台式计算机采购合同公告(乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院2024)



乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-633046

二、合同名称:乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:EEDSSZFCG-DD-2024-496887

四、项目名称:乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院
联系方式:13474896002
供应商(乙方):鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司
地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇乌审街西32号
联系方式:15389774323

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
27300
7(台)
¥3,900.00
¥27,300.00
CPU系列:Intel I3 CPU型号:酷睿 I3-13100 CPU主频:3.4GHz CPU线程数:8 CPU核数:4核 CPU缓存:L1 内存频率:3200MHz 内存类型:DDR4 内存容量:8GB 内存条数:1 内存插槽数量:2 硬盘类型:固态硬盘 固态硬盘容量:512GB 固态硬盘类型:SATA 固态硬盘协议:SATA 机械硬盘容量:无 机械硬盘规格:无 机械硬盘转速:无 机械硬盘缓存:无 显卡类型:集成显卡 显存容量:共享内存 显示器尺寸(英寸):27 最大分辨率(垂直):1920 最大分辨率(水平):1080 色深:10bit 刷新率:60Hz 触摸屏:无 显示器功能:无 低蓝光模式:不支持 台式机类型:主机+显示器 颜色分类:黑色 操作系统:Windows 11 光驱:无光驱 蓝牙:无 有线网卡:有 无线网卡:有 Type-c接口数量:1 PCI-E x4 插槽数量:1 PCI-E x8 插槽数量:0 HDMI接口数量:1 VGA接口数量:1 DP接口数量:0 DVI接口数量:0 主机前端USB3.0接口数量:1 主机前端USB2.0接口数量:2 主机后端USB3.0接口数量:2 主机后端USB2.0接口数量:2 串行端口(9针)数量:0 并行端口(25针)数量:0 PCI 插槽数量:1 PCI-E x1 插槽数量:0 PCI-E x16 插槽数量:1 PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0 PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1 前端音频接口:1 后端音频接口:1 中国节能产品认证证书编号:CQC23701389269 中国节能产品认证证书有效期:2028-05-22 中国节能产品认证证书扫描件:查看 USB屏蔽功能(BIOS方式):无 标配键盘:有线 标配鼠标:有线 电源功率(W):500 机箱尺寸:5-15升 质保期限:3年 产地:北京

2
9800
7(台)
¥1,400.00
¥9,800.00
复印类型:激光 最大纸张幅面:A4 色彩:黑白 进纸盒数量:单纸盒 接口:USB 2.0 内存容量:32M 硬盘容量:无 工作台:无 双面输稿器:无 双面复印:手动 网络功能:不支持 折叠功能:无 涵盖功能:复印,打印,扫描 装订功能:无 最大复印尺寸:A4 复印倍率:25% 黑白首张复印时间:5 彩色首张复印时间:无 A4复印速度(黑白):10 A4复印速度(彩色):0 预热时间:少于14秒 打印幅面:A4 连续打印页数:1-99ppm 黑白打印速度(页/分钟 ppm):20 彩色打印速度(页/分钟 ppm):0 打印分辨率:600*600dpi 扫描方式:推式 扫描分辨率:300 扫描速度:25ppm 耗材类型:硒鼓 感光鼓(寿命):10 黑色墨盒(寿命):3000 彩色墨盒(寿命):无 托盘数:1 支持纸张厚度(最厚):90g 支持纸张厚度(最薄):60g 纸盒支持纸张(最大):A4 感光材料:无 显影系统:无 液晶显示屏:无 打孔组件:无 装订器:无 插页器:无 折页器:无 速度:低速(每分钟20页以下) 速度说明:- 中国节能产品认证证书编号:CQC20701239585 中国节能产品认证证书有效期:2026-05-11 中国环境标志产品认证证书编号:2020010905277259 中国环境标志产品认证证书有效期:2025-03-04 双面器:无 质保期限:1年 产地:国产

合同金额: 37,100.00元,大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整
履约期限:2024年03月20日至2024年03月20日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年03月20日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜


合同附件:
乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院台式计算机等直接订购采购合同.pdf
乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院
2024年03月20日

