武汉市法律服务封闭式框架协议采购合同公告(武汉市洪山区公共资源交易中心2024)
武汉市洪山区公共资源交易中心(洪山区政府采购中心)2024年洪山区行政事业单位法律服务封闭式框架协议采购合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:2024年洪山区行政事业单位法律服务封闭式框架协议
三、项目编号:HSZC-2023-Z0055-K020
四、项目名称:2024年洪山区行政事业单位法律服务封闭式框架协议采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市洪山区公共资源交易中心(洪山区政府采购中心)
2、地址:武汉市洪山区文秀街9号洪山区政务服务中心10楼
3、联系方式:87673785
4、供应商(乙方):详见征集文件
5、地址:详见征集文件
6、联系方式:详见征集文件
六、合同主要信息
1、主要标的名称:详见征集文件
2、规格型号(或服务要求):详见征集文件
3、主要标的数量:详见征集文件
4、主要标的单价:详见征集文件
5、合同金额:0(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见征集文件
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:
9、采购计划备案号:HSZC2023-KJ007
七、合同签订日期:2024-02-01
八、合同公告日期:2024-03-21
九、其他补充事宜:
相关下载
2024年洪山区行政事业单位法律服务封闭式框架协议采购_入围供应商名单及部分框架协议.pdf
2024年洪山区行政事业单位法律服务封闭式框架协议采购入围供应商名单包号序号供应商名称入围报价是否为小微企业供应商地址2湖北行稳律师事务所23%否武汉市洪山区3湖北江浩律师事务所23.000%否汉口沿江大道228号江景大厦A栋22楼G座4湖北盈典律师事务所23.339%否武汉市东湖新技术开发区光谷大道41号现代世贸中心C座2203室5湖北醇瑜律师事务所29%否武汉市洪山区揽胜汇D栋1501、1506号6湖北先路律师事务所29.998%否湖北省黄冈市红安县城南大道教师村7湖北溪渡律师事务所30.00%否湖北省武汉市江岸区三阳路天悦星晨A栋2006单元8北京万商天勤(武汉)律师事务所30.00%否湖北省武汉市洪山区徐东大街191号金禾中心1804包11湖北殿龙律师事务所19.8%否湖北省武汉市洪山区友谊大道508号时尚欧洲9栋B座2208室9湖北禹贡律师事务所30.00%否武汉市东湖新技术开发区关山大道111号光谷时代广场A座805室10湖北森生律师事务所34.995%否武汉市江岸区11北京德和衡(武汉)律师事务所35.001%否武汉市硚口区中山大道1号越秀财富中心51楼12北京中银(武汉)律师事务所38.89%否湖北省武汉市江岸区13北京德恒(武汉)律师事务所39.80%否武汉市洪山区欢乐大道1号德成国贸中心B栋26层14广东广和(武汉)律师事务所39.886%否湖北省武汉市15湖北商之渡律师事务所40%否武汉市16湖北卓道律师事务所40%否湖北省武汉市江汉区常青三路金雅大厦5楼4-6号1719湖北正尺律师事务所北京盈科(武汉)律师事务所40.000%43%否否武汉市洪山区雄楚大街260号和成中心写字楼第31层05、06单元武昌区武珞路456号新时代商务中心10-11层20湖北楚尚律师事务所43.22%否湖北省武汉市洪山区徐东大街175号中冶南方大厦A座13层3-4号21湖北聿棋律师事务所44.9678%否武汉市江岸区22广东中致友腾律师事务所44.98%否广东省深圳市龙华区清龙路6号港之龙科技园商务中心b座60223湖北楚德律师事务所45.23%否湖北省武汉市武昌区徐家棚三角路村福星惠誉·水岸国际4号地块1栋13层1308-1312号24湖北百炼石律师事务所45.55%否武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号金融后台服务中心基地建设项目二期B4栋2-3层01室25湖北雄楚律师事务所45.8000%否武汉市东湖新技术开发区新竹路3号18泰和泰(武汉)律师事务所42.658%否武汉市硚口区京汉大道688号武汉恒隆广场办公楼51层26湖北民本律师事务所46.18%否武汉市硚口区解放大道586号同馨花园二期四组团21号楼即同馨商务大厦第十九层(1)号至(8)号27北京市重光(