武汉市印刷服务 横幅采购合同公告(武汉市光谷第二高级中学2024)



武汉市光谷第二高级中学2024年光谷二高印刷服务采购合同公告

一、合同编号:ZG202401290038
二、合同名称:2024年光谷二高印刷服务采购
三、项目编号:420108-2024-00165
四、项目名称:2024年光谷二高印刷服务采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市光谷第二高级中学
2、地址:武汉东湖开发区富士康西路101号
3、联系方式:13072733826
4、供应商(乙方):武汉福瑞达印务有限公司
5、地址:武汉东湖新技术开发区高新四路25号
6、联系方式:13908653044
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年光谷二高印刷服务采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:400000元
5、合同金额:40(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月30日至2024年12月31日;履约地点:武汉市光谷第二高级中学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:
9、采购计划备案号:420108-2024-00165
七、合同签订日期:2024-01-29
八、合同公告日期:2024-03-19
九、其他补充事宜:
详见印刷服务采购合同及补充协议,根据实际产生服务内容经验收合格后进行支付,可按次进行结算。

相关下载

2024年光谷二高印刷合同.pdf

武浜市光谷第二高彼中学2024年光谷三高印刷服劣釆胸釆胸合同采賄項目名称:2024年光谷二高印澤1服各釆胸汁却各案単号:CGXM-42010針2024-00228項目縮号:ZG202401290038甲力(采驚人):式滉市光谷第二高級中学住所地:式浜市光谷第二高象中学駄系方式:18907143225乙方(咸交供庄商):式滉福瑞迷F「券有限公司住所地:武沢末湖新技木汗友区高新四路25号武滉杏邊屯気科技有限公司生声基地2号革日林l晨/室咲系方式:13908653044按照《中準人民共わ国民法典》、《中準人民共不口国政府采殉法》わ《政府采殉枢架柳波采殉方式管理暫行亦法》及相美法律法規以及征集文件規定,姪甲乙双方体商一致,答資本政府釆殉合同。第一条合同棒的服外名称:2024年光谷二高帰1服券采賄`「服弁内容:洋見附表技木棒准:i其他現t14:五第二条合同恙金額合同′き金額力人民市基,(大写)Y399950.00元(小写)移黎窃此合格力合同執行不交倫,両変化,該介款包括了服券含格及寺え配会的没廿、キ1造、正版軟件、栓詮、包装、近輸、保隆、税費以及安装、姐須唸牧、培り|、技木服券(包括技末資料、国妖提供等)、盾保期服券等全部含款,除此え外,甲方不再向乙方支付其他任何費用。第二条服弁交付1、交付曰期:202412-302、交付地点:光谷二高武汉市光谷第二高级中学2024年光谷二高印刷服务采购采购合同采购项目名称:2024年光谷二高印刷服务采购计划备案单号:CGXM-420108-2024-00228项目编号:ZG202401290038甲方(采购人):武汉市光谷第二高级中学住所地:武汉市光谷第二高级中学联系方式:18907143225乙方(成交供应商):武汉福瑞达印务有限公司住所地:武汉东湖新技术开发区高新四路25号武汉奋进电气科技有限公司生产基地2号车间栋1层/室联系方式:13908653044按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:2024年光谷二高印刷服务采购服务内容:详见附表技术标准:无其他说明:无第二条合同总金额合同总金额为人民币叁拾玖万玖仟玖佰伍拾元整(大写)¥399950.00元(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付1、交付日期:2024-12-302、交付地点:光谷二高13、其他说明:无第四条交付验收1、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2、对大型或复杂的项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。3、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据征集文件、响应文件以及本合同内容等文件要求共同验收,并且出具书面验收报告。4、其他说明:无第五条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第六条款项支付1、服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2、允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起15个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3、付款方式3.1本合同项下所有款项均以人民币支付。3.2预付款:本合同无预付款。预付款比例:%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后/个工作日内支付。3.3本合同分1次支付,第1次付款:工作量全部结束后支付到合同价款100%。4、其他说明:无第七条履约保证金本合同无履约保证金。1、履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行或不能完全履行合同义务而蒙2―/受的損失。2、乙方泣当以支票、、本票或者金融机胸、担保机胸出具的保函等♯'E票現金形式提交履釣保iI金,提交形式:∠,金額:人民雨(大写)(Y∠)元(履釣保江金不得超ミlIX府采殉合同金額的10%)。3、在采殉林的交付聡牧合格元贋量同題后,甲方根据資金往来牧款牧据等材料軍核后5今工作日内退透。4、其他悦明:五第八条告后服奔及承昔1、服券盾量保江期限自提交服弁詮牧合格え日起1年,在盾量保江期内,乙‐方泣ヌす服外出現的同題負責た理井承担一切費用,井且賠僕甲方的損失。2、乙方有完善的服弁体系,有能力提供持象的、本地化害后服芥。3、乙方負責系坑安装和凋拭以及操作人員培り||,井市1定洋知的培う||十北1,使操作人員能独立避行管理、操作、笙や〜故障炎理等工作,倣好相夫泥永及技木文枯牧集整理,待始牧后移交。4、lR券疱El:負責征集文件所渉及到的所有服券。5、其他現明:i第九条II以声杖1、乙方保通,甲方在享受服券或者服弁的任何一部分け,免受第二方提出的侵犯共寺禾1枚、商林板或其他知沢戸収的起訴。タロ友生此炎多‖分,由乙方承担一切責任;女口因此給甲方造咸損失的,乙方女責仝額賠償。2、乙方力執行本合同面提供的技木資料或者其他相美資料、軟件等由甲方免費使用。3、其他現明:i第十条甲方責任1、及叶亦理付款手須。2、負責提供工作坊地,体助乙方力、理有美事宜の3、対合同条款及所知悉的乙方商立秋密久有保密文弁。4、其他滉明:二第十一条乙力責任乙力責任,橿1、保江所提供服券符合相美法律法規規定丼且満足甲方的需求,保逓其配t套項目部件力仝新的未使用的且符合相美的贋量要求。l2、保江所提供服外的告后服弁,芦格依据征集文件及噛泣文件,対服券以及有之配套的項目避行保修、4伊年服券。