东莞市儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭采购合同公告(东莞市东城社区卫生服务中心(东莞市东城计划生育服务所、东莞市东城疾病预防控制中心)2024)


东莞市东城社区卫生服务中心东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目的合同公告

东莞市东城社区卫生服务中心东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-03-20 14:48:37
采购计划编号:441900002-2022-00132 预算金额:2145290 采购品目:
代理机构:广东和丰招标代理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

DCCG2022009-1

二、合同名称

东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目

三、项目编号

DCCG2022009-1

四、项目名称

东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市东城社区卫生服务中心
地址:东莞市东城街道东宝路452号
联系方式:0769-23071355
供应商(乙方): 东莞市东城医院
地址:东莞市东城区南城路75号
联系方式:13713431580

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
(山区片区)儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭
10,142(件)
70.00
70.00

合同金额: 70.00元,大写金额:柒拾元整
履约期限:2022年05月05日至2022年11月30日
履约地点:东莞市东城医院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年05月05日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.采购合同公示附件.pdf
东莞市东城社区卫生服务中心
2024年03月20日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目合同文件(项目编号:DCCG2022009-1)甲方(采购人):东莞市东城社区卫生服务中心乙方(成交人):东莞市东城医院协议签订时间:3000A合同编号:甲方:东莞市东城社区卫生服务中心乙方:东莞市东城医院受甲方委托,广东和丰招标代理有限公司组织对东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目(采购编号为441900002-2022-00132)进行采购,于2022年4月_11_日通过竞争性碳商,经碳商小组评定乙方_东莞市东城医院为采购包3的成交人。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件,签署本合同。一、项目概况经过前期项目办的调查摸底,东城街道辖区内目前有市、街道属公民办小学31间,二年级学生在册共有10280人(其中包1环城片区:3700人;包2中心片区:3168人:包3山区片区:3412人)。实施窝沟封闭的对象即为在册10280人中经家长签署署《窝沟封闭知情同意书》并经口腔检查符合窝沟封闭适应证的学生约8253人。二、工作要求:(一)工作程序意向医疗机构填报《东莞市儿童六龄齿免费窝沟封闭项目定点医疗机构资质审查表》,经招投标及审批同意后承担项目工作的实施,开展操作人员的技术培训,配置相应的设备和人员,严格执行操作规范,及时收集、整理、录入、统计和报送项目资料。(二)工作指标1、开展口腔健康教育,适龄儿童口腔卫生知识知晓率达85%以上,正确刷牙率达70%以上;2、开展儿童口腔健康检查,适龄儿童口腔检查率达90%以上,早期发现口腔疾病;3、为符合适应证的小学二年级学生进行六龄齿窝沟封闭,封闭完好率达85%以上,有效降低学生恒牙蜗病患病率。(三)工作内容1、开展口腔健康教育。充分利用电视、报刊、广播、网络等媒体和健康教育网络,通过播放宜A传短片、张贴宜传海报、发放宣传单、到学校开展健康教育讲座等形式,广泛开展社会宣传。重点宣传口腔卫生知识、儿童口腔疾病防治知识、儿童口腔疾病综合干预服务信息、口腔健康检查、窝沟封闭、局部用氟等措施的作用和好处等。提高目标人群的健康知识和自我保健意识,倡导养成良好的口腔卫生习惯,营造全社会关注口腔卫生和儿童口腔健康的社会支持氛围。2、服务方式采取医疗机构入校的形式。定点医疗机构与学校协商窝沟封闭服务时间,派出口腔2科医生到学校为目标儿童进行口腔检查,符合窝沟封闭术适应证的,凭学生的《次沟封闭家长知情同意书》为学生实施窝沟封闭术,并将口腔检查结果抄很学校。入校进行窝沟封闭应严格按照《窝沟封闭操作相关标准》进行规范操作。3.各定点医疗机构为符合窝沟封闭术适应证的学生实施窝沟封闭术后,应书面告知学生家长窝沟封闭结果以及封闭3个月后可以进行复查。