室内空气检测服务采购合同公告(恩平市政府投资工程建设管理中心2024)



恩平工业园人才培训基地项目室内空气检测服务

采购项目名称:

恩平工业园人才培训基地项目室内空气检测服务

采购项目编码:

440785MB2E172202403050980

项目业主:

恩平市政府投资工程建设管理中心

服务机构:

江门市未来检测技术有限公司

合同名称:

恩平工业园人才培训基地项目室内空气检测服务

合同编号:

440785MB2E172202403050980

合同总金额:

¥119,040.00元

合同签订时间:

2024年03月14日

履约人员:

合同服务期限:

2024年03月14日至2025年03月13日

服务内容:

对恩平工业园人才培训基地项目进行室内空气检测(包括氡、甲醛、氨、苯、甲苯、二甲苯、TVCO等室内环境污染物浓度检测),并出具检测报告。

合同附件

恩平工业园人才培训基地项目室内空气检测服务.pdf

恩平市政府投资工程建设管理中心 2024年03月19日

江门市未来检测技术有限公司检测服务合同项目名称:恩平工业园人才培训基地项目室内空气检测服务委托方(甲方):恩平市政府投资工程建设管理中心受托方(乙方):江门市未来检测技术有限公司签订时间:2024年3月14日江门市未来检测技术有限公司委托方(甲方):恩平市政府投资工程建设管理中心通讯地址:恩平市沿江中路5号项目联系人:谭迪超联系方式:0750-7736886受托方(乙方):江门市未来检测技术有限公司通讯地址:恩平市外资民资工业区D区(东安顺槎罗岗松仔岭工业区)D7、8、9、10、11、12号辅助厂房二楼项目联系人:郑舒仪联系方式:15899729480本合同甲方委托乙方对恩平工业园人才培训基地项目进行室内环境检测(包括氮、甲醛、氨、苯、甲苯、二甲苯、TVOC等室内环境污染物浓度检测),并出具检测报告。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成本协议,由双方共同恪守执行。第一条甲方委托乙方进行检测服务内容如下:1.检测服务的目标:出具检测报告,所出示报告具有认证章,保证测试报告的绝对权威性及测试结果的客观真实性;2.检测服务的内容:对恩平工业园人才培训基地项目进行室内环境检测(包括氨、甲醛、氨、苯、甲苯、二甲苯、TVCO等室内环境污染物浓度检测),并出具检测报告;3.检测服务的方式:按有关标准规范要求完成服务,提交检测报告。第二条检测、评价依据同专用检测、评价依据:《中华人民共和国环境保护法》等法律、法规、8530规章、行业标准等。第三条:甲方的权利与义务:程建1.甲方应及时全面提供为本次检测和出具检测报告所需的文件资料、并对真实性、完整性、有效性负责;2.甲方应配合乙方进行现场勘查、调研、检测,确保乙方技术服务工作不受干扰;3.甲方应按双方约定及时向乙方支付合同款;404.甲方确认检测报告适用范围:委托监测,甲方应在上述范围内使用;1/3江门市未来检测技术有限公司5.甲方不得要求乙方依据上述第二条的标准得出的检测数据进行任何修改,如需乙方复检并经乙方同意,则合同履行期限相顺延;复检所发生的费用由双方协商并在补充协议中确认;6.甲方应按照以下方式支付费用:(1)服务费序号费用付款方1(含税)¥119040元大写人民币:壹拾壹万玖仟零肆拾元整甲方备注:包含检测采样分析费、技术咨询费、报告编写等费用。备注:包含检测采样分析费、技术咨询费、报告编写等费用。备注:包含检测采样分析费、技术咨询费、报告编写等费用。(2)支付方式及时间:验收合格后,由甲方通知乙方开具发票,甲方在收到发票后一个月内通过银行转账方式,一次性向乙方支付全部合同费用。备注:由于甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。乙方应积极配合提供申请拨款资料,如因乙方拖延提供资料导致支付时间延后的,甲方不承担责任。(3)收款账户及信息:公司帐号801101001273905682开户行广东顺德农村商业银行股份有限公司恩平支行开户名称江门市未来检测技术有限公司银行行号3145893000112月章第四条乙方的权利与义务1.乙方对甲方的项目按照国家相关标准进行独立、实事求是、客观公正的采样及检测,不受任何个人或外来压力的干扰。2.甲方通知可进行采样后,乙方确认具备采样条件后于2个工作日内安排技术人员前往现场采样。3.乙方采样工作完成后于10个工作日内提交检测报告4份。乙方对其提交报告质量负责,非乙方原因导致的质量问题除外。4.乙方对检测过程中知悉的甲方各项秘密负有保密义务。2/3江门市未来检测技术有限公司第五条违约责任1.因甲方原因致使本次检测服务返工等原因产生的费用由甲方承担。乙方可延期交付报告,具体交付日期双方另行商定。2.因乙方原因致使技术服务工作返工或延误工期而产生的费用由乙方承担。3.因甲方隐满真实情况、提供虚假资料或干扰采样,造成报告失真,所引发的一切后果由甲方承担。4.因不可抗力原因导致本协议无法履行的,双方互不承担违约责任,因不可抗力导致服务延期的,服务期限自动顺延,乙方不承担延期责任。5.因甲方提供的文件等资料虚假而导致检测结果失真,乙方因此所遭受的一切损失由甲方负责。6.合同生效后,任何一方擅自终止或者解除本协议的,应向守约方支付本次检测服务费用的30%作为违约金;甲方终止或者解除本协议的,需向乙方支付已发生的费用和违约金。第六条本合同未尽事宜,双方协商解决,可另行签署补充协议。若双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可依法向恩平市人民法院提起诉讼。第七条本合同经双方签字并盖章后生效,与履行本合同有关的技术文件,经双方以双方加盖骑缝章方式确认后,为本合同的组成部分。第八条本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方:恩平市政府投资工程建设管理中心(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):S名O2024年3月14日乙方:江门市未来检测技术有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):新创鲜B月14日3/3