印刷服务采购合同公告(福清市妇幼保健院2024)
一、合同编号:[350181]XRD[CS]2024001
二、合同名称:福清市妇幼保健院印刷服务项目
三、项目编号:[350181]XRD[CS]2024001
四、项目名称:福清市妇幼保健院印刷服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):福清市妇幼保健院
地址:福清市福人路1号
联系方式:0591-85248966
供应商(乙方):福清市龙江彩印有限公司
地址:福州市福清市江镜镇闽台蓝色经济产业园蓝谷产业体Y26号
联系方式:15859180178
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
印刷服务
1(项)
¥1,652.31
¥1,652.31
病例本、医用表单、宣传册等印刷,详见竞争性磋商文件。
合同金额: 1,652.31元,大写(人民币):壹仟陆佰伍拾贰元叁角壹分
履约期限:2024年03月14日至2027年03月14日
履约地点:福清市妇幼保健院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年03月14日
八、合同公告日期
2024年03月20日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
附件 详细报价书2.zip
合同文件.pdf
福清市妇幼保健院
2024年03月20日
附件一:印刷质量要求1、印刷字迹清晰,黑色均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印;页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页,裁剪符合国家标准;2、纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘;装订精细,胶质涂抹均匀适度,符合装订标准;彩色还原性好、套印准确,着墨均匀,彩页画面清晰亮丽;成品包装,整本无破损。整体印制质量要达到一定的质量标准。3、如印制内容不合格的,印制质量不合格的,设计质量属不合格的,均由成交人免费负责重新印制,能按要求提供优质服务,确保质量;交货及时,送达指定的位置并搬运妥善。4、文字准确率100%,编排美观,格式完全符合规范。5、前后一致,套印准足、上下一致白边保留符合规定要求,无脏、无皱、无破、无白页。6、装订整齐、牢固,切口光洁,尺寸符合标准,数量准确。7、印张数字准确,码放整齐。8、若产品不符合客户要求,本公司予以当场解决。如果属于质量问题,本公司在1个工作日内予以重印。二:本项目服务期为三年,具体结算按实际使用量以单价进行结算。三:1、货物包装方式1.1包装:货物交货时应按国家有关标准要求进行包装。1.2方式:包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由成交人负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏由成交人负责。注:包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和项目所在地的气候特点,以及露天存放的需要。2、售后服务及要求2.1成交人须按合同要求将货物送到指定地点,并负责免费卸货,若出现质量问题,无偿调换。货物按行业要求严格包装、运输,送货途中若出现破损的,成交人应免费更换。2.2货物交接后若发现质量问题,成交人的响应时间不得超过24小时,并在24小时内按采购人要求进行退换。2.3成交人生产、经销的货物或服务的资格必须得到有关行政主管部门的许可。要求对所提供的货物实行“三包”(即包送、包换、包退)。2.4服务期内,发生印刷错误的,成交人应无条件予以修正,并自行承担相应成本。如在履约期间因货品质量问题以及未能及时送货,投诉1次为警告并支付给采购人违约金1000元,投诉2次为严重警告并支付给采购人违约金5000元,投诉3次采购人有权解除合同。2.5成交人提供的产品质量不合格,达不到要求,采购人有权拒收,并拒绝付款。成交人应按技术规范重新提供印刷品并对因质量问题造成的损失负赔偿责任。2.6采购人可在成交人生产印刷期间随时派人进场进行质量监督。3、检验标准和方法3.1验收标准:货物应按厂家的产品出厂检验标准、磋商文件标准验收规范要求及合同中的相关条款进行数量及质量的验收。若发现所供印刷货物有污染、破损、漏页、装订错误及其影响使用情况,采购人有权不予接收,并要求成交人无条件免费重新更换,并按合同条款的有关规定执行。4、违约责任4.1因成交人原因造成采购合同无法按时签订,视为成交人违约,成交人违约对采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。4.2在签定供货合同之后,成交人要求解除合同的,视为成交人违约,采购人有权没收其投标保证金,如投标保证金不能弥补成交人违约对采购人造成的损失的,成交人还需另行支付相应的赔偿。4.3因成交人原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,采购人有权保留更换成交人的权利,并报相关行政主管部门处罚。4.4若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,采购人保留更换成交人,给采购人造成的损失,还应承担赔偿责任。4.5在明确违约责任后,成交人应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。