♭3、保江其所供服弁不存在侵犯第二方知沢声杖的行力,否只1由此声生的損此声生的損,L受的损失。2、乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,提交形式:,金额:人民币(大写)(¥/)元(履约保证金不得超过政府采购合同金额的10%)。3、在采购标的交付验收合格无质量问题后,甲方根据资金往来收款收据等材料审核后5个工作日内退还。4、其他说明:无第八条售后服务及承诺1、服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起1年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4、服务范围:负责征集文件所涉及到的所有服务。5、其他说明:无第九条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。3、其他说明:无第十条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、其他说明:无第十一条乙方责任1、保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据征集文件及响应文件,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损3失由乙方承担。4、服务结束后及时整理服务期形成的所有资料、数据等相关档案,完成移交给甲方或者甲方指定的第三方。5、其他说明:无第十二条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额1%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额1%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额1%的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额1%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4.甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日1%利率支付逾期利息。5.甲方逾期支付资金的违约责任:无。6.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:无。7、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。8、其他说明:无第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十四条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的支付违约金1%。第十五条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十六条合同生效及其他1、除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、4分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3、本合同一式2份,甲方1份,乙方1份。第十七条下列文件为本合同不可分割部分1、征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2、成交供应商响应文件;3、成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料);4、入围结果公告;甲方:武汉市光谷第二高级乙方:武汉福瑞达印务有限公司中学单位名称(公单位名称(公章):章):统一社会信统一社会信914201005623225541用代码:用代码:法定代表人法定代表人(授权代表)(授权代表)签字:周开芳签字:电话:13072731816ou电话:1390865年月日:202年1时29月202P.年月日:开户行及行中国工商银行股份有限公号司武汉凤凰支行102521003655银行账号3202164309100003883附表:服务项折后小计(元)门型展架全套(80×180)46000.000000喷绘64000.000000会务(接待工作)手册、会议指南、资料汇编等(A4内芯彩打)135000.0000005会雰(接待工作)手lll、会波指南、資料江編等(A4内芯単,150000.0000oo色打印)横幅(2同印届10,7密声外刀4950,00000o舌」布)合汁(元),399950,001注:1、計算規ス1:合汁=折后小汁ツ[意,具体折后小サ1金額it算規只J清査岡対位品目征集文件。ヽヽゝ語ョ‐可JfFメ会务(接待工作)手册、会议指南、资料汇编等(A4内芯单色打印)150000.000000横幅(丝网印刷0.7密户外刀刮布)4950.000000合计(元)399950.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。6武翼ぶ麟新披本澪幾区鰊府釆嫡実施汁剣警案表各案編号:420108202■00165,各案同期:2024年01月29日来胸単位武浜市光谷第二高級中学単位預算鏑碑CθYS420108‐2024-()0800項目名称2024年光谷三高rp刷服各采胸項目預算慈金額400,000.00人400,000.00人写(人氏輛):球拾万元整(元)釆痢汁測意金額400,000.00大写(人民輛):I事拾万元整(元)項目癸男J服勢,実施形式枢架助ヽ炭合同授予釆驚方式llT架助ヽ波采Ц勾,姐須形式政府集中采殉単位躾系人辛lti雨,咲系屯逓18907143225相美政策執行ラベ是否渉密来賄口是否高校、科研否机梅浚各釆殉是否渉及政府鶏′F妥服勢釆賄是否渉及避口声不日品釆賄是否青日面向中本l典ロイくキ11面向中小:企ヽヒ采吻小企立来鶏釆陶単位:武沢計f光谷第二高級中学(釜章)各案日期:2024年01月29日武汉东湖新技术开发区政府采购实施计划备案表备案编号:4420108-2024-00165备案日期:2024年01月29日:采购单位武汉市光谷第二高级中学单位预算编码CGYS-420108-2024-00800项目名称2024年光谷二高印刷服务采购项目预算总金额(元)400,000.00大写(人民币):肆拾万元整采购计划总金额(元)400,000.00大写(人民币):肆拾万元整项目类别服务实施形式框架协议合同授予采购方式框架协议采购组织形式政府集中采购单位联系人辛艳丽联系电话18907143225相关政策执行相关政策执行相关政策执行相关政策执行是否涉密采购否否否是否高校、科研机构设备采购否否否是否涉及政府购买服务采购是否涉及进口产品采购否否否是否专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购采购单位:武汉市光谷第二高级中学(签章)备案日期:2024年01月29日「預算金額(元)2024年光谷三高其他印帰1服各印111服各采胸采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1其他印刷服务2024年光谷二高印刷服务采购1项400,000.00否