新设立企业刻制公章采购合同公告(邯郸市复兴区机关事务管理局2024)
新设立企业刻制公章项目三标段合同
发布时间: 2024-03-19
一、合同编号:WHZB2024-009-3 二、合同名称:新设立企业刻制公章项目三标段合同 三、项目编码:WHZB2024-009-3 四、项目名称:新设立企业刻制公章项目 五、合同主体 采购人:邯郸市复兴区机关事务管理局(本级) 地址:邯郸市复兴区人民西路25号 联系方式:崔钊 供应商:邯郸市复兴区安达印章服务部 地址:河北省邯郸市复兴区翠湖小区6号楼2单元1804号 联系方式:陈红燕0310-5529813 六、合同主要信息 主要标的名称:新设立企业刻制公章项目三标段 规格型号:服务要求:符合采购人要求。服务质量:符合国家、行业及采购人要求的合格标准。 主要标的数量:1 主要标的单价:300/套 合同金额:300.00 履约期限、地点等简要信息:服务期限:自2024年3月20日至2025年3月19日止 。地点:采购人指定地点。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-03-19 八、合同公告2024-03-19 九、其他补充事宜:
三标段
发布时间:
2024-03-19 采购人:
邯郸市复兴区机关事务管理局(本级)
复兴区行政审批局首套印章刻制服务采购合同(三标段)采购人(甲方):邯郸市复兴区行政审批局供应商(乙方:邯郸市复兴区安达印章服务部依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方同意签订本合同。一、项目基本情况为进一步优化营商环境,提升企业开办便利度,切实降低企业开办成本,根据《复兴区优化提升营商环境十八条措施》,由复兴区行政审批局负责实施新开办企业首套印章免费刻制工作。通过公开招标,乙方中选第三标段(庞村街道、铁路大院街道、胜利桥街道、化林街道)刻章业务。甲方与乙方签订服务合同,由乙方为中标范围新设立企业提供刻章服务,甲方支付费用。二、合同期限自2024年3月20日至2025年3月19日止。三、服务内容与质量标准(一)印章种类:企业公章、财务章、法定代表人手章(二)印章材质:光敏印章(三)质量要求:质量符合《光敏印章质量团体标准》(T/CYZIA012-2021)标准要求。印章的外观、章面、章面和章面连接、辅助识别特征、印油(印泥)等应符合《中华人民共和国公共行业标准GA241.9-2000印章治安管理信息系统标准第9部分:印章质量规范与检测方法》的要求。(四)时间要求:在接到订单后于2个小时内完成印章刻制并送达政务大厅。(五)提供印章刻制服务的公司至少配备1名人员入驻政务大厅负责印章刻制工作。四、服务费用及支付方式每套印章(三枚)按照人民币(小写):300元/套;(大写):叁佰元/套支付费用,先刻后付,每半年以实际刻制数量结算。乙方须向甲方出具合法有效完整的凭证资料,待甲方核验后支付相关费用。五、刻制项目和服务主体(一)乙方按照中标范围为新设立企业刻制首套印章(包含企业公章,财务章和法定代表人手章)。(二)享受服务的主体包括:复兴区辖区新设立登记的企业,包含公司、分公司、非公司企业法人及其分支机构、合伙企业及其分支机构、个人独资企业及其分支机构、农民专业合作社,申请人线上、线下登记注册均可享受免费刻制印章服务。六、权利和义务(一)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督,甲方认为乙方违反合同的部分有权要求乙方限期整改,如整改后仍然达不到合同要求或拒不整改,甲方有权利解除合同。(二)根据本合同规定,甲方按时向乙方支付应付服务费用。因政策变化,甲方应及时通知乙方终止合同,在通知之前所产生的费用由甲方负责解决。(三)国家法律、法规所规定的由双方承担的其它责任。七、合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字加盖单位公章后生效。(二)本合同一式伍份,双方各执两份,财政部门一份。甲方(签章):法定代表人(授权代表):电话:131.68168签约日期:2024年3月19日乙方(签章):法定代表人(授权代表):电话:13903103775签约日期:2243月19日