四:详细报价单序号品目名称规格单位规格(幅面)封面用纸内芯用纸(不低于以下标准)公称定量g/m2报价单价/元11岁以内儿童健康检查记录表100张/本本A4无(双面)=80621-2岁内儿童健康检查记录表100张/本本A4无(双面)=80633-6岁儿童健康检查记录表100张/本本A4无(双面)=8064超声波检查申请单100张/本本13cm*19cm无(单面)=6035病案袋1张/张张39cm*54cm无(单面)=150牛皮纸0.656GDM日记记录100张/本本A4无(单面)=8067办卡申请单100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=801.68分娩记录(四)100张/本本A4无(单面)=8069病情通知书100张/本本11.5cm*18.5cm无(单面)无碳纸二联3.510病史询问信息表100张/本本A4无(单面)=80611病室日夜报告单100张/本本A470g牛皮(单面)=80612医嘱查对本【新版】50张/本本A470g牛皮(单面)=80313产后42天健康检查记录100张/本本A4无(单面)=80614产后访视记录表100张/本本A4无(单面)=80615产科超声检查申请单100张/本本A4无(单面)=80616产科住院病人安全告知100张/本本A4无(单面)=80617产前筛查申请单[免费]100张/本本A4无(单面)=80618产前篩查申请单100张/本本A4无(单面)=80619出生医学证明申领须知100张/本本14.5cm*21cm无(双面)=80粉红复印纸4.220出院后脐部护理100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=80粉红复印纸4.221出院宣教100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=80粉红复印纸4.222第二类精神药品处方笺100张/本本13cm*19cm无(单面)=502.823村级社区出生情况花名册/新版100张/本本A4无(单面)=80624儿童骨密度检测报告100张/本本A4无(单面)=80625儿童健康检查记录表100张/本本A4无(单面)=80626儿童健康检查手册【0-6】男女8张/本本A4100g双胶彩色(双面)=800.427儿童龋齿防治检查表100张/本本A4无(单面)=80628儿童入园【所】健康检查表100张/本本A4无(单面)=80629儿童心理保健记录单100张/本本A4无(单面)=80630夫妻基础信息表100张/本本A4无(单面)=80631福州市儿童保健手册(男)18张/本本14.5cm*21cm128g铜彩色(双面)=801.132福州市儿童保健手册(女)18张/本本14.5cm*21cm128g铜彩色(双面)=801.133文件夹1张/张张30.5cm*45cm无铜版纸彩色印刷附光膜=3001.634宫颈Bishop评分100张/本本A4无(单面)=802.835宫颈癌检查项目自愿免费HPV检测知情同意书100张/本本A4无(单面)=80636宫内节育器取出记录表100张/本本A4无(双面)=80637住院预缴金收款凭条100张/本本7.5cm*17.5cm无(单面)无碳纸二联2.238行风建设医患协议书100张/本本A4无(单面)=80639基因检测记录表100张/本本A4无(单面)=80640疾病诊断书100张/本本19cm*21cm70g牛皮(单面)=804.541交接班簿100张/本本A470g牛皮(单面)=80642静脉催产素滴注记录100张/本本A4无(单面)=80643巨大儿100张/本本A4无(单面)=80644麻醉记录单100张/本本A4无(单面)=80645麻醉术后访视记录单100张/本本A4无(单面)=80646麻醉术前访视记录单100张/本本A4无(单面)=80647麻醉同意书100张/本本A4无(单面)=80648门诊通用病历14张/本本13cm*18.8cm230g白卡彩色(双面)=550.5249农村妇女病普查反馈本100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=80650盆底功能康复预约单1张/张张21cm*29.5cm无(双面)=128铜彩色0.1551剖宫产术后护理路径100张/本本A4无(双面)=80652妊娠风险筛查阳性孕产妇转诊单100张/本本A470g牛皮(单面)=80653入院通知书100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.854上下横线双面化验单(单面)10000张/箱箱14.5cm*21cm无(单面)=8028055上下横线单面化验单(双面)10000张/箱箱14.5cm*21cm无(双面)=8035056手术安全检查表100张/本本A4无(单面)=80657手术病人交接单100张/本本A4无(单面)=80658手术清点记录100张/本本A4无(单面)=80659手术同意书100张/本本A4无(单面)=80660输血记录单100张/本本A4无(单面)=80661输血治疗同意书100张/本本A4无(单面)=80662术前准备核对单100张/本本A4无(单面)=80663护理工作制度146P/本本21cm*28.5cm250g铜板彩色(双面)=802864胎心监护记录单100张/本本A4无(单面)=80665化验报告单100张/本本A4无(单面)=80666相关检查项目知情同意书100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.867三级评审标准实施细则166P/本本21cm*28.5cm250g铜板彩色(双面)=803568心电图申报单100张/本本A4无(单面)=80669新生儿疾病筛查通知单100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=80粉红复印纸4.270新生儿家庭访视记录表【新版】100张/本本A4无(单面)=80671新生儿听力筛查报告单100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.872新生儿遗传代谢病筛查缓采血告知单100张/本本A4无(单面)=80673新生儿乙肝疫苗.