福州市儿童屈光设备 聚光手电灯 医疗设备采购合同公告(福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心2024)



一、合同编号:[350105]ZHCG[GK]2023001-1

二、合同名称:儿童屈光设备(二次)

三、项目编号:[350105]ZHCG[GK]2023001-1

四、项目名称:儿童屈光设备(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心
地址:福州市马尾区沿山东路7号
联系方式:15980219687
供应商(乙方):江西岚彩贸易有限公司
地址:江西省吉安市吉州区城南专业市场盛隆国贸城钓源大道36号9幢3-66号
联系方式:15880061998

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
儿童屈光设备
1(套)
¥215,650.00
¥215,650.00
SF-411、5CM、SH-001、Columba300、KJ8B、TY-G-B、TY-G-C1.手电筒/聚光手电灯一把:测试眼球光照反应2.红球(直径5cm左右) 一个:红球试验3.眼位板(遮眼板)一个: 眼位检查及视力检查用于遮盖眼睛4.屈光筛查仪(视力筛查仪)一台:筛查儿童近视、远视、散光及屈光参差一台5.直接检眼镜一套:眼底红光反射检查,筛查先天性白内障、白瞳症等6.条栅视力卡一套: 适用0~3岁以内儿童视力检查7.点状视力表一台:适用1.5~3岁儿童视力检查

合同金额: 215,650.00元,大写(人民币):贰拾壹万伍仟陆佰伍拾元整
履约期限:2024年02月28日至2027年02月28日
履约地点:福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年02月28日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
售后服务承诺书.zip
福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心
2024年03月20日

