东莞市视频监控设备运维 声光报警器 LED电子门牌 LED 交换机 特写摄像机 全景摄像机 摄像机电源采购合同公告(东莞市公安局企石分局2024)


东莞市公安局企石分局东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目的合同公告

东莞市公安局企石分局东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-03-20 16:07:00
采购计划编号:441900013-2023-00278 预算金额:6618236 采购品目:
代理机构:东莞市中恒招标代理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

441900013-2023-00278

二、合同名称

东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目

三、项目编号

441900013-2023-00278

四、项目名称

东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市公安局企石分局
地址:广东省东莞市企石镇振兴路1号
联系方式:0769-23087222
供应商(乙方): 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司
地址:东莞市东城南路东莞广播电视台综合 大楼一楼
联系方式:15625059454

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目
1(项)
6,100,000.00
6,100,000.00

合同金额: 6,100,000.00元,大写金额:陆佰壹拾万元整
履约期限:2023年08月25日至2026年08月25日
履约地点:东莞市企石镇
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年08月25日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.采购合同公示附件.pdf
东莞市公安局企石分局
2024年03月20日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目合同书项目编号:441900013-2023-00278项目名称:东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目签订日期:2023年8月25日合同编号:甲方:东莞市公安局企石分局乙方:广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司受甲方委托,东莞市中恒招标代理有限公司(采购代理机构)组织对东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目(项目编号为441900013-2023-00278)进行采购,于2023年7月28日通过公开招标,经评标委员会评定乙方广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司为中标供应商。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件,签署本合同。第一条合同项目1、项目名称:东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目;2、项目编号:441900013-2023-00278。第二条合同组成1、合同文件组成内容包括:本合同书、中标通知书、投标文件(含澄清内容)、招标文件(含招标文件澄清通知)等。第三条服务内容、标准及要求一、项目概况近年来,企石镇大力推进视频监控系统建设,企石公安分局在市局的统一部署下建设多期高清视频监控及配套项目,完成了全镇重点公共区域、重点行业、领域涉及公共区域的基本全域覆盖,视频监控平台、监控指挥大厅及监控机房建设。接入村居视频监控、停车场监控,形成点线面立体化管理体系,并对人流密集区域视频进行智能分析,推动智能化应用。其中2018年建设的东莞市企石镇公安分局科技围合综合应用平台系统二期整体规划项目、视频专网升级项目、东莞市公安局企石分局无线数字图像传输系统采购项目;2019年建设的数据传输节点项目(KAFKA)、企石镇村级高清视频监控系统项目、警校学堂APP项目;2020年建设的网络安全等级保护项目、东莞市公安局企石分局新办案中心智能化升级项目上一阶段的维保服务即将到期,为保障上述系统设备正常、高效、安全地运行,需采购该项目下一周期的运维服务,为日常维保和应对突发事件提供技术保障。二、项目运维目标根据《东莞公安2023年视频图像数据整合治理考核细则》相关要求进行项目运维工作,达到以下建设目标:运维项目内的设备建档、绑杆,达到经纬度准确率100%、建档率100%、绑杆率100%;运维项目内的设备录像可访问率100%;存储时间达到合同要求;运维项目内的一类点视频、一类人脸设备、治安卡口、简易卡口在线率>95%;运维项目内的一类点视频、一类人脸设备、简易卡口历史视频能正常存储和调阅;运维项目内的一类人脸设备、治安卡口、简易卡口、电子警察执法取证类图像数据上传及时。人脸数据及时率>95%,车辆数据及时率>90%;运维项目内的一类点视频、一类人脸设备、车辆卡口采集的视频流以及人脸设备抓拍大图字幕叠加规范,准确率>95%;运维项目内的一类人脸设备、治安卡口、简易卡口、电子警察设备,在标准场景下捕获率>99%;运维项目内的一类人脸设备、治安卡口、简易卡口、电子警察图像前端识别率,白天>95%,夜间>90%;运维项目内的后台设备运行正常,各系统功能正常。三、运维设备清单:见附件。四、运维要求4.1基本要求维护方提供维护范围内(详见“运维设备清单”)的所有软件和硬件设备,为期叁年的维护服务。在服务期内免费对维护范围内货物提供维修、保养、故障件处理、备件替换等技术支持及咨询,维护费不包括办公耗材及设备升级置换费用,维护费不包括人为破坏的设备的维修更换以及不可抗力因素造成的设备损坏的维修更换。升级6台以太网交换机,具体如下表:序号名称描述数量单位148口交48个10/100/1000BASE-T以太网端口,个4台换机万兆SFP+,单子卡槽位,含1个交流电源224口交换机24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个万兆SFP+,单子卡槽位含1个交流电源2台4.2运维详细要求(1)维护方提供工程师驻场服务,工作时间工程师随时提供服务,非工作时间安排专人值班,具体工作时间由用户方进行安排。(2)在服务期内维护方免费为用户方依法代办处理因交通事故(或道路施工)而造成的索赔(或迁改)事宜,维护方与交通事故(或道路施工)所涉及的相关单位或个人自行处理索赔(或迁改)金额,将因交通事故(或道路施工)而造成损坏(或需要迁改)的设备拆除、搬运、维修(或更换)直至恢复原状。(3)维护方提供所有系统故障的上门服务,接到报障后即时响应,经初步确认属于外场设备故障,需到现场解决的,维护方在4工作小时内到达故障现场;故障即时连续维修,直到故障解决。(4)维护方接到报障后即时响应,确认故障后,技术人员带备件到达现场即时替换故障件,恢复系统正常使用,直到故障件维修或者更换完毕。(5)维护方根据系统的应用实际,为保障系统正常运作,提供定期巡查服务(每年不少于4次“运维设备清单”中的设备运行环境的定期巡查服务,并在不影响用户方工作的前提下进行)。(6)维护方根据系统的应用实际,为保障系统正常运作,每半年根据操作人员的技术水平,维护方与用户方双方协商举行再培训服务,具体培训时间、地点及参加人员由用户方决定。(7)服务期间,维护方为用户方提出数据安全备份建议,工程师每次为设备维修都进行数据备份工作,确保数据不会在维修过程中丢失。(8)保修设备在服务期限内所有硬件出现故障的,有修复价值的保修设备由维护方提供免费修复服务,所有费用由维护方承担;经用户方确认无修复价值且需要更换的保修设备,由双方协商解决,所产生的费用由双方协商解决。