卡介苗接种告知书100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.874医技及其他科室工作制度209P/本本21cm*28.5cm250g铜板彩色(双面)=8030.875延续宫颈癌检查项目自愿免费检查知情同意书100张/本本A4无(单面)=80676延续性宫颈癌乳腺癌检查情况登记本100张/本本A470g牛皮纸(单面)=808.877外用药袋万只万只A4无(单面)=50440.71478婴儿产时及产后记录(六)100张/本张A4无(单面)=80679医疗废物院内交接记录簿100张/本本A4无(单面)=80680医院感染管理小组工作手册86P/本本21cm*28.5cm230g皮纹纸(双面)=801781阴道分娩护理路径100张/本本A4无(双面)=80682婴幼儿神经心理发育筛查报告【42天】100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.883婴幼儿神经心理发育筛查报告表100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.884用药项目知情同意书100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.885预防艾滋病乙肝母婴传播宣传单1张张A4无(双面)=128铜彩色0.17686孕产妇健康管理服务登记表8张/本本A480g双胶(双面)=800.487孕产妇系统管理手册3张/本本14.5cm*21cm157g铜彩色(双面)=800.488儿科诊疗常规138P/本本21cm*28.5cm250g铜板彩色(双面)=802289住院病历质量评分表100张/本本A4无(单面)=80690住院病人巡视卡100张/本本A4无(单面)=80691住院须知100张/本本A4无(单面)=80692产科门诊病历6张/本本14.5cm*21cm230g白卡彩色(双面)=801.293母子健康手册122码/本本14.5cm*21cm250g铜彩色(双面)=100彩色5.394门诊预交金收款凭条100张/本本7.5cm*17.5cm无(单面)无碳纸二联2.295门诊预交金退款凭条100张/本本7.5cm*17.5cm无(单面)无碳纸二联2.296留置导尿知情同意书100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=802.897糖尿病筛查预约单100张/本本14.5cm*21cm无(单面)=80粉红复印纸4.298婴幼儿智能开发与发育简明表V(10-12月)100张/本本A4无(单面)=80699手术风险评估表100张/本本A4无(单面)=806100新生儿遗传代谢病筛查知情同意书100张/本本A4无(单面)=806101新生儿听力筛查知情同意书100张/本本A4无(单面)=806102孕妇入院告知书100张/本本A4无(单面)=806103婚前体检礼盒/个230*265*45mm157克铜版彩印哑膜裱3mm中纤板,内衬EVA植绒,塑封6104婚前体检礼盒手提袋/个260*210*110mm250克白卡250克白卡1.8合计1652.31合同编号:[350181]XRD[CS]2024001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福清市妇幼保健院住所地:福清市福人路1号联系人:陈品朱联系电话:0591-85248966传真:电子邮箱:841323330@qq.com乙方:福清市龙江彩印有限公司住所地:福州市福清市江镜镇闽台蓝色经济产业园蓝谷产业体Y26号联系人:叶辉联系电话:15859180178传真:电子邮箱:381338829@qq.com根据项目编号为[350181]XRD[CS]2024001的福清市妇幼保健院印刷服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:按招标文件要求二、合同标的总金额(元):¥1,652.31-第1页-品目编码C23090199品目名称其他印刷服务采购标的印刷服务服务时间(单位)三年服务范围包含产品的印刷、包装、运输(送至采购人要求地点)、装卸、验收、检验、售后等事宜服务要求1、供应商具备印刷生产设施与配套设备等服务于本项目。2、供应商根据项目需要组建专业的团队人员及技术人员负责本项目。服务标准1、印刷字迹清晰,黑色均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印;页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页,裁剪符合国家标准;2、纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘;装订精细,胶质涂抹均匀适度,符合装订标准;彩色还原性好、套印准确,着墨均匀,彩页画面清晰亮丽;成品包装,整本无破损。