广东省办公家具定点服务 三人沙发 办公桌 茶几 桌前椅采购合同公告(广东省东莞监狱2024)



广东省东莞监狱广东省东莞监狱办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03189673

二、合同名称

广东省东莞监狱办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同

三、项目编号

DDJJ-2024-1086429

四、项目名称

广东省东莞监狱办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东省东莞监狱
地址:广东省-东莞市-市本级石碣镇新洲东莞监狱
联系方式:0769-86333275
供应商(乙方): 广州市华用家具有限公司
地址:广州市天河区华观路1933号之三635房
联系方式:13360580672

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
三人沙发
1(张)
14,583.00
14,583.00

2
木质架类
1(个)
2,347.00
2,347.00

3
办公桌
2(张)
2,020.00
4,040.00

4
茶几
1(个)
1,361.00
1,361.00

5
办公桌
3(张)
1,100.00
3,300.00

6
办公桌
3(张)
1,083.00
3,249.00

7
茶几
4(个)
806.00
3,224.00

8
桌前椅
12(张)
750.00
9,000.00

9
茶几
6(个)
667.00
4,002.00

10
桌前椅
2(张)
667.00
1,334.00

11
桌前椅
11(张)
528.00
5,808.00

12
三人沙发
1(套)
7,938.00
7,938.00

13
桌前椅
18(张)
389.00
7,002.00

14
桌前椅
42(张)
257.00
10,794.00

15
三人沙发
8(张)
139.00
1,112.00

16
三人沙发
1(套)
5,139.00
5,139.00

17
三人沙发
1(套)
5,000.00
5,000.00

18
三人沙发
1(套)
4,097.00
4,097.00

19
茶几
2(张)
3,333.00
6,666.00

20
办公桌
1(张)
3,333.00
3,333.00

21
办公桌
8(张)
2,500.00
20,000.00

22
茶几
4(个)
2,500.00
10,000.00

合同金额: 133,329.00元,大写金额:壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整
履约期限:2024年03月15日至2029年03月14日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年03月20日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广东省东莞监狱
2024年03月20日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广东省东莞监狱办公家具(定制化服务)定点服务定点竞价采购合同合同编号:HT-2024-03189673甲方:广东省东莞监狱乙方:广州市华用家具有限公司合同金额(元):133329.00人民币大写:壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发2500W*600D*800H,采用橡胶木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感。1张14,583款式:款式查看图片其它要求:沙发宽:2500品牌:华用类型:木骨架沙发类高:450品种:办公室三人沙发长:600¥14,583A05010401三人沙发6700W*750D*4730W*750D*800H面料:采用优质真皮,厚度为1.0~1.5mm;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;2.泡棉:为软质聚氨酯泡沫,采用30~55#高密度、高弹性低燃海绵,表面有一层防老化保护膜,耐冲击,回弹力强,长时间外力作用下不易变形;软包件及缝纫无破损、外形饱满、圆滑一致、缝纫线迹均匀、嵌线圆滑挺直;3.骨架:一体成型曲木板,由1.4mm*7层木板热压成型,可防氧化/背木板可承受850㎏压力;4.木扶手优质木脚架。1套7,938类型:木骨架沙发类长:750宽:6700其它要求:转角沙发品牌:华用款式:款式查看图片品种:办公室三人沙发高:800¥7,938A05010401三人沙发4200W*750D*3200W*750D*800H,面料:采用优质真皮,厚度为1.0~1.5mm;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;2.泡棉:为软质聚氨酯泡沫,采用30~55#高密度、高弹性低燃海绵,表面有一层防老化保护膜,耐冲击,回弹力强,长时间外力作用下不易变形;软包件及缝纫无破损、外形饱满、圆滑一致、缝纫线迹均匀、嵌线圆滑挺直;3.骨架:一体成型曲木板,由1.4mm*7层木板热压成型,可防氧化/背木板可承受850㎏压力;4.木扶手优质木脚架。1套5,139宽:4200品种:办公室三人沙发其它要求:转角沙发类型:木骨架沙发类长:750款式:款式查看图片高:800品牌:华用¥5,139A05010401三人沙发4500W*2200D*800H,1、面料:采用优质高级透气阻燃网布,防潮、防污、易清洁,布面柔软舒适,透气强而富于韧性。