粉盒采购合同公告(昆山市警务辅助人员管理大队2024)



一、合同编号:3205830260022024000401

二、合同名称:关于粉盒的网上商城合同
三、项目编号:2051101000010538540
四、项目名称:昆山市警务辅助人员管理大队网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):昆山市警务辅助人员管理大队
地 址:/
联系方式:13773199333
供应商(乙方):炘知惠信息(江苏)有限公司
地 址:江苏省苏州市姑苏区苏州市姑苏区盘胥路68号城市恬园29栋
联系方式:13328005784

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:京瓷TK-5243M红色粉盒 数量:2.00 单价(元):589.00 规格型号(或服务要求):TK-5243M

主要标的名称:京瓷TK-5243Y黄色粉盒 数量:2.00 单价(元):589.00 规格型号(或服务要求):TK-5243Y

主要标的名称:京瓷TK-5243C青色粉盒 数量:2.00 单价(元):589.00 规格型号(或服务要求):TK-5243C

主要标的名称:京瓷TK-5243K黑色粉盒 数量:2.00 单价(元):489.00 规格型号(或服务要求):TK-5243K

主要标的名称:京瓷TK-5233M红色粉盒 数量:2.00 单价(元):569.00 规格型号(或服务要求):TK-5233M

主要标的名称:京瓷TK-5233Y黄色粉盒 数量:2.00 单价(元):569.00 规格型号(或服务要求):TK-5233Y

主要标的名称:京瓷TK-5233C青色粉盒 数量:2.00 单价(元):569.00 规格型号(或服务要求):TK-5233C

主要标的名称:京瓷TK-5233K黑色粉盒 数量:2.00 单价(元):379.00 规格型号(或服务要求):TK-5233K

主要标的名称:京瓷TK-5223K黑色粉盒 数量:3.00 单价(元):219.00 规格型号(或服务要求):TK-5223K

主要标的名称:夏普MX-30CT红色粉盒 数量:2.00 单价(元):950.00 规格型号(或服务要求):MX-30CT-MB

主要标的名称:夏普MX-30CT黄色粉盒 数量:2.00 单价(元):950.00 规格型号(或服务要求):MX-30CT-YB

主要标的名称:夏普MX-30CT青色粉盒 数量:2.00 单价(元):950.00 规格型号(或服务要求):MX-30CT-CB

主要标的名称:夏普MX-30CT黑色粉盒 数量:2.00 单价(元):650.00 规格型号(或服务要求):MX-30CT-BB

主要标的名称:杰思特2612A硒鼓 数量:15.00 单价(元):115.00 规格型号(或服务要求):JT-C2612T

主要标的名称:杰思特388A硒鼓 数量:50.00 单价(元):115.00 规格型号(或服务要求):JT-C0388CT硒鼓

主要标的名称:惠普108A粉盒 数量:5.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):W1108A

主要标的名称:惠普131A彩色硒鼓 数量:3.00 单价(元):689.00 规格型号(或服务要求):CF211A

主要标的名称:惠普131A黑色硒鼓 数量:2.00 单价(元):549.00 规格型号(或服务要求):CF210A

主要标的名称:杰思特110A硒鼓 数量:3.00 单价(元):170.00 规格型号(或服务要求):JT-PH1110CT

主要标的名称:天威305A硒鼓 数量:12.00 单价(元):225.00 规格型号(或服务要求):CE410A

主要标的名称:杰思特30A硒鼓 数量:4.00 单价(元):150.00 规格型号(或服务要求):JT-PH230CT

主要标的名称:佳能826墨盒 数量:40.00 单价(元):105.00 规格型号(或服务要求):CLI-826

主要标的名称:佳能825墨盒 数量:10.00 单价(元):115.00 规格型号(或服务要求):PGI-825

主要标的名称:佳能851墨盒 数量:40.00 单价(元):110.00 规格型号(或服务要求):CLI851

主要标的名称:佳能850墨盒 数量:10.00 单价(元):128.00 规格型号(或服务要求):PGI850

主要标的名称:爱普生T672彩色墨水 数量:6.00 单价(元):68.00 规格型号(或服务要求):爱普生T6721

主要标的名称:爱普生T672黑色墨水 数量:2.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):T6721