(无法维修或无修复价值的设备的判定由维护方和用户方双方商讨确定,维护方根据设备实际情况出具故障报告,必要时需附上厂家售后部门的相关维修或检查报告,综合考虑判定设备是否属于无法维修或无修复价值。如判定需要更换,则更换的设备性能和规格不低于原设备(9)大型活动、节假日期间维护方须安排值班人员确保设备正常运作。(10)不在维护方维护范围内的光纤端接设备的故障,维护方需协助用户方解决。(11)服务期届满,维护方向用户方提交设备运行报告,对设备的数量、设备型号、硬件配置、软件的使用情况、维修次数、维修故障原因等做出记录、分析、编档。(12)甲方有权随时抽查乙方服务履行情况并对乙方的服务提出建议、意见,要求乙方进行整改。乙方应听取甲方的意见、建议,在甲方指定的期限内进行整改并向甲方反馈整改结果,乙方拒绝整改或整改后仍不满足甲方要求的,甲方有权单方解除合同。(13)乙方不及时履行本合同内容的,甲方有权立即聘请第三方执行本合同内容,由此产生的一切费用和损失皆由乙方承担,同时甲方可用乙方应取得的合同款抵扣前述费用。(14)甲方行使本合同项下法定或约定解除权的行使期限为:自甲方知道或应当知道解除事由之日起三年内。甲方有权单方解除合同的,亦有权要求乙方继续履行合同,要求继续履行合同的,不免除乙方的违约责任。(15)乙方配备的工作人员应当符合甲方要求,并得到甲方的书面确认后方可上岗。乙方人员应当尽职尽责,若甲方要求,乙方应当立即按照甲方的要求更换或增加人员。(16)合同履行过程中,乙方应保证不侵犯第三方合法的权利(物权、知识产权等),并妥善解决由此引发的纠纷。因乙方原因,导致甲方受到损失的,甲方有权向乙方追偿全部损失及相关费用。4.3运维服务人员要求综合考虑本项目设备和子系统类型较多的情况,配备驻点人员不少于4名,驻点人员学历要求高中以上学历(含中专、职高、技校),具备安防或网络两年以上运维经验,且运维驻点人员应满足***、省厅、市局关于信息化开发运维安全管控的有关要求。驻场运维人员需按以下要求执行:(1)驻场运维人员按照用户方的作息时间进行驻场服务保障。(2)维护方须承诺驻场人员能够根据用户方要求在重大节假日等特殊时期提供额外时间的应急驻场保障服务。(3)项目人员须开展岗前安全及保密教育,必须签订保密协议,不得泄密系统数据、密码、用户方手册资料等内容。(4)如有故障维护方需要临时聘请专家进行现场解决的,须书面通知并征得用户方同意,同时须签订保密协议,不得泄密系统数据、密码、用户方手册资料等内容。(5)如果项目人员存在工作态度、责任心、技术能力、协调能力等方面之一的问题时,用户方有权要求维护方更换维护人员,维护方须在收到书面通知1周内更换项目人员。4.4运维工具要求1、维护方需具备相应的工具、车辆以完成维保服务工作。2、视频监控前端设备基本安装在路面约6米高的立杆上,维护方需具备高空作业车,并配备相应的特种作业操作证(作业类别:高处作业)的维护人员。4.5备品备件要求维护方须准备足够的备件,性能不低于“必须提供的备件清单”内要求性能与配置要求,并且,维护方须建立针对本项目相关产品的完整备件库及完善的管理制度,以保证系统的正常运作。当确认不能在24小时内修复故障设备的情况,采用备件(性能不低于故障设备)备件替换使用,直至故障设备修复为止。必须提供的备件清单:见附件。4.6“一机一档”、“一杆一档”数据维护要求根据《东莞市公安局一机一档建档指引》和《东莞市公安局“一杆一一档”信息采集工作方案》,本项目在建设阶段已经完成“一机一档”和“一杆一档”建档工作。在日常使用中,如有设备调整、点位调整等情况,运维单位应根据工作需要及时在“一机一档”、“一杆一档”等系统更新设备建档信息,确保基础信息的鲜活、准确。4.7运维服务评价:见附件。4.8运维考核机制:见附件。第四条价格1、合同总价1、包含完成本次采购项目所有内容的费用,包括但不限于以下:配件、日常巡检、设备维修、设备保养、备件替换等服务,设备费、车辆费、管理费、人工费、社保费、培训费、住宿费、利润、税金、相关设备使用费、人员培训费等费用、办公经费等以及合同实施过程中的应预见、不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。2、合同含税总价:(人民币)大写陆佰壹拾万元整(¥6,100,000.00),项自适用税率为6%,不含税总价:(人民币)大写伍佰柒拾伍万肆仟柒佰壹拾陆元玖角捌分(¥5,754,716,98)。3、本合同价为固定不变价第五条服务期限及地点1、服务期:自合同签订之日起3年。2、服务地点:东莞市企石镇或甲方指定地点。第六条付款方式1、本合同的付款方式为:维护费用按合同年度分期支付(本项目分三个合同年度,每期支付都应根据最终考核情况按实支付):(1)第一期款项:服务完成第一年(12个月)运维后经确认按照要求完成运维,经甲方审核通过根据最终考核情况30天内支付合同总额40%维保费,含税金额(人民币)大写贰佰肆拾肆万元整(¥2,440,000.00),适用税率为6%,不含税金额:(人民币)大写贰佰叁拾万壹仟捌佰捌拾陆元捌角零分(¥2,301,886.80)。(2)第二期款项:服务完成第二年(12个月)运维后经确认按照要求完成运维,经甲方审核通过根据最终考核情况30天内支付合同总额30%维保费,含税金额(人民币)大写壹佰捌拾叁万元整(¥1,830,000.00)适用税率为6%,不含税金额:(人民币)大写壹佰柒拾贰万陆仟肆佰壹拾伍元零角玖分(¥1,726,415,09)。(3)第三期款项:服务完成第三年(12个月)运维后经确认按照要求完成运维,经甲方审核通过根据最终考核情况30天内支付合同总额30%维保费,含税金额(人民币)大写壹佰捌拾叁万元整(¥1,830,000.00),适用税率为6%,不含税金额:(人民币)大写壹佰柒拾贰万陆仟肆佰壹拾伍元零角玖分(¥1,726,415,09)。备注:因甲方使用的是财政资金,相关款项的支付,须向政府财政支付部门提交办理财政支付申请手续并经审核同意后才可完成转账到款。政府财政支付部门议付审核转账期间可视为付款宽限期,乙方不得追索主张该宽限期间的任何资金利息、费用或损失。第七条验收方式1、验收应在甲乙双方共同参加下进行,依据招标文件及本合同的有关规定制定的运维考核机制及运维考核机制考核评分表进行验收,并按国家有关规定、规范进行。2、甲方组织项目验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关专业人员或机构参与验收。3、对验收不合格的部分,乙方应在甲方规定时间内及时整改完善直至合格。第八条税和关税1、中国政府根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均应由甲方承担。2、中国政府根据现行税法规定对乙方或其雇员征收的与本合同有关的一切税费应由乙方承担。3、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由乙方承担。第九条其它约定1、乙方全部工作人员,须符合东莞市政府用工标准要求。2、乙方服务人员进行服务期间的过失或故意行为,造成甲方经济损失的,由乙方负责赔偿。3、服务人员的劳动关系隶属乙方,乙方负责服务人员的管理。第十条违约责任1、除合同规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交付货物或完成提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。从逾期之日起每日按本合同总价1%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付合同总金额10%违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。2、由于乙方的原因,导致双方签订的合同终止,乙方因此而遭受的损失,将由乙方独立承担,甲方对此不负任何责任,也不作任何赔偿。3、因非甲方原因导致合同解除或提前终止的,甲方无需支付剩余合同款,已支付部分应按照甲方实际接受的货物与服务,由甲方有关部门据实结算,乙方应及时退还多收取的金额。乙方应向甲方支付本合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方补足损失。此条款与该违约行为在本合同中已有的违约责任同时适用。