整体印制质量要达到一定的质量标准。3、如印制内容不合格的,印制质量不合格的,设计质量属不合格的,均由我方免费负责重新印制,能按要求提供优质服务,确保质量;交货及时,送达指定的位置并搬运妥善。1、印刷字迹清晰,黑色均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印;页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页,裁剪符合国家标准;2、纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘;装订精细,胶质涂抹均匀适度,符合装订标准;彩色还原性好、套印准确,着墨均匀,彩页画面清晰亮丽;成品包装,整本无破损。整体印制质量要达到一定的质量标准。3、如印制内容不合格的,印制质量不合格的,设计质量属不合格的,均由我方免费负责重新印制,能按要求提供优质服务,确保质量;交货及时,送达指定的位置并搬运妥善。1、印刷字迹清晰,黑色均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印;页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页,裁剪符合国家标准;2、纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘;装订精细,胶质涂抹均匀适度,符合装订标准;彩色还原性好、套印准确,着墨均匀,彩页画面清晰亮丽;成品包装,整本无破损。整体印制质量要达到一定的质量标准。3、如印制内容不合格的,印制质量不合格的,设计质量属不合格的,均由我方免费负责重新印制,能按要求提供优质服务,确保质量;交货及时,送达指定的位置并搬运妥善。合计金额人民币(大写):壹仟陆佰伍拾贰元叁角壹分(¥1,652.31)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐✓固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(1652.31元)。☐固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围报价包含货物的制造、包装、运输、装卸、保险、验收、检验、售后、税金、招标代理服务费等一切费用3.3其他需说明的事项:本项目服务期为三年,具体结算金额按甲方实际使用量配合乙方中标单价进行结算,三年总价不超过840000元。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:福清市妇幼保健院印刷服务项目4.2服务范围:包含产品的印刷、包装、运输(送至采购人要求地点)、装卸、验收、检验、售后等事宜4.3服务地点:福建省福州市福清市福人路1号,采购人指定地点4.4服务完成时间:本次采购服务期为三年,成交人按实际使用量在接到采购人通知后7日内送达采购人指定地点。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按每批次医院所需的货物种类数量来计算5.2服务内容:5.1、货物包装方式5.1.1包装:货物交货时应按国家有关标准要求进行包装。5.1.2方式:包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏由乙方负责。注:包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和项目所在地的气候特点,以及露天存放的需要。5.2、售后服务及要求5.2.1乙方须按合同要求将货物送到指定地点,并负责免费卸货,若出现质量问题,无偿调换。货物按行业要求严格包装、运输,送货途中若出现破损的,乙方应免费更换。5.2.2货物交接后若发现质量问题,乙方的响应时间不得超过24小时,并在24小时内按甲方要求进行退换。-第2页-5.2.3乙方生产、经销的货物或服务的资格必须得到有关行政主管部门的许可。要求对所提供的货物实行“三包”(即包送、包换、包退)。5.2.4服务期内,发生印刷错误的,乙方应无条件予以修正,并自行承担相应成本。如在履约期间因货品质量问题以及未能及时送货,投诉1次为警告并支付给甲方违约金1000元,投诉2次为严重警告并支付给甲方违约金5000元,投诉3次甲方有权解除合同。5.2.5乙方提供的产品质量不合格,达不到要求,甲方有权拒收,并拒绝付款。乙方应按技术规范重新提供印刷品并对因质量问题造成的损失负赔偿责任。5.2.6甲方可在乙方生产印刷期间随时派人进场进行质量监督。5.3、检验标准和方法5.3.1验收标准:货物应按厂家的产品出厂检验标准、磋商文件标准验收规范要求及合同中的相关条款进行数量及质量的验收。若发现所供印刷货物有污染、破损、漏页、装订错误及其影响使用情况,甲方有权不予接收,并要求乙方无条件免费重新更换,并按合同条款的有关规定执行。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:印刷质量要求:印刷字迹清晰,黑色均匀适度,书页无黑点,无缺字,无指印;页码装订无错漏、颠倒,无倒页、漏页,裁剪符合国家标准;纸质色泽一致,纸张平整光洁不翘;装订精细,胶质涂抹均匀适度,符合装订标准;彩色还原性好、套印准确,着墨均匀,彩页画面清晰亮丽;成品包装,整本无破损。整体印制质量要达到一定的质量标准。如印制内容不合格的,印制质量不合格的,设计质量属不合格的,均由乙方免费负责重新印制,能按要求提供优质服务,确保质量;交货及时,送达指定的位置并搬运妥善。