复查发现封闭剂脱落的,应及时免费重新封闭。4.各定点医疗机构应按照项目工作要求,对目标学生接受口腔检查、窝沟封闭、复查的信息进行认真登记,如实填写《东莞市儿童六龄齿免费窝沟封闭项目口腔健康检查与窝沟封闭情况登记表》,记录应准确、完整,并在1周内将有关信息报送项目管理办公室(东城社区卫生服务中心)。5.定点医疗机构要及时将学生口腔检查和窝沟封闭情况,以及工作进展等及时通报给所负责的学校,形成工作简报和工作总结向项目管理办公室汇报(四)定点医疗机构要求1.具有医疗机构执业许可证的设置独立口腔科的综合性医院或口腔专科医院或口腔门诊部;2.未被卫生监督管理部门列入过黑名单;3.具有至少10张编制及开放的牙椅:4.具有至少10名注册第一执业地点为本医疗机构的口腔医生;5.成交后,签订合同前须取得《定点医疗机构资质审查表》,必须有镇街(园区)项目办,镇街(园区)卫生健康行政部门的初审意见;6.窝沟封闭采用定点医疗机构入校服务形式,2022年7月10日之前完成窝沟封闭,2022年10月31日之前完成复查;7.乙方窝沟封闭人数平均每工作日不得少于200人,需配备10组人员,以及相适应的牙椅和后勤保障车辆、物品。8.定点医疗机构负责自行印刷、印制各类宣传资料和表格等,自行采购窝沟封闭所需各种医疗试剂和耗材、办公用品等。9.设备要求:对于使用便携式设备的,设备必须满足基本治疗需要的条件要求;10.材料要求:窝沟封闭、局部用氟材料应当选择获得国家或省级食品药品监督管理局注册,并在有效期内的产品,购买局部用氟材料的发票必须单独开具,发票内容需明确单价、数量、规格,并留存备查,以评估局部用氟量。11.操作过程:严格按照标准和规范,保证工作质量。12.感染控制:要严格按照消毒隔离的要求开展操作,防止交叉感染。13.签订合同时需要将上述相关资质证明文件作为合同附件一同附上。三、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间间022年)月)日至2322年11月30日止3四、付款方式1.合同签订后,甲方对乙方提供的符合招标要求的服务按照实际服务人数进行统计,按照固定费用70元/颗牙,分学校进行汇总相关费用。前述费用含税,已包含乙方为履行本合同全部工作而所需的一切费用,除双方另有约定外,,甲方无需支付任何额外费用。2.项目开展期间,乙方完成总人数的三分之一的,可以先行结算已完成部分的费用,具体按照甲方财务制度和业务管理规定执行。付款前,乙方应向甲方提交请款申请并提交等额合法有效的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款。如因财政请款问题或乙方自身原因导致付费迟延的,甲方不以违约论。3.项目完成,经甲方组织验收合格后,按实际人数统计实际费用总额,扣减已经先行结算费用后支付余款。具体程序按甲方财务制度和业务管理规定执行。4.乙方未按规定提供相应服务的,甲方将按合同规定及实际情况扣减相应费用,并对乙方进行处罚。五、验收方式1.各定点医疗机构要加强内部管理,落实项目工作的人员、经费和设备等,制定支持性政策,保障项目的实施。要优化服务流程,强化质量控制管理,严格把握适应证,严格遵守操作规范,落实消毒和院感防控,确保服务质量。2.街道项目办不定期开展督导和检查活动,按照工作指标要求对定点医疗机构和学校进行督导。符合工作指标,验收合格的,最终根据各学校实际参与窝沟封闭人数和封闭牙齿数进行结算。3.市项目办定期组织专家对项目操作进行现场考核。为确保资金的有效使用,市、街道项目办将组织专家对项目实施情况进行年度考核验收,督导检查和考核验收结果将全市通报。对项目工作成绩突出、年度考核优秀的项目管理机构和项目实施单位(定点医疗机构和学校)给予表扬;对考核验收结果不合格的单位,镇街(园区)卫生行政部门、教育行政部门应督促其整改,对整改不到位的,将给予相应处理。整改后考核验收指标仍不达标或存在弄虚作假行为的医疗机构,镇街(园区)卫生行政部门应取消其项目实施定点医疗机构的资格,并在全市范围进行通报。六、保密乙方需对在履行本合同过程中知悉的信息及资料(包括但不限于服务人员的信息)负有保密义务,A该义务不因合同终止而终止。乙方违反保密义务的,甲方有权要求乙方按照合同总额30%承担违约金,造成损失高于违约金部分,甲方有权要求补足。七、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同约定和法律规定的,甲方有权立即解除合同,并且乙方须向甲方支付合同总额30%的违约金。2.甲方有权对乙方及其工作人员的工作进行监督并提出书面整改建议,乙方应当在收到通知后34日内完成整改并将结果反馈给甲方,否则,乙方应当按照1000元/次的标准向甲方支付违约金;超过3次的,甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同总额30%的违约金。3.如乙方在本合同履行过程中受到投诉、举报,并经甲方核查属实的,乙方应当按照30,000.00元/次的标准向甲方支付违约金;超过3次的,甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同总额30%的违约金。