网络使用费采购合同公告(伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府2024)
伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府乌兰木伦镇就业培训室网络使用费政府采购合同公告
伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府乌兰木伦镇就业培训室网络使用费政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:1
二、合同名称:乌兰木伦镇就业培训室网络使用费
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]YQ00028号
四、项目名称:乌兰木伦镇就业培训室网络使用费
五、合同主体
采购人(甲方):伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府
地址:伊金霍洛旗乌兰木伦镇和谐大厦
联系方式:15047392510
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区公园街道
联系方式:18647177623
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
8000
1(条)
¥8,000.00
¥8,000.00
符合国家规定
合同金额: 8,000.00元,大写(人民币):捌仟元整
履约期限:2023年12月01日至2024年11月30日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年12月01日
八、合同公告日期
2024年03月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
网络使用费合同.pdf
伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府
2024年03月21日
附件:网络使用费合同.pdf
伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府与中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司2023年至2025年互联网接入服务协议甲方:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府乙方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司甲乙双方本着公平合理、互惠互利的原则,就乙方为甲方提供接入互联网一事,经友好协商签订本协议,本协议由专有条款和通用条款两部分内容构成,具体内容如下:第一部分协议专有条款第一条合同标的及业务1.1按照本协议约定,由乙方为甲方提供下表中的互联网专线接入业务:业务名称条数速率(M)接入地址其他同类业务(例如IPTV)互联网150M光亚三楼(提示:填表时,请将表格中的空白处填写“/”)1.2甲方通过互联网开展_业务。网站域名:;IP地址:第二条费用和支付方式、支付时间2.1甲方所使用互联网服务的费用如下:甲方租用乙方的互联网专线标准资费为98945元/年/条。为加强长期合作关系,经甲乙双方协商,优惠后资费为人民币8000元/年/条。合同总金额=专线年租费8000元×合同期限2年×1条+0元IP地址费用=16000元。(提示:涉及多条时的资费或同时办理其他业务的资费可填写在此处。)2.2甲方向乙方支付的合同总价(含税价)为人民币16000元(大写:人民币壹万陆仟元整),本合同适用增值税税率为6%,合同总价下不含增值税的价款为人民币15094.34元(大写:人民币壹万伍任零玖拾肆元参角肆分),增值税税款为人民币905.67元(大写:人民币玖佰零伍元陆角柒分)。CS扫描全能王2.3支付方式、支付时间:甲方于每年(每年/每季度/每月)12月1日前向乙方支付下一年度(本年度/上一年度/下一年度/XX时段)费用。2.4乙方银行信息:乙方开户名称:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司乙方账号:154004744843乙方开户银行:中国银行股份有限公司鄂尔多斯市分行乙方开户银行联行号:中国银行股份有限公司鄂尔多斯市分行第三条沟通机制为顺利实施本协议,双方应建立畅通的信息沟通和工作机制,以落实本协议约定事项。甲方联系部门:联系人:贾局长联系方式:15804811688乙方联系部门:联系人:高燕联系方式:18647776111故障申告电话:第四条合同期限本协议自双方法定代表人或授权代表签字并加盖合同专用章(或公章)之日起生效。协议有效期自2023年12月1日到2025年11月30日止。除非任何一方在本协议履行期限届满前三十天以书面通知另一方不再续签本协议,否则,本协议将自动逐年顺延,延长次数不受限制。第五条其他本协议一式4份,甲方执1份,乙方执3份,具有同等法律效力。CS扫描全能王(签字页)甲方:伊金雅洛旗乌兰木伦人民政鹰法定代表人或授权代表:签署日期:乙方:中国联合网络通信有限公司郑尔多斯市分公司法定代表人或授权代表:202.-2.17签署日期:CS扫描全能王伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府与中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司2023年至2025年互联网接入服务协议甲方:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府乙方:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司甲乙双方本着公平合理、互惠互利的原则,就乙方为甲方提供接入互联网一事,经友好协商签订本协议,本协议由专有条款和通用条款两部分内容构成,具体内容如下:第一部分协议专有条款第一条合同标的及业务1.1按照本协议约定,由乙方为甲方提供下表中的互联网专线接入业务:业务名称条数速率(M)接入地址其他同类业务(例如IPTV)互联网150M光亚三楼(提示:填表时,请将表格中的空白处填写“/”)1.2甲方通过互联网开展_业务。网站域名:;IP地址:第二条费用和支付方式、支付时间2.1甲方所使用互联网服务的费用如下:甲方租用乙方的互联网专线标准资费为98945元/年/条。为加强长期合作关系,经甲乙双方协商,优惠后资费为人民币8000元/年/条。合同总金额=专线年租费8000元×合同期限2年×1条+0元IP地址费用=16000元。(提示:涉及多条时的资费或同时办理其他业务的资费可填写在此处。)2.2甲方向乙方支付的合同总价(含税价)为人民币16000元(大写:人民币壹万陆仟元整),本合同适用增值税税率为6%,合同总价下不含增值税的价款为人民币15094.34元(大写:人民币壹万伍任零玖拾肆元参角肆分),增值税税款为人民币905.67元(大写:人民币玖佰零伍元陆角柒分)。CS扫描全能王2.3支付方式、支付时间:甲方于每年(每年/每季度/每月)12月1日前向乙方支付下一年度(本年度/上一年度/下一年度/XX时段)费用。2.4乙方银行信息:乙方开户名称:中国联合网络通信有限公司鄂尔多斯市分公司乙方账号:154004744843乙方开户银行:中国银行股份有限公司鄂尔多斯市分行乙方开户银行联行号:中国银行股份有限公司鄂尔多斯市分行第三条沟通机制为顺利实施本协议,双方应建立畅通的信息沟通和工作机制,以落实本协议约定事项。甲方联系部门:联系人:贾局长联系方式:15804811688乙方联系部门:联系人:高燕联系方式:18647776111故障申告电话:第四条合同期限本协议自双方法定代表人或授权代表签字并加盖合同专用章(或公章)之日起生效。协议有效期自2023年12月1日到2025年11月30日止。除非任何一方在本协议履行期限届满前三十天以书面通知另一方不再续签本协议,否则,本协议将自动逐年顺延,延长次数不受限制。第五条其他本协议一式4份,甲方执1份,乙方执3份,具有同等法律效力。CS扫描全能王(签字页)甲方:伊金雅洛旗乌兰木伦人民政鹰法定代表人或授权代表:签署日期:乙方:中国联合网络通信有限公司郑尔多斯市分公司法定代表人或授权代表:202.-2.17签署日期:CS扫描全能王