武汉)律师事务所46.80%否武汉市汉阳区汉阳大道408号万科未来中心T1写字楼22层2204、2205、2206、2207室28湖北瑞通天元律师事务所48.331%否武汉市江汉区青年路278号武汉中海中心19层、20层01-07室29湖北涛实律师事务所48.432%否武汉市洪山区卓刀泉路271号五环天地2号楼140430广东知恒(武汉)律师事务所48.50%否湖北省武汉市江岸区建设大道700号武汉香格里拉中心21楼31湖北泓峰律师事务所48.888%否武汉市汉阳区马鹦路万家巷江腾集团办公楼四楼32湖北共合律师事务所48.899%否珞瑜路889号光谷国际广场写字楼B座23楼2301、2304、2312-2315室3334湖北得伟君尚(湖北自贸区武汉片湖北君能律师事务所48.988%48.9999%否否关山大道355号光谷新世界t1写字楼4307湖北省武汉市洪山区明泽丽湾B座606室35湖北观筑律师事务所49.000%否武汉市江汉区红旗渠路顶琇国际公馆3栋4层36湖北大晟律师事务所49.125%否湖北省武汉市解放大道686号武汉世界贸易大厦27楼37湖北典恒律师事务所49.500%否武汉市汉口香港路267号鹏飞湖庭10楼D座38广东合权(武汉)律师事务所49.88%否武汉市东湖新技术开发区佳园路9号同亨大厦201室39湖北筑科律师事务所49.899%否湖北省武汉市江岸区三阳路三阳广场A190640湖北搏发律师事务所49.95%否武汉市洪山区珞狮南路425号武汉南国雄楚广场精品生活馆A1、A3栋A1单元17层10、11室41湖北中品律师事务所49.986%否湖北省武汉市洪山区武珞路717号兆富国际1301室42上海市汇业(武汉)律师事务所49.99%否武汉市东湖新技术开发区关山大道355号A座2807-2808区)律师事务所43湖北南君律师事务所49.99%否湖北省武汉市洪山区书城路名士一号4栋901室44湖北彰卓律师事务所49.99%否武汉市武昌区松竹路与烟霞路交叉处武汉中央文化区K6K7地块二期K7-2幢单元29层16、17、18室45湖北近思律师事务所49.99%否武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代30层3005-3009室46湖北映月律师事务所49.998%否湖北省武汉市洪山区东湖开发区雄楚大街456号绿汀雅境16-17号二楼47湖北非同律师事务所49.998%否湖北省武汉市汉阳区知音大道257号中海大厦18层WO-R001室48湖北仕科旸律师事务所49.999%否武汉市珞喻路716号华乐商务中心110849湖北诗戈律师事务所49.9999%否汉阳区龙阳时代广场第1/2幢1单元9层16号50湖北多能律师事务所50%否武汉市洪山区珞狮南路519号明泽丽湾高农大厦4楼5153湖北弘愿律师事务所湖北立丰律师事务所50.000%50%否否武汉市武汉市洪山区欢乐大道1号宏泰大厦A座18楼54湖北天空律师事务所50%否武汉市东湖开发区珞喻东路76号55上海中联(武汉)律师事务所50.000%否湖北省武汉市洪山区关山大道332号保利天悦中心120956湖北览岳律师事务所50.00%否湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道光谷鼎创国际1栋1703室57湖北以诚律师事务所50.000000%否武汉市光谷世界城第一幢1单元11层18号58北京天达共和(武汉)律师事务所50.00%否湖北省武汉市洪山区徐东大街191号金禾中心29楼59湖北锦标律师事务所50%否武汉市东湖新技术开发区凌家山南路1号武汉光谷企业天地4号楼17层1704号60湖北筝辰律师事务所50.15%否武汉市东湖开发区关山村(光谷创业街20号)亿德光谷先锋A栋5层(6)商号房52湖北维思德律师事务所50.000000%否武汉市武昌区中北路汉街总部国际D座十楼61湖北析领律师事务所50.23%否武汉东湖新技术开发区佳园路55号光谷创新港110262湖北楚拓律师事务所50.318%否湖北省武汉市江岸区铭新街南京路131号三层63广东华商(武汉)律师事务所52.222%否湖北省武汉市青山区和平大道印力中心1512室64湖北谦顺律师事务所55.000%否武汉市武昌区和平大道336号金宁国际商厦15楼65湖北鸣伸(武汉)律师事务所55.55%否湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道35号66湖北尚泰律师事务所56