聘请宣传服务采购合同公告(孝感市消防救援支队2024)



孝感市消防救援支队孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目
三、项目编号:无
四、项目名称:孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市消防救援支队
2、地址:孝感市孝南区孝天路与东李咀路交叉路口东侧
3、联系方式:15907295067
4、供应商(乙方):孝感泽毅传媒创意有限公司
5、地址:孝感市天仙路航天首府10号楼1单元2202号
6、联系方式:17771817228
六、合同主要信息
1、主要标的名称:孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目
2、规格型号(或服务要求):孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:65.3万元
5、合同金额:65.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
符合要求
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:孝采计备直【2020】042号
七、合同签订日期:2020-12-16
八、合同公告日期:2024-03-20
九、其他补充事宜:

相关下载

孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目合作合同.pdf

传孝感泽毅传媒创意有限公司孝感市消防救援支队聘请宣传服务项目合作合同甲方:孝感市消防救援支队(以下简称甲方)乙方:孝感泽毅传媒创意有限责任公司(以下简称乙方)甲、乙双方本着平等互利的原则,经过友好协商,就甲方“内外宣传、新媒体日常维护业务”交由乙方托管服务事宜达成一致意见,根据《中华人民共和国合同法》及有关法律、法规之规定,订立本合同。第一章服务范围与原则第一条服务范围:孝感市消防救援支队内外宣传、新媒体日常维护业务服务托管。第二条基本原则:1、内外宣传,新媒体日常维护必须体现党性原则,坚持三贴近(贴近实际、贴近生活、贴近群众),用事实说话,实事求是的原则,为甲方提供优质的宣传服务;2双方的合作,以“积极配合、诚信务实”为基本原则;3、乙方享有对外宣传、新媒体日常维护业务人员的管理权,甲方享有监督权。第三条服务期限:一年,自2020年12月16日起到2021年12月16日止。第二章服务内容及方案第四条日常宣传工作做好全媒体宣传和新媒体宣传平台的日常维护,服务内容包括对内宣传和对外宣传两部分,具体工作内容有:1、编辑、更新发布工作动态、政工稿件及资讯;2、更新相关政策公告;3、及时贯彻上级要求,对需要通过新媒体开展宣传动员的工作及时进行处理;4、对消防业务、抢险救援、政工宣传等功能板块进行优化、创新;5、微博、微信等后台管理及推送信息等相关数据统计孝感泽毅传媒创意有限公司6、提高新媒体的公众力与影响力。联合传统媒体、报纸等完成外宣目标任务;7通过自有优势渠道,落实消防宣传“五进”工作指导意见,指导各地开展消防宣传进企业、进农村、进社区、进学校、进家庭宣传活动,及时对外传送有价值或社会影响力的宣传内容;8、协助大型工作汇报片、公益宣传片的拍摄制作;承担媒资系统运行管理;承担每月媒体数据统计、分析;指导各大队全媒体工作站工作和政工宣传工作;9、积极策划政工宣传活动并进行推送;10、完成总队政工网宣传任务。工作时间:1、实行八小时双休和轮班制度相结合,遇有任务能及时进入工作状态;2、遇有特殊情况或紧急任务时,按照市消防救援支队机关工作要求执行。第五条宣传服务内容具体设置全媒体工作站:1策划总顾问:按照时间节点,策划指定周期的宣传任务和计划,召开宣传例会,敲定好当前和今后一段时间内的宣传重点,并合理安排工作内容并进行工作指导:2摄影摄像:建立消防宣传摄影摄像专员,具有高水平摄影摄像的专业素养,对平日以及突发情况进行视频拍摄、图片记录,以及利用专业的电脑软件进行简单后期制作。