4、乙方违反本合同其他内容的,甲方有权要求其整改,乙方拒绝甲方的整改要求或未完成甲方的整改要求的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照合同价款的10%支付违约金。5、本合同所述之损失、经济赔偿是指甲方因乙方原因而造成的直接经济损失、因此而向第三方支付的赔偿金、违约金、因此而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等全部费用。6、因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。7、甲方有权因自身需求、政策原因要求提前终止合同,甲方按乙方实际提供服务工作量数与乙方进行据实结算,除此之外,甲方不承担其他违约责任。具体结算结果以甲方财政部门的意见为准。第十一条争议的解决1、凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向法院提出诉讼。2、本合同发生的诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的法院。3、在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍继续履行。4、本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。第十二条合同生效1、本合同由双方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效,具有同等法律效力,合同有效期随服务期结束而自然终止。2、本合同一式柒份,其中甲方肆份、乙方贰份,采购代理机构壹份(须在合同签订之日起7个工作日内递交)。第十三条其它1、本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。本合同与政府采购的招标及投标文件存在冲突的,以本合同内容为准。2、在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、合同附件等)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。3、任何一方的通讯地址发生变化的,应书面通知对方,否则,应自行承担由此造成的一切法律后果。乙方通讯地址如下:收件人:吴洲,收件地址:东莞市企石镇振华路111号,联系电话:19200268002,邮箱:247684667@qq.com。甲方(盖章):东莞市公安局企石分局乙方(盖章):广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司代表人(签字)代表人(签字)地址:东莞市企石镇振兴路1号地址:东莞市杂城南路东莞广播电视台综合大楼一楼电话:0769-23087222电话:0769-22030130开户银行:中国建设银行东莞分行政法支行账号:44001775138059238238签约时间:2023年8月25日签约地点:东莞市5声光报警器豪恩HC-103声光报警器88台6LED电子门牌凌邦合创LB-CPK-4BLED电子门牌8个7交换机华为S1700-8-AC8交换机8台(七)特殊讯问室(共2间)1特写摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF特写摄像机2台2全景摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF全景摄像机2台3摄像机电源海康威视DS-2FA1220摄像机电源2台4时间温湿度LED数码屏天地伟业TC-P813K时间温湿度LED数码屏2台6高保真拾音器海康威视DS-SYQ100-B/K高保真拾音器2台7智能审讯一体桌(分左右屏)定制智能审讯一体桌(分左右屏)2台7公安审讯主机天地伟业TC-H804N-PE公安审讯主机2台7实物展台鸿合HZ-H350实物展台2台8声光报警器豪恩HC-103声光报警器2台9LED电子门牌凌邦合创LB-CPK-4BLED电子门牌2台10窗口对讲机来邦SD-2016DL窗口对讲机2台(八)辩认室(八)辩认室(八)辩认室1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机2台2高保真拾音器海康威视DS-SYQ100-B/K高保真拾音器2台3窗口对讲机来邦SD-2016DL窗口对讲机1台4手动报警按钮霍尼韦尔PB-2手动报警按钮1台5声光报警器豪恩HC-103声光报警器1台(九)走廊(九)走廊(九)走廊1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机3台2高保真拾音器海康威视DS-SYQ300-B/K高保真拾音器3台(十)卫生间、辑毒检测区(十)卫生间、辑毒检测区(十)卫生间、辑毒检测区1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机1台2高保真拾音器海康威视DS-SYQ100-B/K高保真拾音器1台3冰柜奥克斯L318冰柜1台4手动报警按钮霍尼韦尔PB-2手动报警按钮2台5声光报警器豪恩HC-103声光报警器2台(十一)值班监控室室(可安置在门卫室)(十一)值班监控室室(可安置在门卫室)1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机1台2客户端电脑定制客户端电脑1台3液晶电视机飞利浦55puf6112液晶电视机1台4解码器天地伟业TC-ND921S5解码器15声光报警器豪恩HC-103声光报警器1台(十二)(十二)手环定位系统1定位腕带TC-H607WD-V2.0定位腕带40个2手环拆解工具天地伟业TC-H607WD-C-V2.0手环拆解工具3个3定位卡片天地伟业TC-H607KP-V2.0定位卡片30个4腕带充电器天地伟业TC-H607WD-E-V2.0腕带充电器4台5卡片充电器天地伟业TC-H607KP-E-V2.0卡片充电器5台6定位基站天地伟业TC-H607JZ定位基站13台7定位软件天地伟业TC-H800R-V-D定位软件1套7定位主机天地伟业TC-RV3220W定位主机1台8单天线地感定位标签天地伟业TC-H607BQ-DG-V2.0单天线地感定位标签15个9双天线地感定位标签天地伟业TC-H607BQ-DG-ST-V2.0双天线地感定位标签15个(十三)案情研判室(十三)案情研判室(十三)案情研判室l拼接屏天地伟业TC-P5514拼接屏4台2支架定制支架4项3高清线缆定制高清线缆4项4解码拼控一体云主机天地伟业TC-ND924S5解码拼控一体云主机4台(十四)中心机房(十四)中心机房(十四)中心机房1公安执法办案智能管理软件天地伟业TC-H800R-GA公安执法办案智能管理软件1套2公安执法办案智能管理服务器天地伟业TC-S5158公安执法办案智能管理服务器1套33D地图模块(分局)天地伟业TC-E801B配置3D/L23D地图模块(分局)1套4流媒体服务器天地伟业TC-RV3220W-L7M流媒体服务器1套5智能分析主机海康威视DS-7204HW-SH智能分析主机1套6对接网关服务器天地伟业TC-RV3220S-L7S对接网关服务器1套736盘位网络存储服务器天地伟业TC-RS2036LE-L7R36盘位网络存储服务器2套86T企业级硬盘希捷ST6000NM01156T企业级硬盘72套9强电控制器天地伟业TC-H610强电控制器2套10摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机111控制电脑定制控制电脑1套12打印机惠普HP136A打印机1套13机柜图腾G36042机柜3套14交换设备华为S1720-52GWR-4P交换设备1套15UPS主机AUSTAK-3C20KSUPS主机1套16电池柜PNP-C16电池柜2套17电池PNP-NP100-12电池32套18UPS安装及辅材安装运输及辅材连接线等定制UPS安装及辅材1套(十五)办案区门禁系统1四门门禁控制器天地伟业TC-S3134-V5.0四门门禁控制器5台2IC读卡器中控KR602MIC读卡器19个3开门按钮安成泰E