.235%否湖北省武汉市洪山区李桥村融科智谷工业项目一期A16号楼1单元1-3层7号1、2楼67湖北鹰和卓律师事务所56.71%否湖北省武汉市东湖新技术开发区关山大道19号泛悦城T2写字楼10层6-7号68湖北楚道律师事务所58.01%否湖北省武汉市东湖新技术开发区南湖大道116号南湖时尚城K5经济型酒店16层07室6971湖北若言律师事务所湖北言和律师事务所58.88%59.001%否否湖北省武汉市武昌区洪山区书城路15号亿胜科技大楼D718室70湖北维力律师事务所59.001%否武汉市硚口区京汉大道688号恒隆广场1505-1512室72湖北瀛楚律师事务所59.66%否武汉市武昌区中北路217号天风大厦2号楼6楼73湖北众勤律师事务所59.99%否湖北省武汉市洪山区徐东大街67号广泽大厦11层2湖北行稳律师事务所23%否武汉市洪山区3湖北江浩律师事务所23.000%否汉口沿江大道228号江景大厦A栋22楼G座4湖北盈典律师事务所23.693%否武汉市东湖新技术开发区光谷大道41号现代世贸中心C座2203室5湖北醇瑜律师事务所29%否武汉市洪山区揽胜汇D栋1501、1506号6湖北禹贡律师事务所30.00%否武汉市东湖新技术开发区关山大道111号光谷时代广场A座805室8湖北溪渡律师事务所30.00%否湖北省武汉市江岸区三阳路天悦星晨A栋2006单元包21湖北殿龙律师事务所19.8%否湖北省武汉市洪山区友谊大道508号时尚欧洲9栋B座2208室9湖北森生律师事务所34.995%否武汉市江岸区10北京德和衡(武汉)律师事务所35.001%否武汉市硚口区中山大道1号越秀财富中心51楼11北京中银(武汉)律师事务所38.89%否湖北省武汉市江岸区12北京德恒(武汉)律师事务所39.80%否武汉市洪山区欢乐大道1号德成国贸中心B栋26层13广东广和(武汉)律师事务所39.886%否湖北省武汉市14湖北正尺律师事务所40.000%否武汉市洪山区雄楚大街260号和成中心写字楼第31层05、06单元15泰和泰(武汉)律师事务所42.658%否武汉市硚口区京汉大道688号武汉恒隆广场办公楼51层1618北京盈科(武汉)律师事务所广东中致友腾律师事务所43%44.98%否否武昌区武珞路456号新时代商务中心10-11层广东省深圳市龙华区清龙路6号港之龙科技园商务中心b座60219湖北楚德律师事务所45.23%否湖北省武汉市武昌区徐家棚三角路村福星惠誉·水岸国际4号地块1栋13层1308-1312号20湖北百炼石律师事务所45.55%否武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号金融后台服务中心基地建设项目二期B4栋2-3层01室21湖北民本律师事务所46.18%否武汉市硚口区解放大道586号同馨花园二期四组团21号楼即同馨商务大厦第十九层(1)号至(8)号22北京市重光(武汉)律师事务所46.80%否武汉市汉阳区汉阳大道408号万科未来中心T1写字楼22层2204、2205、2206、2207室23湖北瑞通天元律师事务所48.331%否武汉市江汉区青年路278号武汉中海中心19层、20层01-07室17湖北聿棋律师事务所44.9678%否武汉市江岸区24湖北涛实律师事务所48.432%否武汉市洪山区卓刀泉路271号五环天地2号楼140425广东知恒(武汉)律师事务所48.50%否湖北省武汉市江岸区建设大道700号武汉香格里拉中心21楼26湖北泓峰律师事务所48.888%否武汉市汉阳区马鹦路万家巷江腾集团办公楼四楼27湖北共合律师事务所48.899%否珞瑜路889号光谷国际广场写字楼B座23楼2301、2304、2312-2315室28湖北得伟君尚(湖北自贸区武汉片区)律师事务所48.988%否关山大道355号光谷新世界t1写字楼430729湖北君能律师事务所48.9999%否湖北省武汉市洪山区明泽丽湾B座606室30湖北观筑律师事务所49.000%否武汉市江汉区红旗渠路顶琇国际公馆3栋4层31湖北大晟律师事务所49.125%否湖北省武汉市解放大道686号武汉世界贸易大厦27楼3234湖北楚尚律师事务所广东合权(武汉)律师事务所49.220000%49.88%否否湖北省武汉市洪山区徐东大街175号中冶南方大厦A座13层3-4号武汉市东湖新技术开发区佳园路9号同亨大厦201室35湖北筑科律师事务所49.899%否湖北省武汉市江岸区三阳路三阳广场A190636湖北搏发律师事务所49.95%否武汉市洪山区珞狮南路425号武汉