主要标的名称:爱普生LQ-690K色带框 数量:10.00 单价(元):59.00 规格型号(或服务要求):S015555

主要标的名称:夏普MX-312CT粉盒 数量:1.00 单价(元):360.00 规格型号(或服务要求):MX-312CT

主要标的名称:理光MC2001蓝色粉盒 数量:1.00 单价(元):349.00 规格型号(或服务要求):理光MC2001L

主要标的名称:理光MC2001黄色粉盒 数量:1.00 单价(元):349.00 规格型号(或服务要求):MC2001L

主要标的名称:理光MP6054C粉盒 数量:2.00 单价(元):979.00 规格型号(或服务要求):MP6054C

主要标的名称:杰思特337硒鼓 数量:5.00 单价(元):155.00 规格型号(或服务要求):JT-PC337CT

2.合同金额(元):47190.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年03月20日
八、合同公告日期:2024年03月22日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于粉盒的网上商城合同(3205830260022024000401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205830260022024000401采购单位(甲方):昆山市警务辅助人员管理大队供货商(乙方):炘知惠信息(江苏)有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1京瓷TK-5243M红色粉盒无品牌TK-5243M品牌:无品牌,型号:TK-5243M2件589.002京瓷TK-5243Y黄色粉盒无品牌TK-5243Y品牌:无品牌,型号:TK-5243Y2件589.003京瓷TK-5243C青色粉盒无品牌TK-5243C品牌:无品牌,型号:TK-5243C2件589.004京瓷TK-5243K黑色粉盒无品牌TK-5243K品牌:无品牌,型号:TK-5243K2件489.005京瓷TK-5233M红色粉盒无品牌TK-5233M品牌:无品牌,型号:TK-5233M2件569.006京瓷TK-5233Y黄色粉盒无品牌TK-5233Y品牌:无品牌,型号:TK-5233Y2件569.007京瓷TK-5233C青色粉盒无品牌TK-5233C品牌:无品牌,型号:TK-5233C2件569.008京瓷TK-5233K黑色粉盒无品牌TK-5233K品牌:无品牌,型号:TK-5233K2件379.009京瓷TK-5223K黑色粉盒无品牌TK-5223K品牌:无品牌,型号:TK-5223K3件219.0010夏普MX-30CT红色粉盒无品牌MX-30CT-MB品牌:无品牌,型号:MX-30CT-MB2件950.0011夏普MX-30CT黄色粉盒无品牌MX-30CT-YB品牌:无品牌,型号:MX-30CT-YB2件950.0012夏普MX-30CT青色粉盒无品牌MX-30CT-CB品牌:无品牌,型号:MX-30CT-CB2件950.0013夏普MX-30CT黑色粉盒无品牌MX-30CT-BB品牌:无品牌,型号:MX-30CT-BB2件650.0014杰思特2612A硒鼓无品牌JT-C2612T品牌:无品牌,型号:JT-C2612T15件115.0015杰思特388A硒鼓无品牌JT-C0388CT硒鼓品牌:无品牌,型号:JT-C0388CT硒鼓50件115.0016惠普108A粉盒无品牌W1108A品牌:无品牌,型号:W1108A5件90.0017惠普131A彩色硒鼓无品牌CF211A品牌:无品牌,型号:CF211A3件689.0018惠普131A黑色硒鼓无品牌CF210A品牌:无品牌,型号:CF210A2件549.0019杰思特110A硒鼓无品牌JT-PH1110CT品牌:无品牌,型号:JT-PH1110CT3件170.0020天威305A硒鼓无品牌CE410A品牌:无品牌,型号:CE410A12件225.0021杰思特30A硒鼓无品牌JT-PH230CT品牌:无品牌,型号:JT-PH230CT4件150.0022佳能826墨盒无品牌CLI-826品牌:无品牌,型号:CLI-82640件105.0023佳能825墨盒无品牌PGI-825品牌:无品牌,型号:PGI-82510件115.0024佳能851墨盒无品牌CLI851品牌:无品牌,型号:CLI85140件110.0025佳能850墨盒无品牌PGI850品牌:无品牌,型号:PGI85010件128.0026爱普生T672彩色墨水无品牌爱普生T6721品牌:无品牌,型号:爱普生T67216件68.0027爱普生T672黑色墨水无品牌T6721品牌:无品牌,型号:T67212件65.0028爱普生LQ-690K色带框无品牌S015555品牌:无品牌,型号:S01555510件59.0029夏普MX-312CT粉盒无品牌MX-312CT品牌:无品牌,型号:MX-312CT1件360.0030理光MC2001蓝色粉盒无品牌理光MC2001L品牌:无品牌,型号:理光MC2001L1件349.0031理光MC2001黄色粉盒无品牌MC2001L品牌:无品牌,型号:MC2001L1件349.0032理光MP6054C粉盒无品牌MP6054C品牌:无品牌,型号:MP6054C2件979.0033杰思特337硒鼓无品牌JT-PC337CT品牌:无品牌,型号:JT-PC337CT5件155.00合同总价(元)合同总价(元)47190.0047190.0047190.0047190.0047190.0047190.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆万柒仟壹佰玖拾元整肆万柒仟壹佰玖拾元整肆万柒仟壹佰玖拾元整肆万柒仟壹佰玖拾元整肆万柒仟壹佰玖拾元整肆万柒仟壹佰玖拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2/52、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/54/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行苏州新庄支行账号:,账号:32201989048051504187签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行苏州新庄支行账号:账号:32201989048051504187签订日期:年月日签订日期:年月日