规范化改造 物资装备器材库建设工程设计服务采购合同公告(潮州市潮安区庵埠镇人民政府2024)



庵埠镇武装部规范化改造项目设计

采购项目名称:

庵埠镇武装部规范化改造项目设计

采购项目编码:

4451030073389602401180565

项目业主:

潮州市潮安区庵埠镇人民政府

服务机构:

国昇设计有限责任公司

合同名称:

庵埠镇武装部规范化改造项目设计

合同编号:

4451030073389602401180565

合同总金额:



合同签订时间:

2024年01月25日

履约人员:

合同服务期限:

2024年01月25日至2024年07月25日

服务内容:

根据需求,开展庵埠镇物资装备器材库建设工程设计服务工作。本工程地点在庵埠镇人民政府内。建设内容为原有墙体天花抹灰层拆除、重新抹灰刷油漆、安装护墙板、隔断、吊顶等,面积约50平方。预计投入资金约2.3万元。该工程预计一月份下旬施工。

合同附件

设计合同.pdf

潮州市潮安区庵埠镇人民政府 2024年03月21日

建设工程设计合同工程名称:庵埠镇武装部规范化改造项目工程地点:潮州市潮安区庵埠镇人民政府设计证书等级:AA246005172乙级发包人:潮州市潮安区庵埠镇人民政府设计人:虫伦国际设计集团有限公司签订0024年1月1日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局第1页共5页发包人:潮州市潮安区庵埠镇人民政府(简称“甲方”)设计人:虫伦国际设计集团有限公司简称“乙方”甲方委托乙方承担_庵埠镇武装部规范化改造项目设计工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条合同项目的名称、工程地点、工程内容工程名称:庵埠镇武装部规范化改造项目工程地点:潮州市潮安区庵埠镇人民政府阶段:施工图设计阶段。内容:庵埠镇武装部规范化改造等内容。第三条乙方向甲方交付的设计文件、份数及时间签订合同之日起7日内提交正式施工设计图4份(包括电子版)第四条设计服务费经双方友好协商,本工程设计服务费约定如下:根据国家计委建设部《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号),以最高限价为基数,再根据粤价函[2011]742号,下浮20%,计费公式为:最高限价*4.5%*0.8。最终本工程设计服务费用以财政审核或第三方审核为准,设计服务费用不足3000元按3000元收取。第五条支付方式设计成果全部提交并经甲方确认合格后7个工作日内一次性付清。第六条双方责任6.1甲方责任6.1.1向乙方提交本项目基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。6.1.2甲方必须按合同规定支付设计费。否则乙方有权推迟设计工作的开工时间,且交付文件的时间顺延。第2页共5页6.1.3甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理设计周期。6.2乙方责任6.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规模、标准进行设计,按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件,并对提交的设计文件的质量负责。6.2.2设计合理使用年限根据国家和地方的有关规定。6.2.3负责对甲方的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。6.2.4乙方交付设计文件后,按规定参加有关单位的设计审查,并根据审查结论负责调整补充。乙方按合同规定时限交付设计文件,负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。6.2.5若有设计变更,乙方应及时提交设计变更图纸。第七条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得将对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第八条仲裁、起诉本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人应友好协商解决,协商不成的可提交南澳县人民法院处理。第九条合同生效及其他9.1乙方应根据现场施工需要,及时配合与解决有关设计问题,包括参加工程例会和必要的现场指导。9.2乙方为本合同项目的服务至竣工验收签署竣工资料为止。9.3本工程项目中,乙方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。甲方需要乙方配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由甲方承担。9.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.5乙方对设计作品享有著作权,在甲方结清委托设计费用后,乙方所设计的作品的著作权将自动转给甲方。9.6本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。双方签字盖章即生效,双方履行完合同规定的义务后本合同即行终止。第3页共5页(本页无正文)发包人:潮州市潮安区庵埠镇人民政府设计人:中伦国际设计集团有限公司清(盖章(盖章)法定代表人或法定代表人或委托代理人:委托代理人:地址:地址:邮政编码:邮政编码:515900第4页共5页授权委托证明书致:潮州市潮安区庵埠镇人民政府兹本公司授权中伦建筑工程设计有限公司汕头市南澳县分公司负责庵埠镇武装部规范化改造项目的开具发票及往来款等有关事宜,其行为是总公司授权并承担由此产生相关责任,请给予支持。有效期限:自本授权书签发之日起至本授权书所涉及工程的合同执行完毕或废止。被授权单位开户信息如下:户名:中伦建筑工程设计有限公司汕头市南澳县分公司账号:80020000015245924开户行:广东南澳农村商业银行股份有限公司后宅支行授权单位:中伦国际设计集团有限公司(盖章)法定代表人(盖):日期:22年/月日第5页共5页