南国雄楚广场精品生活馆A1、A3栋A1单元17层10、11室37湖北中品律师事务所49.986%否湖北省武汉市洪山区武珞路717号兆富国际1301室38上海市汇业(武汉)律师事务所49.99%否武汉市东湖新技术开发区关山大道355号A座2807-280839湖北南君律师事务所49.99%否湖北省武汉市洪山区书城路名士一号4栋901室40湖北彰卓律师事务所49.99%否武汉市武昌区松竹路与烟霞路交叉处武汉中央文化区K6K7地块二期K7-2幢单元29层16、17、18室41湖北映月律师事务所49.998%否湖北省武汉市洪山区东湖开发区雄楚大街456号绿汀雅境16-17号二楼33湖北雄楚律师事务所49.333%否武汉市东湖新技术开发区新竹路3号42湖北仕科旸律师事务所49.999%否武汉市珞喻路716号华乐商务中心110843湖北诗戈律师事务所49.9999%否汉阳区龙阳时代广场第1/2幢1单元9层16号44湖北立丰律师事务所50%否武汉市洪山区欢乐大道1号宏泰大厦A座18楼45湖北以诚律师事务所50.000000%否武汉市光谷世界城第一幢1单元11层18号46上海中联(武汉)律师事务所50.000%否湖北省武汉市洪山区关山大道332号保利天悦中心120947湖北维思德律师事务所50.000000%否武汉市武昌区中北路汉街总部国际D座十楼48湖北锦标律师事务所50%否武汉市东湖新技术开发区凌家山南路1号武汉光谷企业天地4号楼17层1704号49北京天达共和(武汉)律师事务所50.00%否湖北省武汉市洪山区徐东大街191号金禾中心29楼50湖北多能律师事务所50%否武汉市洪山区珞狮南路519号明泽丽湾高农大厦4楼5153湖北弘愿律师事务所湖北析领律师事务所50.000%50.23%否否武汉市武汉东湖新技术开发区佳园路55号光谷创新港110254湖北楚拓律师事务所50.318%否湖北省武汉市江岸区铭新街南京路131号三层55湖北谦顺律师事务所55.000%否武汉市武昌区和平大道336号金宁国际商厦15楼56湖北天空律师事务所55%否武汉市东湖开发区珞喻东路76号57湖北鸣伸(武汉)律师事务所55.55%否湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道35号58湖北鹰和卓律师事务所56.71%否湖北省武汉市东湖新技术开发区关山大道19号泛悦城T2写字楼10层6-7号52湖北筝辰律师事务所50.15%否武汉市东湖开发区关山村(光谷创业街20号)亿德光谷先锋A栋5层(6)商号房59湖北楚道律师事务所58.01%否湖北省武汉市东湖新技术开发区南湖大道116号南湖时尚城K5经济型酒店16层07室60湖北阳阳律师事务所58.211%否武汉市洪山区珞狮路76号书香门第大厦1608室61湖北若言律师事务所58.88%否湖北省武汉市武昌区62湖北维力律师事务所59.001%否武汉市硚口区京汉大道688号恒隆广场1505-1512室63湖北言和律师事务所59.001%否洪山区书城路15号亿胜科技大楼D718室64湖北尚泰律师事务所59.36%否湖北省武汉市洪山区李桥村融科智谷工业项目一期A16号楼1单元1-3层7号1、2楼65湖北瀛楚律师事务所59.66%否武汉市武昌区中北路217号天风大厦2号楼6楼2湖北行稳律师事务所23%否武汉市洪山区3湖北江浩律师事务所23.000%否汉口沿江大道228号江景大厦A栋22楼G座包31湖北殿龙律师事务所19.8%否湖北省武汉市洪山区友谊大道508号时尚欧洲9栋B座2208室4湖北盈典律师事务所23.696%否武汉市东湖新技术开发区光谷大道41号现代世贸中心C座2203室57湖北醇瑜律师事务所北京万商天勤(武汉)律师事务所29%30.00%否否武汉市洪山区揽胜汇D栋1501、1506号湖北省武汉市洪山区徐东大街191号金禾中心18048湖北溪渡律师事务所30.00%否湖北省武汉市江岸区三阳路天悦星晨A栋2006单元9湖北禹贡律师事务所30.00%否武汉市东湖新技术开发区关山大道111号光谷时代广场A座805室10湖北森生律师事务所34.995%否武汉市江岸区11北京德和衡(武汉)律师事务所35.001%否武汉市硚口区中山大道1号越秀财富中心51楼12北京中银(武汉)律师事务所38.89%否湖北省武汉市江岸区13北京德恒(武汉)律师事务所39.80%否武汉市洪山区欢乐大道1号德成国贸中心B栋26层14湖北卓道律师事务所40%否湖北省武汉市江汉区常青三路金雅大厦5楼4-6号15湖北正尺律师事务所40