彩色多普勒超声诊断仪等医学装备 医疗用品及器材采购合同公告(庆阳市西峰区人民医院2024)



庆阳市西峰区人民医院庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目

合同编号:XFZC2024-0004

合同基本情况

项目编号:
705016JH621002003
项目名称:
庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目

采购人:
庆阳市西峰区人民医院
代理机构:
庆阳市西峰区公共资源交易中心(庆阳市西峰区政府采购中心)

公告时间:
2024-02-18
供应商:
青海华涛医疗设备有限责任公司

行业:
医疗用品及器材零售
关联中标/成交公告标题:
庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目中标公告

签订日期:
2024-02-18
合同总金额:
397.0(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2024HTBA00022庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目政府采购合同甲方:庆阳市西峰区人民医院乙方:青海华涛医疗设备有限责任公司签约时间:2024年02月18日庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目政府采购合同依据庆阳市西峰区人民医院的委托,对“庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目”【招标编号:XFZC2024-0004】的招标结果,庆阳市西峰区人民医院与青海华涛医疗设备有限责任公司签订本合同。一、合同编号:二、签订地点:西峰区人民医院三、草拟时间:2024年2月18日四、合同内容:根据《中华人民共和国合同法》及【采购编号:XFZC2024-0004】招标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1.货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见供货一览表。2.价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、系统安装调试及售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更五、投标文件、招标文件、成交结果表、合同所附供货一览表,均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:3970000.00七、一般条款:1.供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2.供方承担交货前的一切责任和费用。3.需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4.付款方式供方在合同签订后30天内保证供货,进口产品90天内完成供货,货物安装验收合格后支付合同总价款的50%,即:人民币_壹佰玖拾捌万伍任_元整,留50%,即人民币_壹佰玖拾捌万伍任元整,自产品验收合格之日起若无质量和售后服务问题,五年内付清余款。(如中标供应商符合中小企业条件,付款方式按照相关规定执行)。5.供货商接到招标方供货通知时,必须在指定工作日内送货,保证及时供货。6.供需双方签订的合同,应在庆阳市西峰区人民医院监督下认真履行。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方承担5%的违约责任。8.质量验收:(1)验收合格的部分应签署“验收合格”字样,不合格的部分应签署“不合格”字样。验收期限为七个工作日,期限过期则视为验收合格。(2)验收标准:按中标货物技术参数逐项进行验收。(3)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方有权要求供方停止供货,并解除合同(4)供方对所供产品保修期二年,终身维护,保修期内免费维修,如有问题2小时响应,12小时到达维修现场。保修期满后收取更新配件成本费,指导需方进行设备操作培训八、交货时间、交货地点和验收单位1、交货时间:庆阳市西峰区人民医院指定时间2、交货地点:庆阳市西峰区人民医院指定地点3、验收单位:庆阳市西峰区人民医院九、经济责任(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同质量要求的,需方有权拒收。合同的全部价款或不符合质量要求的部分货物的价款需方不予支付,并由供方以该部分或全部货物价款的10%承担违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十、合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不成,应由本合同履行地即需方所在地人民法院管辖。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定十三、本合同一式七份,经供需双方签字盖章后生效,需方四份,供方份,庆阳市西峰区政府采购中心一份,庆阳市西峰区财政局备案一份,均具有同等法律效力。扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App需方:(章)地址:欣阳降西啤礼大新31电话:Q924-807188邮编:745000供方:(章)设备有限责任公司华地址:青海磐西宁市城博区五四西路66号8号楼18层113133室电话:13369462928邮编:810008法定代表人:(或委托代理人)经办人:张永签字日期:2024.2.18法定代表人:万藏(或委托代理人)经办人m签字日期:2024年2月18日开户行:账号:开户行:中国光大银行股份有限公司西宁分行账号:55820188000037002招标代理机构:(盖章)3专地址:法定代表人(或委托代理签字日期:签证机构:负责人:签字日期:附:签订合同时,须在合同后附项目报价表、技术服务要求或相关技术要求及服务承诺事项并加盖公司签章及采购单位盖章。附:签订合同时,须在合同后附项目报价表、技术服务要求或相关技术要求及服务承诺事项并加盖公司签章及采购单位盖章。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App024/2/8中标通知书中标通知书XFZC2024-0004-01号青海华涛医疗设备有限责任公司:庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目(第二次)于2024年02月08日在西峰区公共资源交易中心组织采购,经评标委员会评审,推荐你公司为中标候选人。庆阳市西峰区人民医院已确定你公司为庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目(第二次)中标供应商,特此通知,请务于本通知书发出30日内,与庆阳市西峰区人民医院签定政府采购合同。中标内容如下:项目名称庆阳市西峰区人民医院购置彩色多普勒超声诊断仪等医学装备项目(第二次采购方式公开招标中标范围详见附表中标内容1.中标供应商:青海华涛医疗设备有限责任公司(小写):3970000.000000元(大写):叁佰玖拾柒万元整交易中心公主24102月08日交易中心公主24102月08日采购人:2014年2月8日代理机构:2024年2月8日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App