车辆采购合同公告(丹凤县公安局交通管理大队2024)



一、合同编号:HT-丹凤县-2024-00007

二、合同名称:丹凤县公安局交通管理大队车辆采购项目

三、项目编号:ZCSP-丹凤县-2023-00269

四、项目名称:购置三辆警车项目

五、合同主体

采购人(甲方):丹凤县公安局交通管理大队
地址:丹凤县迎宾路北口
联系方式:09143322704
供应商(乙方):丹凤县永顺汽车贸易有限公司
地址:陕西省商洛市丹凤县陕西省丹凤县龙驹寨镇刘家河桥东50米
联系方式:0914-3377776

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
警车
3(辆)
¥99,133.33
¥297,400.00
1、比亚迪海豹2023款DM-i,新能源插电式混合动力,排量1.5L;2、2021款五菱宏光改款S,微型面包燃油车,排量1.5L,6挡手动基本型;3、江铃宝典皮卡2023款,燃油车,6挡手动,排量1.8T。

合同金额: 297,400.00元,大写(人民币):贰拾玖万柒仟肆佰元整
履约期限:2023年10月25日至2023年11月25日
履约地点:丹凤县公安局交通管理大队
采购方式:

七、合同签订日期

2023年10月25日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
警车采购合同1.pdf
警车采购合同2.pdf
警车采购合同3.pdf
警车采购合同4.pdf
丹凤县公安局交通管理大队
2024年03月20日

丹凤县行政事业单位丹凤县行政事业单位车辆采购合同合同内容:丹凤县公安局交通管理大队车辆采购签订时间:2023年10月25日签订地点:丹凤县城需方:丹凤县公安局交通管理大队供方:丹凤县永顺汽车贸易有限公司丹凤县行政事业单位车辆采购合同合同内容:丹凤县公安局交通管理大队车辆采购项目签订时间:2023年10月25日签订地点:丹凤县城需方:丹凤县公安局交通管理大队(甲方)供方:丹凤县永顺汽车贸易有限公司(乙方)供、需双方根据《中华人民共和国合同法》及有关法律规定,在遵循公开、公平、公正及平等、自愿、诚信原则下,经供、需双方共同协商一致,就丹凤县公安局交通管理大队车辆采购项目达成以下协议:一、项目名称:丹凤县公安局交通管理大队车辆采购项目二、项目内容:详见附件。三、合同总价:大写:壹拾叁万叁仟陆佰元整。小写:?133600.00元。四、交货日期、地点:1、乙方在合同生效后30个工作日内,按照其与甲方的事先约定将所供车辆运至指定地点(丹凤县城),由甲方负责验收,乙方须配合甲方做好验收提车工作。2、在交付车辆时,乙方必须向甲方提供车辆的一切相关资料及随车的附件。五、质量保证:1、乙方保证本合同所供车辆是符合国家技术规范和质量标准,经国家有关部门检测的原厂地合格产品。2、合同车辆在交车过程中,发生意外事故和故障损失,如撞、刮、裂、损等均由乙方承担责任;由甲方验收合格后提车。3、如发生所供车辆与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。六、项目验收:乙方将车辆运达交货地点,验收合格后,签署验收单,乙方办理车辆交接手续。乙方提供的车辆和配件、附件必须保证其产品型号统一对应、描述一致,符合采购要求。1七、售后服务:乙方保证在车辆质保期内协同生产厂家做好车辆的售后服务。负责质保期内车辆的维修保养。质保期外也应积极做好相关服务。八、款项结算:乙方车辆到达指定地点,甲方验车后,由乙方提供所有资料,甲方将全额车款支付给乙方。九、违约责任:1、由于某方原因造成对方损失的,由责任方负责据实向受害方赔偿全部损失。2、合同双方如有一方严重违反本合同的行为,应向另一方支付合同总额10%作为赔偿金。3、乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价2%的违约金。甲方逾期支付车款的,除乙方不予交车外,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价2%的违约金。4、供需双方应信守合同,不得违约,若有违约,按本合同相关条款执行。未尽事宜按《合同法》有关条款解决。十、其它:1、本合同如有未尽事宜或在合同履行过程中如有变更,双方可另行签定附则,并报确认后生效。2、本合同如在履行过程中如有争议,由双方协商解决,如协商解决不了,应按司法诉讼程序解决。3、合同经供、需双方签字盖章后生效。4、项目验收后,若供需双方发生质量纠纷,由双方按照国家质量监督局颁发的《产品质量仲裁检验和产品质量鉴定管理办法》规定程序和办法处理。责任划分按司法程序解决,检验费由责任方承担。5、本合同一式四份,供需双方各执一份。十一、合同附件:本合同附件为合同不可分割的组成部分,与合同正本具有同等法律效力。2需方丹凤县公安局交通管理大队(盖章)法人或(委托人):联系人:联系电话:供货方:丹凤县永顺汽车贸易有限公司(盖章)法人或(委托人):H联系人:S联系电话:1399二0二三年十月二十五日附件:丹凤县公安局交通管理大队车辆采购清单序号货物名称品牌及规格型号单位数量总价(元)1多用途货车江铃宝典皮卡2023款1.8T汽油两驱舒享版辆180800.002多用途乘用车五菱宏光基本型辆152800.00合计大写:壹拾叁万叁仟陆佰元整大写:壹拾叁万叁仟陆佰元整大写:壹拾叁万叁仟陆佰元整大写:壹拾叁万叁仟陆佰元整备注备注备注备注备注3