福建省零星工程施工采购合同公告(福建省宁德监狱2024)



福建省宁德监狱2024年度建设项目定点施工采购成交公告

一、项目编号:HT-C-2024015(招标文件编号:HT-C-2024015)
二、项目名称:2024年度建设项目定点施工采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:南旭投资集团有限公司
供应商地址:福建省宁德市东侨经济开发区南湖滨路2号(龙威经茂广场)3幢1203
包组或产品名称:1
折扣率(%):90.5000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
南旭投资集团有限公司
2024年度建设项目定点施工
合同签定之日起一年内50万元以下零星工程施工,服务范围为每次在50万元以下的工程项目
自合同签订之日起一年,若合同期满或在合同期内单独签订的合同总金额已经达到本项目合同预算金额(剩余总金额不足以支付下个施工项目),则本合同自动终止(即视为服务期限届满)
蒲敏敏
闽2352017201895304

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈沛敏、高君炜、陈心治
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:①本项目为福建省宁德监狱与所属企业福建省宁德翼盾工贸有限责任公司联合采购项目,其中财政预算95万元、企业自筹资金100万元,合同金额在不超过本项目实际预算金额195万元的范围内据实结算;评标时成交人的报价只作为获取据实结算下浮率的计算依据,故成交人按实际预算金额做为计算基数。以差额定率累进法计算收取代理服务费。②预算金额50万元以下的部分按1%收取,预算金额50-100(万元)部分按照0.9%收取,预算金额100-500(万元)部分按照0.5%收取。③代理服务费的交纳方式:代理服务费由中标(成交)供应商在代理机构发布中标(成交)公告后5个工作日内支付代理服务费,代理服务费以银行转账或现金等付款方式。④请将代理服务费汇入以下账户:户名:福州华腾招标有限公司;开户行:中国民生银行鼓楼支行;账号:1507012830002328。
本项目代理费总金额:1.425000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、审查情况:资格性和符合性审查均通过。
2、南旭投资集团有限公司评审总得分:94.28。
3、本项目为福建省宁德监狱与所属企业福建省宁德翼盾工贸有限责任公司联合采购项目,福建省宁德监狱项目估算限额95万元、福建省宁德翼盾工贸有限责任公司项目估算限额100万元(每个施工项目需单独签订施工合同,总计限额以实际合同金额为准),成交折扣率:90.50%,分别与采购人(福建省宁德监狱与所属企业福建省宁德翼盾工贸有限责任公司)签订合同。
4、邮箱:fzhuateng@163.com。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省宁德监狱     
地址:宁德市蕉城区金涵乡南洋厝17号        
联系方式:王建/0593-2220272      
2.采购代理机构信息
名 称:福州华腾招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区东大路36号花开富贵1#楼A座23层18H室            
联系方式:周峰、吴明珠、罗国森/0591-83300142-8015            
3.项目联系方式
项目联系人:周峰、吴明珠、罗国森
电 话:  0591-83300142-8015 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度建设项目定点施工采购

品目
工程/装修工程

采购单位
福建省宁德监狱

行政区域
福建省
公告时间
2024年03月19日 17:11

评审专家(单一来源采购人员)名单
陈沛敏、高君炜、陈心治

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周峰、吴明珠、罗国森

项目联系电话
0591-83300142-8015

采购单位
福建省宁德监狱

采购单位地址
宁德市蕉城区金涵乡南洋厝17号

采购单位联系方式
王建/0593-2220272

代理机构名称
福州华腾招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区东大路36号花开富贵1#楼A座23层18H室

代理机构联系方式
周峰、吴明珠、罗国森/0591-83300142-8015

附件:

附件1
中小企业声明函.docx