.000%否武汉市洪山区雄楚大街260号和成中心写字楼第31层05、06单元6广东广和(武汉)律师事务所29.886%否湖北省武汉市16湖北天空律师事务所40%否武汉市东湖开发区珞喻东路76号17泰和泰(武汉)律师事务所42.658%否武汉市硚口区京汉大道688号武汉恒隆广场办公楼51层18北京盈科(武汉)律师事务所43%否武昌区武珞路456号新时代商务中心10-11层19湖北楚尚律师事务所43.88%否湖北省武汉市洪山区徐东大街175号中冶南方大厦A座13层3-4号20湖北聿棋律师事务所44.9678%否武汉市江岸区21广东中致友腾律师事务所44.98%否广东省深圳市龙华区清龙路6号港之龙科技园商务中心b座60222湖北楚德律师事务所45.23%否湖北省武汉市武昌区徐家棚三角路村福星惠誉·水岸国际4号地块1栋13层1308-1312号2325湖北百炼石律师事务所湖北尚泰律师事务所45.55%46.58%否否武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号金融后台服务中心基地建设项目二期B4栋2-3层01室湖北省武汉市洪山区李桥村融科智谷工业项目一期A16号楼1单元1-3层7号1、2楼26北京市重光(武汉)律师事务所46.80%否武汉市汉阳区汉阳大道408号万科未来中心T1写字楼22层2204、2205、2206、2207室27湖北雄楚律师事务所47.800%否武汉市东湖新技术开发区新竹路3号28湖北瑞通天元律师事务所48.331%否武汉市江汉区青年路278号武汉中海中心19层、20层01-07室29湖北涛实律师事务所48.432%否武汉市洪山区卓刀泉路271号五环天地2号楼140430广东知恒(武汉)律师事务所48.50%否湖北省武汉市江岸区建设大道700号武汉香格里拉中心21楼31湖北泓峰律师事务所48.888%否武汉市汉阳区马鹦路万家巷江腾集团办公楼四楼24湖北民本律师事务所46.18%否武汉市硚口区解放大道586号同馨花园二期四组团21号楼即同馨商务大厦第十九层(1)号至(8)号32湖北共合律师事务所48.899%否珞瑜路889号光谷国际广场写字楼B座23楼2301、2304、2312-2315室33湖北得伟君尚(湖北自贸区武汉片区)律师事务所48.988%否关山大道355号光谷新世界t1写字楼430734湖北君能律师事务所48.9999%否湖北省武汉市洪山区明泽丽湾B座606室35湖北观筑律师事务所49.000%否武汉市江汉区红旗渠路顶琇国际公馆3栋4层36湖北大晟律师事务所49.125%否湖北省武汉市解放大道686号武汉世界贸易大厦27楼37湖北典恒律师事务所49.500%否武汉市汉口香港路267号鹏飞湖庭10楼D座38广东合权(武汉)律师事务所49.88%否武汉市东湖新技术开发区佳园路9号同亨大厦201室39湖北筑科律师事务所49.899%否湖北省武汉市江岸区三阳路三阳广场A190640湖北搏发律师事务所49.95%否武汉市洪山区珞狮南路425号武汉南国雄楚广场精品生活馆A1、A3栋A1单元17层10、11室41湖北中品律师事务所49.986%否湖北省武汉市洪山区武珞路717号兆富国际1301室(二)本协议适用于武汉市洪山区各采购人采用框架协议采购方式的政府集中采购项目。采购人与第二阶段成交供应商订立采购合同应以本协议确定的内容为基础。十、不可抗力1、协议一方由于受诸如战争、骚乱、瘟疫、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事件的影响而不能执行协议时,协议有效期应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事件是指协议双方在缔结协议时所不能预见的,且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的。2、遭受不可抗力一方应在不可抗力事件发生后尽快以书面形式通知对方,并于事件发生后14天内将有关部门出具的证明文件、详细情况报告以及不可抗力对履行协议影响程度的说明用特快专递或挂号信寄给对方。3、发生不可抗力时,任何一方均不对因不可抗力无法履行或延迟履行本协议义务而使另一方蒙受损失承担责任,但遭受不可抗力一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力的一方对因未尽本项义务而造成的损失承担赔偿责任。