东莞市边坡治理工程采购合同公告(东莞市东城工程建设中心2024)


东莞市东城工程建设中心东城外经工业园规划路的边坡治理工程采购项目的合同公告

东莞市东城工程建设中心东城外经工业园规划路的边坡治理工程采购项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-03-20 13:11:26
采购计划编号:441900002-2023-00106 预算金额:2525637 采购品目:
代理机构:东莞市东城招投标服务所 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

DCCG2023026

二、合同名称

东城外经工业园规划路的边坡治理工程采购项目

三、项目编号

DCCG2023026

四、项目名称

东城外经工业园规划路的边坡治理工程采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市东城工程建设中心
地址:东莞市东城街道办事处5楼507室
联系方式:0769-22331397
供应商(乙方): 东莞市易诚建筑工程有限公司
地址:广东省东莞市东城街道东宝路83号501室
联系方式:15814304416

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
东城外经工业园规划路的边坡治理工程
1(项)
2,372,835.66
2,372,835.66

合同金额: 2,372,835.66元,大写金额:贰佰叁拾柒万贰仟捌佰叁拾伍元陆角陆分
履约期限:2023年05月20日至2023年10月09日
履约地点:东城街道
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年05月26日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
东莞市东城工程建设中心
2024年03月20日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

工程编号:DCCG2023026合同编号:广东省建设工程标准施工合同2009年版工程名称:东城外经工业园规划路的边坡治理工2工程地点:东莞市东城街道东物发包人:东莞市东城工程建设中心承包人:东莞市易诚建筑工程有限公司广东省建设厅制第一部分协议书发包人:(全称)东莞市东城工程建设中心承包人:(全称)东莞市易诚建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,合同双方当事人就合同工程施工有关事项达成一致意见,订立本协议书。、工程概况工程名称:东城外经工业园规划路的边坡治理工程工程地点:东莞市东城区牛山社区外经工业园规划纵路工程内容:东城外经工业园规划路的边坡治理工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:坡面修整、锚杆施工、重力式挡土墙施工、排水工程,以及边坡监测工程等。。主要是对该边坡进行“坡面清理土锚杆十坡脚绿化+喷混凝土十截排水”的综合治理工作。以上未尽事宜,详见招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件要求。工程规模:东城外经工业园规划路的边坡治理工程场地位于东莞市东城区牛山社区,场地地貌类型为丘陵地貌,地势南高北低,为削坡建房形成的裸露人工边坡,最大坡高达38.0m,坡角约55~70°,坡向300°边坡长约117.0m,坡面形态较规则。边坡下方已规划市政道路及建厂房,边坡前期未进行分级削坡,坡面基本裸露,坡顶植被发育,无防护措施。根据现有边坡坡面情况揭示,坡面出露的为残积层和全强风化花岗岩,原岩结构基本破坏,但尚可认,见长石及云母风化物,雨水易软化朋解,颗粒较粗,透水性较强。综合判断本山体的安全等级为二级,危害对象等级为二级,边坡治理防治等级为二级。设计使用年限为50年。项目性质:山体削坡治理工程工程立项、规划批准文件号:资金来源:东城街道财政资金二、工程承包范围承包范围:东城外经工业园规划路的边坡治理工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:坡面修整、锚杆施工、重力式挡土墙施工、排水工程,以及边坡监测工程等。主要是对该边坡进行“坡面清理土锚杆十坡脚绿化+喷混凝土+截排水”的综合治理工作。以上未尽事宜,详见招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件要求。基于合同目的及正常施工的范围均属于工程承包范围。7三、合同工期工程合同工期总日历天数:1142日历天(包含搭建临时设施、放线定位、施工报建等前期准备工作)。拟从2023年5月20日开始施工,至2023年10月9日竣工完成。(注:实际开工时间以发包人或监理人发出的开工令所载明时间为准,竣工时间以实际开工时间推定,以发包人复核批准的时间为准)四、质量标准工程质量标准:达到国家、广东省、东莞市及行业质量检验评定的合格标准。五、合同价款合同价人民币(大写):贰佰叁拾柒万贰仟捌佰叁拾伍元陆角陆分人民币(小写):2372835.66元项目单价:口详见承包人的投标报价书(招标工程);详见经确认的工程量清单报价单或施工图预算书(非招标工程)其中包含:定额工日工资总额为人民币(大写):陆拾陆万陆仟柒佰贰拾伍元壹角肆分人民币(小写):666725.14元。单列部分的:绿色施工安全防护措施费人民币(大写):叁拾万贰仟陆佰肆拾伍元贰角零分人民币(小写):302645.20元。合同中标(成交)下浮率:6.05%工程最终结算方案按工程财审价套中标下浮率下浮后的价格进行结算,如合同履行期间工程发生变更或有增减工程,仍按该方式结算变更工程款。上述款项,承包人需提供等额有效发票供发包人请款使用,否则发包人有权拒绝付款。如因发包人请款原因或承包人自身原因导致的付款迟延,发包人不以违约论。六、组成合同的文件组成本合同的文件及其优先解释顺序与本合同第二部分《通用条款》第2.2款赋予的规定一致,如先后文件解释不一致,以作出最有利于发包人的解释为准。8七、词语含义工作)。本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》第1条赋予它们的定义相同。八、承包人承诺推定,以承包人向发包人承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定实施、完成并保修合同工程,履行本合同所约定的全部义务。九、发包人承诺发包人向承包人承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定的时间和方法支付工程款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、合同生效月26日本合同订立时间:2023年本合同订立地点:东莞市东城街道发包人承包人约定本合同自双方签字盖章于立即生效。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同份数合同一式拾贰份,其中发包人伍份,承包人肆份,建设主管部门、监督单位、招标代理机构各持一份。(以下为签订页)或有增包人有后文件9发包人(公章)东莞市东城工程建设中心承包人(公章)东莞市易诚建筑工程有限公司保地址:东莞市东城街道东城路东城段561号地址:广东省东莞市东城街道东宝路83号501室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:经办电话:0769-22331397电话:0769-23161088传真:0769-22331397传真:0769-22663978开户名称:开户名称:东莞市易诚建筑工程有限公司开户银行:开户银行:东莞银行股份有限公司莞城支行帐号:帐号:570000901005157邮政编码:523000邮政编码:52300010