同时在消防宣传专业队伍的指挥下做好补充和完善,执行好上级交代的工作任务;3、立文字专员:按照上级要求,对图片、文字性报道进行撰写和报送,做好日常的宣传、整理及维护工作,定期编撰新闻和通讯专版和专刊进行整理归档;4、设计助理:策划、设计、制作新媒体原创作品,对支队所运营的微信公众,抖音号等多媒体平台进行UI设计和修改,以及日常发布图片视频类消息进行排版整理,同时配合摄影摄像、文字专员的日常工作,参与文字撰稿,协助日常拍摄、采编等工作,以及简单的节目主持工作;2孝感泽毅传媒创意有限公司5、后期剪辑处理:对日常拍摄素材,新闻素材,突发活动等视频、图片素材,按照要求进行剪辑、包装,合成输出,并定期对所拍摄的素材进行归纳整理,方便取用和管理。同时参与并协助视频、图片的拍摄流程。网络政工宣传办公室1、摄影摄像:具有高水平摄影摄像的专业素养,根据工作任务进行跟踪拍摄,按照要求进行剪辑、包装,合成输出,并定期对所拍摄的素材进行归纳整理,方便取用和管理;2、文字专员:按照工作任务要求,对图片、文字性报道进行撰写和报送,做好日常的宣传、整理等文字性工作;3、设计助理:负责对微信公众号、抖音号等平台进行UI设计和修改,以及日常发布推送图片、视频类消息进行排版整理与剪辑,同时配合摄影摄像、文字专员的日常工作,参与文字撰稿,协助日常拍摄、采编等工作,以及简单的节目主持工作。对以上岗位人员及工作任务的考核标准1、新媒体部分微信:不少于40条/月,其中原创不少于20条/月;被湖北消防采用10条/月;抖音:不少于20条/月,其中原创不少于5条/月;被湖北消防采用不少于12条/月;微博:不少于40条/月,其中原创不少于20条/月;被湖北消防采用不少于30条/月;2互联网部分综合性新闻(不少于1000字):撰写不少于15篇/月;图片新闻:拍摄不少于15组/月;被中央级媒体刊发不少于10条/月,被省级媒体刊发不少于20条/月。3电视媒体部分中央电视台新闻:刊播不少于1条/季度;省市级新闻媒体:刊播不少于5条/季度;每月全省排名不得低于第10名。43孝感泽毅传媒创意有限公司国5、网络政工宣传1)“湖北消防政工”微信公众号每月不少于4篇;2)政工网运维任务完成率达到达到100%;3)政工网栏目投稿完成率达到100%;4)微信公众号承办《谁是话题王》话题发布及留言推送得2分(完成2篇微信制作,留言需超过30条,阅读量突破1000次);独立承办《班长show》栏目;5)在重要节点承办活动,完成策划、组稿和宣传任务;6)挖掘人物典型故事制作成微信推送并完成相应推送;7)向“湖北消防政工”抖音短视频账号投稿;8)完成总队网络政工办统一发布的需求任务。附注:具体任务量化标准根可据甲方要求,以及实际情况进行调整、协商、修改,最终任务目标及指数的考核标准以甲方实际要求为准。第六条费用结算1、结算方式及时间:为保证工作正常、高效、有序运行,甲方以劳务费形式支付乙方费用。本合同竞争性谈判中标包干含税价为人民币小写:¥653000.00元整,大写:人民币陆拾伍万叁仟元整。双方签订合同,确定执行方案、收到乙方开具的合法、有效增值税发票之后,甲方按月向乙方支付合同进度款。按照前11个月,每月付款54000元(人民币大写:伍万肆仟元整),第12个月,付清尾款59000元(人民币大写:伍万玖仟元整)。如遇重大节假日(五一、十一等)可申请提前开票付款。3、奖惩措施:为保证宣传工作正常、高效、有序运行,支队会对服务内容进行考核,并作出相应的奖惩,具体方法如下:(1)全媒体工作站1)媒体宣传部分,月基本任务未完成的,一项扣除1000元;单月全省排名位于后5名,扣除团队当月运营费4300元;2)全年累计2个月未完成基本任务,或因违反纪律、工作疏忽、审4洋轮传媒孝感泽毅传媒创意有限公司核把关不严等造成有影响负面典情的,支队有权解除合作,并追究相关责任;3)年度排名位于前6名,奖励团队20000元;4)制作的“精品”政工作品受到中央、应急管理部、消防救援局、湖北消防救援总队级表扬并被广泛推广的,每篇分别按照10000元、8000元、5000元、3000元的标准对团队进行奖励。