲方解决,甲方同时支付相应维护费用。4.乙方对工程实施及使用承担全部安全责任。应确保施施工安全,包括施工人员及其他人员安全;如在施工过程中损坏甲方设施,应承担相应赔偿责任或确保恢复原状(功能及外观);同时,乙方应对交付采购项目安全性能负责,如因材料质量、安装规范等不达标造成安全事故,甲方保留追究相关责任的权利。有第八条附则女1.本合同一式六份,甲双执三份,乙方执两份,招标代理执一份,自签订之日起生效,具有法律效力。2.甲、乙方之代理人、受任人、受雇人若违反本合同之行为,视同甲、乙方自己之行为。3.不可抗力认定标准:暴雨、暴雪、冰霉、十级以上台风、六级以上地震、战争、动乱、空中飞行物坠落。(以上均须以国家相关部门发布的公告或认定书为准)。启文2泰文化质媒有限公司甲方乙方:孝夏市玉店代表人:李林2020年10月88日2020年10月28日