6开门按钮15个4电磁锁华睿电磁锁19个5闭门器华睿闭门器19个6门禁电源博克UPS133门禁电源7个7门禁管理电脑定制门禁管理电脑1套8门禁综合管理软件天地伟业TC-S1000-V4.0门禁综合管理软件1套9IC卡发卡器中控KR602MIC卡发卡器1个(十六)信息安全1UTM安全网关系统启明星辰USG-FW-310-T-NF600UTM安全网关系统1套2操作运维审计系统网御星云LA-OS-4600-S操作运维审计系统1套3视频安全防护系统深信服AF-1000-B1300-BM视频安全防护系统1套4业务审计系统网御星云L-ASCG-W业务审计系统1套5日志采集系统深信服、LAS-1000-A600日志采集系统1套七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备1微波单兵主机慧明捷IMJ300B微波单兵主机1套2手持4K高清摄像机索尼FDR-AX30手持4K高清摄像机1台34G单兵主机科达P1S4G单兵主机2套4DV手环科达PF10DV手环1根5微波车载发射主机慧明捷IIMJ300C-T微波车载发射主机1台6微波车载接收主机慧明捷HMJ300C-T-L微波车载接收主机1台7HDMI高清矩阵国产HDMI高清矩阵1台8逆变器国产逆变器1台9航空箱及附件定制航空箱及附件1套10高清车载红外云台网络摄像机科达IPC521-H120-N高清车载红外云台网络摄像机1台114G高清无线车载终端科达KDM2410M-V214G高清无线车载终端11台124G高清解码器科达KDM2510-D01F4G高清解码器1台134G模块科达KDM2410M-4GALL4G模块1个14北斗模块科达KDM2410M-BD北斗模块1个15显示器国产显示器116平板电脑华为平板电脑1台17基站主机慧明捷HMJ300C-T-L基站主机1套18光纤收发器国产光纤收发器1对19微波高清编码器慧明捷IIMJ1-1D0404-V微波高清编码器1套20专网无线图传网管控制平台软件VI.0慧明捷VI.0专网无线图传网管控制平台软件VI.01套21高清解码器慧明捷HMJHD0404高清解码器1台八、警校学堂APP1警校学堂APP警校学堂APP应用程序1项1项附件3.备件清单序号产品名称性能与配置要求数单位1高清网络枪式摄像机1/1.8英寸CMOS图像传感器;像素W400万;最低照度:0.001Lux/F1.2(彩色模式);0.0001Lux/F1.2(黑白模式)支持H.264、H.265编码,压缩比高,超低码流;供电方式DC12+AC24V15台2摄像机镜头3.7-16mm,DC自动光圈15台3双摄云台摄像机1)双COMS传感器,细节抓拍镜头:像素W400万,CMOS传感器鞭面尺寸≥1/1.8”;全景镜头:像素W400万,CMOS传感器靴面尺寸≥1/2.8”。2)全景内置2个白光补光灯,细节内置4个柔光双色补光灯。3)最低照度彩色:0.00021x,黑白:0.00011x。4)夜视距离检验:全景:25m(白光)细节:50m(柔光双色-白光单开)70m(柔光双色-红外单开)。5)镜头焦距:全景:3.6mm细节:8mm~32mm6)光学变倍:4倍;7)云台旋转范围:水平:0°~345°垂直:-10°~+30°8)底座安装角度调节范围:水平方向:-5°-5°。(提供***有效检测报告复印件)9)△支持全景摄像机与细节摄像机互为180°夹角监控。(提供***有效检测报告复印件)10)在全景通道画面保持不动情况下,细节通道可独立旋转;支持为两个镜头配置单独的抓拍参数。(提供***有效检测报告复印件)11)供电方式:DC12V/2A±10%;12)△内置加热玻璃,支持智能除冰/防雾,支持手动除水。(提供***有效检测报告复印件)13)可对经过监控的行人、非机动车、机动车、人脸进行监视、跟踪、抓拍。防护等级:IP66;TVS6000V防雷、防浪涌和防突波保护2台4人脸抓拍摄像机1)双通道分别采用超星光超低照度400万像素1/1.8英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高,最大可输出400万(2688×1520)@25fps2)内置2颗GPU芯片,支持深度学习算法,有效提升检测准确率;3)支持最多八种智能资源切换:视频结构化、人脸检测、人脸识别、通用行为分析、智慧城管、道路监控、人群分布图、人数统计;4)镜头焦距:全景:3.6mm;细节:8~56mm5)支持报警7进3出,音频2进1出,485,BNC.6)支持GPS/北斗定位7)支持DC12V供电方式,方便工程安装8)支持IP67防护等级9)具有重瞳抓拍功能,在低照度环境下重瞳抓拍功能可自动开启,在混合场景下,可同时分别抓拍清晰的车牌、车辆及人脸。(提供***有效检测报告复印件)10)在IE浏览器下,可单独控制画面中不少于6个区域的补光亮度。(提供***有效检测报告复印件)11)混合补光灯灯珠内置了不少于3颗发光二极管。(提供***有效检测报告复印件)2台5一体化卡口抓拍单元采用1英寸高性能GS-CMOS;分辨率:4096(H)X2160(V);支持高清视频格式:H.265、H.264H、H.264M、H.264B、MJEPG五种;内含网络防雷模块、接线端子、电源模块、GPS天线等;支持线圈触发(I/0),线圈触发(RS485),雷达触发(RS232),视频检测触发等方式:来用高性能VPU深度学习芯片。2台6室外设备箱含机柜防盗、接地铜排、绕纤盘、散热风扇、接口模块等配套模块2个7摄像机电源DC12V15A电源20个8摄像机电源AC24V2A电源5个9二合一防雷器网络电源二合一防雷器20个10自动重合闸额定工作电压(V):AC85~300V;额定负载电流(A):10A;过流动作时间:2S;短路动作电流:50A;短路动作时间:30ms;漏电动作电流:N30mA;漏电不动作电流:W15mA;欠压动作时间:<100ms;极数:2P;20个11闪光灯白光闪光灯带光栅5台12LED补光灯LED灯5台13测速雷达2.4G平板窄波雷达22台14终端管理设备配置等于或优于:最大接入12路高清摄像机(支持视频和图片同时接入);最大支持4个3.5”/2.5”硬盘;标配1块3.5"2T硬盘1台15光电交换机1个千兆20KM单模单纤光口+8个百兆电口10台16以太网交换机24口千兆电口+4口万兆光口2台17单模光模块千兆10KMLC4块18多模光模块万兆LC2块19监控主机配置等于或优于:IntelCorei78700;DDR3:4G内存;硬盘容量:1T;独立显卡AMDRadeonHD8470A,1G独立显存;支持VGA、HDMI接口,1000Mbps以太网卡;含21.5寸显示器1台20企业级硬盘3.5寸、SATA6Gb/s、6TB、7200转8个21企业级硬盘3.5寸、SATA6Gb/s、8TB、7200转5个附件4.运维服务评价序号考核项目计分方式得分=满意度分值×权重权重1服务请求响应速度由用户方打分评价,分为4个等级,非常满意(4小时以内解决次数为90%以上的,120-101),优(24小时以内解决次数为90%以上的,100-60),良(时限违约在10次以内的,59-0),不合格(时限违约在10次以上的,0分)0.22故障解决响应速度由用户方打分评价,分为4个等级,非常满意(4小时以内解决次数为90%以上的,120-101),优(24小时以内解决次数为90%以上的,100-60),良(时限违约在10次以内的,59-0),不合格(时限违约在10次以上的,0分)0.23维护服务实施质量由用户方打分评价,分为3个等级,优(维护服务安排周密合理系统设备能正常运行,100),良(未发生严重影响业务情况,60-90),差(同一故障重复发生3次以上且无合理解决方法,0-60分)0.24驻场工程师考勤情况由用户方打分评价,分为3个等级,优(能根据要求作息时间驻场,100),良(驻场人员迟到早退5次以内,60-90),不合格(驻场人员迟到早退5次(含)以上,或者缺勤2日以上的,0分)0.055驻场工程师能力由用户方打分评价,分为4个等级,优(办事积极主动沟通顺畅,100),良(能够按要求完成所有工作,60-90),中(主动性不强工作拖查,30-60),不合格(未能完成维护工作或违规操作的,0分)0.26文书质量由用户方打分评价,分为4个等级,优(内容详实格式规范,100),良(资料内容项目基本复核要求的,60-90),中(维护资料简单制作粗糙,30-60),不合格(未按要求提供维护所需资料,0分)0.17提交报告时限由用户方打分评价,分为3个等级,优(及时提交各类书面材料的,100),良(各类书面材料延期提交5次以内的,60-90),中(各类书面材料延期提交5次以上10次以内的,30-60),不合格(各类书面材料延期提交10次以上的,0分)0.05服务评价分服务评价分总分超过100分,以100分计总分超过100分,以100分计附件5.