安洽会承揽采购合同公告(安吉县投资促进中心2024)
一、合同编号:11NMB0N0870820241002
二、合同名称:安洽会承揽合同
三、项目编号:3305234039440
四、项目名称:2023年安洽会费用
五、合同主体
采购人(甲方):安吉县投资促进中心
地 址:浙江省湖州市安吉县递铺镇灵芝西路 行政中心 档案楼二楼
联系方式:0572-5323203
供应商(乙方):安吉广电梅地亚文化策划有限公司
地 址:浙江省湖州市安吉县
联系方式:13059933220
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:安洽会承揽费用 数量:1.00 单价(元):523780.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):523780.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023年11月12日
八、合同公告日期:2024年03月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
5110082.pdf
承揽合同甲方(委托方):安吉县投资促进中心乙方(承揽方):安吉广电梅地亚文化策划有限公司甲方委托乙方承担2023安吉县投资贸易洽谈会策划、搭建,在合作意向上达成一致,并结为战略合作伙伴。依据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,经双方友好协商,签定本协议,共同信守。一、项目内容1.1委托项目:回全案服务口个案服务日直播口形象片口播出日活动短片a.摄制类:目录制口LOGO设计b.平面类:回方案策划回平面设计国场馆布置口展示展览设计c.空间类:回舞美设计d.音频类:口词曲创作e宣传类:口安吉新闻集团全媒体f.活动类:回现场执行1.2项目预算细分:编号项目小计(元)总价(元)12023安吉县投资贸易洽谈会¥544844¥544844以上金额均含税,具体以审计金额为准。注:甲方若对上达要求有所改动,请在合同签订之日起一周内提出协商解决。以上金额均含税,具体以审计金额为准。注:甲方若对上达要求有所改动,请在合同签订之日起一周内提出协商解决。以上金额均含税,具体以审计金额为准。注:甲方若对上达要求有所改动,请在合同签订之日起一周内提出协商解决。以上金额均含税,具体以审计金额为准。注:甲方若对上达要求有所改动,请在合同签订之日起一周内提出协商解决。由甲方造成的时间延误,按合同要求顺延,并承担相应的修改费用。数据光盘■其他(1.3交付形式:电子文档00二、项目实施(一)项目内容:2023安吉县投资贸易洽谈会1、工作范围、地点:乙方根据甲方要求,提供活动所需进行现场布置和安装调试,并且负责活动节目的组织及全程的具体策划执行,录制宣传工作。时间:2023年11月18日地点:安吉县余村印象2、双方职责:甲方工作:(1)甲方负责活动嘉宾的邀请。(2)甲方提供活动相关的资料。(3)甲方应向乙方提出具体要求,并提供项目的相关资料,为乙方的工作提供便利;在乙方按本合同准时保质保量履行义务及责任的前提下,应保证按约定及时付款;工作内容有变更时,应及时书面通知乙方。乙方工作:(1)乙方负责整体活动方案策划、现场搭建、活动流程等相关工作,应积极配合甲方做好各项工作。(2)乙方负责活动相关事宜。(3)乙方在项目服务中应服从甲方的总体管理与指挥,并自行管理好乙方工作人员人身等安全。(4)乙方应按甲方总进度完成活动进程,并使项目质量符合甲方要求(5)乙方保证按照甲方所要求的工期完成本协议所确认的工作。(二)其他:1、乙方提供本期项目的合同样本。经双方协商后,签订本合同,甲方按本合同规定支付预付款;2、如果甲方提出的修改意见与双方确认的制作方案有较大异议的改变,甲方有权提出修改。3、若因甲方实际需要增加了预算,则根据合同之外实际产生费用实际结算。如以上步骤的推进节奏因为甲方原因或人力不可抗因素造成了时间延误,双方均应给予谅解,并通过妥善协商加以解决。三、项目结算及交付乙方制作本合同项目涉及的总金额为:人民币(大写):¥伍拾肆万肆任捌佰肆拾肆圆整(¥544844元);1、活动结束后的三十个工作日内,凭乙方开具的税务发票,甲方支付乙方本合同金额全款。即:人民币(大写):¥伍拾肆万肆仟捌佰肆拾肆整(¥544844元);2、乙方接受甲方以银行转账或电汇方式,将汇款汇入下列银行账户:抬头:安吉广电梅地亚文化策划有限公司税号:913305235517521377地址:安吉县昌硕街道迎宾大道753号电话:0572-5687071开户行:安吉农商银行递铺支行账号:201000108739527四、版权事宜1、版权归属:与本协议相关的工作成果以及其他一切相关权利均归甲方单独所有。乙方应在双方完成协议内容后,交还甲方提供的所有素材及数据,并删除所有上述文件的复制件。未经甲方同意,不得以任何方式使用和许可第三方使用与本协议相关的任何工作成果。2、本合高的制作过程中,乙方所制作的最终完成成品的版权归属甲方所有;乙方保留著作署名权和展示权。1单位!3、里密得某用合同而获悉的有关甲方保密信息(含:重大决策中的秘密事项;未付诸实施的项目及决策;合同、协议、意向书、可行性分析报告及主要会议纪录内容;已掌握的尚未进入市场或尚未公开的信息)承担保密义务,-3-除对因履行本合同而必须了解的雇员外,不向任何第三方泄露,并保障其雇员承担同样的保密义务;4、双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得将对方的资料及文件擅自修改、复制、向第三方转让或用于本合同项目外其他用途。如果发生上述情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任;五、协议期限本协议有效期为签订日起至2024年12月31日。合同生效:本合同经双方签字或盖章后即刻生效。合同中止:本合同遇下列情况发生时可由任何一方中止a、任何一方有违反国家法律法规的行为;b、任何一方未按照协议履行义务,对方有权中止本合同;C、任何一方有损害国家利益,损害对方及相关用户权益的行为,另一方有权中止本合同;本合同效力终止或部分内容无效,不影响本合同有关违约责任及争议解决条款的适用。六、争议处理1、本合同双方发生争议时应通过双方协商解决;2、协商未果双方均可在双方所在地区人民法院进行起诉解决。七、合同修改本合同及附件一经签署确认,非经甲、乙双方达成面协议,果得修改。双方协商同意的(由双方当事人签证)之有关补充文件、设计变更文件在洽谈记录、会议纪要以及资料、图表等,也视为本合同的组成部分写本合同具同等法律效力。八、法律效力本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份;合同未尽事宜,由甲、乙双方另行协商并签订补充协议加以完善。资承揽方:安吉广电梅地亚文化策划有皖A0623100029岩李代表:表印洪口地址:合同专用章地安告县递铺镇迎宾大道753号品面202)年二月2日2023年二1月山日单位申报(100)口