墙体画采购合同公告(青州市弥河镇人民政府2024)



青州市弥河镇人民政府山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370781000202402000055A_001
二、合同名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目
三、采购项目编码:SDGP370781000202402000055
四、采购项目名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目
五、合同主体
采购人:青州市弥河镇人民政府
地    址:青州市弥河镇人民政府驻地
联系方式:3810114
供应商(乙方):山东鸿信普鼎文化传媒有限公司
地    址:山东省潍坊市青州市海岱中路798号
联系方式:19532567287
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
其他建筑工程      /      1      50.61      50.61

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-03-19
八、合同公告日期:2024-03-20
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目合同.pdf

点击查看公告内容:
弥河墙体画合同扫描件.pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目合同编号:SDGP370781000202402000055A_001计划编号:37078100060500120240005采购人:青州市弥河镇人民政府供应商:山东鸿信普鼎文化传媒有限公司采购代理机构:山东昱成招标咨询有限公司潍坊分公司签订时间:二〇二四年三月一十九日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同,1本工程经招标选定山东鸿信普鼎文化传媒有限公司为本工程中标人,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》综合本工程具体情况,双方就本工程施工事项协商一致,达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目2、工程地点:甲方指定3、承包范围:采购文件及施工标准与要求中的全部4、工程内容:施工要求的全部内容5、承包方式:单价承包,据实结算二、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有);(2)报价函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。三、工期签订合同后即组织开工,45日历内完成,达到验收标准。,2四、合同价款1、依据成交通知书等文件,确定本工程合同价款为人民币506100.00元大写:伍拾万陆仟壹佰元整。2、根据项目甲方、审计单位联合签证的工程量和投标单价予以结算,无投标单价的按市场价格结算。3、付款方式为直接支付,付款进度为:工程竣工验收合格并经第三方审计完成后,付至合同审计额的90%,余款待质保期满无质量问题后一次性付清(无息)。五、工程质量及质保期及相关手续1、质保期两年。乙方按技术标准、规范进行施工,工程一次验收合格,严格按照设计图纸和国家有关的规范、规格和标准要求施工,工程竣工验收达到合格工程。2、凡因乙方原因造成的施工质量不合格的工程,乙方应在甲方规定的时间内无偿返工,达到工程质量验收标准。返工后仍达不到工程质量标准的,由乙方承担违约责任。由于甲方原因达不到工程质量标准的,由甲方承担返工责任及经济支出。5、未经甲方签认,不得进行下道工序施工。六、设计文件1、甲方应及时向乙方提供规定的设计文件和图纸。2、乙方收到设计文件和图纸后,应及时组织现场核对。七、甲、乙双方驻工地机构及代表1、甲方驻工地机构名称青州市弥河镇人民政府甲方代表姓名2、乙方驻工地机构名称山东鸿信普鼎文化传媒有限公司乙方代表项目经理姓名史云兴八、工程质量检查1、乙方在施工现场必须建立完善的质量保证体系,并设立专职质检人员,负责施工过程工程质量的管理和检查。,32、乙方应随时接受甲方的监察、检验,乙方对监察、检验不合格的工程按要求返工或修改。九、工程价款的确认工程价款根据业主单位、财政评审单位、施工单位联合签认的工程量和投标单价予以结算。投标单价不因市场价格变化而调价。设计变更的确认程序:1、由甲方向工程设计机构提出,由设计机构同意并提供详细的设计变更方案,以及原方案对照的工程量增减变化。2、设计变更事项必须在第一时间告知甲方、财政评审人员到达施工现场。3、因设计变更增减的工程量、需要对合同价款进行调整的原因、工程量单价以及具体数额,必须由甲乙双方、财政评审人员共同签证确认。