运维考核机制考核评分表序号考核项目评分内容最高分值考核得分备注1服务请求响应速度服务响应延迟30分钟的,每次扣2分,扣完为止。202故障解决响应速度故障解决时间延迟4小时的,每次扣2分,扣完为止。203维护服务实施质量服务过程中出现工作失误影响业务情况的,每次扣2分,扣完为止。204驻场工程师考勤情况工程师无故缺勤1天的,每次扣2分,扣完为止。105文书质量服务报告缺失或不完整的,每次扣2分,扣完为止。106提交报告时限提交服务报告延迟1天的,每次扣2分,扣完为止。107投诉接到使用部门投诉且情况属实,或被有关部门通报的,每次扣2分,扣完为止。10分值汇总分值汇总分值汇总100东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目合同书项目编号:441900013-2023-00278项目名称:东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目签订日期:2023年8月25日合同编号:甲方:东莞市公安局企石分局乙方:广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司受甲方委托,东莞市中恒招标代理有限公司(采购代理机构)组织对东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目(项目编号为441900013-2023-00278)进行采购,于2023年7月28日通过公开招标,经评标委员会评定乙方广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司为中标供应商。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件,签署本合同。第一条合同项目1、项目名称:东莞市公安局企石分局2022年视频监控设备运维项目;2、项目编号:441900013-2023-00278。第二条合同组成1、合同文件组成内容包括:本合同书、中标通知书、投标文件(含澄清内容)、招标文件(含招标文件澄清通知)等。第三条服务内容、标准及要求一、项目概况近年来,企石镇大力推进视频监控系统建设,企石公安分局在市局的统一部署下建设多期高清视频监控及配套项目,完成了全镇重点公共区域、重点行业、领域涉及公共区域的基本全域覆盖,视频监控平台、监控指挥大厅及监控机房建设。接入村居视频监控、停车场监控,形成点线面立体化管理体系,并对人流密集区域视频进行智能分析,推动智能化应用。其中2018年建设的东莞市企石镇公安分局科技围合综合应用平台系统二期整体规划项目、视频专网升级项目、东莞市公安局企石分局无线数字图像传输系统采购项目;2019年建设的数据传输节点项目(KAFKA)、企石镇村级高清视频监控系统项目、警校学堂APP项目;2020年建设的网络安全等级保护项目、东莞市公安局企石分局新办案中心智能化升级项目上一阶段的维保服务即将到期,为保障上述系统设备正常、高效、安全地运行,需采购该项目下一周期的运维服务,为日常维保和应对突发事件提供技术保障。二、项目运维目标根据《东莞公安2023年视频图像数据整合治理考核细则》相关要求进行项目运维工作,达到以下建设目标:运维项目内的设备建档、绑杆,达到经纬度准确率100%、建档率100%、绑杆率100%;运维项目内的设备录像可访问率100%;存储时间达到合同要求;运维项目内的一类点视频、一类人脸设备、治安卡口、简易卡口在线率>95%;运维项目内的一类点视频、一类人脸设备、简易卡口历史视频能正常存储和调阅;运维项目内的一类人脸设备、治安卡口、简易卡口、电子警察执法取证类图像数据上传及时。人脸数据及时率>95%,车辆数据及时率>90%;运维项目内的一类点视频、一类人脸设备、车辆卡口采集的视频流以及人脸设备抓拍大图字幕叠加规范,准确率>95%;运维项目内的一类人脸设备、治安卡口、简易卡口、电子警察设备,在标准场景下捕获率>99%;运维项目内的一类人脸设备、治安卡口、简易卡口、电子警察图像前端识别率,白天>95%,夜间>90%;运维项目内的后台设备运行正常,各系统功能正常。三、运维设备清单:见附件。四、运维要求4.1基本要求维护方提供维护范围内(详见“运维设备清单”)的所有软件和硬件设备,为期叁年的维护服务。在服务期内免费对维护范围内货物提供维修、保养、故障件处理、备件替换等技术支持及咨询,维护费不包括办公耗材及设备升级置换费用,维护费不包括人为破坏的设备的维修更换以及不可抗力因素造成的设备损坏的维修更换。升级6台以太网交换机,具体如下表:序号名称描述数量单位148口交48个10/100/1000BASE-T以太网端口,个4台换机万兆SFP+,单子卡槽位,含1个交流电源224口交换机24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个万兆SFP+,单子卡槽位含1个交流电源2台4.2运维详细要求(1)维护方提供工程师驻场服务,工作时间工程师随时提供服务,非工作时间安排专人值班,具体工作时间由用户方进行安排。(2)在服务期内维护方免费为用户方依法代办处理因交通事故(或道路施工)而造成的索赔(或迁改)事宜,维护方与交通事故(或道路施工)所涉及的相关单位或个人自行处理索赔(或迁改)金额,将因交通事故(或道路施工)而造成损坏(或需要迁改)的设备拆除、搬运、维修(或更换)直至恢复原状。(3)维护方提供所有系统故障的上门服务,接到报障后即时响应,经初步确认属于外场设备故障,需到现场解决的,维护方在4工作小时内到达故障现场;故障即时连续维修,直到故障解决。(4)维护方接到报障后即时响应,确认故障后,技术人员带备件到达现场即时替换故障件,恢复系统正常使用,直到故障件维修或者更换完毕。(5)维护方根据系统的应用实际,为保障系统正常运作,提供定期巡查服务(每年不少于4次“运维设备清单”中的设备运行环境的定期巡查服务,并在不影响用户方工作的前提下进行)。(6)维护方根据系统的应用实际,为保障系统正常运作,每半年根据操作人员的技术水平,维护方与用户方双方协商举行再培训服务,具体培训时间、地点及参加人员由用户方决定。(7)服务期间,维护方为用户方提出数据安全备份建议,工程师每次为设备维修都进行数据备份工作,确保数据不会在维修过程中丢失。(8)保修设备在服务期限内所有硬件出现故障的,有修复价值的保修设备由维护方提供免费修复服务,所有费用由维护方承担;经用户方确认无修复价值且需要更换的保修设备,由双方协商解决,所产生的费用由双方协商解决。(无法维修或无修复价值的设备的判定由维护方和用户方双方商讨确定,维护方根据设备实际情况出具故障报告,必要时需附上厂家售后部门的相关维修或检查报告,综合考虑判定设备是否属于无法维修或无修复价值。如判定需要更换,则更换的设备性能和规格不低于原设备(9)大型活动、节假日期间维护方须安排值班人员确保设备正常运作。(10)不在维护方维护范围内的光纤端接设备的故障,维护方需协助用户方解决。(11)服务期届满,维护方向用户方提交设备运行报告,对设备的数量、设备型号、硬件配置、软件的使用情况、维修次数、维修故障原因等做出记录、分析、编档。(12)甲方有权随时抽查乙方服务履行情况并对乙方的服务提出建议、意见,要求乙方进行整改。乙方应听取甲方的意见、建议,在甲方指定的期限内进行整改并向甲方反馈整改结果,乙方拒绝整改或整改后仍不满足甲方要求的,甲方有权单方解除合同。(13)乙方不及时履行本合同内容的,甲方有权立即聘请第三方执行本合同内容,由此产生的一切费用和损失皆由乙方承担,同时甲方可用乙方应取得的合同款抵扣前述费用。(14)甲方行使本合同项下法定或约定解除权的行使期限为:自甲方知道或应当知道解除事由之日起三年内。