4.如乙方未能按本合同规定的时间完成本项目的,从逾期之日起每日按1000元的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,并要求乙方支付该包结算上限10%的违约金,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。5.因乙方提供服务存在过失、瑕疵或错误导致甲方利益、声誉受损的或对甲方造成其他不利影响的,甲方有权单方面解除合同,且乙方应向甲方支付合同总额30%的违约金。6.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付该包结算上限5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按1000元向乙方偿付违约金。7.乙方在履行本合同过程中造成其人员或第三方人身或财产损害的,乙方应负责处理及承担赔偿责任,与甲方无关,乙方不得因此影响本合同的履行,若甲方因此而垫付费用,有权向乙方追偿,要求其返还垫付费用、赔偿甲方因此造成的损失,并有权按照垫付金额每日万分之五的标准要求乙方支付垫付期间的利息。8.未经甲方书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则甲方有权单方解除合同,已交付的货物及现场施工效果归甲方所有,甲方无需向乙方支付任何款项,并有权要求乙方支付相当于该包结算上限10%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。9.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。守约方因维权而产生的诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、评估费、公证费等全部费用均由违约方承担。九、不可抗力A1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、通知条款1.双方确认,与本合同履行有关而发出的所有书面通知或其他通讯,或者因争议解决由司法裁判5机关发出的法律文书,均以本合同确定的通讯地址为准。送达有关文书时,如采用EMS邮寄送达的方式,发生收件人拒绝签收或其他无法送达情形的,则从发件人寄出文书之日起3日即视为已经送达。甲方地址:东城街道东宝路452号:电子邮箱:61878106@qq.com联系电话:13686053636联系人:朱耀文。乙方地址:东莞市东城区南城路75号:电子邮箱:99617703@qq.com:联系电话:13713431580:联系人:张毅。2.任何一方的通讯地址发生变化的,应书面通知对方,否则,应自行承担由此造成的一切法律后果。十二、合同附件本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十三、合同生效本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代表签署并加盖双方公章或合同专用章之日起生效十四、签订日期合同签订日期以双方中最后一方签署并加盖公章或合同专用章的日期为准。十五、份数本合同正本一式三份,甲方执一份,乙方执一份,采购代理机构执一份,具有同等法律效力。本合同合计:6页A4纸张,缺页之合同为无效合同。甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表(签字):卫峰法定代表(签字)王地址:东莞市东城街道东宝路452号地址:东莞市东城区南城路75号电话:22010855电话:0769-38826510传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:签约时间:2022.厂签约地点:6东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目合同文件(项目编号:DCCG2022009-1)甲方(采购人):东莞市东城社区卫生服务中心乙方(成交人):东莞市东城医院协议签订时间:3000A合同编号:甲方:东莞市东城社区卫生服务中心乙方:东莞市东城医院受甲方委托,广东和丰招标代理有限公司组织对东城街道儿童口腔疾病综合干预窝沟封闭项目(采购编号为441900002-2022-00132)进行采购,于2022年4月_11_日通过竞争性碳商,经碳商小组评定乙方_东莞市东城医院为采购包3的成交人。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件,签署本合同。一、项目概况经过前期项目办的调查摸底,东城街道辖区内目前有市、街道属公民办小学31间,二年级学生在册共有10280人(其中包1环城片区:3700人;包2中心片区:3168人:包3山区片区:3412人)。实施窝沟封闭的对象即为在册10280人中经家长签署署《窝沟封闭知情同意书》并经口腔检查符合窝沟封闭适应证的学生约8253人。