合同编号:[350105]ZHCG[GK]2023001-1福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心住所地:福州市马尾区沿山东路7号联系人:韦江华联系电话:15980219687传真:/电子邮箱:1154287294@qq.com乙方:江西岚彩贸易有限公司住所地:江西省吉安市吉州区城南专业市场盛隆国贸城钓源大道36号9幢3-66号联系人:马文星联系电话:15880061998传真:/电子邮箱:291916791@qq.com根据项目编号为[350105]ZHCG[GK]2023001-1的儿童屈光设备(二次)项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的单价(元):215,650.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥215,650.00-第1页-品目编码A02329900品目名称其他医疗设备采购标的儿童屈光设备品牌山峰、同明、苏宏、安视康、康捷、同明、同明产地类型国内国别(地区)中国产品属性无规格型号SF-411、5CM、SH-001、Columba300、KJ8B、TY-G-B、TY-G-C1.手电筒/聚光手电灯一把:测试眼球光照反应2.红球(直径5cm左右)一个:红球试验3.眼位板(遮眼板)一个:眼位检查及视力检查用于遮盖眼睛4.屈光筛查仪(视力筛查仪)一台:筛查儿童近视、远视、散光及屈光参差一台5.直接检眼镜一套:眼底红光反射检查,筛查先天性白内障、白瞳症等6.条栅视力卡一套:适用0~3岁以内儿童视力检查7.点状视力表一台:适用1.5~3岁儿童视力检查合计金额人民币(大写):贰拾壹万伍仟陆佰伍拾元整(¥215,650.00)三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)贰拾壹万伍仟陆佰伍拾元整(¥215,650.00元);3.2合同总价组成:主机、人工费、运输费、安装费;;3.3其他需说明事项:无;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起30日4.2交付地点:采购人指定地点4.3交付条件:验收合格4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:依法追究乙方相应的违约责任,如甲方因此而遭致损失的,乙方赔偿该损失-第2页-(4)乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。(5)其他供货要求:无五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求无5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:按行业标准(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起36个月。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:详见附件5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:无六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:乙方所提供的设备是制造厂家生产的崭新的未开箱的原包装设备。所有设备按厂家设备验收标准(符合国家或行业或地方标准)、招标文件、投标文件等有关内容进行验收。乙方提供设备的制造标准及技术规范等有关资料符合中国相应有关标准、规范要求。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:☐✓不邀请。☐邀请,具体如下:6.5履约验收:1、期次1,说明:采购人自行组织项目验收。分为到货检验、安装调试检验、配套服务验收环节。验收时,按照采购合同-第3页-的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。6.6退、换货:若乙方提供的货物无法达到甲方的验收标准,需无条件退、换货。6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1204,867.502024-03-08江西岚彩贸易有限公司合同签订之日起10日,经采购人验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的95.00%,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的95.00%,支付合同总金额的95%。210,782.502024-03-18江西岚彩贸易有限公司合同签订之日起10日,验收合格一年后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的5.00%,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的5.00%,支付合同总金额的5%。八、履约保证金无九、合同期限至合同约定的合同义务履行完毕或依本合同约定合同解除或终止。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值100%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.08%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.08%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期2024年3月08日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方-第4页-还须按向甲方支付违约金:总额的5%(4)其他违约情形无十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款无十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执2份;副本0份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起0天内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无-第5页-十六、合同附件售后服务承诺书甲方(采购人):福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心(盖章)法定(授权)代表人:韦江华纳税人识别号:12350105676510457W开户银行:兴业银行福建自贸试验区福州片区分行账号:118010100100091670乙方(中标或成交人):江西岚彩贸易有限公司(盖章)法定(授权)代表人:易茜纳税人识别号:91360802MA3ADX1A0C开户银行:中国农业银行股份有限公司吉安青塘支行账号:14370401040008148签订地点:福州市马尾区罗星街道社区卫生服务中心签订日期:2024年02月28日-第6页-产品质量和技术售后服务承诺一、项目实施方案:1.保障方案:我方提供的全部产品都经过厂家严格的检测,确保没有任何质量问题。设备保证是全新,全部货物均按国家或行业标准进行包装,设备到货后,供货商和购买方应在现场进行清点。清点过程中如果发现因包装或运输不当引起的仪器外观或内部的损坏,我公司负责免费更换;提供货物的全套技术文件资料,包括产品操作手册、使用说明等,提供货物组装和维修所需的工具;2.进度实施方案:合同签订后,由我公司负责将设备按签订合同的具体数量、具体地点运送到最终目的地。并负责派技术人员到现场进行安装、调试,我公司派出的技术人员具有安装、调试同型号设备一年以上的实际工作经验,并负责调试至验收合格交付采购人使用。3.安装调试方案我公司负责组织专业技术人员进行货物安装调试,采购人提供必须的基本条件和专人配合,保证各项安装工作顺利进行。设备到达最终采购人现场后,我公司的工程师到采购人的现场安装设备,同时向采购人介绍设备功能及特殊分析并进行现场演示。设备进场后在接到采购人安装通知后在采购人规定的时间内安装调试完毕并交付使用。二、售后服务及承诺:我公司郑重承诺,如果我公司的投标被评定为中标,我公司对于中标货物,除完全响应招标文件对伴随服务和售后服务的所有要求外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务:我公司中标后将为采购人提供下列售后服务项目:1.提供24小时售后服务电话:(2)交货地点:用户指定地点;三、培训方案:免费送货上门、安装、调试,免费提供完善的设备使用、操作和维护保养等知识,初期使用由厂家工程师跟台指导直到医院能独立熟练完成操作,从而确保用户能顺利开展。结合安装调试,我公司专业技术人员对院方的技术人员进行使用操作、设备维修、保养等技术的现场培训。在现场培训基础上,院方使用及维护人员如有需要异地培训,我公司无偿提供,直至院方的技术人员能熟练独立工作。装机后每年提供2次免费技术培训,我公司委派的专业技术人员所需要费用均由投我公司承担。整个系统的培训目标:受训人员可独立完成设备的操作,日常维护,简单故障处理等,基本掌握设备的操作技术。培训对象:针对院方的受训人员。四、质保期:36个月。安装、调试合格后(质保期内因故障停机,则按停机时间双倍顺延保修期。)免费保修期内,如果出现三次以上因质量问题引起的故障,采购人有权要求我公司负责更换同类新的物品。保修期内,仪器配件的更新更换维修完全免费,终身维修;终身免费软件升级;五、设备维修:派专业维修工程师全程跟踪,随时提供技术和维修服务;接到报修电话,2小时做出响应,专业维修工程师24小时内到现场维修服务;如48小时内无法维修好,我们将无偿提供周转备用机,保证用户工作能够正常运行;六、定期回访:在设备交货验收合格后对设备进行回访,其后,对每季度回访中发现的质量问题及时进行解决,并填写回访记录表;在质保期满后,中标人仍应负责提供终身维修服务,出现质量问题时,我公司在2小时内电话响应,24小时内到达。对系统所涉及的应用软件提供终身升级服务。七、我公司将提供仪器的终身维修服务及备品备件的常年供应,所提供的备品备件只收取成本价,保修期满后的维修只收取相应的材料费,不收修理费、差旅费;八、随时以优惠价格提供备品备件,及优惠价格提供产品更新、改造服务;如仪器更新软件,免费提供仪器的升级软件。投标人:江西岚彩贸易有限公司