甲方有权单方解除合同的,亦有权要求乙方继续履行合同,要求继续履行合同的,不免除乙方的违约责任。(15)乙方配备的工作人员应当符合甲方要求,并得到甲方的书面确认后方可上岗。乙方人员应当尽职尽责,若甲方要求,乙方应当立即按照甲方的要求更换或增加人员。(16)合同履行过程中,乙方应保证不侵犯第三方合法的权利(物权、知识产权等),并妥善解决由此引发的纠纷。因乙方原因,导致甲方受到损失的,甲方有权向乙方追偿全部损失及相关费用。4.3运维服务人员要求综合考虑本项目设备和子系统类型较多的情况,配备驻点人员不少于4名,驻点人员学历要求高中以上学历(含中专、职高、技校),具备安防或网络两年以上运维经验,且运维驻点人员应满足***、省厅、市局关于信息化开发运维安全管控的有关要求。驻场运维人员需按以下要求执行:(1)驻场运维人员按照用户方的作息时间进行驻场服务保障。(2)维护方须承诺驻场人员能够根据用户方要求在重大节假日等特殊时期提供额外时间的应急驻场保障服务。(3)项目人员须开展岗前安全及保密教育,必须签订保密协议,不得泄密系统数据、密码、用户方手册资料等内容。(4)如有故障维护方需要临时聘请专家进行现场解决的,须书面通知并征得用户方同意,同时须签订保密协议,不得泄密系统数据、密码、用户方手册资料等内容。(5)如果项目人员存在工作态度、责任心、技术能力、协调能力等方面之一的问题时,用户方有权要求维护方更换维护人员,维护方须在收到书面通知1周内更换项目人员。4.4运维工具要求1、维护方需具备相应的工具、车辆以完成维保服务工作。2、视频监控前端设备基本安装在路面约6米高的立杆上,维护方需具备高空作业车,并配备相应的特种作业操作证(作业类别:高处作业)的维护人员。4.5备品备件要求维护方须准备足够的备件,性能不低于“必须提供的备件清单”内要求性能与配置要求,并且,维护方须建立针对本项目相关产品的完整备件库及完善的管理制度,以保证系统的正常运作。当确认不能在24小时内修复故障设备的情况,采用备件(性能不低于故障设备)备件替换使用,直至故障设备修复为止。必须提供的备件清单:见附件。4.6“一机一档”、“一杆一档”数据维护要求根据《东莞市公安局一机一档建档指引》和《东莞市公安局“一杆一一档”信息采集工作方案》,本项目在建设阶段已经完成“一机一档”和“一杆一档”建档工作。在日常使用中,如有设备调整、点位调整等情况,运维单位应根据工作需要及时在“一机一档”、“一杆一档”等系统更新设备建档信息,确保基础信息的鲜活、准确。4.7运维服务评价:见附件。4.8运维考核机制:见附件。第四条价格1、合同总价1、包含完成本次采购项目所有内容的费用,包括但不限于以下:配件、日常巡检、设备维修、设备保养、备件替换等服务,设备费、车辆费、管理费、人工费、社保费、培训费、住宿费、利润、税金、相关设备使用费、人员培训费等费用、办公经费等以及合同实施过程中的应预见、不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。2、合同含税总价:(人民币)大写陆佰壹拾万元整(¥6,100,000.00),项自适用税率为6%,不含税总价:(人民币)大写伍佰柒拾伍万肆仟柒佰壹拾陆元玖角捌分(¥5,754,716,98)。3、本合同价为固定不变价第五条服务期限及地点1、服务期:自合同签订之日起3年。2、服务地点:东莞市企石镇或甲方指定地点。第六条付款方式1、本合同的付款方式为:维护费用按合同年度分期支付(本项目分三个合同年度,每期支付都应根据最终考核情况按实支付):(1)第一期款项:服务完成第一年(12个月)运维后经确认按照要求完成运维,经甲方审核通过根据最终考核情况30天内支付合同总额40%维保费,含税金额(人民币)大写贰佰肆拾肆万元整(¥2,440,000.00),适用税率为6%,不含税金额:(人民币)大写贰佰叁拾万壹仟捌佰捌拾陆元捌角零分(¥2,301,886.80)。(2)第二期款项:服务完成第二年(12个月)运维后经确认按照要求完成运维,经甲方审核通过根据最终考核情况30天内支付合同总额30%维保费,含税金额(人民币)大写壹佰捌拾叁万元整(¥1,830,000.00)适用税率为6%,不含税金额:(人民币)大写壹佰柒拾贰万陆仟肆佰壹拾伍元零角玖分(¥1,726,415,09)。(3)第三期款项:服务完成第三年(12个月)运维后经确认按照要求完成运维,经甲方审核通过根据最终考核情况30天内支付合同总额30%维保费,含税金额(人民币)大写壹佰捌拾叁万元整(¥1,830,000.00),适用税率为6%,不含税金额:(人民币)大写壹佰柒拾贰万陆仟肆佰壹拾伍元零角玖分(¥1,726,415,09)。备注:因甲方使用的是财政资金,相关款项的支付,须向政府财政支付部门提交办理财政支付申请手续并经审核同意后才可完成转账到款。政府财政支付部门议付审核转账期间可视为付款宽限期,乙方不得追索主张该宽限期间的任何资金利息、费用或损失。第七条验收方式1、验收应在甲乙双方共同参加下进行,依据招标文件及本合同的有关规定制定的运维考核机制及运维考核机制考核评分表进行验收,并按国家有关规定、规范进行。2、甲方组织项目验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关专业人员或机构参与验收。3、对验收不合格的部分,乙方应在甲方规定时间内及时整改完善直至合格。第八条税和关税1、中国政府根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均应由甲方承担。2、中国政府根据现行税法规定对乙方或其雇员征收的与本合同有关的一切税费应由乙方承担。3、在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由乙方承担。第九条其它约定1、乙方全部工作人员,须符合东莞市政府用工标准要求。2、乙方服务人员进行服务期间的过失或故意行为,造成甲方经济损失的,由乙方负责赔偿。3、服务人员的劳动关系隶属乙方,乙方负责服务人员的管理。第十条违约责任1、除合同规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交付货物或完成提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。从逾期之日起每日按本合同总价1%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付合同总金额10%违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。2、由于乙方的原因,导致双方签订的合同终止,乙方因此而遭受的损失,将由乙方独立承担,甲方对此不负任何责任,也不作任何赔偿。3、因非甲方原因导致合同解除或提前终止的,甲方无需支付剩余合同款,已支付部分应按照甲方实际接受的货物与服务,由甲方有关部门据实结算,乙方应及时退还多收取的金额。乙方应向甲方支付本合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方补足损失。此条款与该违约行为在本合同中已有的违约责任同时适用。4、乙方违反本合同其他内容的,甲方有权要求其整改,乙方拒绝甲方的整改要求或未完成甲方的整改要求的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照合同价款的10%支付违约金。5、本合同所述之损失、经济赔偿是指甲方因乙方原因而造成的直接经济损失、因此而向第三方支付的赔偿金、违约金、因此而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等全部费用。6、因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。7、甲方有权因自身需求、政策原因要求提前终止合同,甲方按乙方实际提供服务工作量数与乙方进行据实结算,除此之外,甲方不承担其他违约责任。具体结算结果以甲方财政部门的意见为准。第十一条争议的解决1、凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向法院提出诉讼。2、本合同发生的诉讼管辖地为甲方所在地有管辖权的法院。