河道保洁采购合同公告(临海市人民政府邵家渡街道办事处2024)
临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目合同公告
本项目合同已经行政监督部门备案,现将合同签订情况予以公告一、项目基本信息 项目名称:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目 项目编号:L3300000047003264 标段名称:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目 招标方式:邀请招标 建设规模及内容概述:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁等工作。 二、合同签订信息 招标人(甲方):临海市人民政府邵家渡街道办事处 承包商(乙方):浙江天禹水电建设有限公司 合同价:207700元 合同期:12个月 合同签订时间:2024年03月18日三、联系方式 招标人:临海市人民政府邵家渡街道办事处 联系电话:18906555832 代理机构:台州建澜工程管理咨询有限公司 联系电话:0576-85112081
附件:
合同.pdf临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目合同公告.pdf
合同书项目名称:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目甲方(采购人):临海市人民政府邵家渡街道办事处乙方(中标人):浙江天禹水电建设有限公司见证方:台州建澜工程管理咨询有限公司签订时间:7029年3月18日合同主要条款项目名称:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目合同编号:TZJL-2024007甲方:(采购人)临海市人民政府邵家渡街道办事处乙方:(中标人)浙江天禹水电建设有限公司见证方:台州建澜工程管理咨询有限公司甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》和临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目招标文件的相关规定,双方达成一致签署本合同。、项目内容1、河道保洁范围:灵江邵家渡街道河段(庙头村一钓鱼亭村)长度约9.14公里,琅坑溪邵家渡街道河段(下洋底村一四年村)长度约6.1公里。2、保洁要求(1)本次河道保洁主要工具及人员的配备,根据河道管理、保洁范围的实际需要应配备如下:①配备清运垃圾车辆1台;②每天保洁人员不得少于3人;保洁时间每天不得少于6小时;自行落实垃圾处理;③配备船只1只。(2)水上作业的保洁人员每人配救生衣一件,每船备救生圈两只。(3)在河道保洁作业时,保洁人员必须穿上有效救生衣,随船带上一船配二的救生圈,认真检查船只及机械,确认安全的情况下方可进行作业。凡进入保洁作业现场的保洁人员不许饮酒。(4)保洁单位及时做好保洁人员的上岗前培训,聘用人员必须为年龄不超过60周岁的男性,且身体健康,无心脏病、高血压、精神病等疾病,识水性,不符合条件的绝对不能录用上岗,在作业时要文明管理,规范操作,避免与沿线群众直接发生纠纷,如遇问题及时互相协商处理。(5)中标单位必须服从业主单位的全过程管理和临时应急保洁调度,不得自作主张有损水法规和河段管理条例的行为。(6)中标单位进行场后,需自行给保洁人员购买人员安全保险,并自行承担所有1与安全相关的责任事故。在保洁过程中发生各类事故,所有经济和安全责任由中标方承担。相关设施、设备需按上级有关规定办理手续,证照齐全。3、保洁标准(1)保洁区域清底:中标后,保洁单位对保洁区域内的所有河道和保洁范围开展集中清理,夯实保洁基础。(2)日保洁:随时清除河道及河岸线内的各类漂浮物、杂草、浮萍、杂物、垃圾等,不留死角,并将打捞上来的垃圾集中堆放,及时搬运到合法垃圾场(站)内,不得随意堆放或废置在河岸上,垃圾场地由承包方自行解决。(3)及时清除河道中的障碍物,确保河道整洁、畅通。(4)按照临海市河道考核管理要求执行,清理河内河边所有建筑垃圾、生活垃圾、漂浮物、病死动物、水葫芦、杂草等障碍物、杂物,保持河道清洁无堵塞。河道每天必需有4人一船全天候保洁。保洁范围内河道两侧离河岸7米内的生活垃圾等散落垃圾清理作业。保洁人员必须穿保洁工作服,做到每日保洁。(5)及时清除九龙网、拦网等违法捕鱼设施和障碍物,如遇阻碍或清理困难及时上报。(6)及时发现侵占河道违章情况并上报。4、工作考核(附件1:考评扣罚表):(1)街道日常考核:日常考核每月进行一次,得分少于90分,扣2000元;得分少于80分,扣10000元,得分少于60分;扣20000元;连续3个月得分少于60分,业主有权解除合同。街道在抽查中发现问题,未及时清理的,除正常扣分外,每次再扣除保洁金额500元;(2)群众举报河道保洁问题经查属实,一次扣保洁金额200元。(3)上级督查考核:临海市级督查组抽查中发现问题,一次扣保洁金额1000元;台州市级督查组抽查中发现问题,一次扣保洁金额2000元。(4)其他考核:河道保洁被临海市级媒体曝光一次,扣3000元;台州市级及以上媒体曝光一次,扣5000元。二、合同价格本合同金额为(大写):贰拾万零柒仟柒佰元整(¥207700元)人民币,实行总价包干,投标总报价一次报定,包括全部服务内容、辅助材料、吊装费、人工、机械、包装、运输、装卸、仓储、保险、运费、各种税费、劳保及服务期间等一切费用。其2他无论任何原因总价不得调整,投标人在投标报价时应认真考虑,慎重报价。三、组成合同的文件1、本合同协议书2、成交通知书3、招标文件4、投标书及其附件5、本合同附录(如有)6、标准、规范及有关技术文件7、报价单或预算书双方有关事项的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。