潍坊市新闻宣传采购合同公告(潍坊市市场监督管理局2024)



 
一、合同编号:SDGP3707000002024020000294_001
二、合同名称:潍坊市市场监督管理局2024年新闻宣传项目政府采购合同
三、项目编号:SDGP370700000202402000029;ZFCG-2024-0000044
四、项目名称:潍坊市市场监督管理局2024年新闻宣传项目
五、合同主体
采购人(甲方):潍坊市市场监督管理局
地  址:潍坊市高新区卧龙东街 2129 号
联系方式:0536-8095783
供应商(乙方):潍坊广电周报传媒有限公司
地址:潍坊市奎文区北海路686号
六、合同主要信息
主要标的名称:潍坊市市场监督管理局2024年新闻宣传项目
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额:详见附件
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:单一来源
七、合同签订日期: 2024年3月15日
八、合同公告日期:2024年3月20日
九、其他补充事宜:详见附件
附件:
 

D一4山东省政府采购合同(服务类)项目名称:潍坊市市场监督管理局2024年新闻宣传项目合同编号:SDGP3707000002024020000294_001计划编号:37070000024400120240005冰A采购人:潍坊市市场监督管理局供应商:潍坊广电周报传媒有限公司采购代理机构:山东汇金招标有限公司签订时间:2024年3月15日甲方(采购人):潍坊市市场监督管理局乙方(供应商):潍坊广电周报传媒有限公司Y依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同。、合同文本构成1.本合同条款2.采购文件;3.成交供应商响应文件;44.成交通知书;福5.成交供应商在评审过程中做出的书面说明或承诺;6.项目服务规范及要求;7.本合同附件。二、服务项目内容1.服务内容:(1)传统纸媒开辟“市场监管之窗”栏目,宣推反映市场监管日常工作的图文新闻40篇以上:(2)重大活动、重要会议期间专版组稿,由专人采写重头稿件并深入报道;(3)新媒体平台同步宣推图文新闻100篇以上(4)新媒体平台视频新闻拍摄宣传服务等。2.服务地点:里方指定地点。3.服务期限:自2024年3月15日至2025年3月14日。4.完成期限:自协议签订之日起一年内实施完成。三、服务项目质量标准和要求:服务质量标准:按照该行业相关标准和合同相关要求,为甲方提供服务,并随时接受甲方的检查和监督,绩效目标为合格。对乙方要求:1.乙方应牢固树立保密观念,增强保密意识,严格遵守保密规定,甲方或有关部门提供的内部资料不得用于除本服务项目之外的用途。未经甲方同意,不得将在服务过程中知悉的商业秘密和提供的资料对外泄漏。2.因乙方或其拟投入本项目的人员发生严重违法犯罪行为、严重读职、失职1行为,给甲方或其他方造成重大损失,乙方须向甲方或其他方进行赔偿:若发生上述行为,严重影响甲方项目建设工作的,视为乙方严重违约,甲方有权解除合同,并有权拒付尚未支付的全部服务费,有权要求乙方进行赔偿。乙方如因非自身因素或不可抗力导致无法正常或按时发布宣传的,应及时告知甲方,并作出应急处理方案,经过甲方书面同意后可对错漏部分进行补发或者重发。其他说明:1.如因违法、违规并造成不良影响者,其责任自负,造成严重影响的,采购方有权对乙方进行违约处罚直至单方终止合同2.乙方对员工的疾病和人身安全负责。乙方工作人员在工作期间出现工伤事故、意外伤害等安全事故或疾病,所有事故或疾病赔偿义务及责任全部由乙方承担3.各阶段服务成果须符合现行国家规范、行业标准、技术规程及地方性法规。四、合同金额本合同服务费用总金额为:9万元。五、付款方式:合同签订后3个月内支付合同总价款的30%:2024年12月31日前付至合同总价款的89%;余款项目结束且乙方提供全部服务明细后3个月内一次性付清(所有价款均为无息)。么报1.乙方将在规定时间内向甲方开具合法有效的电子发票。甲方应按要求提供准确、清晰的发票抬头(以公章名称为准)及纳税人识别号甲方发票信息:发票抬头:潍坊市市场监督管理局5000纳税人识别号:tA收件人姓名:收件人电话:收件人邮箱:收件人地址:2.乙方指定以下账户为接受本合同价款的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。2名:潍坊广电周报传媒有限公司银行帐号:IM开户银行:联系人:联系电话:六、验收方及验收标准甲方和乙方共同按照采购文件及合同约定的标准进行验收,并共同在验收单上签字盖章确认,原件各持1份存档备案。八甲乙双方的责任义务MA1.检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况:对乙方服务质量进行监督和业务指导;如因乙方管理不善,造成重大经济损失或管理失误,则甲方有权终止合同,且乙方承担相应经济损失;2.对乙方承诺的人员配备执行情况进行监督检查;3.指派监管人员在作业现场指导和协调,若工作期间发现乙方员工从事与工作无相关的事宜,有权退回不合格的相关工作人员;4.有权要求乙方对不符合合同的行为进行调整、纠正;5.按合同约定支付合同价款。乙方承诺并保证1.严格按照招标文件、相关承诺及相应技术标准、规范等进行服务人员管理并保证按质按量和按时完成;2.定期组织开展理论学习、业务培训、工作交流和纪律约束等多种形式的教育培训活动,提高服务人员的政治素质、政策水平、业务能力、服务水平和廉洁自律作风;3.乙方未经甲方同意不得随意调换服务人员;4.乙方服务人员应牢固树立保密观念,增强保密意识,严格遵守保密规定,不得向无关人员议论、泄漏有关服务内容;福5.如在服务过程中出现有效投诉事件,乙方须积极配合处理并整改。十、违约责任1.甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿。3福2.乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权中止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。山3.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十一、保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。医理局十二、争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可依法向里方所在地人民法院起诉。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。十四、合同的终止1.本合同期满,双方未续签合同的;福有限公司2.乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3.在履行合同过程中,发现乙方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4.受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。十五、税费M发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。十六、其他1.本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。4P府采购3.如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。十七、合同生效S1.本合同订立时间:2024年3月15日。2.本合同订立地点:潍坊市市场监督管理局。3.本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙方贰份,代理机构备案贰份。福十八合同附件(若有附件应注明附件名称生23.乙方甲方(盖章)单位名称:单位名称:潍坊广电周报传媒有限公司单位负责人(盖章或签字)单位负责火(盖章或签字):或委托代理人(签字)我或委托代理人(签字):地址:中3场市鸟新区国站东行229地址:电话:电话:传真:传真:日期:2024年3月15日日期:2024年3月15日5