3、在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍继续履行。4、本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。第十二条合同生效1、本合同由双方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效,具有同等法律效力,合同有效期随服务期结束而自然终止。2、本合同一式柒份,其中甲方肆份、乙方贰份,采购代理机构壹份(须在合同签订之日起7个工作日内递交)。第十三条其它1、本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。本合同与政府采购的招标及投标文件存在冲突的,以本合同内容为准。2、在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、合同附件等)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。3、任何一方的通讯地址发生变化的,应书面通知对方,否则,应自行承担由此造成的一切法律后果。乙方通讯地址如下:收件人:吴洲,收件地址:东莞市企石镇振华路111号,联系电话:19200268002,邮箱:247684667@qq.com。甲方(盖章):东莞市公安局企石分局乙方(盖章):广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司代表人(签字)代表人(签字)地址:东莞市企石镇振兴路1号地址:东莞市杂城南路东莞广播电视台综合大楼一楼电话:0769-23087222电话:0769-22030130开户银行:中国建设银行东莞分行政法支行账号:44001775138059238238签约时间:2023年8月25日签约地点:东莞市5声光报警器豪恩HC-103声光报警器88台6LED电子门牌凌邦合创LB-CPK-4BLED电子门牌8个7交换机华为S1700-8-AC8交换机8台(七)特殊讯问室(共2间)1特写摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF特写摄像机2台2全景摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF全景摄像机2台3摄像机电源海康威视DS-2FA1220摄像机电源2台4时间温湿度LED数码屏天地伟业TC-P813K时间温湿度LED数码屏2台6高保真拾音器海康威视DS-SYQ100-B/K高保真拾音器2台7智能审讯一体桌(分左右屏)定制智能审讯一体桌(分左右屏)2台7公安审讯主机天地伟业TC-H804N-PE公安审讯主机2台7实物展台鸿合HZ-H350实物展台2台8声光报警器豪恩HC-103声光报警器2台9LED电子门牌凌邦合创LB-CPK-4BLED电子门牌2台10窗口对讲机来邦SD-2016DL窗口对讲机2台(八)辩认室(八)辩认室(八)辩认室1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机2台2高保真拾音器海康威视DS-SYQ100-B/K高保真拾音器2台3窗口对讲机来邦SD-2016DL窗口对讲机1台4手动报警按钮霍尼韦尔PB-2手动报警按钮1台5声光报警器豪恩HC-103声光报警器1台(九)走廊(九)走廊(九)走廊1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机3台2高保真拾音器海康威视DS-SYQ300-B/K高保真拾音器3台(十)卫生间、辑毒检测区(十)卫生间、辑毒检测区(十)卫生间、辑毒检测区1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机1台2高保真拾音器海康威视DS-SYQ100-B/K高保真拾音器1台3冰柜奥克斯L318冰柜1台4手动报警按钮霍尼韦尔PB-2手动报警按钮2台5声光报警器豪恩HC-103声光报警器2台(十一)值班监控室室(可安置在门卫室)(十一)值班监控室室(可安置在门卫室)1摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机1台2客户端电脑定制客户端电脑1台3液晶电视机飞利浦55puf6112液晶电视机1台4解码器天地伟业TC-ND921S5解码器15声光报警器豪恩HC-103声光报警器1台(十二)(十二)手环定位系统1定位腕带TC-H607WD-V2.0定位腕带40个2手环拆解工具天地伟业TC-H607WD-C-V2.0手环拆解工具3个3定位卡片天地伟业TC-H607KP-V2.0定位卡片30个4腕带充电器天地伟业TC-H607WD-E-V2.0腕带充电器4台5卡片充电器天地伟业TC-H607KP-E-V2.0卡片充电器5台6定位基站天地伟业TC-H607JZ定位基站13台7定位软件天地伟业TC-H800R-V-D定位软件1套7定位主机天地伟业TC-RV3220W定位主机1台8单天线地感定位标签天地伟业TC-H607BQ-DG-V2.0单天线地感定位标签15个9双天线地感定位标签天地伟业TC-H607BQ-DG-ST-V2.0双天线地感定位标签15个(十三)案情研判室(十三)案情研判室(十三)案情研判室l拼接屏天地伟业TC-P5514拼接屏4台2支架定制支架4项3高清线缆定制高清线缆4项4解码拼控一体云主机天地伟业TC-ND924S5解码拼控一体云主机4台(十四)中心机房(十四)中心机房(十四)中心机房1公安执法办案智能管理软件天地伟业TC-H800R-GA公安执法办案智能管理软件1套2公安执法办案智能管理服务器天地伟业TC-S5158公安执法办案智能管理服务器1套33D地图模块(分局)天地伟业TC-E801B配置3D/L23D地图模块(分局)1套4流媒体服务器天地伟业TC-RV3220W-L7M流媒体服务器1套5智能分析主机海康威视DS-7204HW-SH智能分析主机1套6对接网关服务器天地伟业TC-RV3220S-L7S对接网关服务器1套736盘位网络存储服务器天地伟业TC-RS2036LE-L7R36盘位网络存储服务器2套86T企业级硬盘希捷ST6000NM01156T企业级硬盘72套9强电控制器天地伟业TC-H610强电控制器2套10摄像机海康威视DS-2CD2725XYZUV-ABCDEF摄像机111控制电脑定制控制电脑1套12打印机惠普HP136A打印机1套13机柜图腾G36042机柜3套14交换设备华为S1720-52GWR-4P交换设备1套15UPS主机AUSTAK-3C20KSUPS主机1套16电池柜PNP-C16电池柜2套17电池PNP-NP100-12电池32套18UPS安装及辅材安装运输及辅材连接线等定制UPS安装及辅材1套(十五)办案区门禁系统1四门门禁控制器天地伟业TC-S3134-V5.0四门门禁控制器5台2IC读卡器中控KR602MIC读卡器19个3开门按钮安成泰E6开门按钮15个4电磁锁华睿电磁锁19个5闭门器华睿闭门器19个6门禁电源博克UPS133门禁电源7个7门禁管理电脑定制门禁管理电脑1套8门禁综合管理软件天地伟业TC-S1000-V4.0门禁综合管理软件1套9IC卡发卡器中控KR602MIC卡发卡器1个(十六)信息安全1UTM安全网关系统启明星辰USG-FW-310-T-NF600UTM安全网关系统1套2操作运维审计系统网御星云LA-OS-4600-S操作运维审计系统1套3视频安全防护系统深信服AF-1000-B1300-BM视频安全防护系统1套4业务审计系统网御星云L-ASCG-W业务审计系统1套5日志采集系统深信服、LAS-1000-A600日志采集系统1套七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备七、分局无线图传系统设备1微波单兵主机慧明捷IMJ300B微波单兵主机1套2手持4K高清摄像机索尼FDR-AX30手持4K高清摄像机1台34G单兵主机科达P1S4G单兵主机2套4DV手环科达PF10DV手环1根5微波车载发射主机慧明捷IIMJ300C-T微波车载发射主机1台6微波车载接收主机慧明捷HMJ300C-T-L微波车载接收主机1台7HDMI高清矩阵国产HDMI高清矩阵1台8逆变器国产逆变器1台9航空箱及附件定制航空箱及附件1套10高清车载红外云台网络摄像机科达IPC521-H120-N高清车载红外云台网络摄像机1台114G高清无线车载终端科达KDM2410M-V214G高清无线车载终端11台124G高清解码器科达KDM2510-D01F4G高清解码器1台134G模块科达KDM2410M-4GALL4G模块1个14北斗模块科达KDM2410M-BD北斗模块1个15显示器国产显示器116平板电脑华为平板电脑1台17基站主机慧明捷HMJ300C-T-L基站主机1套18光纤收发器国产光纤收发器1对19微波高清编码器慧明捷IIMJ1-1D0404-V微波高清编码器1套20专网无线图传网管控制平台软件VI.0慧明捷VI.0专网无线图传网管控制平台软件VI.01套21高清解码器慧明捷HMJHD0404高清解码器1台八、警校学堂APP1警校学堂APP警校学堂APP应用程序1项1项附件3.