附件:乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院台式计算机等直接订购采购合同.pdf

证书编号:CQC23701389269,发证日期:2023年05月23日,有效期至:2028年05月22日委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称联想信息产品(深圳)有限公司及生产地址深圳市光明区新湖街道楼村社区荔都路联想创新科技园1号厂房2、3、4层产品名称和系列、微型计算机规格、型号天逸510Pro-14IRBJ;220VAC,50Hz,4A;220Vac,50Hz,4A;220Va.c.,50Hz,4A;220V~,50Hz,4A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称联想信息产品(深圳)有限公司及生产地址深圳市光明区新湖街道楼村社区荔都路联想创新科技园1号厂房2、3、4层产品名称和系列、微型计算机规格、型号天逸510Pro-14IRBJ;220VAC,50Hz,4A;220Vac,50Hz,4A;220Va.c.,50Hz,4A;220V~,50Hz,4A(能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院台式计算机等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-633046采购计划备案书/核准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS00899号合同签订日期:2024年03月20日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-633046采购人(甲方):乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院供应商(乙方):鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机联想/LENOVO,联想/LENOVO天逸510pro台式计算机Intel酷睿I3-131008G512GSSD固态27英寸,天逸510pro,数量:7;联想/LENOVO天逸510pro台式计算机Intel酷睿I3-131008G512GSSD固态27英寸CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-13100CPU主频:3.4GHzCPU线程数:8CPU核数:4核CPU缓存:L1内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:10bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11光驱:无光驱蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:有Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1-第2页-VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC23701389269中国节能产品认证证书有效期:2028-05-22中国节能产品认证证书扫描件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):500机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:北京7¥3900.0000¥27300.00复印机惠普/HP,惠普/HPM126a复印机A4黑白激光打印复印扫描一体机32M鼓粉一体,M126a,数量:7;惠普/HPM126a复印机A4黑白激光打印复印扫描一体机32M鼓粉一体复印类型:激光最大纸张幅面:A4色彩:黑白进纸盒数量:单纸盒接口:USB2.0内存容量:32M硬盘容量:无工作台:无双面输稿器:无双面复印:手动网络功能:不支持折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A4复印倍率:25%黑白首张复印时间:5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):10A4复印速度(彩色):0预热时间:少于14秒打印幅面:A4连续打印页数:1-99ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):20彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:600*600dpi扫描方式:推式扫描分辨率:300扫描速度:25ppm耗材类型:硒鼓感光鼓(寿命):10黑色墨盒(寿命):3000彩色墨盒(寿命):无托盘数:1支持纸张厚度(最厚):90g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A4感光材料:无显影系统:无液晶显示屏:无打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:低速(每分钟20页以下)速度说明:-中国节能产品认证证书编号:CQC20701239585中国节能产品认证证书有效期:2026-05-11中国环境标志产品认证证书编号:2020010905277259中国环境标志产品认证证书有效期:2025-03-04双面器:无质保期限:1年产地:国产7¥1400.0000¥9800.00合计¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。-第4页-三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司供应商开户银行名称:乌审旗农村信用合作联社乌审街分社银行账号:81039012200000000479321、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院负责人:布和巴雅尔地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院电话:13474896002供应商(盖章):鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司负责人:高露霞地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇乌审街西32号电话:15389774323-第6页-鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院台式计算机等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-633046采购计划备案书/核准书编号:鄂财购备字(电子)[2024]WS00899号合同签订日期:2024年03月20日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-633046采购人(甲方):乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院供应商(乙方):鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机联想/LENOVO,联想/LENOVO天逸510pro台式计算机Intel酷睿I3-131008G512GSSD固态27英寸,天逸510pro,数量:7;联想/LENOVO天逸510pro台式计算机Intel酷睿I3-131008G512GSSD固态27英寸CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-13100CPU主频:3.4GHzCPU线程数:8CPU核数:4核CPU缓存:L1内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:10bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11光驱:无光驱蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:有Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1-第2页-VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC23701389269中国节能产品认证证书有效期:2028-05-22中国节能产品认证证书扫描件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):500机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:北京7¥3900.0000¥27300.00复印机惠普/HP,惠普/HPM126a复印机A4黑白激光打印复印扫描一体机32M鼓粉一体,M126a,数量:7;惠普/HPM126a复印机A4黑白激光打印复印扫描一体机32M鼓粉一体复印类型:激光最大纸张幅面:A4色彩:黑白进纸盒数量:单纸盒接口:USB2.0内存容量:32M硬盘容量:无工作台:无双面输稿器:无双面复印:手动网络功能:不支持折叠功能:无涵盖功能:复印,打印,扫描装订功能:无最大复印尺寸:A4复印倍率:25%黑白首张复印时间:5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):10A4复印速度(彩色):0预热时间:少于14秒打印幅面:A4连续打印页数:1-99ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):20彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印分辨率:600*600dpi扫描方式:推式扫描分辨率:300扫描速度:25ppm耗材类型:硒鼓感光鼓(寿命):10黑色墨盒(寿命):3000彩色墨盒(寿命):无托盘数:1支持纸张厚度(最厚):90g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A4感光材料:无显影系统:无液晶显示屏:无打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:低速(每分钟20页以下)速度说明:-中国节能产品认证证书编号:CQC20701239585中国节能产品认证证书有效期:2026-05-11中国环境标志产品认证证书编号:2020010905277259中国环境标志产品认证证书有效期:2025-03-04双面器:无质保期限:1年产地:国产7¥1400.0000¥9800.00合计¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整¥37100.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。-第4页-三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司供应商开户银行名称:乌审旗农村信用合作联社乌审街分社银行账号:81039012200000000479321、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院负责人:布和巴雅尔地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇中心卫生院电话:13474896002供应商(盖章):鄂尔多斯市金硕电子科技服务有限公司负责人:高露霞地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗嘎鲁图镇乌审街西32号电话:15389774323-第6页-