四、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权1、乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2、乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。电六、转包或分包1、本合同范围的服务,不允许转包。2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务部分分包给他人供应;司专3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,履约保证金不予退02回并追究乙方的违约责任。七、履约保证金1.履约保证金:中标价的1%。八、合同履行时间、履行方式及履行地点20290年3月18日至7025年3月17日);1.服务期限:12个月2.履行方式:符合国家法律、法规及采购人要求。3.履行地点:临海市。九、付款方式分月、季、年度考核,验收合格后累计结算,一次性付清。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、甲方权利和义务1、甲方负责监督乙方按本协议第七、八条的内容提供全部合格的服务。如乙方未按协议规定内容进行保洁、清运或不符合甲方要求的,甲方有权根据具体实际情况,直接扣除相应的费用,直至解除双方的协议。如乙方在维保过程中造成甲方损失的,乙方负责全额赔偿。2、甲方应按协议规定,及时足额向乙方支付保洁、清运费用。如果甲方主管部门因监管等原因要求终止本协议的,甲方可发出解除终止通知,提前终止本协议。3、甲方应指派具体的工作人员负责接待、接收与乙方工作人员的联系、配合,并做好运行、保修记录。不包括乙方人员的住宿费和交通费。4、如遇重要活动须乙方到场协助的,甲方应在提前3天通知乙方。十二、乙方权利和义务1、乙方有权按协议规定的期限向甲方及时收取费用,甲方不得借故拖延支付。如果甲方原因未能及时支付款项,乙方有权停止保洁、清运工作。2、乙方必须严格执行本协议第七、八条的全部规定,保质、保量、按期做好全部工作。设方3、乙方工作人员在保洁、清运工作期间,如发现与保洁有关的紧急重大情况时,必须第一时间报告给甲方,并在甲方指示下进行处置。4、乙方及其工作人员应具备并保持完成本协议所需的所有资质、许可的有效性用十三、违约责任2111.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方因故拖延或未按本项目要求内容实施保洁、清运服务的,甲方有权对其进行处罚,展教不改的甲方有权解除合同,并赔偿甲方相应损失。十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需签订书面补充协议作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式六份,甲乙双方各执二份,代理机构需留备二份。限公司盲甲方:乙方:地址:地址:政法定(授权厂夜表人:数收吧法定(授权)代表人:签订日期:202地恒签订日期:2031年3月18日1县8R建T附件中100考评扣罚表:55附件1:考评扣罚表:项目考核内容考核内容备注2有大面积垃圾、卫生死角,扣2-3分3漂浮水生植物无序生长,每处扣1-2分;河面清洁、无垃圾、无杂草落叶;水葫芦等漂浮水生植物应有序养殖并能有效控制,水生植物面积不得超过河面的三分之一且不影响行洪;水生植物残体须及时打捞。每天保洁至少一次,重要河段加大保洁频次。1河面有垃圾每处扣0.5-1分4封河面的,每处扣3分;5残体不及时打捞处理的,扣1-3分6每天保洁少于一次的,扣3分河中无影响水流畅通的障碍物构筑物。7有废弃箔桩、沉船、网具、网箱,每发现一处,扣2分河床无大量淤积;台风暴雨过后应及时清除大型漂浮物、倾入河内的各类障碍物,确保行洪畅通。8有大量淤积的,每处扣1-3分;台风及暴雨过后不及时清除各类障碍物,河道不畅通的,每次扣3分。河岸清理整洁,无垃圾和卫生死角。9河岸有垃圾,每处扣0.5-1分;有大面积垃圾及卫生死角,每处扣2分。垃圾应倾倒在规定地点,不得乱堆乱放,及时运至垃圾中转站或处理场,做到日产日清;不得焚烧垃圾、树叶。作业人员着装规范。10垃圾未倾倒在规定地点,每次扣1-2分;不及时清运,每发现一次扣2分;焚烧垃圾、树叶,每次扣2分。河面作业未穿救生衣的,每次扣2分。河道管理范围内无新增违章建筑及设施、无擅自占用水域行为,一旦发现必须及时制止并将有关问题解决在萌芽状态;及时报告河道水质变化情况及排污口排污情况。11发现违章及擅自占用水域行为未及时在萌芽状态制止或制止不力,不及时上报的,每次扣5分;排污口巡查与报告不及时的,每处扣5分。落实专职工作人员,工作负责。12未落实专职工作人员的,扣2分;工作不负责的,扣3分。日常保洁过程中确保工作人员及第三方人身安全。13人为因素造成事故的,每次扣5分。本项目合同已经行政监督部门备案,现将合同签订情况予以公告一、项目基本信息项目名称:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目项目编号:L3300000047003264标段名称:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁项目招标方式:邀请招标建设规模及内容概述:临海市邵家渡街道灵江琅坑溪河道保洁等工作。二、合同签订信息招标人(甲方):临海市人民政府邵家渡街道办事处承包商(乙方):浙江天禹水电建设有限公司合同价:207700元合同期:12个月合同签订时间:2024年03月18日三、联系方式招标人:临海市人民政府邵家渡街道办事处联系电话:18906555832代理机构:台州建澜工程管理咨询有限公司联系电话:0576-85112081