4、未经业主单位书面同意,擅自甩减施工项目的,在结算时按财政预算价格双倍扣除。擅自增加施工项目的,不予结算。5、施工中对公共设施造成破坏的,由乙方负责赔偿,甲方不予补偿。6、变更数额超过10万元或超过主体合同额10%以上的,由主管单位向有权审批单位行文请示。实际工程量增减变化超过投标工程量15%(含)以上的,要有业主单位书面说明或设计变更签证单。未经甲方书面同意,施工企业擅自增加工程量超过投标工程量15%的,超过部分不予结算;施工企业擅自减少工程量超过投标工程量15%的,超过部分按财政预算价格双倍扣除。经甲方书面同意,增减幅度在15%之内的,按投标价格据实结算,超过15%部分,按同口径预算扣减中标让利率予以结算。违背以上程序或认证资料不全的设计变更项目,工程价款不予确认结算。十、验收1、本工程的竣工验收由业主单位按规定组织进行。2、由甲方出具质量验收报告。3、工程竣工施工单位须提报完整的竣工资料。十一、工程分包,41、乙方承包的工程,不得分包。2、确需分包的工程,乙方应先向甲方提出书面报告,甲方应在7天内批复。3、分包工程不能解除乙方对工程质量和竣工交付使用应承担的义务和责任。分包单位的任何违约或疏忽,均应视为乙方的违约或疏忽。4、乙方在工程施工过程中,投入的人力、物力以及有关工程技术人员与投标文件中的承诺存在严重不符或者暗中委托他人施工,造成施工质量差,经查明确实存在时,甲方有权中止合同,已完成的工程量,根据甲方部门出具的证明,以其投标文件的报价据实结算,中标履约金不予退还。十二、环境保护在完成本工程施工过程中,乙方在施工中取土、弃土、排污等须按要求进行处理,并采取有效防范措施,保护施工现场环境,避免和减少由于施工方法不当引起的对环境的污染和破坏。乙方需按甲方要求设置围挡、防尘网等防尘措施,每日清洁工地现场。一旦发生,其后果由乙方负责,并承担相应费用。十三、安全施工1、乙方在施工中应遵守国家关于安全生产的规定,重视施工现场作业安全,制定安全措施,避免伤亡事故的发生。2、一旦发生重大伤亡事故,乙方须立即报告有关部门,并通知甲方代表。甲方应为抢救提供必要的条件,所发生的费用由事故责任方承担。3、为保护工程,保证施工人员和群众的安全,在必要的地点和时间内,乙方应设置照明和防护、警告信号和看守。4、甲方应对乙方的施工技术安全措施进行监督、检查。十四、不可抗力不可抗力发生后,因灾害发生的费用按下列原则处理:1、人员伤亡由其所属单位负责,并承担相应费用。2、造成乙方设备、机械的损坏及停工等损失,由乙方负责。,53、所需清理修复工作的责任与费用的承担,由甲、乙双方签订补充协议约定。4、因天气原因造成工程延期,经甲、乙双方协商约定完工时间。十五、违约1、甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成的经济损失应予以赔偿;因甲方责任而造成工程延期的合同工期顺延;因甲方责任造成乙方无法履行合同的,乙方有权提出解除合同。2、乙方不能按合同规定的工期竣工,应当承担逾期竣工责任,每逾期一天按合同总价的1‰向甲方支付违约金。施工质量达不到设计和规范要求的,甲方有权要求乙方返工或返修,其费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担违约责任;因乙方责任而导致工程不能继续施工的,甲方有权提出解除合同。3、一方违约使合同不能继续履行的,另一方可以终止或解除合同,但必须以书面形式提前5天通知对方;当合同终止或解除时,乙方应在5天内保护好施工现场。因乙方保管不善而造成工程损失的,由乙方承担责任。如因一方违约而未履行合同的,违约方在承担违约责任后,仍应继续履行合同。十六、合同生效与终止本合同自甲、乙双方签章之日起生效。工程保修期结束价款付清后即告终止。十七、补充协议磋商文件、响应文件及《投标报价单》为合同的重要组成部分,其他未尽事宜,双方可以签订补充协议,具有同等法律效力。十八、合同份数本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲方(委托单位)乙方(中标单位)法定代表人:法定代表人:联系人:联系人:联系电话:联系电话:签订时间:2024年03月19日,6政府采购合同(工程类)项目名称:山东省市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目112站合同编号:37078100060500120240005项目编号:SDGP370781000202402000055山日U1甲方(建设单位)青州市弥河镇人民政府乙方(施工单位市山东鸿信普鼎文化传媒有限公司招标代理机构山东昱成招标咨询有限公司签约时间:2024年月19日头本工程经招标选定山东鸿信普鼎文化传媒有限公司为本工程中标人,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》综合本工程具体情况,双方就本工程施工事项协商一致,达成如下协议:一