公务用车运行油料 车辆加油、添加燃料服务采购合同公告(犍为县公路建设服务中心2024)
一、合同编号:QWGL2024006
二、合同名称:公务用车运行油料
三、项目编号:51112324210200001634
四、项目名称:公务用车运行油料
五、合同主体
采购人(甲方):犍为县公路建设服务中心
地址:四川省乐山市犍为县玉津镇凤凰路2号
联系方式:13908137798
供应商(乙方):犍为县通平加油站(普通合伙)
地址:四川省乐山市犍为县互和村12组
联系方式:13617709555
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆加油、添加燃料服务
1(项)
¥4,611.89
¥4,611.89
在规定时间内提供燃油服务
合同金额: 4,611.89元,大写(人民币):肆仟陆佰壹拾壹元捌角玖分
履约期限:2024年03月19日至2024年03月20日
履约地点:
采购方式:定点采购
七、合同签订日期
2024年03月19日
八、合同公告日期
2024年03月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
公务用车油料中标书.pdf
公务用车油料总合同备案.pdf
乐机管函〔2023〕40号关于沿用采购结果的通知.pdf
犍为县公路建设服务中心
2024年03月19日
键为县公路建设服务中心成交通知书键为县通平加油站(普通合伙)贵单位在我中心组织的键为县公路建设服务中心采购燃油供应项目竞争性谈判活动中,经评审被确定为燃油供应成交商,成交结果为:按国家规定的指导价,按优惠后的比例(下浮2.6%)每月按实结算燃油款,现将有关事项通知如下:一、请贵单位在接到本成交通知书后,7个工作日内与我中心签订燃油供应合同,并按采购文件要求组织供应燃油。二、本项目燃油供应服务期限暂定2年(24个月),若出现省、市、县政府有新的公车燃油供应政策规定,贵加油站不在所属的供应商范围内时,燃油供应服务终止。特此通知。键为县公路建设服务中心2022年9月23日会司备案财监服219728键为县公路建设服务中心采购燃油供应项目燃油供应合同键为县公路建设服务中心二〇二二年九月键为县公路建设服务中心采购燃油供应项目燃油供应合同(以下简称甲方)甲方:键为县公路建设服务中心乙方:键为县通平加油站普通合侠)(以下简称乙方)为完成键为县公路建设服务中采购燃油供应项目,根据竞争性谈判文件及乙方响应约定要求,经甲乙双方协商,就完成甲方公车燃油供应达成如下供应协议:一、加油地点键为县绕城公路通平加油站(新世纪路口对面)二、燃油供应服务内容燃油供应分为汽油(按车辆所需汽油标号)、零号柴油,甲方车辆自行到加油站加注燃油,乙方凭借甲方开具的加油单加注燃油,并完善签字登记手续,以此作为结算燃油款的附件。三、燃油供应服务期限本项目燃油供应服务期限暂定2年(24个月),若出现省、市、县政府有新的公车燃油供应政策规定,贵加油站不在所属的供应商范围内时,本燃油供应合同终止。四、燃油单价及支付按国家规定的指导价,按优惠后的比例(下浮2.6%),每月按实结算燃油款。五、合同履约保证金的缴纳及退还本项目合同履约保证金为壹万元,乙方按甲方指定帐户缴纳。合同服务期届满或合同终止时,甲方无息一次性退还乙方履约保证金。采用银行保函或第三方机构担保的,合同服务期届满或合同终止时,担保责任自动解除。六、双方责任(一)甲方责任1、甲方按前述第四条的约定支付乙方燃油款。2、乙方负责满足供应甲方燃油所需,并不得涨价本合同一式四份,甲方二份,乙方二份,双方签章后生效,未尽事宜双方协商解决。甲方:键为县公路建设服务中心乙方键为县通平加油站(普通合伙)法人代表:法人代表(或代理人):1心为录2022年9月12年9月28日乐山市机关事务管理局乐机管函〔2023〕40号乐山市机关事务管理局关于沿用采购结果的通知市级各部门、各区(市、县)公务用车主管部门:按照《四川省公务用车定点保险维修加油服务管理办法》(川机管发〔2021〕106号)要求,乐山市机关事务管理局先后对乐山市公务用车租赁、保险和加油等服务定点供应商进行了统一采购。目前,采购供应商服务期限已陆续到期。根据省财政厅工作要求,我局暂缓进行新一轮供应商采购,重启时间和招标结果另行通知,在此期间,各单位可沿用上一轮采购结果。特此通知。乐山市机关事务管理局2023年3月16日(联系人:许雨洁,联系电话:2112353。)-1-