(2)网络政工宣传1)政工宣部分,月基本任务未完成的,一项扣除800元;2)单月全省排名位于后3名,扣除团队当月运营费2500元;3)全年累计2个月未完成基本任务,或因违反纪律、工作疏忽、审核把关不严等造成有影响负面典情的,支队有权解除合作,并追究相关责任;4)年度排名位于前6名,奖励团队10000元。(3)以上所涉及的处罚和未到岗人员工资根据实际情况进行支付。人员工资标准由甲乙双方协商确定,甲方可根据实际情况进行调整。(4)该合同总价包含乙方承接本宣传服务项目所发生的费用,包括宣传策划费用、人员工资、正常加班费、社保、体检、税金等各项费用。(5)工作期间,乙方工作人员在支队机关食堂就餐,并参照机关文员就餐标准交纳伙食费。(6)甲方对服务人员工作内容是否属于加班标准具有最终解释权,服务期内,对于甲方认可的乙方服务人员的加班行为,乙方支付其相应的加班费用,按照每天/次加班支付50元加班费用(双休日按照100元每人每天计算,法定节假日按照150每人每天计算)。轮班值班人员值班当日不算加班。甲方按月出示员工加班内容及次数附表于工资单上,如没有加班则可不必出具。(7)每次付款前,乙方需向甲方提供合规合法,且足额的增值税普通发票。乙方指定账户信息如下:账户名称:孝感泽毅传媒创意有限公司公司地址:孝感市天仙路航天首府10号楼1单元2202号开户银行:中国农业银行股份有限公司孝感市直支行5传号孝感泽毅传媒创意有限公司账号号:17493301040007508第七条设备设施管理1、相关设施、设备由支队负责提供,团队负责日常的使用、管理和日常黄外业维护;2、对于支队提供的设施、设备,如团队人员人为损毁,由团队负责维修;如设备、设施属于正常损耗、达到使用寿命,由支队负责维修;3、如因服务需要或设备达到使用寿命,需要添置或更换新设备,由支队负责购买。第八条人事管理1、团队应制定严格的管理规章制度并规范运营,派出经验丰富素质高的经营管理团队,保证服务的高质量输出;2、通过日常及团队总公司定期、不定期的专业培训,不断提升员工职业素养、业务技能、工作态度等综合素质,为支队提供优质的宣传服务;3、支队有权对团队派遣的工作人员进行考核,对不合格人员,支队有权要求更换;4、团队派遗的工作人员如需更换或辞职,必须提前一个月向支队提出申请;合同签订后,团队必须时刻保持派遣工作人员全部在岗在位,否则支队按月扣除团队运营费。第三章合同的变更、解除和终止第九条本合同经双方代表签字盖章生效即具有法律约束力,任何一方不得随意变更或解除;需要变更或解除合同时,观方协商一致,达成书面合同。第十条本合同履行期间,如因不可抗力使合同无法履行,可以变更或解除合同(解除合同应提前15日通知对方)。第十一条本合同期满,如乙方提供的服务优质,经双方协商可续签一年。第十二条合同提前解除或期满不再续签合同后,双方应在解除或期满后15天内完成设施设备的清点、交接手续。第四章违约责任第十三条服务期间,未经双方协商一致而单方面提前终止合同的一方,应向6孝感泽毅传媒创意有限公司守约方支付本合同3个月劳务外包费的违约金,同时,还应赔偿守约方因此造成的经济损失。第十四条甲、乙双方在履行合同中发生争议时,双方应友好协商解决,协商不成的,双方均同意选择向所在地人民法院提起诉讼。第五章其他约定事项第十五条未经另一方同意,任何一方不得向第三方透漏本合同内容及因双方合作获悉的有关信息。第十六条本合同未尽事宜,双方可根据有关法律、法规,共同协商签订补充协议,补充协议为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等的法律效力。第十七条本合同自双方法定代表人或授权代表人签字,并加盖单位公章之日起生效。第十八条本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方伟感市消防救援文队乙方:老有限责任公司甲方代表乙方福皖A040103497签字时间:签字时间:2020.12.167