2、海绵:采用优质高密度阻燃海绵,用抽纱或丝绒覆面,表面有防腐化和防变型保护膜,回弹性高,耐用度高,防碎,防氧化,抗疲劳力强,坐感舒适。3.骨架:一体成型曲木板,由1.4mm*7层木板热压成型,可防氧化/背木板可承受850㎏压力;1套5,000长:2200高:800品牌:华用品种:办公室三人沙发宽:4500款式:款式查看图片类型:木骨架沙发类其它要求:休闲沙发¥5,000A05010401三人沙发3200W*750D*2700W*750D*800H,面料:采用优质真皮,厚度为1.0~1.5mm;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;2.泡棉:为软质聚氨酯泡沫,采用30~55#高密度、高弹性低燃海绵,表面有一层防老化保护膜,耐冲击,回弹力强,长时间外力作用下不易变形;软包件及缝纫无破损、外形饱满、圆滑一致、缝纫线迹均匀、嵌线圆滑挺直;3.骨架:一体成型曲木板,由1.4mm*7层木板热压成型,可防氧化/背木板可承受850㎏压力;4.木扶手优质木脚架。1套4,097长:750高:800品种:办公室三人沙发品牌:华用款式:款式查看图片其它要求:转角沙发宽:3200类型:木骨架沙发类¥4,097A05010204茶几2000W*800D*750H,采用白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感2张3,333长:800其它要求:茶台品牌:华用品种:条桌宽:2000类型:木制台、桌类款式:款式查看图片高:500¥6,666A05010201办公桌2400W*1000D*750H,台面采用50MM厚白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感。1张3,333品种:条桌品牌:华用款式:款式查看图片长:2400高:750其它要求:书画桌类型:木制台、桌类宽:1000¥3,333A05010201办公桌1600W*800D*750H,台面采用50MM厚白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感;8张2,500品种:条桌宽:400高:750品牌:华用款式:款式查看图片其它要求:1.6米四人阅览桌长:1600类型:木制台、桌类¥20,000A05010204茶几1400W*700D*450H,10cm加厚钢化玻璃,钢化玻璃面,圆角打磨,耐磨,耐刮花,耐高温,使用寿命长,易清洁。高强度强化玻璃,设计强化加厚设计,强度是普通玻璃的,数倍安全不易碎,承载能力强,底座内部采用201不锈钢管加固,更牢固承重更好,保证其韧性盒塑性。4个2,500其它要求:1.4米茶几品种:办公室大茶几品牌:华用类型:钢台、桌类款式:款式查看图片高:450宽:700长:1400¥10,000A05010601木质架类1230W*420D*2760H,采用白腊木皮,多层生态夹板,近色封边,胶板拼接,经脱水、脱胶、防腐、防虫化学处理,木材干燥至低于9%的含水量,面板木纹纹理自然。表面采用环保油漆,硬度高、耐磨性强、作封闭漆处理。材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点。1个2,347款式:款式查看图片其它要求:陈列架长:1230宽:420高:2760品种:其他类型:木质架类品牌:华用¥2,347A05010201办公桌1400W*400D*750H,台面采用50MM厚白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感。2张2,020其它要求:1.4米双人阅览桌长:1400品种:条桌高:750品牌:华用类型:木制台、桌类款式:款式查看图片宽:400¥4,040A05010204茶几700W*400D*450H,10cm加厚钢化玻璃,钢化玻璃面,圆角打磨,耐磨,耐刮花,耐高温,使用寿命长,易清洁。高强度强化玻璃,设计强化加厚设计,强度是普通玻璃的,数倍安全不易碎,承载能力强,底座内部采用201不锈钢管加固,更牢固承重更好,保证其韧性盒塑性。1个1,361款式:款式查看图片品牌:华用高:450宽:400其它要求:小茶几长:700品种:办公室小茶几类型:钢台、桌类¥1,361A05010201办公桌600W*600D*750H,台面采用50MM厚白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感。3张1,100其它要求:0.6米双人阅览桌类型:木制台、桌类长:600款式:款式查看图片品牌:华用宽:600品种:条桌高:750¥3,300A05010201办公桌1000W*1000D*750H,采用橡胶木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感;台面可以围棋,象棋;带抽屉。3张1,083品牌:华用高:1050长:590款式:款式查看图片其它要求:棋牌桌。品种:处级及以下办公桌类型:木制台、桌类宽:590¥3,249A05010204茶几桌直径800W*750H,采用白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感;4个806其它要求:休闲桌款式:款式查看图片高:750品牌:华用品种:办公室大茶几类型:木制台、桌类长:800宽:800¥3,224A05010302桌前椅580W*610D*830H,框架采用白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感;坐垫采用优质西皮,防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性。带软包靠背垫。