法律顾问服务费采购合同公告(孝感市公安局孝南分局2024)
孝感市公安局孝南分局法制大队聘请法律顾问服务费合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:法制大队聘请法律顾问服务费
三、项目编号:无
四、项目名称:法制大队聘请法律顾问服务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市公安局孝南分局
2、地址:槐荫大道236号
3、联系方式:2053286
4、供应商(乙方):湖北律之心律师事务所
5、地址:董永路滨湖天地菊苑1幢1单元4楼401室
6、联系方式:2851338
六、合同主要信息
1、主要标的名称:聘请法律顾问服务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:40000元
5、合同金额:4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月15日至2024年03月15日;履约地点:槐荫大道
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420900-2024-00105
七、合同签订日期:2024-03-15
八、合同公告日期:2024-03-20
九、其他补充事宜:
无
相关下载
法律服务费.docx
甲方为了防范法律风险,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国律师法》之规定,特聘请乙方的律师作为常年法律顾问。经双方协商一致,订立本合同。日1.向甲方提供国家现行的法律法规信息,就甲方涉及的法律问题提供法律咨询意见:2.帮助甲方草拟、修改法律文书;帮助甲方修改、制定规章管理制度;3.参加甲方对外的重大合同的谈判、签订活动;4.协助甲方对职工进行法制宣传教育:5.根据甲方提供的财务资料,对其债权债务进行分析,对不良资产提出相应的处理方案;6.应甲方的请求,可以法律顾问的名义对外签发律师函;7.接受甲方委托,代理甲方参加诉讼、调解或仲裁活动。第二条乙方的义务1.乙方指派吴勇律担任甲方的常年法律顾问:受聘律师因故不能履行职务,乙方应另派师律师代行职务;2.乙方律师应当勤勉、尽责地完成甲方提出的法律事务工作;并应甲方要求及时通报工作进程;3.乙方律师在办理甲方的诉讼或者仲裁案件中,未经甲方同意,不得指派其他律师担任甲方的对方当事人的代理人;4.乙方律师对其获知的甲方的秘密负有保密责任,非由法律规定或者甲方同意,不得向任何第三方披露。第2页共4页形,致使乙方律师不能提供有效的法律服务的,乙方有权解除合同。4、甲方逾期支付顾问费超过15日以上的。1.乙方无正当理由不按照甲方请求提供第一条规定的法律服务或者违反第二条规定的义务,甲方有权要求退还已经支付的律师服务费。2.甲方无正当理由不支付律师服务费,或者无故终止合同,乙方有权要求甲方按照本合同约定的标准立即支付律师服务费。第七条合同的期限为壹年。自2024年3月3日起至本合同的期限为年3月29日止。第八条合同的生效本合同自双方签订之日起生效。甲方(盖章)盘(盖章乙代表人(签字)负甲方电话:电子邮箱:乙方电话:13507290727电子邮箱:165788087310813116签约时间2024年3月15日部门小95、以法律顾问的名义对外签发律师函:6、接受甲方的委托,代理参加诉讼、仲裁、调解活动;7、其它涉及甲方法律方面的事务。第三条甲方的义务1.甲方应当全面、客观、及时地向乙方律师介绍或提供与法律事务有关的事实、文件、资料,并对提供的资料及相关证据的真实性、合法性负责;2.甲方应当为乙方律师办理法律事务提出明确、合理的要求:3.甲方指定方华武为常年法律顾问的联系人,负责转达甲方的指示和要求,提供文件和资料等,甲方更换联系人应当及时通知乙方。4、按照合同约定支付法律顾问费。第四条律师服务费1.乙方法律顾问费为每年人民币肆万元整;甲方应当在每年_月_日前将法律顾问费一次性支付给乙方;2.对于第一条中第1-7项非诉讼法律事务和涉诉(或仲裁)法律事务,乙方不收取费用。第五条合同的变更与解除重1.甲乙双方经协商一致,可以变更或者解除合同;2.因乙方律师工作过错导致甲方损失的,甲方有权解除00131合同;3.因甲方的委托事项违反法律或者违反律师执业规范的或者甲方有捏造事实、伪造证据或者隐满重要情节等情第3页共4页