国土绿化试点示范 人工造林采购合同公告(乾安县林业和草原局2024)



吉林省松原市查干湖“一湖两带”综合治理国土绿化试点示范项目人工造林(乾安县2024年度)1标段合同公示

合同名称:
吉林省松原市查干湖“一湖两带”综合治理国土绿化试点示范项目人工造林(乾安县2024年度)

项目编号:
SYGGZYBM-2023513

项目名称:
吉林省松原市查干湖“一湖两带”综合治理国土绿化试点示范项目人工造林(乾安县2024年度)

采购人(甲方):
乾安县林业和草原局

中标供应商(乙方):
松原市永智劳务有限公司

合同金额:
1726068.0元

合同签订日期:
2023-12-29

合同公告日期:
2024-03-19

附件:人工造林一标段第1页.jpg 附件:人工造林一标段第2页.jpg 附件:人工造林一标段第3页.jpg 附件:合同公示信息.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):乾安县林业和草原局承包人(全称):恒原车永智劳务有限司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吉林省极原市查干湖“湖两带”综合治理国土化试点示范项目人工造林(款安县工程施工孕有关事项协商一致,共同达成如下协议:221度)减级一、工程概况东。吉林省彩原市南于湖”湖西带”综会汽理国土绿化试点示范项目人7送林1.工程名称:乾安县安字镇(乾艺安县2074年度)一村段2.工程地点:3.工程立项批准文号:SY492YBM-202351300对政拔款4.资金来源:人工造林5.工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:半土地,控坑,贰树、钊草等绿仪相关事宣二、合同工期计划开工日期:2024年7月一日。计划竣工日期:2024年10月3日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准现行国家相关工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:“人民币(大写壹伯柒拾贰万附件零陆拾捌元整(926062、00元);1其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元);9(3)专业工程暂估价金额::元);人民币(大写)(¥(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(¥2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:王洪军六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另2行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2027年12月29日签订。十、签订地点乾县林业和草原局本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签定盖章之月起生效。十三、合同份数份,承包人执壹份。本合同一式参份,均具有同等法律效力,发包人执(公章)(公章)发包人:承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人碳着雷(签字)(签字)组织机构代码:1060700MA84门|C80组织机构代码:址:在原市经济技术开发区创业大街1008号地址:地邮政编码:138000邮政编码:减玉珍法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:话:1336467740电话:电传真:传真:电子信箱:100400215@qq、com电子信箱:开户银行:首郭县阳光本镇银行服份有限司开户银行:泪江支行号:5013594801账账号:3合同编号:SYGGZYBM-2023513001合同名称:吉林省松原市查干湖“一湖两带”综合治理国土绿化试点示范项目人工造林(乾安县2024年度)行政区域:松原市公告时间:2023年11月28日开标时间:2023年12月22日09时项目编号:SYGGZYBM-2023513项目名称:吉林省松原市查干湖“一湖两带”综合治理国土绿化试点示范项目人工造林(乾安县2024年度)采购人(甲方):乾安县林业和草原局中标供应商(乙方):松原市永智劳务有限公司合同金额:1726068.0元合同签订日期:2023-12-29合同公告日期:2024-03-19代理机构:吉林省晏吉工程管理有限公司中标公告网址http://syggzyjly.gov.cn/jyxx/002002/002002004/20231225/c3f72f53-fd60-405e-aeff-elcf606eff62.html