景区连接道路监理 工程监理采购合同公告(梓潼县住房和城乡建设局(梓潼县人民防空办公室)2024)


绵阳市公共资源交易服务中心

梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理

(梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理) 合同公告(标准文本)

项目名称
项目所在地

梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理
四川省·绵阳市·梓潼县

发包人名称
发包人地址
发包人电话

梓潼县住房和城乡建设局
四川省绵阳市梓潼县城北新区 2 号办公楼
0816-8261325

承包人名称
承包人地址
承包人电话

中科标禾工程项目管理有限公司
成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号
028-86094188

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

见备注

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2023-07-12

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

承包人承担的工作
质量要求

本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束
设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格 。

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

王贵
全国注册监理工程师注册执业证书、51006457

项目描述

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价[中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)] 2.第一中标候选人

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
..
..

乙公司
..
..

丙公司
..
..

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

附件:

中标结果公告.pdf
监理合同公示(3).pdf

(梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理)合同公告(标准文本)项目名称项目名称项目名称项目名称项目所在地项目所在地项目所在地项目所在地梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理梓潼县全域旅游建设项目-景区连接道路(宾晖大道及文昌路南段改造提升项目)监理四川省·绵阳市·梓潼县四川省·绵阳市·梓潼县四川省·绵阳市·梓潼县四川省·绵阳市·梓潼县发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人电话梓潼县住房和城乡建设局梓潼县住房和城乡建设局四川省绵阳市梓潼县城北新区2号办公楼四川省绵阳市梓潼县城北新区2号办公楼四川省绵阳市梓潼县城北新区2号办公楼0816-8261325承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人电话中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号028-86094188签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)见备注见备注见备注见备注签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2023-07-122023-07-122023-07-122023-07-12签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作质量要求质量要求质量要求本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号证件及证号证件及证号王贵王贵王贵王贵王贵全国注册监理工程师注册执业证书、51006457全国注册监理工程师注册执业证书、51006457全国注册监理工程师注册执业证书、51006457项目描述备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价[中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)]2.第一中标候选人1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价[中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)]2.第一中标候选人1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价[中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)]2.第一中标候选人注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话承包人电话甲公司甲公司甲公司乙公司乙公司乙公司丙公司丙公司丙公司······3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。(梓县全域游颂目景区连接道路(宾邵大道及文昌路南段改造提升项目)监理)合同公告(标准文本)存建设项目名称项目名称项目名称项目名称项目所在地项目所在地项目所在地项目所在地梓潼县全域旅游建设项目景区连接道路(兵梓潼县全域旅游建设项目景区连接道路(兵晖大道及文昌路南段政造提升项目)监理晖大道及文昌路南段政造提升项目)监理四川省·绵阳市·梓潼县四川省·绵阳市·梓潼县四川省·绵阳市·梓潼县四川省·绵阳市·梓潼县发包人名称新发包人名称新包人地址包人地址发包人电话梓潼县住房和城乡设局梓潼县住房和城乡设局四川省绵阳市梓演县城北新区2号办公楼四川省绵阳市梓演县城北新区2号办公楼四川省绵阳市梓演县城北新区2号办公楼0816-8261325承包人名称5107255018承包人名称5107255018承包人地址承包人地址承包人电话中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司成都市锦江区静沙南路29号沙门置号二期7栋28楼2801-2808号成都市锦江区静沙南路29号沙门置号二期7栋28楼2801-2808号成都市锦江区静沙南路29号沙门置号二期7栋28楼2801-2808号028-86094188签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)签约合同价(其他价格形式)见备注见备注见备注见备注签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划开工日期计划交工日期计划竣工日期计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2023-07-122023-07-122023-07-122023-07-12签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作承包人承担的工作质量要求质量要求质量要求本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束本项目的工程监理,合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期结束设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。设计质量标准:设计成果应符合现行规范设计要求、满足《建设工程设计文件编制深度规定》及国家相关技术标准、省、市相关法律法规要求规定,通过相关主管部门审查并取得审查报告。施工质量标准:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规要求及行业颁发的工程质量验收标准,按照国家现行验收标准及相应配套的各专业验收规范,一次验收合格。承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号证件及证号证件及证号王贵王贵王贵王贵王贵全国注册监理工程师注册执业证书、51006457全国注册监理工程师注册执业证书、51006457全国注册监理工程师注册执业证书、51006457项目描述备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价【中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)]2.第一中标候选人1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价【中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)]2.第一中标候选人1.监理酬金:实际结算时以本项目最终审计的建筑安装工程费为计费基数按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算的监理费用再乘以中标人本次投标的下浮比例(80%)作为最终结算价【中标人的投标报价/投标最高限价X100%)进行换算和结算(小数点后保留2位)]2.第一中标候选人注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人名称承包人名称承包人地址承包人地址承包人地址承包人电话承包人电话甲公司甲公司甲公司乙公司乙公司乙公司...22丙公司丙公司丙公司3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。