二、工作要求:(一)工作程序意向医疗机构填报《东莞市儿童六龄齿免费窝沟封闭项目定点医疗机构资质审查表》,经招投标及审批同意后承担项目工作的实施,开展操作人员的技术培训,配置相应的设备和人员,严格执行操作规范,及时收集、整理、录入、统计和报送项目资料。(二)工作指标1、开展口腔健康教育,适龄儿童口腔卫生知识知晓率达85%以上,正确刷牙率达70%以上;2、开展儿童口腔健康检查,适龄儿童口腔检查率达90%以上,早期发现口腔疾病;3、为符合适应证的小学二年级学生进行六龄齿窝沟封闭,封闭完好率达85%以上,有效降低学生恒牙蜗病患病率。(三)工作内容1、开展口腔健康教育。充分利用电视、报刊、广播、网络等媒体和健康教育网络,通过播放宜A传短片、张贴宜传海报、发放宣传单、到学校开展健康教育讲座等形式,广泛开展社会宣传。重点宣传口腔卫生知识、儿童口腔疾病防治知识、儿童口腔疾病综合干预服务信息、口腔健康检查、窝沟封闭、局部用氟等措施的作用和好处等。提高目标人群的健康知识和自我保健意识,倡导养成良好的口腔卫生习惯,营造全社会关注口腔卫生和儿童口腔健康的社会支持氛围。2、服务方式采取医疗机构入校的形式。定点医疗机构与学校协商窝沟封闭服务时间,派出口腔2科医生到学校为目标儿童进行口腔检查,符合窝沟封闭术适应证的,凭学生的《次沟封闭家长知情同意书》为学生实施窝沟封闭术,并将口腔检查结果抄很学校。入校进行窝沟封闭应严格按照《窝沟封闭操作相关标准》进行规范操作。3.各定点医疗机构为符合窝沟封闭术适应证的学生实施窝沟封闭术后,应书面告知学生家长窝沟封闭结果以及封闭3个月后可以进行复查。复查发现封闭剂脱落的,应及时免费重新封闭。4.各定点医疗机构应按照项目工作要求,对目标学生接受口腔检查、窝沟封闭、复查的信息进行认真登记,如实填写《东莞市儿童六龄齿免费窝沟封闭项目口腔健康检查与窝沟封闭情况登记表》,记录应准确、完整,并在1周内将有关信息报送项目管理办公室(东城社区卫生服务中心)。5.定点医疗机构要及时将学生口腔检查和窝沟封闭情况,以及工作进展等及时通报给所负责的学校,形成工作简报和工作总结向项目管理办公室汇报(四)定点医疗机构要求1.具有医疗机构执业许可证的设置独立口腔科的综合性医院或口腔专科医院或口腔门诊部;2.未被卫生监督管理部门列入过黑名单;3.具有至少10张编制及开放的牙椅:4.具有至少10名注册第一执业地点为本医疗机构的口腔医生;5.成交后,签订合同前须取得《定点医疗机构资质审查表》,必须有镇街(园区)项目办,镇街(园区)卫生健康行政部门的初审意见;6.窝沟封闭采用定点医疗机构入校服务形式,2022年7月10日之前完成窝沟封闭,2022年10月31日之前完成复查;7.乙方窝沟封闭人数平均每工作日不得少于200人,需配备10组人员,以及相适应的牙椅和后勤保障车辆、物品。8.定点医疗机构负责自行印刷、印制各类宣传资料和表格等,自行采购窝沟封闭所需各种医疗试剂和耗材、办公用品等。9.设备要求:对于使用便携式设备的,设备必须满足基本治疗需要的条件要求;10.材料要求:窝沟封闭、局部用氟材料应当选择获得国家或省级食品药品监督管理局注册,并在有效期内的产品,购买局部用氟材料的发票必须单独开具,发票内容需明确单价、数量、规格,并留存备查,以评估局部用氟量。11.操作过程:严格按照标准和规范,保证工作质量。12.感染控制:要严格按照消毒隔离的要求开展操作,防止交叉感染。13.签订合同时需要将上述相关资质证明文件作为合同附件一同附上。三、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间间022年)月)日至2322年11月30日止3四、付款方式1.合同签订后,甲方对乙方提供的符合招标要求的服务按照实际服务人数进行统计,按照固定费用70元/颗牙,分学校进行汇总相关费用。前述费用含税,已包含乙方为履行本合同全部工作而所需的一切费用,除双方另有约定外,,甲方无需支付任何额外费用。2.项目开展期间,乙方完成总人数的三分之一的,可以先行结算已完成部分的费用,具体按照甲方财务制度和业务管理规定执行。付款前,乙方应向甲方提交请款申请并提交等额合法有效的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款。如因财政请款问题或乙方自身原因导致付费迟延的,甲方不以违约论。3.项目完成,经甲方组织验收合格后,按实际人数统计实际费用总额,扣减已经先行结算费用后支付余款。具体程序按甲方财务制度和业务管理规定执行。4.乙方未按规定提供相应服务的,甲方将按合同规定及实际情况扣减相应费用,并对乙方进行处罚。五、验收方式1.各定点医疗机构要加强内部管理,落实项目工作的人员、经费和设备等,制定支持性政策,保障项目的实施。要优化服务流程,强化质量控制管理,严格把握适应证,严格遵守操作规范,落实消毒和院感防控,确保服务质量。2.街道项目办不定期开展督导和检查活动,按照工作指标要求对定点医疗机构和学校进行督导。符合工作指标,验收合格的,最终根据各学校实际参与窝沟封闭人数和封闭牙齿数进行结算。3.市项目办定期组织专家对项目操作进行现场考核。为确保资金的有效使用,市、街道项目办将组织专家对项目实施情况进行年度考核验收,督导检查和考核验收结果将全市通报。