甘肃省印刷采购合同公告(甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心2024)



甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心甘水造价合同【2024】1号

合同编号:甘水造价合同【2024】1号

合同基本情况

项目编号:
316010KJXY62001
项目名称:
甘水造价合同【2024】1号

采购人:
甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心
代理机构:
甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心

公告时间:
2024-03-01
供应商:
兰州银声印务有限公司

行业:
其他水利管理业
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2024-03-01
合同总金额:
2.462(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

2024-03-21甘肃省水利厅水利工程建设造价与制费管理中心询价函各受邀公司:我中心拟以询价方式对2022年甘肃水利发展统计公报项目进行采购,诚邀贵公司参与。一、项目概况2022年甘肃水利发展统计公报项目主要对我中心提供的统计信息基础资料进行排版设计,设计方案通过后,印制500册。单本规格为285*210mm,总页数约50页,封面采用250g特种纸,内页采用128g铜版纸,双面彩色印刷,胶订。二、报价要求1.按照合理低价原则报价,报价须是确定数额,包括方案设计、印刷等费用,确定后不得增补。2.报价文件须由本询价函、报价明细表(详见附件)、营业执照复印件、法人授权委托书、受托人身份证复印件等组成。3.报价文件需用文件袋密封,加盖单位公章。三、最高限价此次2022年甘肃水利发展统计公报项目最高限价为2.50万元附件:报价明细表项目名称项目名称金额备注印刷其他甘肃水利发展统计公报2022项目设计费税费合计单位(盖章):法人代表签字:期:日2022年甘肃省水利发展统计公报项目评价记录表地点:会议室时间:2023年10月13日序号报价单位报价金额(元)备注1兰州鑫泰印刷有限公司24921.232兰州同济彩色制版印刷有限责任公司24756.663兰州银声印务有限公司24620.17中标单位兰州银声印务有限公司24620.17评价小组成员:评价小组成员:评价小组成员:评价小组成员:监标人:监标人:监标人:监标人:2022年甘肃省水利发展统计公报报价文件报送情况登记表地点:303室序号公司名称送达时间密封情况报送人报送人接收人序号公司名称送达时间密封情况姓名身份证号码接收人1兰州鑫泰印刷有限公司2023年10月13日完好蔡学文62012319730925323李丽萍2兰州同济彩色制版印刷有限责任公司2023年10月13日完好张永立******************李丽萍3兰州银声印务有限公司2023年10月13日完好杨富平******************李丽萍甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心成交通知书兰州银声印务有限公司:2023年10月17日,我中心组织纪检、财务等人员,对2021年甘肃水利发展统计公报项目报价文件进行了综合评价。经评定,确定你公司为此次采购出版商,成交价为人民币大写:贰万肆仟陆佰贰拾元壹角柒分(小写:24620.17元)。请你公司接到通知后,于2023年10月20日前到我中心商签合同。甘肃省水利厅造价规费中心2023年10月18日政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):(甲方)甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心供应商(全称):(乙方)兰州银声印务有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息项目名称:《2022年甘肃水利发展统计公报》2.印制质量标准:(1)成品尺寸:210*285mm(2)数量:500本(3)用料:封面用240克进口莱妮纹彩色印刷,内文用128克铜版纸彩色印刷。(4)装订工艺:胶订成册3.合同金额(1)合同金额:24620.00元(大写:贰万肆仟陆佰贰拾元整)(2)合同价格形式:固定总价合同4.付款方式:交货20日内付清印刷费第1页共3页5.履行合同的时间、地点及方式时间:2023年10月19日日合颐采你变地点:兰州市城关区方式:现场签约6.双方违约责任(1)甲乙双方任何一方违反本合同约定,即为违约,另一方有权书面通知对方予以及时纠正;如违约方未能及时纠正另一方有权单方面终止本合同;违约方应承担由此引起的一切经济损失。(2)乙方未能按本合同规定要求按时完成项目,甲方有权按照项目费用(10%)向乙方收取违约金;如因乙方质量或延误工期造成甲方损失,则乙方需负责赔偿。如因甲方在通知乙方印制后变动内容或由甲方责任引起的违约责任则与乙方无关。(3)乙方不得更改上述作品的名称,对作品内容进行设计时适当修改、删节,增加图表及前言、后记等,改动结果必须征得甲方的同意。(4)上述作品的校样由甲方审校。甲方应在收到稿件5日内完成审校并退还乙方,由乙方负责修改完善后,经甲方复核,签字确认后交乙方印制。(5)上述作品作者署名为甘肃省水利厅编,乙方必须按照甲方所确定的署名方式印制作品,未经甲方同意,乙方不得作任何改动。(6),若甲方未按本合同约定的时间足额支付价款,自合同约定的最迟付款日届满起超过10个工作日,自第11日起,每日按应付未付款金额的0.03%向乙方支付违约金。(7)乙方未按照合同约定及时完成委托事项,每逾期一天,应向第2页共3页甲方支付委托项目相应金额的0.03%;逾期超过7天,甲方有权单方面解除本合同,拒付任何款项。7.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决无效,应由被告所在地人民法院作争议解决。8.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执壹份,集采机构执壹份,均具同等法律效力。合同订立时间:2023年10月19日合同订立地点:兰州市城关区甲方(盖章):甘肃省水利厅水利工程建设造价与规费管理中心地址:甘肃省兰州市城关区佛慈大街31-1号电话:0931-7822726经办人:法定代表人:签字日期:年月日乙方(盖章):兰州银声印务有限公司地址:兰州市城关区盐场路245号电话:0931-8581137邮编:730000法定代表人签字日期:年月日开户银行:中国建设银行股份有限公司榆和平支行账号:62050136010200000516第3页共3页