备件清单序号产品名称性能与配置要求数单位1高清网络枪式摄像机1/1.8英寸CMOS图像传感器;像素W400万;最低照度:0.001Lux/F1.2(彩色模式);0.0001Lux/F1.2(黑白模式)支持H.264、H.265编码,压缩比高,超低码流;供电方式DC12+AC24V15台2摄像机镜头3.7-16mm,DC自动光圈15台3双摄云台摄像机1)双COMS传感器,细节抓拍镜头:像素W400万,CMOS传感器鞭面尺寸≥1/1.8”;全景镜头:像素W400万,CMOS传感器靴面尺寸≥1/2.8”。2)全景内置2个白光补光灯,细节内置4个柔光双色补光灯。3)最低照度彩色:0.00021x,黑白:0.00011x。4)夜视距离检验:全景:25m(白光)细节:50m(柔光双色-白光单开)70m(柔光双色-红外单开)。5)镜头焦距:全景:3.6mm细节:8mm~32mm6)光学变倍:4倍;7)云台旋转范围:水平:0°~345°垂直:-10°~+30°8)底座安装角度调节范围:水平方向:-5°-5°。(提供***有效检测报告复印件)9)△支持全景摄像机与细节摄像机互为180°夹角监控。(提供***有效检测报告复印件)10)在全景通道画面保持不动情况下,细节通道可独立旋转;支持为两个镜头配置单独的抓拍参数。(提供***有效检测报告复印件)11)供电方式:DC12V/2A±10%;12)△内置加热玻璃,支持智能除冰/防雾,支持手动除水。(提供***有效检测报告复印件)13)可对经过监控的行人、非机动车、机动车、人脸进行监视、跟踪、抓拍。防护等级:IP66;TVS6000V防雷、防浪涌和防突波保护2台4人脸抓拍摄像机1)双通道分别采用超星光超低照度400万像素1/1.8英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高,最大可输出400万(2688×1520)@25fps2)内置2颗GPU芯片,支持深度学习算法,有效提升检测准确率;3)支持最多八种智能资源切换:视频结构化、人脸检测、人脸识别、通用行为分析、智慧城管、道路监控、人群分布图、人数统计;4)镜头焦距:全景:3.6mm;细节:8~56mm5)支持报警7进3出,音频2进1出,485,BNC.6)支持GPS/北斗定位7)支持DC12V供电方式,方便工程安装8)支持IP67防护等级9)具有重瞳抓拍功能,在低照度环境下重瞳抓拍功能可自动开启,在混合场景下,可同时分别抓拍清晰的车牌、车辆及人脸。(提供***有效检测报告复印件)10)在IE浏览器下,可单独控制画面中不少于6个区域的补光亮度。(提供***有效检测报告复印件)11)混合补光灯灯珠内置了不少于3颗发光二极管。(提供***有效检测报告复印件)2台5一体化卡口抓拍单元采用1英寸高性能GS-CMOS;分辨率:4096(H)X2160(V);支持高清视频格式:H.265、H.264H、H.264M、H.264B、MJEPG五种;内含网络防雷模块、接线端子、电源模块、GPS天线等;支持线圈触发(I/0),线圈触发(RS485),雷达触发(RS232),视频检测触发等方式:来用高性能VPU深度学习芯片。2台6室外设备箱含机柜防盗、接地铜排、绕纤盘、散热风扇、接口模块等配套模块2个7摄像机电源DC12V15A电源20个8摄像机电源AC24V2A电源5个9二合一防雷器网络电源二合一防雷器20个10自动重合闸额定工作电压(V):AC85~300V;额定负载电流(A):10A;过流动作时间:2S;短路动作电流:50A;短路动作时间:30ms;漏电动作电流:N30mA;漏电不动作电流:W15mA;欠压动作时间:<100ms;极数:2P;20个11闪光灯白光闪光灯带光栅5台12LED补光灯LED灯5台13测速雷达2.4G平板窄波雷达22台14终端管理设备配置等于或优于:最大接入12路高清摄像机(支持视频和图片同时接入);最大支持4个3.5”/2.5”硬盘;标配1块3.5"2T硬盘1台15光电交换机1个千兆20KM单模单纤光口+8个百兆电口10台16以太网交换机24口千兆电口+4口万兆光口2台17单模光模块千兆10KMLC4块18多模光模块万兆LC2块19监控主机配置等于或优于:IntelCorei78700;DDR3:4G内存;硬盘容量:1T;独立显卡AMDRadeonHD8470A,1G独立显存;支持VGA、HDMI接口,1000Mbps以太网卡;含21.5寸显示器1台20企业级硬盘3.5寸、SATA6Gb/s、6TB、7200转8个21企业级硬盘3.5寸、SATA6Gb/s、8TB、7200转5个附件4.运维服务评价序号考核项目计分方式得分=满意度分值×权重权重1服务请求响应速度由用户方打分评价,分为4个等级,非常满意(4小时以内解决次数为90%以上的,120-101),优(24小时以内解决次数为90%以上的,100-60),良(时限违约在10次以内的,59-0),不合格(时限违约在10次以上的,0分)0.22故障解决响应速度由用户方打分评价,分为4个等级,非常满意(4小时以内解决次数为90%以上的,120-101),优(24小时以内解决次数为90%以上的,100-60),良(时限违约在10次以内的,59-0),不合格(时限违约在10次以上的,0分)0.23维护服务实施质量由用户方打分评价,分为3个等级,优(维护服务安排周密合理系统设备能正常运行,100),良(未发生严重影响业务情况,60-90),差(同一故障重复发生3次以上且无合理解决方法,0-60分)0.24驻场工程师考勤情况由用户方打分评价,分为3个等级,优(能根据要求作息时间驻场,100),良(驻场人员迟到早退5次以内,60-90),不合格(驻场人员迟到早退5次(含)以上,或者缺勤2日以上的,0分)0.055驻场工程师能力由用户方打分评价,分为4个等级,优(办事积极主动沟通顺畅,100),良(能够按要求完成所有工作,60-90),中(主动性不强工作拖查,30-60),不合格(未能完成维护工作或违规操作的,0分)0.26文书质量由用户方打分评价,分为4个等级,优(内容详实格式规范,100),良(资料内容项目基本复核要求的,60-90),中(维护资料简单制作粗糙,30-60),不合格(未按要求提供维护所需资料,0分)0.17提交报告时限由用户方打分评价,分为3个等级,优(及时提交各类书面材料的,100),良(各类书面材料延期提交5次以内的,60-90),中(各类书面材料延期提交5次以上10次以内的,30-60),不合格(各类书面材料延期提交10次以上的,0分)0.05服务评价分服务评价分总分超过100分,以100分计总分超过100分,以100分计附件5.运维考核机制考核评分表序号考核项目评分内容最高分值考核得分备注1服务请求响应速度服务响应延迟30分钟的,每次扣2分,扣完为止。202故障解决响应速度故障解决时间延迟4小时的,每次扣2分,扣完为止。203维护服务实施质量服务过程中出现工作失误影响业务情况的,每次扣2分,扣完为止。204驻场工程师考勤情况工程师无故缺勤1天的,每次扣2分,扣完为止。105文书质量服务报告缺失或不完整的,每次扣2分,扣完为止。106提交报告时限提交服务报告延迟1天的,每次扣2分,扣完为止。107投诉接到使用部门投诉且情况属实,或被有关部门通报的,每次扣2分,扣完为止。10分值汇总分值汇总分值汇总100