、工程概况1、工程名称东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目LS3、承包范围:采购文件及施工标准与要求中的全部4、工程内容:施工要求的全部内容5、承包方式:单价承包,据实结算二、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有):2)报价函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:山(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(6)图纸(如果(7)已标价工程量清单或预算书;电其他合同文件。司在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。三、工期四合同价款书事文,为人民币50100元陆任壹佰元整。2、根据项目甲方、审计单位联合签证的工程量和投标单价予以结算,无投标单价的按市场价格结算。3符款方式为直接支付,付款进度为:玉程竣工验收合格并经第三方审计完成后,付至合同审计额的90%,余款待质保期满无质量问题后一次性付清(无息)五、工程质量及质保期及相关手续1、质保期两年行按技术标准、规范进行施工,工程一次验收合格,严格按照设计图纸和国家有关的规范、规格和标准要求施工工程竣工验收达到合格工程。达到工程质量验收标准。返工后仍达不到工程质量标准的,由乙方承担违约责任。由于甲方原因达不到工程质量标准的,由甲方承担返工责任及经济支出。5、未经甲方签认,不得进行下道工序施工。六、设计文件1、甲方应及时向乙方提供规定的设计文件和图纸2、乙方收到设计文件和图纸后,应及时组织现场核对。行此甲、艺双方驻工地机构及代表甲方驻工地机构名称青州市弥河镇人民政府甲方代表姓名2、乙方驻工地机构名称山东鸿信普鼎文化传媒有限公司乙方代表项目经理姓名史云兴八、工程质量检查工方在生现场必须建立完善的质地保证体系并设立专职质检人员,负我物全过程工程质量的管理和检查。2、乙方应随时接受甲方的监察、检验,乙方对监察、检验不合格的工程按要求返工或修改。九、工程价款的确认工程价款根据业主单位、财政评审单位、施工单位联合签认的工程量和投标单价予以结VV2算投标单价不因市场价格变化而调价站设计变更的确认程序:1、由甲方向工程设计机构提出,由设计机构同意并提供详细的设计变更方案,以及原方案对照的工程量增减变化。福设计变更事项必须在第一时间告知单方、财政评审人员到达施工现场。装3、因设计变更增减的工程量、需要对合同价款进行调整的原因、工程量单价以及具体数额,必须由甲乙双方、财政评审人员共同签证确认。4、未经业主单位书面同意,擅自甩减施工项目的,在结算时按财政预算价格双倍扣除。擅自增加施工项目的,不予结算。5、施工申对公共设施造成破坏的,由乙方负责赔楼电方不予补偿过10万元或通过主体合上的主有行文请示。实际工程量增减变化超过投标工程量15%(含)以上的,要有业主单位书面1说明或设计变更签证单。未经甲方书面同意,施工企业擅自增加工程量超过投标工程量15%的,超过部分不予结算;施工企业擅自减少工程量超过投标工程量15%的,超过部分按财政预算价格双倍扣除。经甲方书面同意,增减幅度在15%之内的,按投标价格据实结算,超过15%部分,按同口径预算扣减中标让利率亲以结算。违背以上程序或认证资料不全的设计变更项目工程价款不予确认结算。心一本工程的竣工验收由业主单位按规定组织进行。2、由甲方出具质量验收报告。3、工程竣工施工单位须提报完整的竣工资料。十一、工程分包11、乙方承包的工程,不得分包。、分包工程不能解除乙方对工程质量和竣工交付使用应承担的义务和责任。分包单位的任何违约或疏忽,均应视为乙方的违约或疏忽。4、乙方在工程施工过程中,投入的人力、物力以及有关工程技术人员与投标文件中的承诺存在严重不符或者暗中委托他人施工,造成施工质量差肉经查明确实存在时,甲方有权中止合完成的工程量,根据甲方部门出具的证明,以其投标文件的报价据实结算,中标履约金不予退还。环境保护在完成本工程施工过程中,乙方在施工中取土、弃土、排污等须按要求进行处理,并采取有效防范措施,保护施工现场环境,避免和减少由于施工方法不当引起的对环境的、补充协议碳商文件、响应文件及《投标报价单》为合同的重要组成部分,其他未尽事宜,双方可以签订补充协议,具有同等法律效力。十八、合同份数份,具有同等法律效力。打。儿传媒甲方(委托单位)长长山法定代表普法定代表人:联系人:联系人:联系电话:联系电话:7011013)936743683707R福山1东贴五、已标价工程量清单项目名称:山东省潍坊市青州市弥河镇人民政府2024年弥河镇弥水花韵示范区墙体画项目项目名称单位数量综合单价(元)合价(元)备注备注备注备注备注备注赵家村1.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m320.2634.9711199.49墙面人工绘画m320.26119.9738421.59合计元49621.08梭庄村1.