广州市测试评估认证服务 网络安全等级保护测评服务采购合同公告(广州市幼儿师范学校2024)
广州市幼儿师范学校广州市幼儿师范学校测试评估认证服务二次竞价采购合同的合同公告
广州市幼儿师范学校广州市幼儿师范学校测试评估认证服务二次竞价采购合同的合同公告
发布机构: 发布时间:2024-03-20 15:52:20
采购计划编号:440101-2024-04957 预算金额:120000 采购品目:
代理机构: 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
GDHT-2024-000403
二、合同名称
广州市幼儿师范学校测试评估认证服务二次竞价采购合同
三、项目编号
ECJJFW-202403440101000063
四、项目名称
广州市幼儿师范学校测试评估认证服务二次竞价项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市幼儿师范学校
地址:广东省广州市天河区林和东路沾益直街121号
联系方式:020-38984324
供应商(乙方): 广东南方信息安全研究院
地址:高新技术产业开发区彩频路9号1202B
联系方式:02032205451
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
网络安全等级保护测评服务
1(项)
94,400.00
94,400.00
合同金额: 94,400.00元,大写金额:玖万肆仟肆佰元整
履约期限:2024年03月20日至2024年03月20日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2024年03月20日
八、合同公告日期
2024年03月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州市幼儿师范学校
2024年03月20日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广东省政府采购框架协议二次竞价合同框架协议编号:GD-KJXY-20240109440101000006征集人:广州市政府采购中心入围供应商:广东南方信息安全研究院合同名称:广州市幼儿师范学校测试评估认证服务二次竞价采购合同合同编号:GDHT-2024-000403甲方:广州市幼儿师范学校乙方:广东南方信息安全研究院合同金额(元):94400.00人民币大写:玖万肆仟肆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广州市党政机关、事业单位及团体组织信息化工程验收测评服务框架协议采购(K4401012023000002)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:验收测评服务基础单价:118000.00元报价优惠:折扣率80.00%报价单价:94400.00元数量:1服务价格:94400.00元服务内容:验收测评服务供应商响应内容:完全响应二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起180个日历天内。2.服务地点:广东省广州市天河区林和东路沾益直街121号。三、验收标准-第1页-完成广州市幼儿师范学校的智慧校园、门户网站和校园一卡通3个二级信息系统的等级保护测评,并交付相关测评报告和备案证书(需要提供word文档、每个系统一份)。提交成果包括但不限于:《项目实施方案》、《系统调研表》、《信息系统等级保护测评报告》、《信息系统安全等级保护测评服务项目保密承诺书》等。四、付款期限甲方于本合同生效且收到乙方提供的等额有效发票之日起5个工作日内向乙方,预付合同总价款的50%。(二)项目通过甲方验收后,甲方收到乙方提供的等额有效发票之日起的10个工作日内,支付合同总金额的50%五、违约责任(一)由于乙方单方面的原因造成服务延期完成的或未按本合同约定如期提交成果的,逾期超过15日后,乙方每日向甲方支付合同总金额的3‰的违约金,违约金总额不超过合同总金额的百分之十;逾期一个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。但因甲方未配合提供资料等非乙方原因造成的延期完成,乙方不承担违约责任。(二)采购需求书为本合同附件,为本合同的重要组成部分,与本合同具有同等法律效力。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:苏老师甲方联系人:马老师联系电话:020-38984324单位地址:广东省广州市天河区林和东路沾益直街121号2024年03月20日乙方(公章):乙方代表:魏臻开户银行:中信银行广州开发区支行银行账号:7444410182600044617乙方联系人:陈慧文联系电话:020322054512024年03月20日-第3页--第4页-