4、一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,协议双方通过友好协商,在合理的时间内达成进一步履行协议或终止协议的意见。十一、保密条款1、任何一方对其获知的本协议涉及的所有有形、无形的信息及资料(包括但不限于甲乙双方的往来书面文件、电子邮件及信息、软盘资料等)中另一方的商业秘密(法律法规规定应予公开的信息除外)或国家秘密负有保密义务。2、除法律、法规或本协议另有规定,或得到本协议另一方的书面许可外,任何一方不得向第三方泄露前款规定的商业秘密或国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密或国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。十二、争议的解决在执行本协议中发生的与本协议有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,甲乙双方同意将争议提交有管辖权的人民法院解决。十三、协议的解释1、任何一方对本协议及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本协议签订时有效的国家法律、法规以及人们通常的理解进行。2、本协议中以日表述的时间期限均指公历日。十四、协议修改1、对于本协议的未尽事宜,需进行修改、补充或完善的,甲乙双方必须就所修改的内容签订补充协议。2、补充协议与本协议具有同等法律效力,补充协议与本协议不一致的,以补充协议为准。十五、协议生效1、除非另有说明,本协议经甲乙双方加盖公章后,即开始生效。2、本协议中的附件均为本协议不可分割的部分,与本协议具有同等的法律效力。十六、协议的终止1、本协议在有效期内任何一方不得擅自终止,否则应负担所造成的一切损失。如一方因故需终止合同,必须提前三个月书面通知另一方,经双方达成一致意见后,方可终止。2、出现下列情况时本协议自行终止:(1)本协议正常履行完毕;(2)甲乙双方协议终止本协议的履行;(3)不可抗力导致本协议无法履行或履行不必要时;(4)一方不履行协议条款,造成另一方无法执行协议,协商又不能求得解决,责任方赔偿损失后,协议终止。3、乙方出现本协议第四条所列违约情形的,甲方有权解除协议,对于由此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿责任,对于由此给甲方造成的损失,乙方应负赔偿责任。十七、法律适用本协议及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本协议签订时有效的国家法律、法规的有关规定。十八、权利的保留1、任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究其他各方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。2、如果本协议部分条款依据协议生效后颁布的有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本协议其他条款效力的,本协议其他条款继续有效;同时,协议各方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本协议所体现的原则和精神。3、在本协议履行期间,因国家法律、法规、政策的变化致使本协议的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,甲乙双方应尽快修改本协议中相冲突或无效或失去可强制执行效力的条款。甲方:武汉市洪山区公共资源交易中心(洪山区乙方:湖北维思德律师事务所政府采购中心)单位名称(公章),单位名称(公章)附件1:采购合同文本政府采购合同(服务类示范文本)采购项目名称:计划备案单号:项目编号:甲方(采购人):住所地:联系方式:乙方(成交供应商):住所地:联系方式:按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:服务内容:…………技术标准:……第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):(¥)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。