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m64.0234.972238.78墙面人工绘画m64.02119.977680.48合计元9919.26水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村水沟村1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m82.7934.9712895.172墙面人工绘画m82.79119.979932.323合计元12827北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村北蒋村1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m91.6434.973204.652墙面人工绘画m91.64119.9710994.053合计元14198.70老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村老庄村1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍1.原有墙面铲除12.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m159.3234.975571.422墙面人工绘画2墙面人工绘画2墙面人工绘画2墙面人工绘画2墙面人工绘画m159.32119.9719113.623合计3合计3合计3合计3合计元24685.04序号123123贾庙村11.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m536.4934.9718761.062墙面人工绘画m536.49119.9764362.713合计元83123.76小张冀村11.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m87.1134.973046.242墙面人工绘画m87.11119.9710450.593合计元13496.82后营村11.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m68.4034.972391.952墙面人工绘画m68.40119.978205.953合计元10597.90前营村前营村前营村前营村前营村前营村前营村前营村前营村前营村111.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍1.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m90.2934.973157.4422墙面人工绘画墙面人工绘画m90.2910832.0933合计合计元13989.53不夜城不夜城不夜城不夜城不夜城不夜城不夜城不夜城不夜城不夜城111.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m157.550934.5509.5222墙面人工绘画m157.55119.9718901.2733合计元24410.80大润堡村大润堡村111.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m283.2534.979905.2522墙面人工绘画m283.25119.9733981.5033合计元43886.7698增福寺增福寺增福寺增福寺增福寺增福寺11.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m29.6034.971035.112墙面人工绘画m29.60119.973551.113合计元4586.22黄泥沟村黄泥沟村黄泥沟村黄泥沟村黄泥沟村黄泥沟村黄泥沟村11.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m202.8934.977095.062墙面人工绘画m202.89119.9724340.713合计元31435.78大关营村大关营村大关营村大关营村大关营村大关营村11.原有墙面铲除2.外墙面刮腻子两遍3.外墙面刷丙烯酸涂料三遍m1202.4634.9742050.032墙面人工绘画m1202119.97144259.133合计元186309.15总计(大写)伍拾贰万叁仟零捌拾捌元贰角玖分总计(大写)伍拾贰万叁仟零捌拾捌元贰角玖分523088.29供应商:山东鸿信普鼎文化传媒有限兴中法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:2024年03月15日