对项目工作成绩突出、年度考核优秀的项目管理机构和项目实施单位(定点医疗机构和学校)给予表扬;对考核验收结果不合格的单位,镇街(园区)卫生行政部门、教育行政部门应督促其整改,对整改不到位的,将给予相应处理。整改后考核验收指标仍不达标或存在弄虚作假行为的医疗机构,镇街(园区)卫生行政部门应取消其项目实施定点医疗机构的资格,并在全市范围进行通报。六、保密乙方需对在履行本合同过程中知悉的信息及资料(包括但不限于服务人员的信息)负有保密义务,A该义务不因合同终止而终止。乙方违反保密义务的,甲方有权要求乙方按照合同总额30%承担违约金,造成损失高于违约金部分,甲方有权要求补足。七、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同约定和法律规定的,甲方有权立即解除合同,并且乙方须向甲方支付合同总额30%的违约金。2.甲方有权对乙方及其工作人员的工作进行监督并提出书面整改建议,乙方应当在收到通知后34日内完成整改并将结果反馈给甲方,否则,乙方应当按照1000元/次的标准向甲方支付违约金;超过3次的,甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同总额30%的违约金。3.如乙方在本合同履行过程中受到投诉、举报,并经甲方核查属实的,乙方应当按照30,000.00元/次的标准向甲方支付违约金;超过3次的,甲方有权解除本合同并要求乙方承担合同总额30%的违约金。4.如乙方未能按本合同规定的时间完成本项目的,从逾期之日起每日按1000元的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,并要求乙方支付该包结算上限10%的违约金,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。5.因乙方提供服务存在过失、瑕疵或错误导致甲方利益、声誉受损的或对甲方造成其他不利影响的,甲方有权单方面解除合同,且乙方应向甲方支付合同总额30%的违约金。6.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付该包结算上限5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按1000元向乙方偿付违约金。7.乙方在履行本合同过程中造成其人员或第三方人身或财产损害的,乙方应负责处理及承担赔偿责任,与甲方无关,乙方不得因此影响本合同的履行,若甲方因此而垫付费用,有权向乙方追偿,要求其返还垫付费用、赔偿甲方因此造成的损失,并有权按照垫付金额每日万分之五的标准要求乙方支付垫付期间的利息。8.未经甲方书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则甲方有权单方解除合同,已交付的货物及现场施工效果归甲方所有,甲方无需向乙方支付任何款项,并有权要求乙方支付相当于该包结算上限10%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。9.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。守约方因维权而产生的诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、评估费、公证费等全部费用均由违约方承担。九、不可抗力A1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、通知条款1.双方确认,与本合同履行有关而发出的所有书面通知或其他通讯,或者因争议解决由司法裁判5机关发出的法律文书,均以本合同确定的通讯地址为准。送达有关文书时,如采用EMS邮寄送达的方式,发生收件人拒绝签收或其他无法送达情形的,则从发件人寄出文书之日起3日即视为已经送达。甲方地址:东城街道东宝路452号:电子邮箱:61878106@qq.com联系电话:13686053636联系人:朱耀文。乙方地址:东莞市东城区南城路75号:电子邮箱:99617703@qq.com:联系电话:13713431580:联系人:张毅。2.任何一方的通讯地址发生变化的,应书面通知对方,否则,应自行承担由此造成的一切法律后果。十二、合同附件本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十三、合同生效本合同自双方法定代表人(负责人)或其授权代表签署并加盖双方公章或合同专用章之日起生效十四、签订日期合同签订日期以双方中最后一方签署并加盖公章或合同专用章的日期为准。十五、份数本合同正本一式三份,甲方执一份,乙方执一份,采购代理机构执一份,具有同等法律效力。本合同合计:6页A4纸张,缺页之合同为无效合同。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表(签字):卫峰法定代表(签字)地址:东莞市东城街道东宝路452号地址:东莞市东城区南城路75号电话:22010855电话:0769-38826510传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:签约时间:2022.厂签约地点:6