触控一体机采购合同公告(茂名市电白区七迳镇米粮初级中学2024)



茂名市电白区七迳镇米粮初级中学茂名市电白区七迳镇米粮初级中学触控一体机集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03210353

二、合同名称

茂名市电白区七迳镇米粮初级中学触控一体机集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1642785

四、项目名称

茂名市电白区七迳镇米粮初级中学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):茂名市电白区七迳镇米粮初级中学
地址:广东省茂名市电白区七迳镇米粮圩米粮初级中学
联系方式:13415831933
供应商(乙方): 茂名市广致远教育科技有限公司
地址:高州市府前北路306号502室
联系方式:15338482883

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
触控一体机
1(台)
31,600.00
31,600.00

合同金额: 31,600.00元,大写金额:叁万壹仟陆佰元整
履约期限:2024年03月20日至2025年03月19日
履约地点:茂名高新技术产业开发区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年03月20日

八、合同公告日期

2024年03月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
茂名市电白区七迳镇米粮初级中学
2024年03月20日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:茂名市电白区七迳镇米粮初级中学触控一体机集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03210353甲方:茂名市电白区七迳镇米粮初级中学乙方:茂名市广致远教育科技有限公司合同金额(元):31600.00人民币大写:叁万壹仟陆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注触控一体机鸿合/HiteVision,IB-C86HG鸿合86寸智慧黑板纳米黑板,IB-C86HG;IB-C86HG鸿合86寸智慧黑板纳米黑板支架类型:移动支架投屏器数量:0触控笔数量:2质保期限:3年产地:安徽最大分辨率(垂直):3840类型:室内型触摸屏亮度:400最大分辨率(水平):2160屏幕尺寸(英寸):86面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:5000:1设备类型:壁挂式+移动式可视角度:178刷新率:60Hz灰阶响应时间:8ms操作系统:Windows10USB3.0接口数量:2Type-c接口数量:1触摸点数:20触控类型:红外HDMI接口数量:1内存容量:无内置PC操作系统:无CPU型号:无CPU系列:无内存类型:无固态硬盘容量:无包装清单:\1¥31600.0000¥31600.00合计¥31600.00大写(人民币):叁万壹仟陆佰元整¥31600.00大写(人民币):叁万壹仟陆佰元整¥31600.00大写(人民币):叁万壹仟陆佰元整¥31600.00大写(人民币):叁万壹仟陆佰元整¥31600.00大写(人民币):叁万壹仟陆佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第1页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省茂名市电白区七迳镇米粮圩米粮初级中学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式货到付款六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):茂名市电白区七迳镇米粮初级中学甲方联系人:戴建伟联系电话:13415831933单位地址:广东省茂名市电白区七迳镇米粮圩米粮初级中学-第2页-合同签订日期:合同履约开始日期:2024-03-20合同履约截止日期:2025-03-19乙方(盖章):茂名市广致远教育科技有限公司开户银行:中国工商银行茂名市分行银泉分理处银行账号:2016024609200064146乙方联系人:杨伟杰联系电话:15338482883单位地址:高州市府前北路306号502室合同签订日期:-第3页-