扩种油菜项目绿色防控服务 油菜绿色防控服务采购合同公告(中江县农业农村局2024)



一、合同编号:N5106232024000007-6

二、合同名称:中江县巩固2023年扩种油菜项目绿色防控服务采购

三、项目编号:N5106232024000007

四、项目名称:中江县巩固2023年扩种油菜项目绿色防控服务采购

五、合同主体

采购人(甲方):中江县农业农村局
地址:中江县凯江镇一环路中段618号
联系方式:13881071087
供应商(乙方):三台县广联农业植保专业合作社
地址:三台县刘营镇五洋村一组
联系方式:13700965778

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
玉兴镇、永安镇、永兴镇油菜绿色防控服务
16,300(亩)
¥40.00
¥652,000.00
玉兴镇5700、永安镇5800、永兴镇4800

合同金额: 652,000.00元,大写(人民币):陆拾伍万贰仟元整
履约期限:2024年03月13日至2024年03月25日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年03月13日

八、合同公告日期

2024年03月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
三台广联.pdf
中江县农业农村局
2024年03月22日

0089今不业目中《中国国国险中》9-02200】车9第虫和菌核病为重点的绿色防控成交供应商。第二条合同期限2024年3月25日前。第三条服务内容与质量标准1、以油菜呀虫和菌核病为重点的病虫害防治,项目区病虫害防控效果≥80%,病虫害损失率控制在4%以下,化学农药使用量减少30%,农药包装废弃物回收率达100%,农户及大户对指导服务满意度≥80%;2、由供应商组织施用生物农药,农药配方为20%氟唑菌酰胺悬浮剂,10%噻虫1嗪.高氯氟氰菊酯悬浮剂,1.8%阿维菌素乳油,63%多元醇型非离子表面活性剂。其中购置20%氟唑菌酰拜胺悬浮剂W815瓶(1000毫升/瓶)、10%噻虫嗪.高氯氟氰菊酯悬浮剂W815瓶(1000毫升/瓶)、1.8%阿维菌素乳油W489瓶(1000毫升/瓶)、63%多元醇型非离子表面活性剂W244.5瓶(1000毫升/瓶)3、由县农业农村局与成交的供应商签订政府影润油菜绿色防控服务合同;再由成交供应商与种植大户、家庭农场等新型衣业经营主体、农户等服务对象签订服务合同。4、服务名册汇总表以乡镇为单位填写,供应商在项目实施过程中应详细记载油2250菜绿色防控时间、施用药剂种类及用量、作业面积等相关内容,作业面积由乡镇、村社、供应商签字盖章确认。5、所涉及统防统治作业机具须全部安装注册卫星定位系统或自带定位功能,项目最终实施面积以卫星定位系统平台监测面积为准(提交资料中必须包含全部防治作业飞行轨迹)。6、合同履约期间一切安全责任由成交供应商负责,签订合同时提交投标文件中得安全承诺书原件。7、如遇迁飞性、流行性等重大病虫突然暴发等紧急情况时,供应商须服从采购人依据《四川省农业重大有害生物灾害应急预案》启动应急响应,调整防治对象、实施区域,开展重大病虫灾害防控应急处置。8、项目验收:(1)成交人与采购人应按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。(2)由项目相关乡镇组织初验合格后,由中江县农业农村局组织抽验。第四条服务费用及支付方式1、本项目服务费用由以下组成:本次油菜绿色防控面积16300亩,补贴标准40元/亩,本项目服务费用共计人民币652000.00元,大写:陆拾伍万贰仟元整。2、服务费支付方式:付款方式:签订合同后提供发票预拨付50%,经采购人组织验收合格后,成交人提供完整的资料,出具发票后30个工作日内,拨付剩余50%。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利农业权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权59024瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除相应合同价款。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续5天以上,双应通过好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、合同履行期间,若双方发生争议,而E5有或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向采购人项目所在地人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、严格遵守国家相关政策、法规和管理规定,以及双方签订的购销合同,依法经营。乙方不得以任何形式向甲方或即片工作人易提供回扣、礼品、现金、有价证券等为内容的商业赔赔。如透反以上承诺,统一按照相关规定处理,甲方有权随时终止合同,如果涉及违记违法问走移少纪、司法部门处理,乙方承担一切法律后果。4、本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方一份,政府采购代理机构一份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。甲方:中江县农业农村局乙方:三台县广联农业植保专业合作社(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表、(授权代表):法定代表人(授权代表)地址:中江县凯江镇一环路东段618号地址:三台县刘营镇五洋村一组开户银行:中江县农村信用合作联社开户银行:中国农业银行三台县支行刘营分理处账号:18470120000032498账号:22254101040000928电话:0838-7250188电话:13700965778传真:传真:签约日期:2024年1月3日签约日期:2024年3月13日