……第三条服务交付1、交付日期:2、交付地点:……第四条交付验收1、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2、对大型或复杂的项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。3、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据征集文件、响应文件以及本合同内容等文件要求共同验收,并且出具书面验收报告。……第五条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第六条款项支付1、服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2、允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3、付款方式3.1预付款比例:%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后个工作日内支付。……第七条履约保证金1、履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行或不能完全履行合同义务而蒙受的损失。2、乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,提交形式:,金额:人民币(大写)(¥)元(履约保证金不得超过政府采购合同金额的10%)。3、在采购标的交付验收合格无质量问题后,甲方根据资金往来收款收据等材料审核后5个工作日内退还。……第八条售后服务及承诺1、服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4、服务范围:负责征集文件所涉及到的所有服务。……第九条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。……第十条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。……第十一条乙方责任1、保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据征集文件及响应文件,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4、服务结束后及时整理服务期形成的所有资料、数据等相关档案,完成移交给甲方或者甲方指定的第三方。……第十二条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4.甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率支付逾期利息。5.甲方逾期支付资金的违约责任:。6.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:。7、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。……第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。……第十四条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的支付违约金。……第十五条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。……第十六条合同生效及其他1、除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。3、本合同一式份,甲方份,乙方份。……第十七条服务期限本合同服务期限为年;服务期限自年月日起至年月日止。本合同期限届满,如需续签,经财政部门批准,双方可以根据法律,在满足协议基础上另行签订书面合同。第十八条下列文件为本合同不可分割部分1.征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2.成交供应商响应文件;3.成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料);4.入围结果公告5.乙方与武汉市洪山区政府采购中心签订的政府采购框架协议甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:电话:电话:年月日年月日