银川市复印纸采购合同公告(银川市金凤区长城中路街道办事处2024)
银川市金凤区长城中路办事处
一、合同编号:20240317HT(YC)000003
二、合同名称:银川市金凤区长城中路办事处
三、项目编号:
四、项目名称:办事处采购打印纸(党建)
五、合同主体
采购人(甲方):银川市金凤区长城中路办事处
地址:金凤区庆丰街18号
联系方式:0951-5176117
供应商(乙方):银川市西夏区塞上博羽文体用品经销部
地址:银川市西夏区北京西路北侧园缘小区19-115号
联系方式:13909572105
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):得力3572
主要标的数量:10
主要标的单价:209
合同金额:0.209000万元
履约期限、地点等简要信息:送货至需方指定地点
采购方式:询价
七、合同签订日期:2024-03-11
八、合同公告日期:2024-03-19
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 金凤区长城中路办事处(党建)销售合同2090.00.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
销售合同甲方:银川市金风区长城中路办事处合同编号:2024NCZ(YC)000428乙方:银川市西双区赛上博羽文体用品经销部签订地点:银川第一条标的、数量、价款及交(提)货时间2024年3月11日签订时间:备注合价(元)数量单价(元)序号名称规格型号单位2090.0010209.001复印纸得力3572箱2090,00合计贰仟玖拾元整第二条质量标准:按国家标准和技术协议执行,第三条乙方对质量负责的条件及期限:安装,运行合格后,质保期12个月(根据厂家三包政策),第四条包装标准、包装物的供应与回收:木箱或软包装,不回收,使用的包装物品必须符合环保要求,第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点第七条运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费由乙方承担,运输物资时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具第八条结算方式:货到安装调试,验收合格后付清全部货款,第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条执行,由甲方与乙方双方在交货地点共同验收,货到一日内验收完绝,若甲方未按时到达现场,按乙方验收的质量和数量为准,第十条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方纱商一致。2、不可抗力因素,第十一条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退货,并按标的金额的3%支付填约金,同时承担相应的损失,机器过保修期后,由乙方负责机器维修,其费用由甲方承担,第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议。由双方当事人协议解决:也可由当地工商行政管理部门调解:协商或调解不成的提交银川市钟裁委员会仲裁;本合同签订之日起生效。第十三条本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方壹份。(公章)银川市西夏区塞上博羽文体用品经销部乙方:甲方:(公章)银川市金风区长城中路办事处地址:地址:银川市金风区庆丰街18号授权代农签字:授权代农签字;开户行:宁夏银行光华支行开户银行:账号:08000141180001496账号:6401000105100016410序号名称规格型号合价(元)单价(元)数量单位备注1复印纸合计得力3572贰仟玖拾元整2090.00209.00箱102090,00甲方:(公章)银川市金风区长城中路办事处(公章)银川市西夏区塞上博羽文体用品经销部乙方:地址:银川市金风区庆丰街18号地址:授权代农签字;授权代农签字:开户银行:开户行:宁夏银行光华支行账号:6401000105100016410账号:08000141180001496