其他要求:乙方具备印刷生产设施与配套设备等服务于本项目。乙方根据项目需要组建专业的团队人员及技术人员负责本项目。(2)服务人员组成:乙方设立专人接待(林谊明13959170070)、设立福清市妇幼保健院印刷通道,制定具体可行的服务方案,切实保证采购人印刷品的优先印制。乙方组建福清市妇幼保健院服务小组并有专人负责协调福清市妇幼保健院印刷及接受客户投诉等与本项目有关的事项。乙方设立专人领导小组,保障产品的生产、工艺和产品质量。具体服务方案:针对福清市妇幼保健院的印刷服务工作,乙方组建了以公司总经理为专人领导小组的技术服务团队,保障本项目产品的生产、工艺和产品质量。乙方公司经理(林谊明13959170070)为本项目业务联系人,为甲方提供24小时不间断商务沟通服务。同时公司在内部设立了“福清市妇幼保健院印刷绿色通道”。保证贵方的所有印刷品从接单、排版、制版、印刷、装订、包装、运输、验收及存放的全程管理都有专人负责;在与其他单位印刷品生产发生冲突时,绿色通道将保证甲方印刷品对公司各项资源的优先使用。(3)服务设备及物资投入及质量标准:按招标文件要求5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假-第3页-冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:若招标文件没有规定的,执行相关法律法规规定。5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:期次1,说明:按照国家或行业标准及磋商文件、响应文件及采购合同要求验收。验收标准:货物应按厂家的产品出厂检验标准、磋商文件标准验收规范要求及合同中的相关条款进行数量及质量的验收。若发现所供印刷货物有污染、破损、漏页、装订错误及其影响使用情况,采购人有权不予接收,并要求成交人无条件免费重新更换,并按合同条款的有关规定执行。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派陈品朱为联系人,联系方式0591-85248966,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年03月20日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派林谊明为联系人,联系方式13959170070,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件等要求开展针对采购人所需的一切印刷服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他-第4页-无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明11,652.312024-03-31福清市龙江彩印有限公司此金额是项目单价的合计价格,具体金额按采购人每次采购所需材料的数量为准。合同签订之日起10日,此项为系统固定模版,支付合同总金额的100.0%。十、履约保证金无十一、合同期限三年十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价0的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日1000元向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期1日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。(4)其他违约情形13.1.4.1因乙方原因造成采购合同无法按时签订,视为乙方违约,乙方违约对甲方造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。13.1.4.2在签定供货合同之后,乙方要求解除合同的,视为乙方违约,甲方有权没收其投标保证金,如投标保证金不能弥补乙方违约对甲方造成的损失的,乙方还需另行支付相应的赔偿。13.1.4.3因乙方原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,甲方有权-第5页-保留更换乙方的权利,并报相关行政主管部门处罚。13.1.4.4若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,甲方保留更换乙方,给甲方造成的损失,还应承担赔偿责任。13.1.4.5在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:向项目所在地仲裁委员会提交仲裁2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式2份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本0份,无17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件无甲方(采购人):福清市妇幼保健院(盖章),乙方(中标或成交人):福清市龙江彩印有限公司(盖章)法定(授权)代表人:何光,法定(授权)代表人:何爱梅纳税人识别号:12350181488546276W,纳税人识别号:913501811549102344-第6页-开户银行:建行福清支行,开户银行:中国银行福清市宏路支行账号:35001618107059199999,账号:405258361541签订地点:福清市妇幼保健院签订日期:2024年03月14日-第7页-