12张750品种:办公室桌前椅其它要求:休闲椅品牌:华用宽:580类型:木骨架为主的椅凳类高:830款式:款式查看图片长:610¥9,000A05010204茶几500W*400D*500H,采用橡胶木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感6个667品牌:华用其它要求:边几类型:木制台、桌类款式:款式查看图片高:500品种:办公室小茶几长:400宽:500¥4,002A05010302桌前椅1200W*300D*450H,采用白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感。2张667品牌:华用长:1200品种:办公室桌前椅宽:300款式:款式查看图片其它要求:长条凳类型:木骨架为主的椅凳类高:450¥1,334A05010302桌前椅590W*470D*730H,框架采用白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感;坐垫采用优质西皮,防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性。11张528长:590其它要求:椅子品牌:华用宽:470款式:款式查看图片高:730品种:办公室桌前椅类型:木骨架为主的椅凳类¥5,808A05010302桌前椅590W*590D*1050H,面料:采用优质西皮;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;2.泡棉:为软质聚氨酯泡沫,采用30~55#高密度、高弹性低燃海绵,表面有一层防老化保护膜,耐冲击,回弹力强,长时间外力作用下不易变形;软包件及缝纫无破损、外形饱满、圆滑一致、缝纫线迹均匀、嵌线圆滑挺直;3.骨架:一体成型曲木板,可防氧化/背木板可承受850㎏压力;4.木扶手优质木脚架。18张389品种:办公室桌前椅长:590宽:590高:1050品牌:华用类型:木骨架为主的椅凳类款式:款式查看图片其它要求:棋牌椅¥7,002A05010302桌前椅510W*590D*760H,框架采用白腊木实木制作,材质坚硬,用料厚实,承重力强,结构细致均匀,干燥性好,耐水、耐腐,加工、涂饰、着色胶结性好,整体结构采用榫卯结构,油漆:采用环保水性油漆饰面,不含有机溶剂的涂料,不含苯、甲苯、二甲苯、甲醛、游离TDI有毒重金属,无毒无刺激气味,对人体无害,不污染环境,漆膜丰满、晶莹透亮、柔韧性好并且具有耐水、耐磨、耐老化、耐黄变、干燥快、使用方便等特点,先后经四次喷涂和自然干燥,加以复杂的擦色造影工艺,保留木质的天然纹理和质感;坐垫采用优质西皮,防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性。42张257宽:510高:760品种:办公室桌前椅长:590其它要求:阅览椅款式:款式查看图片类型:木骨架为主的椅凳类品牌:华用¥10,794A05010401三人沙发400W*400D*450H,面料:采用优质真皮,厚度为1.0~1.5mm;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;2.泡棉:为软质聚氨酯泡沫,采用30~55#高密度、高弹性低燃海绵,表面有一层防老化保护膜,耐冲击,回弹力强,长时间外力作用下不易变形;软包件及缝纫无破损、外形饱满、圆滑一致、缝纫线迹均匀、嵌线圆滑挺直;3.骨架:一体成型曲木板,由1.4mm*7层木板热压成型,可防氧化/背木板可承受850㎏压力;4.木扶手优质木脚架。8张139长:400其它要求:沙发凳品牌:华用款式:款式查看图片类型:木骨架沙发类品种:办公室单人沙发宽:400高:450¥1,112合计¥133,329大写(人民币):壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整¥133,329大写(人民币):壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整¥133,329大写(人民币):壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整¥133,329大写(人民币):壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整¥133,329大写(人民币):壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整¥133,329大写(人民币):壹拾叁万叁仟叁佰贰拾玖元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1送货上门,包安装。完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第6页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后20天内交货。2.交货地点:广东省-东莞市-市本级石碣镇新洲东莞监狱五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第7页-九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东省东莞监狱甲方联系人:李奕婷联系电话:0769-86333275合同签订日期:合同履约开始日期:2024-03-15合同履约截止日期:2029-03-14乙方(盖章):广州市华用家具有限公司开户银行:广州银行天河支行银行账号:800188383308033乙方联系人:康香红联系电话:13360580672合同签订日期:-第8页-